8 экскурсий гида Софья

Софья
4.77
141 отзыв
1538 посетили
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Софья, мне 30 лет. Родилась на севере Китая, вместе с мужем Николаем работаю гидом и переводчиком в Пекине более 5 лет. Я жила в России, поэтому свободно говорю по-русски. С радостью поделюсь своими знаниями и покажу самые интересные места нашей удивительной страны! »

141 отзыв путешественников

Olga  →  Мутяньюй — часть Великой Китайской стены   26-03-2024

Просто замечательный день, экскурсию проводила Соня, узнали и про историческую сторону и про культурную и про бытовую, очень интересно было слушать о настоящей жизни. Сама стена просто потрясающая, определенно стоит того чтобы посетить, хотя подъем тяжеловат, тем не менее дети 5 и 7 лет осилили. Отдельное развлечение фуникулер и сани ;) Потом был вкусный обед, который Соня заботливо заранее заказала и затем чайная церемония, очень интересно послушать про чай, узнать как его правильно пить, ну и прикупить цены на дегустируемые чаи от 40 до 120 юаней за 50 г. Оплатить экскурсию можно как в долларах так и юанях, что крайне удобно. И отдельное спасибо Соне за то, что ответила на наше позднее сообщение и согласилась лично провести экскурсию на следующий день, определенно рекомендую !

Ольга  →  Великая Китайская стена и храм Юнхэгун   25-03-2024

Сегодня были на Великой китайской стене вместе с гидом Василием. Все чётко, точно, без опозданий. Василий предложил нам интересный маршрут, помогал по всем вопросам во время экскурсии. Он хорошо знает русский язык и много рассказал нам и об истории Пекина и о Великой китайской стене. Очень довольны поездкой, нам сегодня повезло с гидом. Спасибо

Федор  →  Пекин классический и современный   21-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасные впечатления, насыщенная программа, хорошая организация. Рекомендую.

Amaliia  →  Must-see места Пекина за один день   19-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Рекомендую! Очень понравилось. Выходили из аэропорта 2 часа и нас терпеливо ждали

Иван  →  Великая Китайская стена и храм Юнхэгун   18-03-2024

Отличный экскурсовод. Отличная погода. Нам повезло. Советую всем.

Антон  →  Великая Китайская стена и храм Юнхэгун   16-03-2024

Отличная экскурсия! Гид Юлия была очень приветлива. Отличный рассказчик и очень старалась помочь! Всем рекомендую!

Игорь  →  Мутяньюй — часть Великой Китайской стены   15-03-2024

Отличная экскурсия! Был мороз и очень холодно, очередей нигде не было. Отличные виды Великой Китайской Стены, а после познавательная чайная церемония! Гид Миша выше похвал! Русский язык, как родной, рассказывает все что вам интересно, не пытаясь выдать заученный текст. Очень комфортная экскурсия получилась! Всем рекомендую!

Kirilova  →  Великая Китайская стена и храм Юнхэгун   13-03-2024

Были транзитом в Пекине, всего лишь 23 часа, но за это время успели побывать везде! Гидом был Николай, который очень хорошо знает свой город, историю и замечательно владеет русским языком) Нас встретили в аэропорту, сразу отвезли на стену, потом храмы, а в конце - конечно же пекинская утка!)) Мы остались довольны и однозначно рекомендуем!

Дмитрий  →  Город на воде Губэй + участок Китайской стены Симатай   12-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

очень интересная аутентичная китайская деревня с прекрасными видами на Великую стену. Несмотря на то, что это - новодел, создается ощущение, что попал в 17 век. Много ресторанов, отелей, магазинчиков. Так как были не в сезон 90: заведений закрыто. Несмотря на это поднялись на стену, погуляли, все понравилось.

Дмитрий  →  Пекин. Аутентично!   11-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Интересная,познавательная экскурсия с профессиональным, опытным гидом, который еще во времена СССР работал с нашей страной.

Olga  →  Великая Китайская стена и храм Юнхэгун   08-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

это место стоит того, чтобы увидеть 😍 спасибо Алексею за этот день!

Tatyana  →  Мутяньюй — часть Великой Китайской стены   06-03-2024

В восторге от экскурсии, гидом был Анатолий. Внимательный и приятный человек. Все по делу. Никаких навязываний как это бывает в других странах с экскурсоводами. Отлично общается на русском. Очень позитивный человек.

Марина  →  Пекин классический и современный   04-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была интересной и содержательной. У нас был гид Николай, спасибо ему за дружелюбное отношение.

Ольга  →  Великая Китайская стена и храм Юнхэгун   03-03-2024

Добрый день! Были на экскурсии с Давидом, семья: мама, папа и двое детей 13 и 6 лет. Все очень понравилось! Давид очень приятный человек, начитанный и интересный собеседник, рассказал нам не только о предмете экскурсии, но и об истории Пекина, о быте и интересных фактах из жизни жителей города. Экскурсия была спланирована идеально по времени и по очередности посещения достопримечательностей. Давид заехал за нами в гостиницу. Сначала мы посетили Храм Юнхэгун, очень интересный, конечно же, не похожий на храм в нашем понимании. Потом поехали на стену. Туристов практически там не было, и мы гуляли по пустой стене. Мы с утра опоздали в отеле на завтрак, и Давид угостил нас вкусным печеньем, а потом отвез пообедать и ждал, пока мы поедим. Потом он завез нас в магазин чая, где нам презентовали различные виды чая путем участия в чайной церемонии. Сама чайная церемония очень понравилась, дети были с восторге от фруктового напитка. Поэтому увезли его с собой домой! Однозначно рекомендуем экскурсию с Давидом!

