0 экскурсий гида Polina

Polina
4.98
46 отзывов
446 посетили
8 лет с нами
« Приглашаю на прогулку по гордому готическому Нюрнбергу и царственному и одновременно уютному Мюнхену. Эти города — идеальные кулисы для того, чтобы рассказывать истории о живых людях: как они одевались, что ели, во что верили. Наверное, поэтому я люблю и архитектуру: ведь старые дома — свидетели тех историй. Провожу экскурсии для взрослых, организую семейную экскурсию, на которой не заскучают ни взрослые, ни дети. Кстати, о детях! Наверняка ваш ребенок не откажется от квеста по Нюрнбергу, в ходе которого он услышит городские легенды о разбойниках, королевах и призраках, отыщет тайные следы и получит волшебный подарок в придачу. Мы разглядываем город, общаемся, дискутируем. Откровенные или спорные темы? Это ко мне. Подскажу, куда пойти, чтобы найти ваш Нюрнберг. Город из сказок, хранящий много забавных и трагических историй. »

46 отзывов путешественников

Мила  →  С чего начинается Нюрнберг   01-08-2021
Опыт: 13 экскурсий

Полина прекрасный гид, нам очень понравилась экскурсия. Видно, что Полина любит Нюрнберг и готова рассказывать о нем часами)) Много информации и кажется, если времени было бы больше, мы узнали ещё больше. Легенды, традиции, обычаи, история зданий - все сложилось в один интереснейшей рассказ. Возьмите с собой удобную обувь и воду. Прогулка будет насыщенной!

Наталия  →  С чего начинается Нюрнберг   09-02-2020

Экскурсия прошла великолепно! Анна превосходный гид! Спасибо большое за позитивные эмоции, очень рекомендуем!

Татьяна  →  С чего начинается Нюрнберг   27-01-2020

Спасибо гиду Екатерине! 2 часа пролетели совсе незаметно. Екатерина адаптировала материал экскурсии под детей (8 и 10 лет), и в результате дети активно участвовали.

Елена  →  С чего начинается Нюрнберг   22-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Дуже цікава екскурсія з акцентами на основних моментах історії міста. Підійде особливоттим,хто вперше приїхав до міста, щоб сьворити враження та зрозуміти, куди треба далі рухатись :)

Александр  →  С чего начинается Нюрнберг   10-01-2020
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо за отличную организацию экскурсии. Уже были в Нюрнберге, но Полина показала город с другой стороны, Все очень понравилось,

Елена  →  С чего начинается Нюрнберг   07-01-2020
Опыт: 9 экскурсий

Полина, очень интересно и разносторонне рассказывает про историю города, нам даже не хотелось с ней расставаться. Профессионально и здорово, хотелось продолжить общение. Отдельная благодарность за то, что Полина очень быстро откликнулась на заявку и мы смогли посетить Нюрнберг не просто так приехав на машине из Мюнхена, а содержательно и увлекательно узнать мифы, легенды и историю Нюрнберга! Спасибо за новые Эмоции и Знания!!!

Елена  →  С чего начинается Нюрнберг   28-12-2019
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия для знакомства с Нюрнбергом.

Elena  →  С чего начинается Нюрнберг   23-12-2019

Обзорная экскурсия с Полиной была очень содержательной и в тоже самое время не тяжёлой иди скучной. Очень рекомендую Полину как экскурсоводах!

Ирина  →  С чего начинается Нюрнберг   23-12-2019
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия была интересна, познавательна и совсем не утомительна. Полина легка и приятна в общении, отвечает на любые вопросы. Для первого знакомства с городом - отличный вариант!

Ольга  →  С чего начинается Нюрнберг   22-12-2019
Опыт: 22 экскурсии

Очень интересно, гид отлично владеет темой. Рекомендую!

