5 экскурсий гида Настя

Настя
4.94
281 отзыв
1547 посетили
7 лет с нами
« Я живу в Грузии несколько лет и за эти годы я объездила всю страну, исходила пешком горные маршруты, обзавелась грузинской семьей. Я сертифицированный гид и профессиональный фотограф, вместе с командой единомышленников вожу экскурсии и туры по всей стране, по любым направлениям. Больше всего нас привлекают скрытые места, о которых не пишут в буклетах: душевные винодельни в уютных усадебках, покинутые крепости и малоизвестные монастыри, спрятанные в горах озера, водопады, каньоны, пещеры. Ими мы будем рады поделиться по большому секрету с хорошими людьми! »

281 отзыв путешественников

Илья  →  Старый Тифлисъ в домах и судьбах   11-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсовод Анастасия - это , с моей точки зрения, просто находка для туриста в Тбилиси. Грамотно, профессионально, с любовь к Грузии, Тбилиси, истории и людям, доброжелательно, все на высшем уровне.

Елена  →  Старый Тифлисъ в домах и судьбах   01-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Настя, спасибо большое за экскурсию! Очень интересно, необычно, познавательно и атмосферно!

Елена  →  Старый Тифлисъ в домах и судьбах   10-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии Старый Тифлис в домах и судьбах. В восторге от встречи с Настей. Ярко и с любовью к своему городу и людям. Большое удовольствие встретить такого профессионала!

Анна  →  Старый Тифлисъ в домах и судьбах   01-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Анастасия отличный гид! Мы в восторге от экскурсии и всем рекомендуем начать знакомство с этой экскурсии. Вы увидите старый город, узнаете много интересных исторических фактов о Тбилиси, о которых нам не рассказывали на уроках истории. Для нас это было знакомство с Тбилиси и Грузией ! Спасибо Анастасии

Сергей  →  Старый Тифлисъ в домах и судьбах   19-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Насте и ее мужу Илье за знакомство нашей семьи с Грузией. Мы провели с ними 3,5 дня в разных регионах с разными индивидуальными экскурсиями. Очень интересно, разнообразно и душевно. Все наши пожелания были учтены. Рекомендуем! Не пожалеете!

Сергей  →  Старый Тифлисъ в домах и судьбах   02-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия представляет из себя продуманную исследовательскую работу. В итоге получился сплав из уникальных исторических фактов по истории, архитектуре и рассказов о судьбах людей, которые стали гордостью Грузии. Талант экскурсовода перенес нас во времена расцвета промышленности и культуры города. Мы увидели самобытную архитектуру, побывали в уютных двориках исторического района. Надеемся на новые встречи с Настей и ее великолепными экскурсиями!

Юлия  →  Фотопрогулка в Давид Гареджи. Пустыня и древние монастыри   28-10-2023

Прогулка вышла довольно приятной, микс из природы и истории очень понравился. Настя как организатор гибкая по графику, очень понравилось, как она доносит информацию. Если бы обходили политические темы, то было бы вообще прекрасно.

Svetlana  →  Старый Тифлисъ в домах и судьбах   09-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы с мамой были в Тбилиси впервые и прогуливаясь по улицам всегда с интересом разглядывали старые дома исторического района Сололаки. На этой пешеходной экскурсии Анастасия рассказывала много чего интересного как раз о владельцах этих домов и их судьбах. О людях, живущих в этих домах. Изюминка - это дворы и подъезды этих домов. Спасибо гиду Анастасии за интересный и увлекательный тур.

Евгения  →  В Казбеги за фотошедеврами!   30-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия была организована на высшем уровне. Машина была комфортной, а Настя заботилась о нашем комфорте на всех этапах путешествия, с остановками для кофе с булочками или красивыми видами. Настя - опытный фотографом и провела нас по зрелищным панорамным видам, предоставив возможность сделать потрясающие фотографии. Мы полностью погрузились в атмосферу местности благодаря ее рассказам о истории мест и стихам русских поэтов. Пробовали традиционные хинкали и пироги - это было невероятно вкусно.

