1 экскурсия гида Nuri

Nuri
4.95
37 отзывов
237 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Нури, я посвятил туризму всю свою жизнь, у меня профильное образование и многолетний опыт работы. Знаю в Стамбуле каждый поворот, ведь я коренной житель этого прекрасного города. А также хорошо владею русским языком, поскольку учился в России. Второй гид из нашей команды — Мустафа, который родился в Турции в 1976 году и прожил здесь всю жизнь. Имеет квалификацию экскурсовода и с 2005 года работает с русскоязычными Туристами. Расскажет вам самое интересное об истории Стамбула! С нами вы в надежных руках!) »

37 отзывов путешественников

николай  →  О Стамбуле с любовью!   23-02-2023
Опыт: 18 экскурсий

Нури заинтересовал и нас и наших детей 13 и 15 лет . Экскурсия прошла на одном дыхании.

Михаил  →  О Стамбуле с любовью!   07-10-2022

Экскурсию прошла очень хорошо! Почти пять с половиной часов прошли очень быстро и увлекательно! Экскурсию проводила Сона, а не Нури. Это удивительно добрая, веселая и жизнерадостная женщина! Хорошо говорит на русском, интересно рассказывает, отвечает на все вопросы! Мы прошли все заявленные достопримечательности и Сона ответила на все интересующие вопросы, даже на отвлеченные темы!

Татьяна  →  О Стамбуле с любовью!   10-04-2022
Опыт: 2 экскурсии

Хочу выразить огромную благодарность Нури за проведённую экскурсию. Я впервые в Стамбуле, поэтому очень важно, чтобы первое впечатление было позитивным. Нури это удалось! Я получила огромное удовольствие! Общение с Нури очень лёгкое и комфортное. Рассказ без излишней загруженности датами, самую суть, о чем я и просила. Экскурсия доставила только положительные эмоции. Спасибо, Нури! Рекомендую.

Александра  →  О Стамбуле с любовью!   05-12-2021

Спасибо огромное гиду Нури за помощь в организации нестандартных маршрутов по желанию гостей. Очень оперативно отвечает, всегда на связи. Сам гид был занят в нужные дни, но подобрал коллегу на замену и не оставил наших туристов без экскурсий. Огромная благодарность за помощь в организации, оперативность и участие. Рекомендую от чистого сердца!!

Татьяна  →  О Стамбуле с любовью!   15-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Плюсы: + заинтересованность в подаче материала; + на протяжении всей экскурсии просит обратную связь, чтобы было интересно; + без очереди прошли на территорию дворца Топкапы, так как Nuri является сертифицированным гидом; + основная Цистерна была закрыта на ремонт и он договорился со своими знакомыми о экскурсии в другом месте (огромное спасибо); + сделал групповые фото; + не подгонял и не торопил на протяжении всех пяти часов, что очень важно, лично для меня; + мне понравилось, что Nuri четко разграничил периоды правления и вступительную часть провел показывая все на карте; + много информации по религии ислама, так как брала экскурсию для подростков, то им было сложно понять некоторые моменты, которые к ужину вылились в огромную дискуссию, что по мне является огромным плюсом, значит что-то в голове отложилось, раз возникли вопросы. (но я бы уменьшила эту часть, при всем уважении). + все технически вопросы обсудили накануне в whatsapp, что очень удобно. Минусы, не относятся к гиду: – не попали в Цистерну (закрыта на ремонт); – не попали в Голубую мечеть (закрыта на ремонт).

Rima  →  О Стамбуле с любовью!   15-11-2021

Трёхчасовая экскурсия пролетела незаметно, узнали много нового. Гид Нури очень опытный, старательный, хорошо доносит информацию, помог с выбором дальнейшего плана на обзор города. Спасибо. Мы остались довольны. Отдельное спасибо команде Трипстера и самому гиду за отличную коммуникацию.

Елена  →  О Стамбуле с любовью!   12-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

На экскурсии с нами был гид Нури, очень бодрый и веселый, излагает интересно, язык хороший, знания его порадовали, Почти 5 часов пролетели очень быстро)) в приятном общении. Сделал для нас прекрасные фото, с удовольствием рекомендую!

Наталья  →  О Стамбуле с любовью!   12-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Незаинтересованный гид с плохим русским языком, мало исторических фактов, сильный акцент всей экскурсии на исламе. Остались разочарованы.

Римма  →  О Стамбуле с любовью!   09-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

К сожалению у Nuri не получилось провести экскурсию,но по совету Nuri нам провёл замечательную экскурсию Leon. На протяжении всего времени шла увлекательная беседа ,много интересных фактов мы узнали ,гид очень хорошо подкован знаниями истории всех достопримечательной, экскурсия прошла великолепно !!!

Кристина  →  О Стамбуле с любовью!   07-11-2021
Опыт: 5 экскурсий

Нури - отличный гид! Его было очень интересно слушать. Он рассказал множество интересных фактов и легенд. Всем рекомендую, так как он действительно рассказывает о Стамбуле, Турции, традициях и своём народе с любовью.

Андрей  →  О Стамбуле с любовью!   07-11-2021

Спасибо гиду Леону. Всё было интересно . Надеемся ещё приехать в Стамбул и прикоснуться к истории .

