0 экскурсий гида Александр

Александр
4.88
120 отзывов
1569 посетили
4 года с нами
« Молодой энтузиаст, Переславский озорной гуляка, интересуюсь историей всей России, но проживаю в своем городе и безумно его люблю. Могу показать настоящую историю, живую и эксцентричную; рассказывать языком, которым никогда не сможет говорить ни один экскурсовод-бюрократ. Отличаюсь юмором и остроумием и не выдаю желаемое за действительное. Аккредитован Департаментом Культуры Ярославской области. Действующий репетитор по истории, дипломированный преподаватель курсов экскурсоводов от WorldSkills. Последнее повышение квалификации: октябрь 2020. »

120 отзывов путешественников

Светлана  →  Переславль-Залесский: три средневековых крепости   03-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Александру за интересную экскурсию, отличные знания и личное обаяние! 3 часа пролетели мгновенно!рекомендую!

Алена  →  Переславль-Залесский: три средневековых крепости   02-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень хорошо он рассказывает о том что Переславль хороший город и интересный .Оля 7лет Это отзыв ребёнка без коррекции:) У нас была индивидуальная экскурсия с Александром, очень комфортная прогулка получилась, информации достаточно и для детского восприятия, и для взрослого. Александр очень приятный собеседник, спасибо ему за нашу прогулку.

Елена  →  Переславль-Залесский: три средневековых крепости   31-08-2022

В последний день лета решили с детьми поближе познакомиться с Переславль -Залесским: три средневековые крепости. Александр помог нам поставить жирный восклицательный знак в конце лета. Умелый, знающий рассказчик с широким кругозором, хорошо чувствующий детей. Три часа пролетели очень быстро и насыщенно, по времени даже перебрали. Всем рекомендую!

Людмила  →  Переславль-Залесский: три средневековых крепости   30-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Мы были на экскурсии с двумя внучками 9 и 10 лет. Александр смог их заинтересовать своим рассказом. Рассказывал легенды, чтоб им было интересно. Нам экскурсия понравилась, не перегружена датами.

Анна  →  Переславль-Залесский: воин и рыбак   22-08-2022
Опыт: 15 экскурсий

Хорошая неутомительная экскурсия по самому сердцу Переславля. Много интересной информации об исторических и географических связях города, его основании, месте в истории. Показался чуть «смазанным» период Петра, хотелось больше информации о его пребывании и деятельности, о том, как он вообще тут оказался. Но в целом экскурсия понравилась! Александр уверенно отвечает на любые вопросы, рассказывает с юмором;)

Лия  →  Переславль-Залесский: воин и рыбак   14-08-2022
Опыт: 9 экскурсий

Впервые побывали в Переславле. Путешествовали с организатором экскурсии Александром, посетили основные и значимые места. Довольно содержательно, теперь есть представление об этом маленьком и уютном городишке. Спасибо!

Валентина  →  Переславль-Залесский: три средневековых крепости   12-08-2022

Наша экскурсия состоялась 10 августа. Шли на неё немного уставшие и утомлённые дорогой и духотой 2 взрослых 2 детей 13 и 6 лет. Никак не ожидали, что экскурсия может быть на столько познавательной, не скучной. Александр интересно, непринужденно, в меру в шутливой форме подаёт информацию, столько фактов, которые удивляли, заставляли задуматься. Проникся даже наш папа, который изначально был настроен против всех этих скучных экскурсий. А теперь говорит хочу ещё. Конечно все зависит от гида. Очень рекомендую эту экскурсию с Александром, он влюблён в свой город и свою профессию. Только благодарность и уважение таким людям. Спасибо за эти прекрасные часы!

Ольга  →  Переславль-Залесский: воин и рыбак   25-07-2022
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Александру за интересную, увлекательную экскурсию.

Мария  →  Переславль-Залесский: воин и рыбак   22-07-2022
Опыт: 25 экскурсий

Отличная и непринужденная экскурсия, достаточно информативная. Спасибо!

Нина  →  Переславль-Залесский: три средневековых крепости   18-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась, а главное в восторге был наш двенадцатилетний ребенок! Обычно дети устают от большого количества дат и событий о которых рассказывает экскурсовод, но Александр вел экскурсию в формате диалога с ребенком и ему удалось удерживать его внимание в течении всего отведённого времени. Молодой, весёлый, креативный профессионал своего дела! Мы очень довольны! Однозначно рекомендую, особенно туристам и путешественникам с детьми!

