2 экскурсии гида Светлана

Светлана
5
40 отзывов
373 посетило
2 года с нами
« Здравствуйте! Меня зову Светлана, я знакомлю гостей с Казанью уже много лет. Работаю в команде увлечённых гидов. Маршруты наших экскурсий — это, прежде всего, прогулки, наполненные живой, интересной и разнообразной информацией. Каждая встреча — это незабываемое путешествие в мир прошлого, настоящего и даже будущего! Мы с радостью познакомим вас со столицей Татарстана и её окрестностями. »

40 отзывов путешественников

Татьяна  →  Свияжск, Тихий Плес и Иннополис: три якоря жизни (транспорт оплачивается дополнительно)   19-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Мы приехали в Казань в феврале, и на 3 день пребывания, прямо перед началом экскурсии, у нас не завелась машина (сел аккумулятор). Светлана помогла нам решить эту проблему. Сама программа была хорошо составлена, никто не устал, всем (2 взрослым и детям 10 и 7 лет) было интересно. Младший иногда отвлекался поиграть, что почти не мешало остальным участникам экскурсии, мы могли получить более подробную информацию о храмах в Свияжске, например. Информация была очень разноплановая: как историческая (о Казани, Свияжске), так и общая (об Иннополисе, жителях Казани и т д). Мы получили положительные эмоции, сама Светлана - светлый и располагающий человек, старается сделать экскурсию интересной и полезной для всех, со всеми выстроить диалог. Всем, кто путешествует с детьми лет до 9, я рекомендую брать индивидуальную экскурсию, чтобы получить максимум внимания к вашим предпочтениям, желаниям, вопросам и просьбам, а иногда и трудностям. Светлане 5 с плюсом! Спасибо!

Алексей  →  Свияжск, Тихий Плес и Иннополис: три якоря жизни (транспорт оплачивается дополнительно)   12-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

На экскурсии были двое взрослых, все очень понравилась. Жаль, из-за погодных условий (декабрь, 2023, -25*), посетили только Иннополис и Свияжск. Погода не дала погулять побольше. Действительно, побывали за 1 день и в будущем и прошлом)) Гиду Светлане большое спасибо за интересные рассказы, внимание и терпение. Рассказывала интересно, речь грамотная, приехала во время, осветила разные времена и стороны экскурсионных объектов... Ответила на все вопросы, где просили - сфотографировала. Посоветовала как лучше построить маршрут на другой день. Желаем Вам новых интересных экскурсий и всех благ!

Татьяна  →  Свияжск, Тихий Плес и Иннополис: три якоря жизни (транспорт оплачивается дополнительно)   05-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию. Светлана супер гид. На протяжении всей экскурсии Светлана рассказывала много интересных фактов, информации было много, но так легко и интересно было слушать. Светлана старалась сделать нашу поездку максимально комфортной и интересной. Обязательно обратимся еще раз, когда будем в Казани и будем рекомендовать всем знакомым.

Ольга  →  Свияжск, Тихий Плес и Иннополис: три якоря жизни (транспорт оплачивается дополнительно)   04-11-2023
Опыт: 34 экскурсии

Спасибо,Светлана! Было приятно провести с вами день , путешествуя по Свияжску и Иннополису… Рекомендуем всем, кто хочет ощутить прелесть от общения с умным, душевным и эрудированным человеком, любящим свой город и своё дело..

Мария  →  Свияжск, Тихий Плес и Иннополис: три якоря жизни (транспорт оплачивается дополнительно)   31-10-2023

Очень понравилось на экскурсии. Все понятно, доступно, интересно. Были учтены все наши пожелания. На экскурсию ездили с трехлетним ребенком, в машине было подходящее удобное кресло, в котором сын успел вздремнуть. По ходу экскурсии легко вносились изменения, подстраиваясь под детей.

Елена  →  Свияжск, Тихий Плес и Иннополис: три якоря жизни (транспорт оплачивается дополнительно)   30-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Светлана! Спасибо большое от нашей семья за очень теплую (не смотря на ветер и гололед) и познавательную экскурсию в Иннополис (город будущего) и в Свияжск (город с многовековой не простой историей)! Рассказ, организация, отношение, комфорт (отдельное спасибо от мамы!) - все на высшем уровне!

Ольга  →  Свияжск, Тихий Плес и Иннополис: три якоря жизни (транспорт оплачивается дополнительно)   09-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное Светлане! Очень понравилась индивидуальная экскурсия на машине. Пока ехали к месту назначения, узнавали город. Светлана отличный специалист. Очень милая и приятная. Интересно преподносит информацию, много узнали об Иннополисе, даже смогли прокатиться на беспилотном такси. Прогулка по Свияжску также удалась на славу))). Самое главное, на любые вопросы получили содержательные ответы. В этом плюс индивидуальных экскурсий. Однозначно рекомендую!

