12 экскурсий гида Елена

Елена
4.93
432 отзыва
6533 посетило
8 лет с нами
« Я аккредитованный московский экскурсовод. Экскурсии, познавательные прогулки, квесты по Москве для детей и взрослых — это моя работа, любимая, интересная и единственная. Я работаю с семьями, группами и людьми, которые просто в одиночку хотят побродить по улицам красавицы столицы. Если вам интересна Москва, то я буду рада открыть для вас новые и интересные стороны ее истории и современной жизни, учитывая ваши индивидуальные пожелания. »

432 отзыва путешественников

Алина  →  Посвящение в москвичи – Красная площадь для детей   17-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная, профессиональная и познавательная экскурсия для школьников 6 классов. А интерактивная подача- лучший способ сконцентрировать не только внимание, а еще сохранить познания!

Валентина  →  Московский Кремль для детей: чудеса сказочной крепости   13-04-2024

Здравствуйте. Хочу выразить огромную благодарность Елене за вчерашнюю экскурсию "Чудеса сказочной крепости". От своего имени и от внука. Информация четкая, интересная, структурированная, с ассоциациями, легко запоминается, для 8-летнего мальчишки- настолько доступная, что слов нет выразить эмоции благодарности Елена за такой подход. Мне самой (бабушке) было очень интересно! Погода была не очень теплая, и Елена настолько внимательно отнеслась к этому нюансу, бережно отнеслась к ребенку, выбирала места- где нет ветра, грелись и затем двигались дальше. При этом рассказ ни на минуту не прерывался! И это нисколько не влияло на снижение интереса и желания слушать и продолжать смотреть на чудеса Кремля! Двигаться дальше! Все было так уместно! После экскурсии внук сказал мне, что очень понравился урок -рассказ и что хотел бы еще побывать на такой экскурсии Елены. Благодарим Елену! От всей души!

ольга  →  Тайны Китай-города   29-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Посетили с Еленой экскурсию Тайны Китай- города. Материал был на доступным языке для детей. Очень интересно и увлекательно! Обязательно посетим еще другие программы.

Елена  →  Тайны Китай-города   28-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хочу поблагодарить Елену за увлекательную экскурсию по Китай городу. В нашей группе были дети - младшие школьники, материал был подан доступно и интересно для них, у гида были с собой исторические фотографии, что тоже помогло освоить материал. На вопросы взрослых и не совсем по теме экскурсии Елена полностью ответила. В свои следующие поездки в Москву с удовольствием еще прогуляемся с Еленой, рекомендую.

Elena  →  Красочная история Замоскворечья   23-03-2024
Опыт: 21 экскурсия

Спасибо большое Елене! Мы гуляли большой семьёй и разная аудитория нашла своё в истории о Замоскворечье. Рекомендуем - интересный рассказ и интересные истории о Замоскворечье!

Анастасия  →  Коломенское: открываем тайны царского дворца   20-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Елена провела для нас совершенно замечательную экскурсию! Час прошел на одном дыхании! Интересно было всем, и взрослым и детям. Легко, непринужденно, с юмором, но в то же время так содержательно! Мы получили искреннее удовольствие! Огромное спасибо Елене за ее профессионализм!

Марина  →  Посвящение в москвичи – Красная площадь для детей   16-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Доброго дня, всем читающим! Начну с организации: Елена отвечала быстро и по существу, сразу обсудили детали и договорились, без лишней лирики и потери драгоценного времени. Программу подбирала для второклашек, оказалось не ошиблась! Увы, сама не присутствовала, поэтому пишу отзыв со слов детей, сопровождающих родителей и классного руководителя! "Очень понравился экскурсовод и экскурсия! Все объясняла в доступной форме, задействовала в разговоре детей, задавала вопросы, заставляла подумать, проверяла что усвоили. Информация не перегружена, только важное говорила. Очень интересно, и маршрут хороший. От экскурсовода много зависит - рекомендую на будущее!" Детей уже встречала у школы, все прибежали с горящими глазами, что-то обсуждали и все были очень довольны! На вопрос: хотите поехать ещё? Хором ответили "Даааааааа! "))) Елена, спасибо Вам большое! До новых встреч!

