1 экскурсия гида Вера

Вера
4.9
96 отзывов
804 посетило
8 лет с нами
« Я родилась и всю жизнь живу в Уфе. Гид-переводчик с 20 летним стажем. Окончила ИнЯз. Училась в Уфе, Москве, Екатеринбурге. Обожаю показывать свой город гостям, да и коренным жителям. Так радостно видеть, как люди открывают для себя новые страницы в истории, как интересно им узнать факты биографий знаменитых людей, почувствовать национальный колорит народа и сегодняшний ритм меняющейся столицы республики. Нередко на своих экскурсиях я исполняю стихи или песни об Уфе, если гости не против — это создает особую лирическую атмосферу. У Вас сложится свое впечатление о нашем городе и останутся приятные воспоминания об Уфе. »

96 отзывов путешественников

Наталья  →  Знакомство с Уфой   14-04-2024

Очень понравилась экскурсия!И экскурсовод, учла мои пожелания побывать на знакомых местах и не посещать те,где была,и водитель,объезжал пробки,был внимателен,когда делали остановки.

Люция  →  Знакомство с Уфой   02-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

С Верой списались накануне в 23.00, все быстро обсудили, согласовали и договорились. На следующий день в 19.00 Вера ждала нас в гостинице. Все очень занятно, со стихами, цветными фотографиями, сразу видно профессионала. Нас ждало испытание - туман, спасибо Вере, она показала, рассказала все, что могла и не могла. И еще одно, наличие водителя, который останавливается где нужно, подъезжает, забирает, очень удобно. Большое спасибо, ребята, очень рекомендуем вашу команду.

Татьяна  →  Знакомство с Уфой   25-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Вера Георгиевна - замечательный гид, рассказчик и просто человек, знающий историю своего города и любящий его со всеми положительными и отрицательными сторонами. Ознакомились со значимыми местами города, проехались по исторической улице города, где чувствуется дух прошлого! Ощутили всю мощь и силу духа памятника Салавату Юлаеву. Благодарим гида Веру Георгиевну и водителя Артема за столь увлекательное путешествие!

Галина  →  Знакомство с Уфой   16-03-2024

Сделала себе подарок на день рождения 😊 и в десяточку 👍 прошло все отлично , душевно , познавательно и красиво 🙏🏻🙏🏻 благодарю Веру и Артема за прекрасную экскурсию по Уфе 🙏🏻 много для себя нового открыла . Рекомендую

Александра  →  Знакомство с Уфой   08-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла незаметно и интересно! Спасибо ❤️

Татьяна  →  Знакомство с Уфой   05-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Была в Уфе второй раз, но в этот раз решила узнать о городе с помощью профессионала. А вера именно профессионал своего дела. Три часа экскурсии пролетели незаметно - интересные рассказы об истории города, о знаменитых людях, о памятниках, об исторических зданиях. Большое спасибо Вере и Артему, водителю автомобиля, за прекрасную организацию экскурсии и за настоящее знакомство с Уфой.

Татьяна  →  Знакомство с Уфой   11-02-2024

Случайно попала на данный сайт. Увидела отзывы о Вере. Заказала экскурсию. Все прошло отлично. Ездили на авто. Все как и договаривались заранее. Благодарю, Веру, за классную экскурсию, все оч. Красочно рассказала. Были стихи. Фото. Карта города. Интересно очень, рекомендую!!!

Наум  →  Знакомство с Уфой   09-02-2024

Милый гид Вера Георгиевна! Я очень рад, что из группы гидов по Уфе выбрал именно Вас. Ваша экскурсия была великолепна. Превосходная эрудиция, знание Уфы, увлекательная беседа! Вы показали нашим гостям из Москвы город как живой организм со своей историей, оригинальностью, его сегодняшним и завтрашним днем. Спасибо вам и за то, что вы учли и наши дополнительные пожелания, связанные с возрастом и нездоровьем гостей. И вишенка на торте - оказалось, что вы педагог, работали в свое время в нашей 62-й школе с Натальей Евгеньевной и учили английскому дочь Юльку - мир тесен! Спасибо Вам огромное! Н.А.Самойлов. 09.02.2024.

Анна  →  Знакомство с Уфой   17-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Экскурсия с Верой по Уфе у нас была 2 января. Вера много знает историй, легенд. Она с любовью рассказывает про город и его достопримечательности. Мы узнали кто такой Салават Юлаев, проехались по старинным улочкам, заезжали в храмы. Рассказ доступен и понятен. Было познавательно и интересно. 3 часа пролетела очень быстро. Благодарю за экскурсию по замечательному городу Уфа! Экскурсовода Веру рекомендую!

