1 экскурсия гида Елена

Елена
4.92
61 отзыв
867 посетили
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Елена, я аттестованный экскурсовод. С радостью покажу вам главные места и тайные уголки исторического центра Пензы и расскажу о них самое интересное. Надеюсь на скорую встречу! »

61 отзыв путешественников

Ольга  →  Знакомство с Пензой   25-03-2024

Прекрасная Елена провела приятную и познавателтную экскурсию. Очень внимательное отношение ко всем участникам, старалась подать материал с учётом разного возраста группы. Интересно, увлекательно можно провести прогулку в компании Елены. Рекомендую, не пожалеете)

Илья  →  Знакомство с Пензой   25-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Сам из Пензы и узнал много нового для себя )

Екатерина  →  Знакомство с Пензой   15-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Узнали много нового и интересного о своём городе. Побольше таких новых маршрутов

Александр  →  Знакомство с Пензой   05-11-2023
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия прошла на ура, всё понравилось, рекомендуем

Раиса  →  Знакомство с Пензой   16-10-2023

Экскурсия была двухчасовой но прошла на одном дыхании, Елена- великолепный рассказчик, динамичная отточенная речь, глубокие познания истории города. Мы в восторге. Хотим с Еленой на новые экскурсии. Рекомендую всем👍

Ольга  →  Знакомство с Пензой   17-09-2023

16 сентября мы с ребятами были на пешеходной экскурсии "Знакомство с Пензой". Экскурсовод Елена очень увлекательно провела эту экскурсию, она доступно, наглядно (использовала портреты исторических личностей связанных с Пензенским краем и т.п.) рассказывала о Пензе. Два часа пролетело незаметно, мы получили много новой информации и остались очень довольны.

Лариса  →  Знакомство с Пензой   10-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Елена- приятная, доброжелательная девушка. Экскурсия прошла хорошо, в "классическом" стиле.

Светлана  →  Знакомство с Пензой   07-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Рекомендую данного организатора. Очень подробная экскурсия, с легкостью отвечает на дополнительные возникшие вопросы по теме экскурсии. Елена просто приятна как человек, для туриста-гостя города гид это как визитная карточка. По гиду во многом ценят и в целом о городе, о его жителях. К своим экскурсантам относится внимательно, ни один не вопрос и пожелание не остается без её внимания. Мы были вдвоём с сыном-подростком. Подросток страдал то от жажды, то от жары, то ноги у него заболели (приехали рано и успели до экскурсии пробежаться по ул. Московской) - Елена относилась с огромным вниманием к его "пострадашкам" и пониманием. Проявила эмпатию - что сейчас большая редкость. В целом - город Пенза очень красивый, радушный и доброжелательный (это опять же вывод сделан на основе общения с гидом). Город очень богат культурой, старается бережно относиться к своему историческому прошлому. Благодаря Елене в Пензу хочется вернуться ещё и ещё. Елена посоветовала знаковые места в Пензе, которые ещё можно посетить. Для туриста это как путеводитель. С Еленой выявили аналогию между нашими городами: - в Пензе есть "мужик с конём", а в Архангельске - "мужик с оленем" ))))) Елене огромная благодарность от гостей из Архангельска.

Александр  →  Знакомство с Пензой   04-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Узнали много интересного!

Алексей  →  Знакомство с Пензой   27-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

Хорошая экскурсия в классическом ее понимании. Где- то интересно, где- то скучновато: но это индивидуальное восприятие исторических фактов. 🤷‍♀️

Наталья  →  Знакомство с Пензой   26-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Я надеюсь, что мы ещё раз вернёмся в Пензу и уточним подробности.

Татьяна  →  Знакомство с Пензой   23-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Знакомство с Пензой провели в компании Елены. Получили большое удовольствие как от самого города, так и от интересного и содержательного рассказа. Рекомендую

Светлана  →  Знакомство с Пензой   23-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Благодарим Елену за прекрасную прогулку по центру города! Познакомились с историей города, получили много интерсной информации о его знаменитых жителях и достопримечательностях.

Наталия  →  Знакомство с Пензой   15-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

Знакомились с Пензой вместе с гидом Еленой. Замечательная обзорная программа по городу. Елена рассказала и историю Пензы и про современный город. Программа совсем неутомительная. Спасибо большое Елене.

Юрий  →  Знакомство с Пензой   03-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нашей компании очень понравилось. Не смотря на небольшой дождь экскурсия удалась. Очень много полезной информации узнали от Елены. Большое ей спасибо!

лариса  →  Знакомство с Пензой   13-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Встретились в Пензе с друзьями из других городов- Саратов, Москва, Казань. Благодаря профессионалу своего дела, Елене, мы были очарованы историей и красотой города, в который приезжали второй раз! экскурсия была очень интересная!!!! в восторге не только взрослые, но и дети!!! Спасибо за такую встречу! Мы❤Пензу!!!

Olga  →  Знакомство с Пензой   10-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Приехали в Пензу на 1 день и хотелось узнать о ней побольше. Очень понравилась экскурсия- познавательная прогулка с погружением в историю города получилась. Рекомендую!

Наталья  →  Знакомство с Пензой   24-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Интересный, грамотный разказчик и человек. Интересная и познавательная экскурсия. Рекомендую друзьям и знакомым

Денис  →  Знакомство с Пензой   23-05-2023
Опыт: 16 экскурсий

Отличная экскурсия, очень понравилась. Материал и его подача выше всяких похвал! Супер экскурсовод, Елена. Спасибо!)

Ольга  →  Знакомство с Пензой   18-05-2023

Большое спасибо экскурсоводу Елене за подробный и увлекательный рассказ о достопримечательностях Пензы! Кажется, что она знает историю каждого здания. Мы заказывали экскурсию для гостей международного мероприятия, все остались очень довольны!

Дмитрий  →  Знакомство с Пензой   10-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Елена - молодец! Много интересной и полезной информации. Не скучно, позитивно, активно. Все главное увидел.

татьяна  →  Знакомство с Пензой   06-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Необыкновенно интересная история Пензы, с которой познакомила нас влюблённый в свой город экскурсрвод Елена. Двух часов хватило только на первое знакомство с этим прекрасным городом. Обязательно вернёмся и продолжим узнавать Пензенский край.

Инга  →  Знакомство с Пензой   06-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Знакомство с Пензой вместе с Еленой для нас стало очень приятным! Время экскурсии пролетело незаметно, рассказ был интересным, вовлекающим и вдохновляющим на дальнейшие прогулки! Елена, спасибо )

Мария  →  Знакомство с Пензой   21-04-2023
Опыт: 20 экскурсий

Отличное получилось знакомство с Пензой благодаря гиду Елене. С увлекательными историями из древней и современной жизни города, любопытными историческими, научными, культурными фактами, с шутками-прибаутками время пролетело незаметно. Елена охотно и терпеливо удовлетворяла наше любопытство, овечая на многочисленные вопросы. Экскурсия комфортно и логично организационно выстроена. Елена - очень приятный в общении человек, обладающий как глубокими историческими познаниями, так и большой симпатией к своему городу. В результате мы остались очарованы городом и уже написали список желаний на следующую встречу с Пензой). Знакомство с городом в компании с Еленой от души рекомендуем. Мария и Светлана