Марина  →  Переславль-Залесский: три средневековых крепости   11-07-2022
Опыт: 38 экскурсий

Прекрасная и вдохновляющая экскурсия. Хорошая историческая основа, масса интереснейших фактов, заражающий энтузиазм Александра… и 3 часа пролетели незаметно. Крайне рекомендую

Lidiya  →  Переславль-Залесский: воин и рыбак   10-07-2022
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо Александру за нескучную экскурсию! Легкая непринуждённая прогулка, интересный рассказ о городе - о далёком прошлом и современной его жизни) что важно - смело могу рекомендовать приходить на экскурсию с детьми - Александр непременно найдёт к ним подход.

Альбина  →  Переславль-Залесский: три средневековых крепости   06-07-2022
Опыт: 6 экскурсий

Понравилась насыщенная и очень информативная экскурсия, отдельно хочется отметить обаяние самого экскурсовода.

Наталия  →  Переславль-Залесский: три средневековых крепости   02-07-2022
Опыт: 9 экскурсий

Были на экскурсии с детьми, всем очень понравилось, Александр отличный рассказчик. В Переславле были до этого много раз, но теперь город открылся нам с новой стороны.

Ирина  →  Переславль-Залесский: три средневековых крепости   19-06-2022
Опыт: 16 экскурсий

Были на экскурсии Переславль-Залесский: три средневековых крепости с гидом Алексеем. Глубокое знание материала, доступность изложения, комфортность в общении, желание узнать что-то новое от экскурсантов. Большое спасибо!

Анна  →  Переславль-Залесский: три средневековых крепости   18-06-2022

Экскурсовод Александр - сделал прекрасную экскурсию для нашей компании. Обладает глубокими знаниями истории края,заинтересовал и взрослых и ребенка. Горячо рекомендуем его для экскурсий!

Александр  →  Переславль-Залесский: воин и рыбак   15-06-2022
Опыт: 23 экскурсии

11 июня нашу экскурсию провел Александр. Необыкновенный экскурсовод, искренне любящий свой город. Про таких говоря , профессионал от Бога, благодаря которым ты влюбляешься в этот город. Очень рекомендуем.

Майя  →  Переславль-Залесский: воин и рыбак   14-06-2022

Экскурсия нужна была для группы младшешкольников, а с этой фокусной аудиторией в Переславле, к сожалению, не очень готовы работать (в отличие, например, от Суздаля). Большинство эскурсоводов ограничиваются взрослыми, а тот, у кого в профиле указаны дети, прямым текстом отказал нашим 7-8-милеткам, мол, идите в Музей утюга, это ваш уровень. На этом фоне Александр - просто находка и подарок судьбы! Отлично работает с детьми: адаптирует материал в соответствии с возрастом, много шутит, проводит аналогии с современностью, не перегружает детей лишней информацией, успевает параллельно отвечать на вопросы родителей. Еле разошлись, несмотря на дождь в финале нашей экскурсии. Отдельно очень понравилось, что Александр время от времени проверял, насколько усвоен материал, что дети запомнили, а повторение, как известно, мать учения. Рекомендую Александра и детям и взрослым. P.S. А ещё Александр в самом начале экскурсии спросил у меня тихонько, не против ли мы закончить экскурсию у кофейни - дети наверняка будут просить купить сладостей. Я с таким внимательным подходом сталкиваюсь впервые, подкупает ).

Мария  →  Переславль-Залесский: три средневековых крепости   14-06-2022
Опыт: 13 экскурсий

Александр провёл для нас замечательную экскурсию. Рассказ получился живой и органичный: мы легко задавали вопросы, и потому могли разузнать такие подробности, о существовании которых даже и не предполагали. Тинейджеры остались в восторге.

Мария  →  Переславль-Залесский: воин и рыбак   13-06-2022
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Александру за интересную экскурсию по основным вехам истории Переславля. Александр интересный рассказчик, погружен в материал и , в то же время, воспринимается информация легко. Рекомендую!

Иван  →  Переславль-Залесский: три средневековых крепости   09-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Замечательная, очень личная подача материала. Множество интересных деталей. Экскурсовод большой патриот Переславля это особо приятно.

Сергей  →  Переславль-Залесский: воин и рыбак   16-05-2022
Опыт: 14 экскурсий

Довольно бодро, легко, быстро)

Наталия  →  Переславль-Залесский: три средневековых крепости   16-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

У Александра не обычная подача информации, без заученых скучных стандартных фраз, которых так не любят наши дети. Все было живенько, образно и доходчиво. Нам всем понравилось! Спасибо!

Юлия  →  Переславль-Залесский: три средневековых крепости   11-05-2022
Опыт: 14 экскурсий

Отличная получилась прогулка-поездка по городу. Александр с любовь рассказывает о родном городе и хорошо знает его историю :)