9 экскурсий гида Елена

Елена
4.71
717 отзывов
8167 посетили
4 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Я живу в Костроме с рождения и очень люблю родной город. Работаю в команде гидов-единомышленников, с большим удовольствием «оживим» прошлое города и покажем настоящее каждому, кто искренне этого желает. А также поделимся своими знаниями и хорошим настроением. »

717 отзывов путешественников

Алсу  →  Чем славится Кострома: обзорная экскурсия   23-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Великолепно! Гид Анастасия - Браво!! Были 23.04.24 - всё понравилось, прекрасный гид - экскурсовод, влюбленный в свой город!

Марина  →  Чем славится Кострома: обзорная экскурсия   22-04-2024

Экскурсия очень понравилась! Информации очень много. С детьми я бы не посоветовала идти на эту экскурсию. Дети были, им было скучно, родители отвлекались на своих детей и отвлекали других людей от рассказа. А рассказ был замечательный! Экскурсовод все делал грамотно: как людям лучше встать, как всей большой группой перейти дорогу. Рекомендую всем, кто интересуется историей.

Елена  →  Чем славится Кострома: обзорная экскурсия   22-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Программа по содержанию и продолжительности подходит для первого, но не обременительного знакомства с городом. Экскурсовод Дарья увлекательно и с юмором рассказала про важные вехи в жизни Костромы и показала ключевые достопримечательности центра города.

Евгения  →  Из Костромы — на лосиную ферму!   21-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Елене за чудесную дорогу на ферму. Сама ферма великолепна и увлекательно было слушать "Лосенка" всю информацию о ферме. Позитивно с юмором и хотелось и слушать и гладить лосей и все это одновременно. Спасибо сотрудникам фермы и конечно нашему гиду Елене!

Евгений  →  Чем славится Кострома: обзорная экскурсия   21-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень здорово и интересно!

Анастасия  →  Чем славится Кострома: обзорная экскурсия   18-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень повезло с гидом! Спасибо Вам, Анастасия. Экскурсия была просто потрясающая) Нам показали и рассказывали все спокойно и не торопясь, а дав возможность насладится атмосферой. Показали остальные точки, подсказали, куда можно сходить покушать, что еще стоит посетить. Благодаря этой экскурсии мы узнали Кострому и полюбили этот замечательный городок.❤️

Екатерина  →  Добро пожаловать в Кострому!   17-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, экскурсовод Дарья. Все понятно и доброжелательно. Спасибо!

Юлия  →  Чем славится Кострома: обзорная экскурсия   13-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Анастасии за прекрасную подробную экскурсию! Рассказывала много, подробно и совершенно не скучно, отвечала на все вопросы так же подробно, видно, что город знает и любит. Экскурсия получилась по времени в 2 раза дольше заявленного, но ни о чем не жалеем, время прошло совершенно незаметно. Даже ребенок не ныл (как обычно), а внимательно слушал Анастасию.

Лариса  →  Чем славится Кострома: обзорная экскурсия   08-04-2024
Опыт: 16 экскурсий

Содержательная, познавательная экскурсия. Нам понравилось. После экскурсии смотришь на город другими глазами.

Анна  →  Чем славится Кострома: обзорная экскурсия   29-03-2024

Так получилось, что в забронированный день мы не смогли прийти на экскурсию и попросили перенести на следующий день. Нам без проблем пошли навстречу и перенесли. За что очень благодарна организаторам. Сама экскурсовод Анастасия с большим интересом и увлечением рассказывала о своем любимом городе, очень внимательно выслушивала вопросы и подробно отвечала на любой из них. Рассказ о городе получился познавательный, мы получили полное впечатление о нем и его знаменитых жителях, выслушали множество легенд и историй. Очень рекомендую, но надо тепло одеваться, некоторые места очень ветренные.

Елена  →  Чем славится Кострома: обзорная экскурсия   28-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Анна была великолепна! Не смотря на 37-ми градусный мороз провела интересную экскурсию. Поделилась очень интересными фактами и показала красивые места! Летом обязательно вернемся в Кострому!

Татьяна  →  Чем славится Кострома: обзорная экскурсия   27-03-2024

Большое спасибо Анастасии за замечательную экскурсию. Всё было хорошо организовано, много интересной информации о городе, неформальной отношение экскурсовод к своей работе. Всем советую эту экскурсию.

Татьяна  →  Государыня Кострома   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нашу экскурсию вела Анастасия. Она замечательная! Интересно рассказывает, отвечает на вопросы, помнит их и возвращается к ним, если они были в неподходящий момент. У нее прекрасные крупные фото из серии "как это было 200 лет назад" Мы остались очень довольны. Даже дочка, которая вообще экскурсии недолюбливает, сказала: "Настя лучший гид на свете". Спасибо большое! Экскурсию в монастыре вел монастырский гид и она была не очень, это жаль

Юлия  →  Чем славится Кострома: обзорная экскурсия   20-03-2024

Выражаю огромную благодарность экскурсоводу Анастасии за отлично организованную экскурсию. Не смотря на то, что группа не набралась, мне все равно провели полноценную экскурсию! Спасибо!