Евгения  →  Поход в Биртвисские каньоны   20-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Путешествовали с Ильей, отличный гид:) провел по прекрасному маршруту, здорово рассказывал. Компанию нам составили еще чудесные собаки. Виды - потрясающие, остались очень довольны)

Oleg  →  Старый Тифлисъ в домах и судьбах   13-09-2023

Нам очень понравилось

Дмитрий  →  Поход в Биртвисские каньоны   30-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Насте за увлекательную экскурсию. Ходили я и моя девушка, сразу скажу, что на подобных экскурсиях бывали и понимали как это будет проходить. Огромный плюс, что Настя предупреждает какая нужна обувь,сколько взять воды и еды, предоставляет палки(по сути третья нога). Сразу подметил пунктуальность Насти, сам такой же, приехала ровно в 8.15 как и договаривались. Загрузились и поехали до точки старта, в процессе езды отвечала на все наши вопросы и расказалла про жизнь и историю Грузии. Не люблю много писать, в общем напишу, что меня зацепило. 1. Это историческое место, ты идёшь и представляешь как по этим тропам двигалась армия и пыталась пробиться в крепость. 2. Ручей багрового оттенка со своей легендой. 3. И преодолеть подъем, а самое главное, спуск(вы почувствуете неповторимое чувство, когда будете спускаться))))) на вершину крепости. Спасибо огромное, надеемся приехать в следующий раз и посетить трёхдневную экскурсию в Казбеги. Счастливо!!!

Павел  →  Поход в Биртвисские каньоны   30-08-2023

Потрясающий по красоте маршрут и великолепные виды. Очень удивило немецкое поселение. Анастасия очень увлекательно и лаконично рассказывает, всегда отвечает на возникающие вопросы. Повествование началось сразу, как только мы отъехали. Маршрут несложный, но нужна удобная обувь, ну и смотреть под ноги. Обязательно схожу еще раз в другое время года.

Tına  →  Старый Тифлисъ в домах и судьбах   28-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Настя невероятно интересный рассказчик. Целых 3,5 ч мы погружались в историю Тбилиси и его самых известных жителей. До этой экскурсии мы шли мимо всех этих домов и парадных, как обычных жилых домов. Сейчас же проходя, вспоминаем истории и факты, рассказанные Настей. И вот уже Тифлисъ оживает в твоем воображении. Спасибо гиду! Рады, что выбрали именно эту экскурсию!

Наталья  →  Каньон Дашбаши и неизведанная Грузия: фототур-экспедиция   27-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия с Настей - это полноценный отдых и познание истории Грузии со всеми тонкостями)) Комфортное путешествие, бережное и предупредительно тактичное отношение к клиентам покорили наше сердце с Эсмирой!! Отличное с релаксом проведённый день с чудным гидом по прекрасным горным местам надолго останется в нашей памяти!!!

Олег  →  Поход в Биртвисские каньоны   31-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Нашим гидом была Настя. На пути в каньоны она рассказывала вроде бы много информации, но в основном об экономике региона и про немецких поселенцев (ощущение, что просто озвучена информация из первых ссылок гугла). Некоторые из заявленных в описании экскурсии тем (например, про царицу Тамар) практически не были затронуты. Потом начался поход по каньонам. Он выглядел так - Настя отрывается от нас вперёд, где-то вдали ждёт, когда догоняем- в основном сразу идём дальше. Маршрут не самый простой, обычно мы шли глядя под ноги, не особо наслаждаясь красотой вокруг, потому что надо было её догонять. Иногда это было даже опасно, когда она уходила по крутому склону к обзорной площадке и мы не успевали увидеть тропу, по которой она идёт, а там были все шансы сорваться вниз. Возможно, в трекинговых кроссовках проще, но мы были в обычных. Ощутимо облегчали жизнь трекинговые палки, которые она нам дала, это Насте плюс в карму. Подсказок, как лучше где-то пройти, или каких-то историй по ходу похода было крайне мало. Предложений нас сфоткать не было. На обратном пути каких-то историй так же не было. В общем, выглядело это все не экскурсией, а будто просто опытный человек показывает маршрут для трекинга. Сам маршрут красивый, классные пейзажи, но с другой подачей могло быть сильно лучше.

