2 экскурсии гида Юлия

Юлия
4.63
35 отзывов
237 посетили
4 года с нами
« Мы — организаторы приключений. Юлия — культуролог, театровед, преподаватель итальянского. Закончила второе высшее в Болонском университете, за 7 лет жизни в Бо (как здесь называют Болонью) нежно полюбила этот город и все его чарующие изюминки. Юля создает маршруты и описания так, чтобы Болонья открылась вам во всей красе. Все мы — русскоязычные жители Болоньи; станем вашими проводниками в неразгаданный аутентичный болонский мир и поможем проникнуться атмосферой Италии. Вас ждут увлекательные истории и рассказы о культуре, эпизоды из жизни в этой солнечной стране, а также знакомство с итальянскими вкусами и ароматами. Мы проведем обзорные, но очень насыщенные и впечатляющие прогулки, после которых Италия станет вам ближе. »

35 отзывов путешественников

Александр  →  Живая старина многоликой Болоньи   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Евгения провела отличную экскурсию. Не хотелось расставаться. У кого она будет гидом - тому просто повезёт.

Ринат  →  Живая старина многоликой Болоньи   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательное знакомство с Болоньей) спасибо, Екатерине!)

Iaroslav  →  Живая старина многоликой Болоньи   02-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Очень живой интересный рассказ о Болонье с массой увлекательных подробностей

Анастасия  →  Живая старина многоликой Болоньи   14-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию проводила приятная девушка, студентка Болонского университета. Нам, как молодым путешественникам было интересно узнать город с точки зрения сверстника. Описание экскурсии соответствует действительности, желающие увидеть Болонью в необычном свете это получат! Однако очень разочаровало, что не посетили Болонский университет, ведь это было одной из основных целей поездки. В ходе экскурсии внезапно (?) оказалось что по воскресеньям он не работает, хотя о нашем желании увидеть конкретно его и анатомический театр я специально писала заранее… В остальном остались всем довольны! Отдельно хочу отметить отзывчивость экскурсовода Евгении относительно рекомендации ресторанов!)

Оля  →  Живая старина многоликой Болоньи   27-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

С нами проводила экскурсию Екатерина - очень интересно, живо, с массой полезной информации. Кроме того, уже после экскурсии, когда у нас возникали вопросы, Катя всегда помогала советом. Спасибо и организаторам, и гиду!

Tatjana  →  Живая старина многоликой Болоньи   24-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо Евгении, было очень интересно, информативно и приятно! С удовольствием в следующий раз тоже !

Майя  →  Живая старина многоликой Болоньи   03-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все отлично

Иосиф  →  Живая старина многоликой Болоньи   03-08-2023

Прекрасная экскурсия

Еллада  →  Живая старина многоликой Болоньи   09-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Евгения провела увлекательное путешествие в историю и ознакомление с настоящим итальянцев . Являясь студенткой университета , она рассказала нам о жизни студентов в Болоньи . Спасибо , очень приятные впечатления о проведенном туре

Лина  →  Живая старина многоликой Болоньи   24-05-2023

Евгения провела с нами экскурсию оптимально (не смотря на дождь и плохую погоду). Мы были с пожилыми родителями. И Евгения сделала всё для того, чтобы экскурсия была максимально насыщенной и интересной и при этом не обременительной для пожилых людей.

Рубен  →  Живая старина многоликой Болоньи   13-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Несмотря на дождь, мы получили много интересной и полезной информации про город. Спасибо большое!

Марк  →  Живая старина многоликой Болоньи   08-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия!!! Евгения дала нам прикоснуться к настоящей Болонье, её духу, её душе. Как житель этого замечательного города, Евгения передала нам кусочек её любви к нему, рассказала о "неофициальной", повседневней, жизни города, а не о его фасаде. Как и было заявлено, если вам нужны сухие цифры, даты, и имена, ничего вам не говорящие - это не сюда. Если вы хотите получить заряд положительных эмоций от экскурсии по городу, прочувствовать его, тогда вы в правильном месте. Евгения, Юля, спасибо вам огромное - мы ни секунды не пожалели, что выбрали именно ЭТУ экскурсию. Удачи вам и и ОГРОМНОЕ спасибо.

Ольга  →  Живая старина многоликой Болоньи   28-04-2023

Это могла бы быть замечательная экскурсия, если бы ее стоимость была 30 евро, но никак не 100 евро. Цена и качество совершенно не сопоставимы. Экскурсию проводит русскоговорящий студент Болонского университета, который в основном предлагает студенческие байки вместо исторических фактов. Конечно студент старается и даже что-то выучил перед экскурсией, но это не то, за что следует платить 100 евро.

