4 экскурсии гида Маргарита

Маргарита
4.93
27 отзывов
257 посетили
8 лет с нами
« С огромным удовольствием расскажу об удивительном городе Лондоне и поделюсь секретами, о которых будут знать далеко не все местные жители! Я помогу вам увидеть самые сокровенные и необычные места, а также прочесть сохранившиеся символы эпох, которыми полон Лондон. Поверьте, этому городу есть чем вас удивить! Я сертифицированный гид с квалификацией «Синий значок» (Blue Badge) и профессиональный искусствовед родом из Киева. Буду рада открыть для вас этот замечательный город. »

27 отзывов путешественников

Настя  →  В Национальную галерею с искусствоведом   21-02-2024
Опыт: 17 экскурсий

Отличная экскурсия! Материал структурирован, много интересных фактов, которые легко запоминаются. После экскурсии еще раз обошла все картины и помнила то, о чем рассказывала Маргарита. Не удержалась, отправила фотографии родным и кратко пересказала им экскурсию. Рекомендую!

Юлия  →  В Национальную галерею с искусствоведом   20-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень благодарны Маргарите за такую интересную и приятно-интеллигентную экскурсию. Экскурсовод на ходу смог подстроится под наше настроение и вопросы по живописи и художникам, интересующего нас периода. Маргарита - гид с глубокими знаниями и экскурсовод, который не только рассказывает о имеющихся картинах в галлерее, но и провод сравнительный анализ с другими произведениями искусства, используя современные методы демонстрации материала. Огромное спасибо.

Наталья  →  В Национальную галерею с искусствоведом   13-04-2023
Опыт: 19 экскурсий

Очень интересная экскурсия, увидели самые интересные картины из коллекции и услышали много интересной информации. Со мной был сын подросток и он тоже слушал с удовольствием. Огромное спасибо!

Елена  →  Прогулка по Сити — история Лондона за 2 часа   30-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень плотная подача материала, интересные факты, о которых мало кто знает. Однозначная рекомендация даже для тех, кто уже (казалось бы) видел в Лондоне всё.

Вадим  →  В Национальную галерею с искусствоведом   23-01-2023
Опыт: 12 экскурсий

Маргарита очень профессионально преподнесла материал, было очень интересно и познавательно! Рекомендуем !!

Татьяна  →  В Национальную галерею с искусствоведом   13-11-2022
Опыт: 9 экскурсий

Национальная галерея - это огромное собрание работ художников разных эпох. Там есть как шедевры Леонардо да Винчи, Моне, Ван Гога, так и работы не очень известных британских художников. Чтобы не потеряться в бесконечных залах галереи, лучше идти туда с опытным профессионалом! Вам повезёт, если сможете сделать это с Маргаритой. Она проведёт по всем самым ярким экспонатам, расскажет интересные факты о художниках и их работах, сохранив хронологию развития живописи. Рекомендуем! Мне и дочери очень понравилась эта экскурсия)

Елена  →  Прогулка по Сити — история Лондона за 2 часа   10-03-2020
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое за увлекательную и содержательную экскурсию! Даже представить себе не могли, что Лондон скрывает в себе такие исторические жемчужины, которые смогла показать нам Маргарита. Замечательный рассказчик, очень корректный и интеллигентный человек, Маргарита подарила нам замечательный вечер в Лондоне.

Тимур  →  В Национальную галерею с искусствоведом   27-02-2020
Опыт: 8 экскурсий

Это была отличная экскурсия. 2 часа пролетели как 5 минут, столько всего интересного было, аж дух захватывало.

Яна  →  По следам Уильяма Шекспира   05-02-2020
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо за познавательную и интересную экскурсию!Когда все стандартные Экскурсии пройдены и хочется углубиться в конкретную шекспировскую тему-то это экскурсия то, что надо!Спасибо большое Маргарите за умение подать материал, прислушаться к клиенту и сделать экскурсию комфортной!

Lyudmila  →  В Национальную галерею с искусствоведом   15-11-2019
Опыт: 2 экскурсии

Маргарита, очень приятный в общении, эрудированный и любящий искусство человек с радостью готовый поделиться своими знаниями с окружающими. Время экскурсии пролетело очень быстро и познавательно. Наверное рекомендую ,если можно,заказывать экскурсию на 2.5 или 3 часа. Будет более наполнено, так как у Маргариты чувствуется глубокие знания своей профессии, ведь исскуства тесно переплетаеться с историей, религией, личностью каждого художника и Вашим восприятием.Спасибо

Ольга  →  В Национальную галерею с искусствоведом   14-11-2019

Хочется сказать огромное спасибо Маргарите за интересную и насыщенную экскурсию по Национальной Галерее. Это прекрасный профессионал, она посвятила нас в такие интересные работы, судьбы их создателей, истории создания картин. Поскольку мы с мужем не считаем себя знатоками искусства, то для нас эта экскурсия оказалась очень полезной, т.к. узнали много и о технике написания и секретах оценки картин, определения их подлинности. Думаю, что посещать такие галереи нужно только со специалистом, т.к. даже подойдя к "Подсолнухам" Ван Гога, сложно понять замысел автора, для чего он их писал, где и почему. Считаю такую экскурсию очень нужной и полезной в Национальной Галерее.