Александр  →  Великая Китайская стена и храм Юнхэгун   01-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Софье за отличную экскурсию, незабываемые впечатления и невероятный день в Пекине! Маршрут был великолепный и комфортный! За день мы успели увидеть Великую стену, прокатиться на родельбане, побывать в одном из самых красивых и значимых храмов, почувствовать дух Пекина, посетить чайную церемонию и попробовать утку по-пекински! Мы узнали много нового о Китае и его истории, жизни людей и их традициях, получили ответы на все наши вопросы! Все прошло отлично! Отдельное спасибо Софье за столь быстрый отклик и организацию экскурсии!

Мария  →  Must-see места Пекина за один день   20-02-2024

Были в Пекине транзитом с пересадкой 12 часов компанией 6 человек в середине декабря 2023 , но рейс задержали и времени было намного меньше . В аэропорту получилось оформить визу 144 часа ( при наличии брони отеля ) . Гид Михаил нас дождался в аэропорту и мы на вместительном автомобиле поехали на Великую Китайскую стену , где замечательно провели достаточно времени , хоть и попали в самый холодный но солнечный день .Затем мы поехали в ресторан , где попробовали пекинскую утку и др. Времени на остальные достопримечательности к сожалению не хватило , так же сказывается наличие пробок в городе , а мы уже торопились обратно в аэропорт .Думаю Ещё вернемся ) .По трансферу в аэропорт и обратно договаривались отдельно

Маргарита  →  Великая Китайская стена и храм Юнхэгун   17-02-2024

Отличный мини-тур на один день! Очень доброжелательный менеджер и гид, говорят и пишут на русском. Гидом был Давид - открытый, добрый и очень приятный человек, интересно рассказывал, отвечал на вопросы, делился историями. Маршрут был спланирован таким образом, что до самого столпотворения на праздники мы успели в самые классные места. Однозначно рекомендую!

Eka  →  Пекин — первое знакомство   13-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Скорее прездка с водителем, элементы экскурсии отсутствовали. Заменили экскурсию в запретный город на поездку к стене (из-за отсутствия билетов на нужную дату - хотя бронировала за месяц). Водитель проврдил серез турникеты, далее по стене ходили сами. Эксеурсия заняла 3 часа (2 часа дороги и час на стене). Погружение в историю отсутствовало, за исключением пары упоминаний про года постройки. В основном диалоги на бытовые темы (о машинах, пробках, городе, несколько советов, куда сходить в Пекине еще).

Денис  →  Великая Китайская стена и храм Юнхэгун   13-02-2024

Нам очень все понравилось! Давид - отличный экскурсовод. Большое спасибо!

Evgenii  →  Пекин — первое знакомство   13-02-2024

Всё прошло хорошо и познавательно. Не повезло с тем, что в предновогодний день много чего было закрыто.

Игорь-Ольга  →  Великая Китайская стена и храм Юнхэгун   12-02-2024

Огромное спасибо Алексею за два прекрасных дня экскурсий. Алексей коренной Пекинец, и видно что он любит свой город Великая стена оставила неизгладимые впечатления. Алексей так же помог с ресторанами, рассказал и показал где и что можно есть. Отдельная благодарность Николаю. Он встретил и отвез рано утром в аэропорт, помог приобрести китайскую сим карту, что очень удобно в Китае В общем, БОЛЬШОЕ СПАСИБО КИТАЙСКИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Ольга  →  Пекин. Аутентично!   06-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Огромная благодарность Софье как организатору, помогла организовать отличную экскурсию по Пекину, так еще и помогла по личным вопросам! Благодарим вас! Будем советовать вас однозначно!

Александр  →  Пекин классический и современный   05-02-2024
Опыт: 16 экскурсий

Плюсы - Давид хорошо говорит по русски, рассказывал много разного интересного, машина хорошая комфортная. Минусы - в запретный город мы не попали хотя заказывали экскурсию сильно заранее, но организаторы не успели заказать билеты. В юнхенгун мы попросили не ехать т.к. он был включен в другую экскурсию, мы так же сказали что прогуливались накануне вечером в районе небоскребов что видимо было тоже воспринято как отказ от их посещения, в общем после чая нам показали в каком ресторане есть утка и за сим все, экскурсия заняла часа 3,5-4. Как по мне это лютый оверпрайс оказался.

Ольга  →  Пекин — первое знакомство   03-02-2024

Заказали экскурсию у Софьи. Экскурсию можно формировать по своим предпочтениям. У нас гидом был Андрей. Осталось крайне положительное впечатление. Вовлеченность не только в проведение экскурсии, но и абсолютно любой вопрос. Без дополнительных вопросов и согласований мы получили все что хотели. Разбирается не только в культуре Китая, но и легко поддержит разговор на Российскую тематику. Рекомендуем!!!