Полина  →  В Казбеги за фотошедеврами!   05-07-2023

Ездили на экскурсию с Анастасией, все было прекрасно, она учла все наши пожелания в поездке, по пути заезжали и останавливались везде, где просили👍🏼 Очень интересно слушать, все было супер😊🔥

Натан  →  В Казбеги за фотошедеврами!   07-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная Настя подарила нам чудесное путешествие на Казбеги. Трудно переоценить грандиозный объем увиденного и услышанного. Потрясающая атмосфера, забота о всех деталях поездки, комфортная машина, удивительное тепло и супер-ритм экскурсии. Увидели-услышали-отсняли на долгие годы. Спасибо Настя, ты чудесная. Рекомендуем на 100% и с Божьей помощью продолжим путешествовать с тобой.

Света  →  В Казбеги за фотошедеврами!   05-06-2023
Опыт: 12 экскурсий

Я осталась в восторге от экскурсии - и красиво, и вкусно, и столько рассказов, и фотографии. Когда вернусь в Грузию, непременно повторю этот вояж.

Екатерина  →  Поход в Биртвисские каньоны   05-06-2023

Очень красивые виды на горы и в каньонах! За один день раннего лета успели побывать на открытых возвышенностях под жарким солнцем посредине дня и в скрытых под кронами деревьев ущельях с освежающей приятной прохладой. Хорошая активность для городского жителя. Советуем!

Ирина  →  Поход в Биртвисские каньоны   24-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Илье за путешествие в каньон. Комфортабельная машина, прекрасные насыщенные зеленью пейзажи за окном, мягкий познавательный рассказ об истории страны и конкретно этих мест - что еще нужно уставшему от городской суеты туристу... Прогулка в самом коньоне тоже была очень приятной, нас было только трое и мы никуда не спешили. Наслаждались прекрасной весенней природой, журчанием ручья и общением. Кульминацией была, конечно, смотровая площадка. Невысокие скалы, зелёные долины, ароматы целебных трав и цветущие поляны в шаговой доступности. На возвышенности площадки ловится интернет и мы смогли поделиться восторженными эмоциями и чудесными видами со своими родными. Фотосессия тоже удалась на славу. Отдельное спасибо Илье за подсказку о наличии рядом рыбной фермы и ресторанчика... Оказалось, есть что там посмотреть и пообедать отменно. Всем рекомендую этот маршрут, особенно в конце весны.

Lilia  →  Поход в Биртвисские каньоны   18-05-2023

Понравилось что организаторы предложили альтернативы с разной сложностью. Ходила в поход с Ильей, который знает и любит свое дело. Спасибо большое☺️

Анна  →  Каньон Дашбаши и неизведанная Грузия: фототур-экспедиция   16-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии 10.05.23, экскурсия пошла немного не по плану, поскольку в каньоне проводился ремонт моста. Настя тут же предложила равноценную альтернативу. На протяжении всей экскурсии Настя рассказывала много интересных фактов об истории региона, мест, которые мы посещали и о вине :) Однозначно порекомендую гида Настю всем и при следующем посещении Грузии обращусь к ней снова.

Сергей  →  Каньон Дашбаши и неизведанная Грузия: фототур-экспедиция   10-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

Побывали вместе с Настей в каньоне Дашбаши и крепости Корогли, полюбовались панорамой Дидгорской битвы на холмах Триалетского нагорья. Впечатления от поездки остались очень яркие и теплые! Виды завораживают, фотографии радуют, да и рассказывает Настя очень интересно. Очень ждем фотографий с профессиональной камеры Экскурсия вообще прошла очень комфортно, несмотря на не самый простой маршрут. Оно того стоило, однозначно! Всем рекомендуем!