0 экскурсий гида Ася

Ася
4.92
25 отзывов
182 посетило
3 года с нами
« Меня зовут Ася. Очень люблю город Калуга. Делюсь с путешественниками его красотой, теплотой и самобытностью. Я не историк. На моих экскурсиях вы не узнаете, из чего сделан тот или иной монумент и во сколько минут и секунд он был установлен. Не будет также скучных монотонных исторических докладов с кучей дат. Но зато будет много живых историй о прекрасной Калуге, рассказанных с любовью, понятными словами. Я покажу вам уголки старого города, которые так красиво вписываются в его современный облик. Постараюсь показать вам Калугу такой, какой сама её вижу. Жду вас на моих активных, живых и позитивных экскурсиях. А ещё по пути мы можем прерываться на чай или кофе. »

25 отзывов путешественников

Ольга  →  Узнать и полюбить Калугу   04-12-2022
Опыт: 22 экскурсии

Прекрасная прогулка зимним утром состоялась благодаря Асе ! Открыла для себя Калугу- колыбель космонавтики. Знаю , что вернусь в этот уютный городок . Спасибо, Ася !

Ольга  →  Узнать и полюбить Калугу   19-11-2022
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия прошла на одном дыхании! Динамично, интересно, содержательно и очень душевно. Ася замечательный экскурсовод. Ася рассказала много интересных фактов, ответила на все вопросы. После экскурсии мы влюбились Калугу. Ася, спасибо вам большое!

Ольга  →  Узнать и полюбить Калугу   06-11-2022

Очень довольны, замечательно провели время. Ася хороший рассказчик, знаток истории города. Прогулка на самом деле помогла нам полюбить Калугу. Спасибо большое))

Наталья  →  Узнать и полюбить Калугу   14-10-2022
Опыт: 8 экскурсий

Гид Ася - хороший рассказчик и очень приятная в общении. Нам все понравилось. Оценку "отлично" мешает поставить типичная проблема современных гидов: нет четкого внятного перехода от начала (зарождение города) до настоящего времени. Вот прям по временам и эпохам. Когда гид отвечает на поставленные вопросы, становится понятно, что материалом она владеет прекрасно. Но в нашем с мужем представлении, в идеальной экскурсии вопросы от путешественников могут быть уточняющими, но не наводящими. Думаем, что дело тут не в гиде, а том, что нет инструкции, регламентирующей определенную подачу материала. Понятно, что не всем подходит академическая лекция, но по запросу гид должен уметь ее предоставить (в нашем случае, имеется именно такой запрос). Все вышеописанное - объяснение, почему поставлена оценка "хорошо", а не "отлично". Конкретно к гиду претензий нет, смело могу рекомендовать.

Анна  →  Узнать и полюбить Калугу   25-09-2022
Опыт: 9 экскурсий

В Калуге первый раз. Нам с мужем понравилось. Мы получили представление об особенностях развития города, его достоинствах и его пародоксах. Было интересно. На экскурсии не устали и не скучали.

Анна  →  Узнать и полюбить Калугу   17-09-2022
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо за экскурсию! Ася, очень хороший гид, несмотря на погодные условия, был очень сильный дождь, наша прогулка прошла очень интересно.

Элеонора  →  Узнать и полюбить Калугу   29-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия "Узнать и полюбить Калугу"! Благодаря Асе, мы действительно узнали и полюбили этот чудесный город!! Экскурсия прошла очень увлекательно и интересно, понравилась всем членам семьи, включая ребенка 6 лет)) После рассказа Аси еще долго все вспоминали наиболее яркие моменты, что запомнилось каждому из нас)) Огромное спасибо замечательной Асе!!!

Николай  →  Узнать и полюбить Калугу   20-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

С экскурсоводом нам повезло. Ася, девушка влюблённая в свой родной город, в течение 2,5 часов провела нас по центру, показала различные улочки, внутренние дворики - все это под неторопливый рассказ. Индивидуальная экскурсия хороша тем, что можно управлять маршрутом, задавая темп, а также не торопясь обдумывать вопросы.

Мария  →  Узнать и полюбить Калугу   17-08-2022

Ася очень приятный и располагающий к себе гид. Хорошо знает историю своего города. Информации было достаточно, чтобы узнать город, проникнуться им.