Elena  →  С чего начинается Нюрнберг   15-11-2019

Экскурсия отличная

Николай  →  С чего начинается Нюрнберг   24-09-2019
Опыт: 3 экскурсии

Было очень интересно и совсем не утомительно. Гид Полина настоящий профессионал и знаток города!

Елена  →  С чего начинается Нюрнберг   16-09-2019
Опыт: 2 экскурсии

Получили массу положительных эмоций! Материал Полина преподносит легко, понятно, интересно. С удовольствием прогулялись по Старому городу, попутно узнали о многих полезных для нас вещах: где пообедать ( ни разу не пожалели!), где купить сувениры и т.д.. Эта же команда подготовила нам экскурсию к замкам Баварских королей по индивидуальному маршруту. Это было незабываемо. День пролетел незаметно с экскурсоводом Анной и водителем Михаилом, очень приятные в общении люди. Анна умудрялась даже во время обеда продолжать свой экскурс с наглядным материалом! Супер! Обязательно обратимся еще!

Надежда  →  С чего начинается Нюрнберг   12-09-2019
Опыт: 2 экскурсии

Огромное удовольствие получили от экскурсии по Нюрнбергу с Полиной! Интересно! Содержательно! ЖИВО! Гибко) Большое спасибо! Рекомендуем всем!

Анастасия  →  С чего начинается Нюрнберг   24-08-2019
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию проводила Анна. Очень понравился маршрут и рассказ. Получилось заинтересовать, рассказать максимально много информации. Было абсолютно не скучно, весело. Так же посоветовала места, которые стоит посетить после, где поесть и тд. Очень советую экскурсии с ней

Ксения  →  С чего начинается Нюрнберг   18-08-2019
Опыт: 4 экскурсии

Нас очень понравились! Мы нисколько не устали, несмотря на то, что ходили по холмистому центру два часа. Полина очень интересно рассказывала, в общем -мы рекомендуем!

Светлана  →  С чего начинается Нюрнберг   13-08-2019
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Было очень интересно. Рекомендую всем, кто первый раз в Нюрнберге.

Elena  →  Детский квест в Императорском замке   28-07-2019
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия была очень хорошей, познавательной. Но ввиду ремонта в замке как такового квеста не было,были элементы квеста и конечно,приз в конце, что приятно. Про ремонт в замке мне написали заранее, так что мы были готовы к изменению программы. Большое спасибо за хорошо проведенное время

Karina  →  С чего начинается Нюрнберг   06-07-2019
Опыт: 2 экскурсии

На двухчасовой экскурсии с Полиной мы получили удовольствие и очень живой рассказ о истории города. Для нас баланс, который соблюла Полина между историческими фактами и жизненными историями был отличным. Уголки города и детали подменённые Полиной во время экскурсии приоткрыли некий занавес таинственности, которым обладает каждый город. Легко, приятно и познавательно. Спасибо Полине.

Юрий  →  С чего начинается Нюрнберг   01-07-2019
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Полине. Получили удовольствие гуляя с ней по городу!

Oleg  →  С чего начинается Нюрнберг   20-04-2019
Опыт: 2 экскурсии

Очень приятное впечатление отставила экскурсия. Полина очень хорошо знает историю города, все рассказы интересные и познавательные. Рекомендуем.

Павел  →  С чего начинается Нюрнберг   12-04-2019
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия! Даа часа пролетело незаметно! Рекомендую всем.

Igor  →  С чего начинается Нюрнберг   17-01-2019
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересно- нам очень понравилось. Полина хорошо знает город и увлекательно рассказывает

Евгений  →  С чего начинается Нюрнберг   16-01-2019
Опыт: 23 экскурсии

Нам все очень понравилось! За пару часов Полина очень интересно и познавательно показала нам исторический центр города. Провела по основным туристическим тропам, и завела в тихие уголки, где нет наплыва «организованных групп». Благодаря ее советам мы после экскурсии сами смогли найти для себя и приятный ресторанчик, и отличные сувенирные магазинчики. Отличная экскурсия для первого знакомства с городом!