Екатерина  →  О Стамбуле с любовью!   07-11-2021
Опыт: 6 экскурсий

Нури просто замечательно провел ннамэкскурсию "О Стамбуле с любовью" вот действительно с любовью! Ещё одно, неоспоримое преимущество это то, что Нури является сертифицированным гидом, мы не стояли ни в одной очереди. И великолепно владеет русским языком. На протяжении экскурсии рассказывал интересные факты и мифы, и подкреплял их картинками или видео. Нури, обязательно приеду ещё!!!!

Наталья  →  О Стамбуле с любовью!   06-11-2021
Опыт: 4 экскурсии

Яркая экскурсия. У гида есть своё мнение, много интересных фактов. Прошло все очень динамично. Спасибо, Нури!

Екатерина  →  О Стамбуле с любовью!   06-11-2021

Замечательная экскурсия, было интересно спасибо нашему гиду.

Vlasenko  →  О Стамбуле с любовью!   04-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Были в Стамбуле с гидом Нури. Всё чётко, очень пунктуально, отличный русский язык, много интересных историй. Много помогал и рассказывал. Спасибо большое!

Андрей  →  О Стамбуле с любовью!   23-10-2021
Опыт: 4 экскурсии

Стамбул со своей историей. Просто не иссякаемый материал.

Евгений  →  О Стамбуле с любовью!   05-10-2021
Опыт: 8 экскурсий

Мы были семьёй .Экскурсию заказали предварительно выезжая в Стамбул через Трипстер .Нашим гидом был Nuri.Экскурсия прошла содержательно,Nuri замечательно преподнёс историю тех мест где мы были,маршрут был составлен удобно .Спасибо за отличную экскурсию.

Марина  →  О Стамбуле с любовью!   22-09-2021
Опыт: 10 экскурсий

Мы впервые семьей были в Стамбуле, и познакомила нас с этим прекрасным городом экскурсовод Нур на экскурсии "О Стамбуле с любовью!". Экскурсия проходила в легкой, непринужденной атмосфере, мы просто гуляли, как друзья, общались, слушали о Стамбуле с любовью, увидели "восточную сказку" глазами нашего замечательного экскурсовода, очень обаятельной девушки Нур, которая показала и рассказала нам много интересного о главных достопримечательностях и, что важно, на хорошем русском языке! Из за реставрации некоторые объекты нашего маршрута были закрыты, но Нур без проблем нашла им интересную замену. Однозначно буду рекомендовать эту экскурсию в компании с Нур: и вы получите не только информацию о городе, но и массу позитивных эмоций от этой очень доброжелательной девушки! Спасибо ей огромное! Мы расстались друзьями)

Светлана  →  О Стамбуле с любовью!   14-09-2021
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое, Нвджми очарователен, очень приятный человек. То что не очень силен в русском для нас даже плюс, мы более внимательно вслушивались в информацию. Любим Вас))

Darya  →  О Стамбуле с любовью!   08-09-2021

Спасибо большое Нури за замечательную экскурсию! Наша семья осталась очень довольна. Видно, что Нури искренне любит свою страну и Стамбул и пытается эту любовь передать туристам. Рассказывает легко, не перегружает фактами из истории, из-за которых потом путаница в голове. Много и приятно шутит, что создаёт дружелюбную и легкую атмосферу общения. За неимением шести звёзд, ставим только пять )))

Дмитрий  →  О Стамбуле с любовью!   07-09-2021
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день. Экскурсия О Стамбуле с любовью!, гид Фырад. Начав поиск классической экскурсиии по историческому центру Стамбула, столкнулся с тем, что получил подряд 3-4 отказа от других гидов на свободные в их календаре даты с отпиской "ой, столько работы, что не успеваю отмечать занятые дни". Здесь же все было четко: заявка на дату и время, быстрое подтверждение от гида. Правда потом пришло извещение о заменее гида. Но по факту все оказалось на высшем уровне. Фырад был во время на лобби отеля (что наверное для Востока не сильно характерно), 4 часа пролетели не заметно. Более того, Фырад был готов подарить нам и лишний час, но уже не было сил ;))) По скольку обошли все, что было заявлено в описании экскурсии. Цистерна Базилика была закрыта на ремонт. Тем не менее Фырад любезно договорился и мы попали, как я понял, в частную цистерну. При этом он СРАЗУ и ЧЕСТНО предупредил, что придется для вида пройти по лавочкам внутри здания с цистерной. Никто нас там за рукава не хватал, изделий не называл. Прошлись и прошлись. Резюме: бронировать стоит, однозначно останетесь довольны.

Павел  →  О Стамбуле с любовью!   23-08-2021
Опыт: 4 экскурсии

Для первой экскурсии по Стамбулу все прошло на ура. Нури сумел удержать внимание двух подростков в течение 4 часов. Информация подавалась структурировано, юмор присутствовал. Рекомендую.

Nikita  →  О Стамбуле с любовью!   23-08-2021

Отличная экскурсия! Интересный маршрут, не утомляет, время проходит очень быстро, так, что хочется повторить! Идеальный вариант для тех, кто первый раз в Стамбуле!

Сергей  →  О Стамбуле с любовью!   09-08-2021
Опыт: 10 экскурсий

Нури провёл нам экскурсию по главным достопримечательностям Стамбула. Прогулка и преподнесенная информация очень интересные. Между гидом и туристами постоянно ведутся диалог и обсуждения. Узнали много нового. Скучно точно не будет. Нури подстроился под наш режим ходьбы и перерывы на отдых, а так же дал несколько советов по передвижению по Стамбулу. 100% рекомендую данную экскурсию, не пожалеете. Ещё один важный плюс - проход на объекты с гидом без очереди! Спасибо, Нури!