Ольга  →  Неизвестная Таганка: пополнить список любимых мест в столице   07-12-2023
Опыт: 42 экскурсии

Несмотря на то что в Москве я прожила несколько лет, а после побывала в ней десятки раз, район Таганки почему-то оставался совсем неисследованным, поэтому в последний визит в столицу было решено изучить именно его. Возможно, в переулках Таганки сохранилось не так много интересного по сравнению с другими районами Москвы, но посмотреть тут определённо есть что. Елена как рассказала и показала нам новые факты и места, так и по-новому заставила посмотреть на места, мимо которых я проходила много раз. Особенно хочется отметить, что Елена действительно увлечена своим делом и стремится показать как можно больше. Возможно, на этой экскурсии вы не увидите открыточных видов Москвы, но она для тех, кто хочет слушать и узнавать что-то новое о городе, с которым уже знаком.

Ольга  →  Посвящение в москвичи – Красная площадь для детей   13-11-2023

Елена замечательны Гид! И, хоть поездка и экскурсия были больше года назад, впечатления до сих пор остаются самыми положительными. Было интересно и нам, двум мамам, и молодым юношам 14 лет, которые в Москве были впервые. Экскурсия наполнена историческими фактами, интересными дополнительными сведениями. Елена очень доброжелательна, активна, и что самое важное, профессиональна в своей деятельности. Владеет навыком удержать внимание слушателей разного возврата, увлечь своими рассказами, вызвать неподдельный интерес к тому, что она сама знает и чем готова делиться. Маршрут построен оптимально, соответствует заявленной тематике, не вызывает утомления. Благодарим Елену за проведенную экскурсию, и конечно рекомендуем ее в качестве ГИДа.

Светлана  →  Московский Кремль для детей: чудеса сказочной крепости   02-11-2023

В первые осенние каникулы первоклашек осматривали достопримечательности Москвы. Прочитав информацию об индивидуальных экскурсиях для детей , которые организует Елена, решили, что этот вариант нам подходит. И мы не ошиблись! Елена прекрасный рассказчик , дает информацию в доступной для детей форме, в процессе экскурсии акцентирует внимание на наиболее важных моментах, очень доброжелательна, с юмором, отлично налаживает контакт с детьми ! Наши мальчики узнали много интересного на экскурсии , и мы взрослые тоже) Спасибо, Елена за такой формат экскурсии! Обязательно порекомендуем друзьям!

Руслана  →  Посвящение в москвичи – Красная площадь для детей   01-11-2023

Замечательная экскурсия! Были 27.10. Детям по 7 лет, первый класс. Елена большой профессионал. Очень заинтересовала детей и все 1,5 часа держала их внимание. Спасибо большое!

Юлия  →  Посвящение в москвичи – Красная площадь для детей   01-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Еленой, идеально для детей, доступно, интересно и занимательно, с погодой повезло и Очень понравилось! Рекомендую!

Елена  →  Московский Кремль для детей: чудеса сказочной крепости   10-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

К сожалению, Елена не смогла заинтересовать 7летнего ребёнка. Рассказ был скорее для 5 лет: "рос лес, вырубили. Построили дом. Много домиков вот и город". Моей дочери, знающий историю пусть и поверхностно, было очень скучно. Попросили изменить стиль, далось с трудом. Приходилось каждый раз задавать уточняющие дополнительные вопросы, видя, что Елена не собирается раскрывать тему. Очень поверхностная "экскурсия", скорее просто прогулка вдоль стен кремля с человеком знающим историю на школьном уровне. У неё своя программа рассказа, и Елена не хочет менять её, никакой клиент ориентированности. Не стоит она этих денег