Ольга  →  Свияжск, Тихий Плес и Иннополис: три якоря жизни (транспорт оплачивается дополнительно)   25-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии 21 сентября, небольшое свободное путешествие для детей. Всё очень понравилось. Большое спасибо Светлане за прекрасно проведённое время!!! Спасибо огромное!!! Всем рекомендую!!!

Наталья  →  Свияжск, Тихий Плес и Иннополис: три якоря жизни (транспорт оплачивается дополнительно)   20-08-2023

Всё очень понравилось. Отправились во-время, с точки зрения организации и времени - все четко. Светлана очень интересно рассказывала, отвечала на вопросы, показывала удачные точки для фото. День прошёл насыщенно и интересно. От всей души рекомендую Светлану как опытного и интересного гида.

Анна  →  Свияжск, Тихий Плес и Иннополис: три якоря жизни (транспорт оплачивается дополнительно)   03-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Светлане за незабываемый день, индивидуальный подход и насыщенную программу!

Марина  →  Свияжск, Тихий Плес и Иннополис: три якоря жизни (транспорт оплачивается дополнительно)   20-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хотелось бы поблагодарить за наше приключение Светлану. Не все пошло по плану) Но в этом и преимущество индивидуальной экскурсии. Нам пришлось завернуть в Иннополис второй раз, чтобы исполнить мечту сына- покататься на беспилотном такси) . Погода во время экскурсии была своенравная, но это даже добавило эмоции. В Свияжске было столько впечатлении, что я не сделала ни одной фотографии)) Всем рекомендую именно такой вариант экскурсии, так как групповая никогда не даст Вам столько возможностей для выбора маршрута.

Наталья  →  Свияжск, Тихий Плес и Иннополис: три якоря жизни (транспорт оплачивается дополнительно)   18-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Светлана прекрасно провела нам экскурсию по Свияжску и Иннополису. Кроме отличного знания предмета экскурсии (у нас вопросы только еще появлялись, а Светлана уже отвечала на них, прямо на лету), хочу отметить продуманную организацию. Для нашей компании потребовалось провести экскурсию с обеда и до вечера. Мы то хотели есть, то не хотели. Одни из нас хотели в храмы, а другие в храмы науки. Благодаря Светлане мы успели всё! И почувствовать уединение Свияжска, и прокатиться, на беспилотном такси! Будем рекомендовать этого гида своим друзьям.

Елена  →  Свияжск, Тихий Плес и Иннополис: три якоря жизни (транспорт оплачивается дополнительно)   14-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло замечательно! Светлана прекрасный рассказчик! Здорово, что нам удалось побывать внутри университета Иннополиса! Это такое незабываемое погружение в какой-то параллельный мир IT с беспилотными такси и роботами-доставщиками) Очень рекомендую!

Георгий  →  Свияжск, Тихий Плес и Иннополис: три якоря жизни (транспорт оплачивается дополнительно)   26-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия состоялась 18 мая 2023г. Нас было четверо - 2 семейные пары. Светлана ожидала нас в отеле в назначенное время. Заранее мы скорректировали насыщенную экскурсионную программу - отказались от посещения Иннополиса, увеличив время экскурсии по Свияжску. Остались очень довольны экскурсией и очень благодарим гида Светлану за её прекрасную эрудицию, терпение, внимание и доброжелательность! Светлана даже сопроводила в сложный подъем на 43-метровую колокольню древней Никольской церкви, откуда открывается чудесный вид на Свияжск и окрестности! Экскурсия, включая дорогу с посещением Тихого Плёса, где мы насладились прекрасными видами, длилась около 8 часов, но не показалась утомительной. Узнали много нового и интересного! Однозначно 5 звезд Светлане!

Мария  →  Свияжск, Тихий Плес и Иннополис: три якоря жизни (транспорт оплачивается дополнительно)   07-05-2023
Опыт: 14 экскурсий

Интересная экскурсия. Не смотря на то, что шел дождь и сильно похолодало, получили много новых впечатлений. Просто необыкновенные и незабываемые места. Экскурсовод р Лилия рассказала много новых фактов и построила маршрут так, что мы все успели осмотреть.

