10 экскурсий гида Мирко

Мирко
4.83
117 отзывов
1288 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Мирко. Я лицензированный гид. Родился и вырос в Белграде, поэтому как никто другой могу рассказать и показать вам родную и любимую Сербию: удивительную природу, самобытную культуру, богатое историческое наследие и вкуснейшую кухню. Работаю с компанией гидов-единомышленников. Мы всем сердцем любим Сербию и с радостью поделимся с вами лучшими местами и расскажем о них самое интересное! »

117 отзывов путешественников

Анастасия  →  Путешествие по следам Эмира Кустурицы   22-04-2024

Всем остались довольны. Спасибо!

Екатерина  →  Путешествие по Восточной Сербии   01-04-2024
Опыт: 17 экскурсий

Нам очень понравился маршрут и наша экскурсовод Лиляна. Спасибо вам большое за это маленькое путешествие

Наталья  →  Белград — любовь с первого взгляда   27-03-2024

Спасибо большое экскурсоводу Миле. С удовольствием провели с ней все 3 часа экскурсии

Vera  →  Белград — любовь с первого взгляда   20-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная и полезная экскурсия ! Отстались с дочерью в полном восторге !

Мария  →  Путешествие по Восточной Сербии   06-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Огромная благодарность всей команде организаторов и особенно гиду Лиляне: без экскурсии с вами наше путешествие по Сербии было бы неполным. Рекомендую эту поездку всем тем, кто хочет насладиться красотой природы (горы, леса, Дунай) и узнать историю региона (тут есть о чем рассказать и что показать: старинные крепости прекрасно сохранены и отреставрированы). Лиляна - великолепный рассказчик, а еще уверенный и безопасный водитель.

Екатерина  →  Белград — любовь с первого взгляда   28-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Милка-отличный гид. Рассказывала интересно, за 3 часа много смогли посмотреть. И сама очень приятная женщина. Спасибо за познавательную экскурсию

Виталий  →  Большое путешествие на север Сербии   26-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все супер

Елена  →  Путешествие по Восточной Сербии   07-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Знакомство с Сербией сразу из аэропорта началось с долгой и насыщенной экскурсии по древним крепостям и национальному парку. Нашим экскурсоводом был Петар, и благодаря ему мы много посмотрели и очень много всего узнали не только о местах, которые посетили, но и об истории и традициях страны и сербского народа. Эта поездка безусловно запомнится надолго, обязательно буду рекомендовать экскурсии Мирко всем знакомым, планирующим посетить Сербию.

Станислав  →  Белград — любовь с первого взгляда   03-01-2024

В целом класс! Мирко поводил нас по условному центру, раскрыл множество историй и нюансов, поотвечал на самые разные вопросы. Темп задавали сами, немного корректировали маршрут по интересам. Не пожалели, рекомендуем!

Ольга  →  Большое путешествие на север Сербии   31-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасный маршрут. Местечко под названием Сремски-Карловци, промежуточная остановка между Белградом и Нови-Садом, поражает обилием знаковых и интереснейших памятников, скульптурных, исторических и архитектурных. Нас сопровождал замечательный гид по имени Зоран, человек блестяще образованный и великолепно владеющий литературным русским языком.

Ирина  →  Крепость-монастырь Манасия и Ресавская пещера за 1 день   27-12-2023

Мы были на этой экскурсии в солнечный осенний день и я думаю это лучшее время чтобы любоваться видами этой экскурсии. У меня не было каких-то особых ожиданий от монастыря, но он меня впечатлил. Это очень массивное старое сооружение, которое сохранилось в хорошем состоянии. Было интересно слушать нашего гида Зорана, как проходила оборона и как устроена крепостная стена. А еще меня удивила ухоженность или даже вылизанность монастыря. Очень красивое и аккуратеое место! Мы сделали там много хороших фотографий. Пещера мне тоже понравилась, есть необычные формы, про все рассказывает местный гид, но сама пещера (вернее трек) мне показался коротким. На обратном пути мы заехали посмотреть на макеты храмов и немного погулять в зоне отдыха с водопадом. Вода под водопадом холодная, но говорят летом там даже можно искупаться. В ресторане у водопада наш гид посоветовал нам взять домашний каймак с домашней лепешкой. Я сначала скептически отнеслась к идее есть хлеб, пускай и только из печи, но вкуснее хлеба я не ела, так что всем рекомендую!

