1 экскурсия гида Дарья

Дарья
4.95
42 отзыва
567 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Дарья Макаровская, я живу в Выборге всю свою жизнь, имею высшее гуманитарное образование по специальности «журналистика». Увлечена средневековым периодом в истории города и более всего темой гастрономии. Это моя любовь, интерес, который снова и снова вдохновляет на творчество и помогает придумывать новые «вкусные» проекты. »

42 отзыва путешественников

Олег  →  Выборгский крендель: готовим и едим на «Фабрике Кренделей»   12-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо за мастер класс! Увлекательно, интересно, вкусно!!! Мы провели замечательно и с пользой время вместе с семьёй. Ведущая Ольга смогла заинтересовать и увлечь всех! Самы лучшие рекомендации!!!!

Юлия  →  Выборгский крендель: готовим и едим на «Фабрике Кренделей»   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Провели отлично время семьёй!❤️Супер мероприятие,! Благодарим организаторов😊интересно, познавательно и весело👏👏👏

нелля  →  Выборгский крендель: готовим и едим на «Фабрике Кренделей»   23-10-2023
Опыт: 24 экскурсии

Мастер класс даёт возможность окунуться к атмосферу создания волшебного кренделя. Ольга просто большая молодец, ознакомила нас с историей, научила работать с разными видами теста. Спасибо большое

Ольга  →  Выборгский крендель: готовим и едим на «Фабрике Кренделей»   08-09-2023
Опыт: 14 экскурсий

Великолепная сестра Хельга (Ольга), содержательный рассказ о символе Выборга - кренделе. Шесть взрослых сестер загадали желания и приготовили три вида кренделей )) получилось душевно. Рекомендую и взрослым и детям. PS крендели получились у всех ))

Оксана  →  Выборгский крендель: готовим и едим на «Фабрике Кренделей»   18-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Пожелание организатору: Чаепитие устраивать в отдельном зале и угощать чаем. Очень дорогой МК, денег этих не стоит! За эти деньги меня после МК отправили в общую очередь заказать себе чай и самой себе его принести🤦‍♀️. Потолкаться среди народа в душном помещении и очень долгим обслуживанием. Совершенно иные были бы впечатления от МК при иной организации. Рекомендую съездить в Тулу в Кремль на МК пряников и поучиться как надо проводить МК с чаепитием. Клиент на МК не должен в общей очереди потом себе на подносе носить чай!!!!! Ну и часть кренделей как само собой разумеющееся тоже не очень красиво забирать себе под предлогом угостить своих сотрудников. Рекомендую проработать за такую сумму иной сервис подхода и отношения!

Дмитрий  →  Выборгский крендель: готовим и едим на «Фабрике Кренделей»   18-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Ходили большой компанией 12 человек. Были и дети и взрослые. Ни смотря на возраст, понравилось всем. Весело, задорно, познавательно и вкусно! Будем долго вспоминать с теплотой. На самой фабрике продаются кренделя, десерты. Можно взять различные напитки: чай, кофе, лимонады. Есть настойки и пиво. Со всем этим можно чудесно посидеть на летней веранде. Что мы и сделали.

Наталия  →  Выборгский крендель: готовим и едим на «Фабрике Кренделей»   10-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличный мастер-класс! Полный восторг:)) Спасибо Ольге за интересный рассказ,а также за активно-позитивное взаимодействие с нашей дочерью (5 лет) в процессе. Все прошло легко и увлекательно - получились шедевральные крендели!!!

Яна  →  Выборгский крендель: готовим и едим на «Фабрике Кренделей»   30-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

В целом, все понравилось, процесс был интересный, но дороговато. Групповой мастеркласс был бы значительно дешевле, судя по другим сайтам

Марина  →  Выборгский крендель: готовим и едим на «Фабрике Кренделей»   02-05-2023
Опыт: 19 экскурсий

Были на мастер-классе по выпечке кренделей 01.05.2023г. До этого несколько часов гуляли по городу с обзорной экскурсией, т.к. была ветреная погода, замерзли и посещение этого мастер-класса стало прекрасным завершением дня, проведенным в Выборге. Согрелись в приятной обстановке, провела его нам очень милая и отзывчивая молодая женщина. Помогала каждому, у кого, что то не получалось, старалась ответить на все наши вопросы. Единственно что бы я добавила, чуть более развернутый с исторической точки зрения рассказ о самом кренделе, о выпечки его в быту в семьях в разные эпохи. На обзорной экскурсии специально просили гида не рассказывать ничего о выборгском кренделе, зная что потом пойдем не просто на кулинарный мастер-класс, а еще нас ждет рассказ об этом продукте. Даже в описании экскурсии было указана информация: "... затем он завоевал расположение Императорского Петербурга, в финском Выборге пекари гордились правом выпекать крендель и состязались за право быть лучшими, во время военных лет этим лакомством поощряли летчиков, а в XXI веке «Выборгский крендель» официально стал признанным брендом Ленинградской области..". Ничего из этого, к сожалению, мы не услышали. Но, несмотря на некоторые недостатки, связанные с нехваткой исторической информации, сам по себе кулинарный мастер-класс и место в котором он проводился, понравились.

