0 экскурсий гида Дина

Дина
4.98
190 отзывов
971 посетил
8 лет с нами
« Мне 28 лет. Живу в Казани и люблю свой город. В 2010 году закончила КГУ, исторический факультет, кафедру музеологии. С 2007 года, работая в музеях города, постигала тайны музейной науки и изучала особенные исторические контексты нашего города. В своих экскурсиях стремлюсь к объективности и удивительности. »

190 отзывов путешественников

Владислав  →  Кто такие татары   29-05-2022
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсию проводила Джамиля. Нам не повезло с погодой – был сильный мороз и шквальный ветер – поэтому мы передвигались короткими перебежками между помещениями и кафе. Тем не менее, у Джамили получилось сделать экскурсию максимально содержательной и познавательной: она подробно ответила на все наши вопросы, взяла с собой фотографии, с которыми рассказ стал ещё более запоминающимся. Рекомендую экскурсию всем, уверен, что при удачных погодных условиях она будет ещё лучше :)

Кристина  →  Кто такие татары   11-04-2022
Опыт: 14 экскурсий

Много путешествую и являюсь активным пользователем сервиса трипстер. Отзывы оставляю не часто, потому что не всегда ожидания от эксурсии совпадают с реальностью. Или я уже достаточно искушенный и требовательный турист. Но именно здесь душа требует написать какие-то теплые слова. Дина, вы теперь в моем личном топе из всех экскурсий, которые мы когда-либо посещали на tripster! Было приятно не только слушать Вас, но и общаться.

Марина  →  Кто такие татары   05-04-2022
Опыт: 4 экскурсии

Мы посетили экскурсию Дины компанией 11-х классов. Как организатор школьных поездок я всегда ищу «гения места» - человека, который сможет создать атмосферу и рассказ, которые позволят сразу почувствовать дух и характер города. Это значит, что обычные экскурсии про таймлайн, историю, факты, перечисление имен и стилей не подходят, нужен экскурсовод, который расскажет увлекательную «сказку», поработает с воображением, позволит «подсмотреть» за особым укладом, традициями и жизнью горожан в разные времена. Дина как раз из таких очень трудно разыскиваемых «сказочников» (их сложно отыскать в незнакомом городе, но прогулка с такими экскурсоводами позволяет проникнуться особенностями города и культуры). Экскурсия «Кто такие Татары» лучше подойдет старшим школьникам с хорошим кругозором, она не всегда простая, но невероятно атмосферная и теплая, позволяет многое узнать о татарской культуре и совершенно ей очароваться (а еще с Диной можно заглянуть в потаенные уголки города, которые не откроются обычному туристу). Отдельно добавлю, что Дина очень помогла нам уже на месте добавить интересных локаций и заботилась о нас даже после окончания экскурсии.

Ревекка  →  Кто такие татары   10-03-2022
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Джамиля - превосходный рассказчик. Отлично знает историю своего города. Показала нам интересные нетуристические места. 5 баллов!

Наталья  →  Кто такие татары   23-02-2022
Опыт: 11 экскурсий

Хочу сказать огромное спасибо экскурсоводу Дине за отличный рассказ и незабываемое путешествие по небольшой части Казани!Обязательно вернемся ещё раз!

Maria  →  Кто такие татары   20-02-2022
Опыт: 5 экскурсий

Дина отличный экскурсовод с огромным кругозором и знанием своего дела! Было очень интересно ее слушать и гулять по местам бывшей татарской части города. Так же считаю очень важным каждому человеку быть знакомым с культурой татар, и Дина, как никто другой, сможет вам понятно и наглядно донести самые главные факты. Поэтому советую всем, включая ребят помладше!

Ольга  →  Кто такие татары   22-01-2022
Опыт: 16 экскурсий

Большое спасибо Дине за увлекательную экскурсию! Мы провели время с огромным удовольствием и узнали много нового! Благодаря прогулке по Старо-татарской слободе нам удалось погрузиться в быт и культуру татарского народа и познакомиться с ним в историческом контексте города Казани

Дина  →  Кто такие татары   07-01-2022
Опыт: 3 экскурсии

Если Вы хотите услышать захватывающий рассказ об истории Татарстана, Казани, переплетении исторических событий, их влиянии на жизнь народов, населявших эту местность и живущих сейчас - закажите эту экскурсию у Дины. Вы узнаете о культуре, традициях, языке татарского народа, Интересно, познавательно. Однозначно рекомендуем!

Ольга  →  Кто такие татары   05-01-2022
Опыт: 9 экскурсий

Были на Экскурсии с сыном подростком. Экскурсия очень понравилась! Дина очень интересно подаёт информацию, видно, что человек не только глубоко знает, но и любит историю великолепного города!!!

Евгения  →  Кто такие татары   04-01-2022
Опыт: 41 экскурсия

Дина - прекрасный гид. Знает и любит свой город. Экскурсия нам очень понравилась, узнали много нового! Спасибо!