Игорь  →  В Национальную галерею с искусствоведом   25-09-2019
Опыт: 5 экскурсий

Увлекательная экскурсия, построенная в форме общения, Маргарита рассказывает интересные факты о художниках и их произведениях, время пролетело незаметно.

ИРИНА  →  В Национальную галерею с искусствоведом   16-08-2019
Опыт: 4 экскурсии

Мы с подругой были очень довольны экскурсией , проведенной Марго: на высоком профессиональном уровне, глубокое знание материала, очень интересно, в очень доброжелательной манере.

Андрей  →  Прогулка по Сити — история Лондона за 2 часа   16-08-2019
Опыт: 19 экскурсий

Необычные места и непривычный взгляд на Сити, при этом очень сжатый 2-х часовой формат.

Tatiana  →  По следам Уильяма Шекспира   09-05-2019
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо Марго за отличную и очень интересную экскурсию. Было весьма познавательно увидеть места, где бывал Шекспир, где был его театр, почувствовать дух его времени. Обязательно буду рекомендовать эту экскурсию друзьям.

Кристина  →  В Национальную галерею с искусствоведом   08-04-2019
Опыт: 19 экскурсий

Прекрасная экскурсия! 2 часа пролетели как одно мгновение, Марго не только показала лучшие и самые интересные работы в коллекции Национальной галереи, но и поделилась занимательными фактами из истории. Спасибо большое!

Александр  →  В Национальную галерею с искусствоведом   10-03-2019
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия! Было интересно, познавательно, и не утомительно, что особенно важно для детей! Самые горячие рекомендации !!!

Ирина  →  В Национальную галерею с искусствоведом   23-07-2018

Мы были на экскурсии в Национальной Галерее с гидом Марго. 2 часа пролетели совершенно незаметно. Очень удачно и подобран материал. Интересно и не утомительно, и в то же время на очень высоком уровне. Спасибо большое.

Olga  →  Прогулка по Сити — история Лондона за 2 часа   18-06-2018
Опыт: 10 экскурсий

It was a great time which we enjoyed with my friend a lot.

Елена  →  В Национальную галерею с искусствоведом   30-04-2018
Опыт: 4 экскурсии

Сегодня, 30 апреля, были на экскурсии в Национальной галерее с экскурсоводом Марго. Экскурсия и сама экскурсовод так понравились, что решили сразу же написать отзыв. Мы уже были в Национальной галерее, но посещение музея с экскурсоводом Марго, которая тезисно и логично изложила несколько веков истории европейской живописи оставило прекрасное впечатление. Экскурсия была очень красочной, экскурсовод рассказывала не только о картинах и тенденциях в европейской живописи в разные века, но и о жизни художников, что всегда вызывает заинтересованность и сопереживание. Двухчасовая экскурсия пролетела быстро, хотя не все члены нашей семьи привыкли к долгим осмотрам музейных экспонатов, все было очень интересно, у рассказчика в голове был четкий план, при этом она всегда отвечала на все вопросы, Марго была приветливой и отзывчивой, с ней было очень комфортно, появился интерес к теме. Очень благодарны за экскурсию. Рекомендуется: тем, кто боится экскурсоводов и скучных экскурсий, кто не понимает смысла в посещении музея с гидом, тем, кто уже был в Национальной галерее и хочет систематизировать знания и послушать интересную экскурсию. Оценка: 5+

Ирина  →  В Национальную галерею с искусствоведом   10-04-2018
Опыт: 4 экскурсии

Два часа пролетели как пятнадцать минут. Увлекательно, интересно. Марго прекрасный гид. Даже два моих подростка, которые закатывают глаза при словах "музей" и "галерея" сказали, что было очень интересно и они готовы еще идти с этим гидом.

Алла  →  В Национальную галерею с искусствоведом   08-01-2018
Опыт: 2 экскурсии

Мне очень понравилась экскурсия в Национальную галлерею! Марго замечательный экскурсовод! Огромное спасибо!!! Было интересно и познавательно!

Сергей  →  Прогулка по Сити — история Лондона за 2 часа   17-09-2017
Опыт: 15 экскурсий

Я действительно получил удовольствие от экскурсии. Конечно очень важен продуманный маршрут; ценность знаний и подготовки Марго также нельзя недооценить. Но для меня важен и простой человеческой контакт, вовлечённость и искренность. Спасибо, Марго, я прекрасно провёл время!

Наталья  →  В Национальную галерею с искусствоведом   10-07-2017
Опыт: 29 экскурсий

Экскурисия в Национальную галерею прошла на 5 с плюсом. Мероприятие понравилось всем участникам (родители и две дочери), в том числе очень далекому от искусства мужчине. Марго показала основные шедевры галереи, рассказала не только об их художествееной ценности, но и занимательные, интересные факты их создания, жизни художников и все это в связке с историей Англии. Что тоже понравилось, так то, что экскурсия не проходила в форме монолога, Марго с удовольствием отвечала на наши вопросы и комментарии. Огромное спасибо Марго за проведенню экскурсию.