Елена  →  Живая старина многоликой Болоньи   06-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия и гид Наташа-интеллигентная и знающая. Все было профессилнально и с любовью к Болонии.

frankenberg  →  Живая старина многоликой Болоньи   01-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Когда я договаривалась об экскурсии,то обращалась к конкретному экскурсоводу,как мне казалось.когда мы пришли на экскурсию,оказалось,что это группа людей,которые распределяют между собой экскурсии.нас водила очень приятная девочка.но она всего несколько меяцев в Италии,студентка,не очень владеющая материалом.на все дополнительные вопросы мы получали ответ:"не знаю". Денег мы заплатили столько,сколько с нас попросили.не много.но мы были согласны оплатить больше,и получить профессиональную экскурсию

Илья  →  Живая старина многоликой Болоньи   27-01-2023
Опыт: 8 экскурсий

Все супер, отличный гид 🙂

nigar  →  Живая старина многоликой Болоньи   08-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Zamecatelnaya devushka Natalya ocen interesno provela nam ekskursiyu i dsla mnoho poleznix sovetov! Spasibo ey ogtomnoe!

Татьяна  →  Живая старина многоликой Болоньи   05-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Нам проводила экскурсию Наталья, показала и рассказала о Болоньи душевно, с любовью с погружением в интересные детали и моменты. Провели с удовольствием время и Болонья заиграла новыми красками!

Svetlana  →  Живая старина многоликой Болоньи   16-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Алина провела очень интересную экскурсию. Помимо информации о достопримечательностях, было много познавательных и любопытных моментов из истории. В завершение познакомилась с местной кухней. Спасибо за отлично проведённое время и приятную компанию!

Елена  →  Живая старина многоликой Болоньи   01-08-2022

Может быть у нас был новый гид, но все прошло чудесно! Нам как раз и понравилось, что все было очень сбалансировано: и историческая справка, и про архитектуру-искусство, и очень любопытные секреты, которых в путеводителях нет, и про студенческую и рабочую жизнь из первых уст. То есть мы не просто как по музею ходили с датами и именами каждого горшочка, а будто пожили тут немного, окунулись в разные стороны жизни Болоньи. По мне – так это самого главное в путешествии. Плюс мы много чего обсуждали с гидом, про Болонский университет, про менталитет... время пролетело легко, мы даже задержались, мне кажется. И нам посоветовали действительно вкусные места для ужина-аперитиво. В общем, огромное спасибо команде! нам очень понравилась и экскурсия и Болонья. Бесконечно увлекательный город, здесь можно столько всего исследовать и чем любоваться. Я бы еще сюда вернулась наподольше!

Kristina  →  Живая старина многоликой Болоньи   01-06-2022
Опыт: 16 экскурсий

Недоразумение, а не экскурсия. Вместо 3х часов, полтора (только с, настойчиво рекомендумыми, кофейными паузами и обедом можно добиться заявленных 3х часов). Знания у Ильи имеют место быть, но делится он ими неохотно. Будьте готовы к тому, что ваша прогулка будет преимущественно сопровождаться молчанием. Экскурсия студента для студентов, которым интересно где дешевле перекусить и покурить. Ощущение, что нас обманули. Хотя как можно еще назвать то, что отличается в корне даже по заявленному времени?!

Ольга  →  Живая старина многоликой Болоньи   30-04-2022
Опыт: 3 экскурсии

Прогулка со студентом по городу. Уровень соответствует цене.

Voitovich  →  Живая старина многоликой Болоньи   20-12-2021
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию нам проводил Илья. У нас не было запроса на историческую экскурсию с глубоким погружением в былое) и мы получили то, что хотели. Это больше было похоже на прогулку с другом, который живет в этом городе и непринуждённую беседу. Илья хорошо ориентируется в городе, рассказал про основные достопримечательности Болоньи, посоветовал куда ещё стоит сходить, в какие музеи и соборы (мы кстати выполнили весь план, и не пожалели)). Мы узнали интересные особенности жизни в Болонье и Италии в целом, получили множество рекомендаций по кафе и ресторанам по нашим запросам. Идеальный формат: приехать в незнакомый город, встретиться с местным жителем, посмотреть основные достопримечательности, получить список «маст визит» мест и следовать рекомендациям:) Илье привет и большое спасибо! Болонья нас покорила и очаровала:)

Юлиан  →  Живая старина многоликой Болоньи   16-10-2021
Опыт: 5 экскурсий

Приятная прогулка по центру Болоньи с Ариной, студенткой магистратуры университета. Арина - хороший рассказчик, упор в экскурсии сделала не на даты и исторические события, а на 'секреты' и кузиоритеты. Для первого знакомства с городом вполне достаточно.