Виталий  →  Кто такие татары   24-12-2021
Опыт: 23 экскурсии

Всё было очень интересно

Даниил  →  Кто такие татары   14-12-2021

Дина - отличный гид и рассказчик. Подкупает то, что в ее рассказах переплетаются исторические факты, предания и примеры из жизни "обычных" людей. Чувствуется большой багаж знаний и очень искренняя гордость за свою родину, национальные традиции, корни, при этом без фанатизма, с долей юмора. Узнали много нового :)

Екатерина  →  Кто такие татары   30-11-2021
Опыт: 18 экскурсий

Сказать, что понравилась экскурсия, не сказать ничего!!! Это 100% попадание, не просто информация, а беседа, во время которой ты узнаешь не только историю и традиции татар и мусульман в целом, а о обычной жизни обычных людей. Большое спасибо Дине за замечательно проведенное время! Моя рекомендация 10 из 10.

Мария  →  Кто такие татары   25-11-2021

Отличная экскурсия и очень грамотный, разносторонний и с глубокими знаниями экскурсовод! Два часа в непогоду прошли как на одном дыхании! Выбирайте эту экскурсию у Дины!

наталья  →  Кто такие татары   08-11-2021
Опыт: 8 экскурсий

Много путешествуем. Собираем в коллекцию интересные экскурсии. Экскурсия с Диной- одна из таких экскурсий! Искренне советуем !!! Если у нас будет возможность побывать в Казани-обязательно повторим. Уверены- у Дины есть много чего рассказать интересного!

Alexander  →  Кто такие татары   07-11-2021
Опыт: 4 экскурсии

Сегодня удалось побывать на замечательной экскурсии по татарской слободе в сопровождении прекрасного экскурсовода Дины. Были в компании 7 человек, хотим отметить отличное взаимодействие Дины с группой. О многих вещах мы слышали впервые, на все интересующие вопросы экскурсовод отвечала развернуто и интересно. Маршрут составлен грамотно, 2 часа экскурсии пролетели незаметно для всех нас. Однозначно порекомендуем знакомым и будем рады при последующих поездках сходить еще раз сами!

Андрей  →  Кто такие татары   04-11-2021
Опыт: 16 экскурсий

Добрый день. Хотим поблагодарить Дину за захватывающую экскурсию для четверых много повидавших людей, которые на пешей 2 часовой прогулки в дождь со снегом , не могли оторваться от интереснейшего, рассказа про татар, поданого под необычным углом зрения с предоставлением исторических объяснений и наглядных примеров. Блестяще и очень познавательно!!!!!! Чувствуется фундаментальная подготовка и огромный интерес к истории татар. Рекомендуем всем ищущим интересный форматы подачи материала и настоящей истории.

Диана  →  Кто такие татары   31-10-2021

Ходили с сыном 9 лет. Было интересно обоим Очень благодарны Дине за её профессионализм и индивидуальный подход. Если вы хотите узнать Казань и татар поближе, эта экскурсия для вас.

Анастасия  →  Кто такие татары   23-10-2021
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия с очень приятным гидом. Погрузит вас в знания о татарах. Все прошло легко и непринужденно. Считаю, что с такой экскурсии надо начинать знакомство с городом и тогда многие вопросы отпадут во время дальнейших пеших прогулок

Эмилия  →  Кто такие татары   03-10-2021
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное Дине за прекрасную экскурсию!!! Глубокие знания истории, человеческое обаяние, юмор - все есть у этой милой девушки!) Узнали много нового о татарах, их традициях и их современной жизни. Два часа пролетели незаметно, не хотелось расставаться с Диной!

Екатерина  →  Кто такие татары   01-10-2021
Опыт: 16 экскурсий

Это была необычная экскурсия. Нестандартная во всем. В подаче материала, посещении нетуристических мест. Все как мы любим. Нас было 6 человек и все сошлись во мнении, что Дину мы готовы были слушать бесконечно. Нам не хватило отведенного времени, мы готовы были и дальше погружаться в историю, обычаи, культуру татарского народа и бродить по переулкам города. Дина увлеченный историей своего народа человек, глубоко погруженная в эту тему. Просто кладезь информации. Человек с необыкновенной энергетикой и отличной подачей материала. Остается только восхищаться такой увлеченностью своего дела и однозначно рекомендовать ! А самим себе пожелать снова вернуться в этот чудесный город и продолжить наше общение с Диной! Еще столько осталось недосказанного! большое спасибо за потрясающе проведенный и насыщенный день!

Eлена  →  Кто такие татары   25-09-2021
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия, получили знания, за которыми пришли, и прекрасное настроение от общения. Дина - прекрасный рассказчик, знающий и любящий свое дело! Спасибо огромное! Буду рекомендовать Дину друзьям, в свой след приезд в Казань обязательно обращусь к Дине.

Светлана  →  Кто такие татары   21-09-2021
Опыт: 3 экскурсии

Мое знакомство с Казанью и татарами началось с Дины. Этот удивительный человек стал на время экскурсии не просто гидом, а добрым собеседником. Я и забыла, что только познакомилась с ней. Интересно, познавательно, не стандартно и, действительно, индивидуально для каждого из нас. Она окутывает своими знаниями, своей любовью к городу, к народу и его традициям, к языку и к культуре. Однозначно рекомендую! И говорю: Большое спасибо!

Виталий  →  Кто такие татары   09-09-2021
Опыт: 5 экскурсий

Пожалуй, это больше чем просто экскурсия. Дина образованный, умный, интеллигентный человек, влюблённый в культуру и историю Татарстана: от ее рассказа я получил большое удовольствие. Для тех, кто хочет узнать чуть больше.