Марина  →  Посвящение в москвичи – Красная площадь для детей   28-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень неприятно оставлять отрицательный отзыв и делаю это впервые. Обычно просто не пишу отзыв, если не понравилось. Но я сама часто ориентируюсь на отзывы, поэтому сейчас решилась. Мне есть с чем сравнивать, я люблю историю, искусство. Сама когда то была на обзорной экскурсии вокруг Кремля. К сожалению, повествование было очень монотонным, не эмоциональным. Экскурсия была ориентирована на наших детей. Такую экскурсию мы выбрали и об этом специально попросили экскурсовода. Наши дети изучали историю Кремля ранее. Интересовались этой темой. Все изложенные факты были очень общими. Но дело не в этом. Нам всем было не интересно. Двое взрослых и двое детей 7 и 10 лет. Я даже была уже готова прервать экскурсию, потому как самой было в тягость слушать. Мы очень устали морально и выдохнули, когда все закончилось. Очень жаль, что экскурсоводу не удалось нас увлечь.

Екатерина  →  Московский Кремль для детей: чудеса сказочной крепости   25-07-2023

Экскурсия понравилась

Анна  →  Посвящение в москвичи – Красная площадь для детей   09-07-2023

Очень понравилась экскурсия. Елена смогла адаптировать материал для детей разных возрастов. Жаль, что было очень жарко и дети устали, хотелось бы больше информации получить не отвлекаясь, так как её можно слушать бесконечно.

Виктория  →  Тайны Китай-города   08-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хочу поблагодарить Елену за экскурсию! Несмотря на очень жаркую погоду два часа пролетели незаметно, потому что было действительно интересно. Мы гуляли по тем местам, по которым я много раз проходила, но не знала их историю, Елена очень подробно и интересно рассказала буквально про каждое здание на нашем пути. Обязательно поделюсь рекомендацией с друзьями, а сама в следующий визит в Москву постараюсь встретиться с Еленой уже на её экскурсии по Патриаршьим прудам.

Айсылу  →  Московский Кремль для детей: чудеса сказочной крепости   17-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Елена - чудесный рассказчик, способный заинтересовать даже непоседливого ребёнка. Простая, понятная, но увлекательная подача материала, интересная и взрослым

Ольга  →  Московский Кремль для детей: чудеса сказочной крепости   17-06-2023

Елена, спасибо большое за экскурсию! Это было очень интересно, с юмором. Понравилось взрослым и детям!

Мария  →  Московский Кремль для детей: чудеса сказочной крепости   09-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия. Елена - профессионал своего дела! Её увлекательный рассказ и манера повествования смогли удержать внимание непоседливых детей и структурировать их знания.

Анна  →  Московский Кремль для детей: чудеса сказочной крепости   31-05-2023

Хотим сказать Елене большое спасибо за экскурсию. Нас было 2 взрослых и 2 ребенка 12 лет. Экскурсия была интересна всем и взрослым и детям!) Елена очень интересно рассказывала.

Альбина  →  Тайны Китай-города   21-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Это уже вторая встреча нашей группы детей с Еленой. И снова прекрасная прогулка по Москве. Большая благодарность гиду за чудесную экскурсию! Интересно было не только детям, но и взрослым. Многое вспомнили, что-то узнали новое. Елена-прекрасный рассказчик. Увлекательно, познавательно и очень дружелюбно. Так прошла наша прогулка по Варварке. Спасибо Елене! Вернёмся ещё!

Юлиана  →  По следам басен дедушки Крылова   20-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное Елене. Всё четко и понятно. Ребятам и родителям очень понравилось. Отличное местечко для пешеходной экскурсии. Обязательно буду рекомендовать эту экскурсию друзьям.

Дина  →  По следам басен дедушки Крылова   15-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Чудесный экскурсовод! Один из лучших наших опытов с детьми. Спасибо большое!