Светлана  →  Узнать и полюбить Калугу   01-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Первый раз брали экскурсию от трипстера, точно не последний. Ася прекрасно знает город, умеет расположить к себе собеседника, провела экскурсию с учетом наших интересов и запросов. Всё супер!

Вера  →  Узнать и полюбить Калугу   17-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

СПАСИЬО АСЕ! МЫ СОВЕРШИЛИ ДИВНУЮ ПРОГУЛКУ ПО КАЛУГЕ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЮБИЛИ ЕЁ

Елена  →  Узнать и полюбить Калугу   20-06-2022
Опыт: 8 экскурсий

Хорошая экскурсия, но маршрут надо сделать короче. 3 часа много для пешеходной.

Ольга  →  Узнать и полюбить Калугу   20-06-2022
Опыт: 21 экскурсия

Маршрут построен очень грамотно: можно познакомиться и с купеческой Калугой, и с колыбелью космонавтики. Ася показала удивительные места, которые вряд ли бы нашли сами, рассказала об истории города, два с половиной часа прошли абсолютно незаметно, но познавательно.

Светлана  →  Узнать и полюбить Калугу   16-06-2022

Огромное спасибо за содержательную экскурсию Асе!Благодаря ей Калуга предстала перед нами во всей красе,начавшись на Театральной площади. Неспеша мы прошли по старинным улочкам,побывали на набережной,прошли по знаменитому каменному мосту.Завершилась экскурсия у музея Космонавтики. Считаю,что нам повезло с экскурсоводом: позитив, грамотная чёткая речь, эрудиция. Очень рекомендую Асю!

Светлана  →  Узнать и полюбить Калугу   14-06-2022
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсия понравилась. Грамотная русская речь, интересный материал и живое изложение в совокупности всё это оставило очень приятные впечатления об Асе и о замечательном городе Калуге.

Катя  →  Купеческая Калуга и её тайны   27-11-2021
Опыт: 14 экскурсий

Замечательная экскурсия! Ася так интересно рассказывает, что не хотелось с ней расставаться) . Удивительный город, с удивительной историей. Захотелось вернуться ещё и побродить по улочкам.

Анатолий  →  Купеческая Калуга и её тайны   06-11-2021
Опыт: 12 экскурсий

Гид очень понравился! Ася вела экскурсию живо и увлекательно. Интересный маршрут для знакомства с городом. И грамотно составленный, экскурсия была уже в конце дня, и дневная Калуга очень гармонично перетекла в ночную. Огромная благодарность Асе от всей нашей компании! :)

Елена  →  Купеческая Калуга и её тайны   23-08-2021
Опыт: 5 экскурсий

Прошло все в очень милой обстановке, информация не напрягала🤗👍

Вера  →  Купеческая Калуга и её тайны   28-01-2021
Опыт: 3 экскурсии

Неожиданно заехали в Калугу, первый раз. Через сайт нашли экскурсовода. Быстро договорились. Экскурсия понравилась. Ася рассказывала легко, на возникшие вопросы отвечала. Ася прекрасно знает свой город, его историю, особенности, легенды. Рекомендую

Юлия  →  Космос и хаос в Калуге   12-01-2021
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Мы приятно и познавательно провели время. Ася хорошо владеет информацией, делилась с нами интересными фактами. В конце экскурсии нам очень повезло, т.к. попали ещё на новогодний салют!

Ольга  →  Узнать и полюбить Калугу   11-01-2021

Экскурсия гида Анастасии по Калуге - впечатления только положительные! Интересно, познавательно, увлекательно. Экскурсовод прекрасный - знающий и любящий свой город. Остались очень довольны экскурсией. И городом! Спасибо.

Святослав  →  Купеческая Калуга и её тайны   09-01-2021
Опыт: 2 экскурсии

Свое знакомство с Калугой начали с прекрасной экскурсии под руководством гида Аси. За два с половиной часа она смогла заинтересовать нас своими рассказами об истории города и его известных жителях. С удовольствием посетим Асины экскурсии по Калуге ещё!

Ирина  →  Купеческая Калуга и её тайны   08-01-2021
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Узнали много нового о Калуге. Рекомендуем.))

Мария  →  Узнать и полюбить Калугу   07-01-2021
Опыт: 8 экскурсий

Узнали Калугу:) Экскурсия понравилась и взрослым и детям. Понятным языком рассказана вся информация о городе. Увидели и узнали много интересного. Получили рекомендации что еще посмотреть в Калуге и окрестностях. Спасибо Асе!