Николай  →  Путешествие по Восточной Сербии   25-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная и интерсная экскурсия с хорошим и компетентным гидом.

Кристина  →  О культуре Сербии через её напитки — вино и ракию   17-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Наша поездка в Сербию стала прекраснее после посещения данной экскурсии и знакомства с гидом Зораном! Мы поехали в уютнейший дом,где производят Ракию. Супер гостеприимная атмосфера, знания гида и прекрасная зимняя погода. Очень хочется вернуться. Далее ,мы посетили видовой ресторан ,где было очень вкусно! Думаю начинать познавать Сербию нужно через эту экскурсию. Так же посетили винодельню 👍Очень редко пишу отзывы, но тут прям хочется ,чтоб все посетили! Отдельное спасибо Зорану еще раз!

Татьяна  →  Белград — любовь с первого взгляда   08-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Милке за экскурсию по Белграду!!

Оксана  →  Путешествие по Восточной Сербии   01-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличное путешествие с гидом Александром! Интересный маршрут. Александр интересно рассказывал о достопримечательностях, которые мы посетили, об истории Сербии. Замечательно отдохнули и провели время!

Александр  →  Путешествие по Восточной Сербии   28-10-2023
Опыт: 21 экскурсия

Мы увидели замечательные крепости - Смедерево и Голубац, посетили раскопки Виминациума. И в целом остались довольны, что съездили на эту экскурсию. Но, к сожалению, ни до Джердапского парка, ни до ущелья, ни до Серебряного озера доехать не получилось... Да и крепостью Голубац мы полюбовались лишь снаружи, из-за забора... Дело в том, что довольно много времени мы потеряли в Виминациуме, ожидая, когда нам откроют "императорскую виллу", но после долгого ожидания выяснилось, что смотреть внутри виллы нечего - вся экспозиция увезена на выставку! Когда подъезжали к Голубацу, гид Марко предложил нам выбор - сначала крепость или сначала пообедать. Мы уже проголодались, решили пообедать. Откуда нам было знать. что время посещения крепости заканчивается? В общем, в крепость мы не попали, а по поводу ущелья, озера и нац. парка гид сказал, что уже поздно и туда мы не успеем. Я не жалуюсь, экскурсия была приятной, мы сами никуда не торопились и гид нас не торопил... НО! Всё-таки Марко должен был структурировать экскурсию по времени, и заранее нас предупредить, что при таком темпе мы всего не успеем. А пустое ожидание в Виминациуме и "подстава" с закрытием крепости Голубац - прямые косяки гида.

Алексей  →  О культуре Сербии через её напитки — вино и ракию   26-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всё понравилось, теперь наконец то знаю, какой должен быть вкус не настоящей ракии.

Дана  →  Релакс-день в окрестностях Белграда   22-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо организаторам, которые предложили нам несколько различных вариантов релакс-дня. Мы выбрали и остались очень довольны. Замечательная экскурсия по монастырям по дороге, и спа день - множество бассейнов, сауна, прекрасный горный пейзаж.

Антон  →  Крепость-монастырь Манасия и Ресавская пещера за 1 день   21-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Красивые места, приятный собеседник, который слушает, что тебе интересно и старается акцентировать на этом внимание. Пещера превосходная, контраст температур очень чувствуется, не забывайте одежду с собой. Монастырь конечно подкачал, в основном всё восстановленное, но это ожидаемо. В целом, крайне приятно проведённый день в приятной компании.

Николай  →  Большое путешествие на север Сербии   21-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Увлекательная и познавательная экскурсия! 7 часов пролетели как одна минута. Дети вообще не устали.

Евгений  →  Белград — любовь с первого взгляда   21-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Много лишней информации, не продуманы места для отдыха, гид регулярно отвлекайся на телефон, из-за чего терялась нить

Любовь  →  Белград — любовь с первого взгляда   21-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хочу оставить об экскурсии. Экскурсия длилась около 4 часов, видно, что экскурсовод знает и любит свое дело. Мне очень понравилось. Обязательно рекомендую данную экскурсию!

Александр  →  Большое путешествие на север Сербии   19-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Замечательная экскурсия!

Елена  →  Белград — любовь с первого взгляда   09-10-2023
Опыт: 18 экскурсий

Хорошая экскурсия. Насыщенная. Мне не хватило простых жизненных моментов, традиций, юмора, чего то обычного. Не просто перечисления фактов и дат из учебников. Но это чисто мое видение