Нина  →  Чем славится Кострома: обзорная экскурсия   16-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Были на экскурсии 10 марта. Не работал микрофон, приходилось вслушиваться. Рассказ о Костроме , древней , душевной, купеческой, с богатой историей - не получился. Не поняла экскурсии, не вдохновилась - безлико! Потратила время . Не рекомендую.

Полина  →  Чем славится Кострома: обзорная экскурсия   13-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия длилась дольше заявленного времени (чуть больше 2 ч вместо 1,5 ч) - это классно, но все же хочется заранее понимать тайминг, особенно в случае, если ты приехал в город на один день Маршрут короткий, в основном вы будете неподвижно стоять и слушать экскурсовода, поэтому советую в холодную погоду одеваться очень-очень-очень тепло, иначе быстро замерзнете

Екатерина  →  Чем славится Кострома: обзорная экскурсия   12-03-2024

Нам очень понравилась экскурсия, город и наш экскурсовод. Единственное пожелание - было плохо слышно, микрофон практически не работал. Спасибо за заботу и прекрасную экскурсию!

Светлана  →  Из Костромы — на лосиную ферму!   11-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Общение с лосями доставило массу удовольствия)) были с детьми, они в восторге. Организовано все хорошо. Гид на лосеферме с юмором, было комфортно.

Ольга  →  Чем славится Кострома: обзорная экскурсия   10-03-2024

Ни разу не пожалели, что записались на эту небольшую двухчасовую экскурсию по центру Костромы. Экскурсовод Анастасия провела нас от Воскресенской до Сусанинской площади, через торговые ряды к Костромскому Кремлю и беседке Островского. Мы накануне уже гуляли по центру, но после экскурсии многое из истории и быта города стало гораздо понятнее. Особенно порадовало, что в рамках экскурсии мы зашли в Богоявленский Собор к чудотворной Феодоровской Иконе Божией Матери, потому что отдельно туда идти совершенно уже не успевали (Собор открыт до 17 часов). На улице было очень холодно, но все равно получили большое удовольствие. Спасибо Анастасии и трипстеру!

Марина  →  Чем славится Кострома: обзорная экскурсия   09-03-2024

У нас был экскурсовод Анастасия. Нам очень понравилась её экскурсия, интересные, живые истории из жизни города и костромчан. Единственное пожелание, в холодное время года, в через час после начала, устраивать небольшой заход в тёплое помещение, мин на 10, чтобы немного согреться.

Светлана  →  Чем славится Кострома: обзорная экскурсия   27-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо большое гиду Анастасии, очень было интересно и полезно. Для первого знакомства с городом замечательно. Всем рекомендую.

Светлана  →  Из Костромы — на лосиную ферму!   26-02-2024
Опыт: 21 экскурсия

Нам все понравилось. Экскурсия началась вовремя, транспорт комфортный, сопровожжающий гид дает по дороге полезную информацию. Хорошая возможность попасть на ферму тем, у кого нет личного транспорта. Отлично провели время, покормили лосей и послушали о их жизни много интересного. Лоси очень контактные, "работу" свою выполняют прекрасно

Татьяна  →  Из Костромы — на лосиную ферму!   20-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Чем заняться туристу в Костроме? Ответов на этот вопрос очень много - куда сходить, какие музеи посетить. Но есть и такое предложение - поезжайте на лосиную ферму, к милым лосикам, которых там любят и ценят. Отличная экскурсия "Из Костромы - на лосиную ферму"! Нам повезло с экскурсоводом Анастасией. Читала в отзывах, что она очень хорошо ведет экскурсию и хотела попасть именно к ней. Ура! Нам повезло! В снежные выходные мы и не надеялись, что кроме нас, заезжих туристов, кто-то захочет ехать смотреть лосей, но мы оказались не одиноки. Группа в 9 человек удобно уместилась в небольшой минивэн и по сугробам и нечищенным дорогам на полном приводе поехала к лосям. Никогда не думала, что об этих животных можно с такими чувствами и любовью рассказывать. Здесь и Анастасии огромное спасибо, и "лосиной маме", которая нас водила по ферме. Зимой посещать лосей выгодно. Никто из них не уходит в лес, хотя такую возможность они имеют. Поэтому можно запросто с ними общаться, фотографироваться и умиляться их привычкам. Морковки для кормежки вполне хватает, времени для фото и общения тоже. Так что ОЧЕНЬ советую эту экскурсию - недорого, недолго, неутомительно и ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

Мария  →  Чем славится Кострома: обзорная экскурсия   10-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень рекомендую!!! Интересная экскурсия, то что нужно чтобы познакомиться с городом!