Анна  →  Свияжск, Тихий Плес и Иннополис: три якоря жизни (транспорт оплачивается дополнительно)   04-05-2023
Опыт: 16 экскурсий

Были на экскурсии 3 мая. Редко пишу отзывы, но здесь хочу сказать Светлане ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Комфортная, информативная и насыщенная впечатлениями поездка пролетела как один миг. Светлана предусмотрела и «покатушки» на беспилотном такси в Иннополисе, и обед в монастырской трапезной, терпеливо ждала, пока мы заберемся на колокольню, сфотографируем все что можно сфотографировать и выберем сувениры! Однозначно рекомендую!

Юлия  →  Свияжск, Тихий Плес и Иннополис: три якоря жизни (транспорт оплачивается дополнительно)   14-04-2023

Экскурсия Светланы оправдала себя на 200 процентов! Светлана профессионал, который очень любит свое дело и город Казань, потому ее экскурсия выше всяких похвал. Для нас практически все было новым, представлено так колоритно, с мельчайшими подробностями и детальными историческими справками. Экскурсия Светланы в Свияжск, Иннополис, Тихий Плес и обзор Республики Татарстан просто восхитительный! Большая благодарность Светлане за ее добросовестное отношение к своему делу, искренние пожелания дальнейшего процветания! С уважением, Юлия и Игорь

Ирина  →  Свияжск, Тихий Плес и Иннополис: три якоря жизни (транспорт оплачивается дополнительно)   12-04-2023

Огромное спасибо Светлане! Очень информативно, интересно, грамотным языком, доброжелательно и интеллигентно. Отличный рассказ приятным голосом на протяжении всего путешествия.

Юлия  →  Свияжск, Тихий Плес и Иннополис: три якоря жизни (транспорт оплачивается дополнительно)   02-03-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень понравилась экскурсия со Светланой. Иннополись удивил, увидели и университет, и современное общежитие, удалось проехаться на беспилотном такси. В Свияжске с удовольствием погуляли, зашли в монастыри, поднялись на колокольню, обошли весь остров. Рекомендую!

Марина  →  Свияжск, Тихий Плес и Иннополис: три якоря жизни (транспорт оплачивается дополнительно)   28-11-2022
Опыт: 17 экскурсий

Мы с большим удовольствием провели день со Светланой, она очень интересно рассказывала про исторические события и про Иннополис. Отвечала на все наши дополнительные вопросы. Предусмотрела на маршруте обед, чай, катание на беспилотном такси. Все очень понятно, доступно и интересно!

Наталья  →  Свияжск, Тихий Плес и Иннополис: три якоря жизни (транспорт оплачивается дополнительно)   13-11-2022
Опыт: 39 экскурсий

Хочется выразить огромную благодарность нашему потрясающему гиду Светлане за незабываемое путешествие в мир прошлого, настоящего и будущего! 31 октября у нас была экскурсия "Свияжск, Тихий Плёс и Иннополис: три якоря жизни", поездка была очень комфортной, материал очень богатый и насыщенный, увлекательный и разнообразный, отлично структурированный. Подача материала была очень грамотной, слушать было очень приятно. Светлана из тех экскурсоводов, которые сразу же располагают к себе своей доброжелательностью, душевностью, тактичностью, вниманием и, конечно же, профессионализмом. С ней было очень легко в общении. Время в дороге Светлана заполняла историями края, историями создания достопримечательностей, за что ей отдельное спасибо! Погода в этот день была дождливая, ветреная, стоял туман, и по совету Светланы мы заменили поездку в Тихий Плёс на Храм всех религий, где Светлана провела для нас удивительную, потрясающую экскурсию. А у нас появился лишний повод приехать ещё раз и посетить Тихий Плёс. Светлана, огромных Вам творческих успехов!

Светлана  →  Свияжск, Тихий Плес и Иннополис: три якоря жизни (транспорт оплачивается дополнительно)   02-10-2022
Опыт: 12 экскурсий

Очень довольны экскурсией со Светланой. 7 часов пролетели легко и незаметно. Насыщенно и познавательно

Эдуард  →  Свияжск, Тихий Плес и Иннополис: три якоря жизни (транспорт оплачивается дополнительно)   01-10-2022
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия. Большое спасибо.

Ольга  →  Свияжск, Тихий Плес и Иннополис: три якоря жизни (транспорт оплачивается дополнительно)   18-08-2022
Опыт: 21 экскурсия

Светлана - супер! Мы провели вместе почти весь день! И весь день Светлана нам рассказывала то про Казань, то про Иннополис, много всего про Свияжск. Тихий Плес - сюда за красивыми видами. Очень интересная экскурсия для тех, кто уже посмотрел Казань и хочет отдохнуть от суеты за городом.