Сергей  →  Знакомство с Уфой   30-12-2023

Восхитительная экскурсия и отличный экскурсовод! От души рекомендую Веру Георгиевну, прекрасный человек, любящий свой родной город, превосходно знающий Уфу, его историю, культуру, развитие. Когда искал гида перечитал много отзывов, терзали сомнения, но какое- то внутреннее чутьё помогло сделать выбор и, по мнению всей семьи, выбор оказался удачный. Экскурсовод за какие-то три часа просто влюбила нас в Уфу, хотя мы много где были до этого города! В дополнение комфортный, чистый, ухоженный автомобиль Toyota с замечательным водителем. Подача машины за 15 минут до оговоренного времени. Одним словом, настоятельно Рекомендую! Вам, Вера Георгиевна здоровья и успехов в наступающем Новом году и огромная Вам благодарность за прекрассно проведённое время с Вашей познавательнейшей экскурсией!

Лариса  →  Знакомство с Уфой   25-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Вера отличный экскурсовод! Рекомендую обзорную экскурсию под её руководством!!!

Алексей  →  Знакомство с Уфой   20-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла замечательно! Благодарю. И рекомендую.

Елена  →  Знакомство с Уфой   13-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсию рекомендую, особенно в холодную промозглую погоду. Основные достопримечательности посмотрели. За 3 часа самим сложно увидеть город и получить массу информации, которую мы не нашли в интернете. Услышали стихи башкирских поэтов.

Татьяна  →  Знакомство с Уфой   08-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия, замечательное знание материала, довольно интересная подача для взрослого человека. Но для подростков 15 лет не хватило каких-то занимательных фактов, наверно. Им было не очень интересно. Взрослым рекомендую для ознакомления с городом.

Анна  →  Знакомство с Уфой   07-11-2023

Гид приехала вовремя, комфортный автомобиль, аккуратное вождение, материал рассказан интересно и понятно. Спасибо!

наталья  →  Знакомство с Уфой   29-09-2023

Несомненно знакомство с новым городом стоит проводить только с знающим человеком, поверьте🙂

Роман  →  Знакомство с Уфой   26-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Шикарная Экскурсия. Всём рекомендую. Куча Впечатлений!!

Марина  →  Знакомство с Уфой   05-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Огромное спасибо гиду Вере! Экскурсия прошла на отлично! Много интересной информации даже для тех, кто родом из Уфы, а для гостей города Уфа стала любовью с первого взгляда сл своей самобытной историей.Советуем всем!

Леонид  →  Знакомство с Уфой   24-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия! Вера очень интересный рассказчик! Услышали массу информации об Уфе от человека, который любит свой город и знает о нём очень много! Большое спасибо за прекрасно проведенное время!

Анатолий  →  Знакомство с Уфой   04-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия по Уфе с Верой Георгиевной оставила очень сильное впечатление. Вера Георгиевна профессионал, это чувствуется сразу. У нее прекрасная грамотная речь, она очень много знает. И она очень любит свой город и стремится передать эту любовь гостям. В сочетании с доброжелательностью и мягкостью это дает необыкновенный эффект. Слушая Веру Георгиевну, забываешь обо всем на свете, от ее рассказа невозможно оторваться. Воспоминания об этом дне надолго останутся с нами.

Ольга  →  Знакомство с Уфой   21-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Бескрайние виды с уфимских холмов на реку Белая и новые районы Уфы от памятника Салавата, современные зелёные улицы, административный центр, парки и значимые дома города открылись для нас на трех часовой экскурсии. Спланированный комфортный маршрут, построен таким образом, чтобы захватить все интересные места города. Замечательный рассказ о значимых исторических местах, старинной застройке и знаменитых уфимцах эмоционален, интересен и познавателен. Вера - житель, знаток и любитель города с удовольствием и огромным увлечением поведала нам историю Башкирии, города Уфы, известных жителях. Внимательность, открытость, высокий профессионализм, легкость подачи информации о городе и его жителях, делают экскурсию содержательной и увлекательной. Время пролетело незаметно и с пользой. Спасибо!

Елена  →  Знакомство с Уфой   29-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Все ьыло отлично! Благодарю за понимание и операиивное решение всех вопросов.Вера нас встретила у замечательного фонтана.экскурсия была около двух часов. Узнали историю города. Прошлись по самым ярким локациям города! Памятник Салавату это невероятная красота и мощь. Так же попали на форум где погуляли и пообедали. Благодарим за увлекательную экскурсию.

Эльза  →  Знакомство с Уфой   11-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Вера отличный гид, вся наша группа в полном восторге, прекрасное владение языком, отличное знание материала, нам было интересно и комфортно.

Татьяна  →  Знакомство с Уфой   08-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Самые прекрасные впечатления остались у нас от экскурсии. За три часа мы влюбились в Уфу, в прямом смысле слова. Вера встретила нас в условленном месте в точно назначенное время и началось знакомство с городом. Нас повезли по городу, показали самые значимые места, рассказали множество интересных историй, связанных с историей башкирского народа и Республики. Вера - не только эрудированный человек, замечательный рассказчик, но и очень обаятельная женщина, наше общение было легким и непринужденным с первой минуты, как будто мы знакомы давно. Время пролетело быстро. Мечтаем еще раз побывать в этом прекрасном городе! Также выражаем большую благодарность прекрасной Резеде, которая сделала нашу поездку очень комфортной. С чистым сердцем рекомендую данного гида и эту экскурсию. Вера, спасибо Вам огромное!