6 экскурсий гида Кристина

Кристина
4.83
363 отзыва
3503 посетило
5 лет с нами
« Здравствуйте! Я организую экскурсии по Калуге и Калужской области. Со мной уже 5 год работают несколько замечательных экскурсоводов, за это время мы заслужили множество положительных отзывов. К нам обращаются одиночные путешественники и семейные пары, молодежные компании, школьные классы и представители иностранцев — с каждым я веду индивидуальную работу. Также организую транспорт — от легковой машины до 50-ти местного автобуса. По запросам подбираю подходящих экскурсоводов, ведь и простая обзорная по городу может быть разной. Кому-то нужен позитивный гид, не перегружающий фактами, а кто-то любит историю; кого-то интересует Калуга православная — есть у нас и такие гиды-знатоки, а кого-то период Отечественной Войны — тогда я обращаюсь к специалистам по военной истории. »

363 отзыва путешественников

Татьяна  →  Оптина пустынь и Шамордино: культовые святыни Калужской области   17-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Эамечательная экскурсия! Все просто супер! Гид умничка!, молодец! 💯💞, обязательно буду рекомендовать вашу фирму!

Дмитрий  →  Калуга от купцов до космонавтов   10-04-2024

Спасибо большое! Все очень понравилось!

Наталия  →  Калуга от купцов до космонавтов   07-04-2024

Огромное спасибо Инне Олеговне! Все прошло прекрасно. Интересно, понятно, доступно, отвечала на наши вопросы. Очень интересный собеседник ;)

Юлия  →  Калужские приключения   07-04-2024
Опыт: 21 экскурсия

Отличная экскурсия-квест. Интересно будет и взрослым и детям

Юлия  →  Калужские приключения   06-04-2024
Опыт: 19 экскурсий

Впервые не получили должного удовольствия от прогулки-экскурсии от Трипстер. Скучновато. Рассказ Кристины был адаптирован для ребенка-подростка, который был с нами, но не увлекало ни ее ни нас. На наши посторонние вопросы-ответы были разплывчатые. Рассказ четко по теме маршрута. Городок очень симпатичный, но остался осадок. Жаль

Аня  →  Калуга от купцов до космонавтов   02-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Анна провела для нас замечательную и познавательную экскурсию. У нас было много вопросов и ни один Анна не оставила без ответа! Дети тоже внимательно слушали рассказы и истории. Чувствуется, что Анна трепетно и с любовью относится к городу, его истории! Спасибо огромное!

Максим  →  Первое знакомство с Калугой   24-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Юлии за хороший день в Калуге. Было интересно. И именно с теми акцентами и в том обьеме, как нам хотелось бы. Благодаря этому есть желание вернуться, но уже при теплой и солнечной погоде)

Вера  →  Первое знакомство с Калугой   16-03-2024

Анна - прекрасный, образованный, увлеченный человек и влюблённый в свою работу экскурмовод! Много информации, интересный, эмоциональный рассказ. Маршрут составлен удобно, водитель Иван Васильевич вежливый, услужливый , аккуратный. Экскурсия многоплановая,, насыщенная, интересная! Очень довольны!

Ольга  →  Калуга от купцов до космонавтов   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия! Гид Кристина очень интересно рассказывала про историю города, про известных людей, которые жили и посещали город. Провела нас по всем знаковым местам Калуги. Большое спасибо!

Лариса  →  Калуга от купцов до космонавтов   11-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Огромное спасибо экскурсоводу Кристине за прекрасно проведенную экскурсию по Калуге.

Мария  →  Калуга от купцов до космонавтов   10-03-2024
Опыт: 50 экскурсий

Нашим экскурсоводом была Наталья - очень приятная в общении, интеллигентная, эрудированная, гулять с ней было одно удовольствие. Город интересный, маршрут тоже пре

Ольга  →  Калуга от купцов до космонавтов   09-03-2024

Екатерина великолепный гид. Экскурсия очень понравилась.

Карина  →  Первое знакомство с Калугой   27-02-2024
Опыт: 18 экскурсий

У нас было 3-часовое знакомство с Калугой с очень приятным экскурсоводом Еленой. Материал подавался легко и познавательно . Посетили все значимые места , попили кофе в уютном кафе с вкусной выпечкой, купили местные сувениры, окончательно влюбились в Калугу . Очень много в городе музеев интересных , однозначно вернёмся летом . Благодарим Елену за экскурсию и любовь к своему городу !

Марина  →  Первое знакомство с Калугой   27-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Всё понравилось

Мария  →  Калуга от купцов до космонавтов   25-02-2024

Экскурсия прошла прекрасно! Спасибо!

Марина  →  Калуга от купцов до космонавтов   25-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

С Калугой нас познакомила Вера Олеговна. Спасибо за интересный рассказ, приятную прогулку и замечательное знакомство с городом!!!

Юрий  →  Калужские приключения   25-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Интересный маршрут за 2 часа. Было прохладно и ветрено - поэтому мы немного ускорились. Но это не помешало. Интересный рассказ о городе от Людмилы, купеческие дома, соборы и парк. Теперь мы немного погрузились в историю города. Спасибо!

Мария  →  Калужские приключения   22-01-2024
Опыт: 46 экскурсий

У нас была компания из родителей и детей. Знакомство с Калугой состоялось в сопровождении Юлии. И это было замечательно! Во-первых, Юлия прекрасный рассказчик; во-вторых ее знание города, эрудиция, подкованность - на высоте. Юлия отвечала на все наши вопросы, была готова отойти от темы, чтобы обсудить что-то, нас заинтересовавшее. Ну и в третьих, идея с картами и поиском ответов - великолепная! Дети были не только увлечены, они смотрели по сторонам, старались ориентироваться на местности. А это помогает еще лучше познакомиться с городом)). Нам не хватило времени. Мы бы с огромным удовольствием еще пару часов погуляли бы с Юлией. Уже надеемся и мечтаем о новой встрече!

Наталия  →  Калуга от купцов до космонавтов   14-01-2024

Гуляли по центру Калуги с Анной. Экскурсия ОЧЕНЬ понравилась! Подача материала эмоциональная, интересная, совсем не скучная. Маршрут построили с учётом погоды, с забегами в кафешки погреться (был мороз -20!) Детям тоже что-то наверняка запомнится. Спасибо Анне огромное! Смело рекомендую, отличный экскурсовод!

Светлана  →  Калуга от купцов до космонавтов   13-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию проводила Ольга. Замечательный гид, всем очень понравилось Много интересной информации о городе узнали, очень приятное общение. Большое спасибо!

Лайсвидас  →  Калужские приключения   09-01-2024
Опыт: 31 экскурсия

Прекрасный квесты для детей

Наталия  →  Калуга от купцов до космонавтов   06-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Вячеслав очень приятный и клиентоориентированный гид. С ним было интересно и комфортно проводить время, остались очень довольны экскурсией!

Галина  →  Калуга от купцов до космонавтов   04-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Несмотря на суровые морозы мы с экскурсоводом Натальей прошли ( точнее проехали и прошли, так как часть маршрута проехали на своей машине) весь маршрут и даже больше! Впечатлил Музей космонавтики, рассказ о личности Циолковского и в финале экскурсии - кафедральный Троицкий собор с парком. Решили летом ещё раз наведаться в калужский край!

Maria  →  Калуга от купцов до космонавтов   03-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии в новогодние праздники. Очень понравилась подача информации Вячеслава. Ни один наш вопрос не остался без ответа. Было очень интересно и познавательно! Спасибо!