Ирина  →  Выборгский крендель: готовим и едим на «Фабрике Кренделей»   10-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Шикарно ! Были с детьми 10-15 лет. Полтора часа мастер-класс пролетели как один миг. Очень советуем всем, кто будет в Выборге ! Огромное спасибо Ольге за рассказ, за крендели ) Черный брат и Серый брат ревностно охраняли их всю дорогу до Москвы )))

Елена  →  Выборгский крендель: готовим и едим на «Фабрике Кренделей»   31-03-2023
Опыт: 6 экскурсий

После прогулки по городу-очень здорово погреться, испечь крендели, а потом еще и чай с ними попить. Дети в восторге, родители довольны! Ольга-прекрасный рассказчик, речь льётся рекой, и детей и взрослых к себе расположила. Нам очень понравилось! Рекомендуем к обязательному посещению!

Александра  →  Выборгский крендель: готовим и едим на «Фабрике Кренделей»   27-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересный мастер класс. Мероприятие прошло на одном дыхании,легко и ненавязчиво."Вишенка на торте"-чаепитие .

Лера  →  Выборгский крендель: готовим и едим на «Фабрике Кренделей»   15-03-2023
Опыт: 10 экскурсий

Это было шикарно!!! Детям и взрослым было интересно, вовлеклись все. Процесс приготовления кренделя несложный, поэтому впечатления только положительные. наша мастерица очень интересный рассказчик, на веселе все прошло. пока крендельки готовились , мы пили чай . приготовили 3 вида, очень здорово получилось и вкусно

Наталья  →  Выборгский крендель: готовим и едим на «Фабрике Кренделей»   02-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Получили огромное удовольствие, сделали на троих 9 кренделей и замечательно и познавательно провели вечер с Ольгой в уютном кафе! Мастер-класс рекомендуем всем,кто хочет разнообразить свое знакомство с историей Выборга.

Людмила  →  Выборгский крендель: готовим и едим на «Фабрике Кренделей»   04-12-2022
Опыт: 4 экскурсии

Мы очень рады, что побывали на данном мероприятии. Было 8 взрослых от 22 до 49 лет и один ребёнок 12 лет...и все остались довольны))) Хельга умничка!

Александра  →  Выборгский крендель: готовим и едим на «Фабрике Кренделей»   26-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Nam s sunom ochen' ponravilas' ekskursiia. Mnogo polozhitel'nych emocii. Vkusnue krendeli. Vsio chorosho organizovano. Vsem, kto budet v Vuborge, rekomenduiu. Informaciia zabuvaetsia, a choroshie vpechatleniia ostautsia.

Елена  →  Выборгский крендель: готовим и едим на «Фабрике Кренделей»   21-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Приятная атмосфера, волшебство в глазах детей, удивительное чувство юмора Хельги и очень очень вкусный результат!!! Спасибо!

Екатерина  →  Выборгский крендель: готовим и едим на «Фабрике Кренделей»   21-08-2022

Были семьей, три поколения, всем очень понравилось, и процесс, и рассказы, и результат. Спасибо!

Анна  →  Выборгский крендель: готовим и едим на «Фабрике Кренделей»   18-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравился мастер класс! Огромное спасибо Ольге, которая научила нас тонкостях изготавляения кренделя и рассказала! Все справились со своими хлебобулрчнвми изделиями, в том числе и двое детей (7 и 6 лет) В восторге все: и взрослые, и дети. Помимо "кулинарной составляющей", было рассказано много интересного про гастрсувенир Выборга. После того, как крендели испеклись пришло время пробовать свои шедевры и пить наивкуснейший чай (не какие то пакетики, а настоящий вкусный листовой чай, щедро сдобренные различными травами. В нашем случае один чайник зелёный с жасмином и другой- чёрный с лавандой). В итоге все съесть не смогли, оказалось так много выпечки, что большую часть нам завернули с собой.

Анна  →  Выборгский крендель: готовим и едим на «Фабрике Кренделей»   17-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный мастер-класс!

Мария  →  Выборгский крендель: готовим и едим на «Фабрике Кренделей»   10-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

С семьей посетили мастер-класс. Даже папа - скептик проникся и вовлекся в процесс ))). Ольге большое спасибо!

Наталья  →  Выборгский крендель: готовим и едим на «Фабрике Кренделей»   08-08-2022
Опыт: 6 экскурсий

Добрый день. Очень понравился мастер-класс с Ольгой. В приятной, дружественной обстановке, мы сделали крендели, украсили их. Когда крендели испеклись, мы попили чай с горячей выпечкой. После посещения мероприятия остались тёплые воспоминания и пакет с вкуснейшими кренделями😊 Очень рекомендую сходить! Спасибо за организацию и надеюсь что вернёмся ещё раз на другой мастер-класс!

Елена  →  Выборгский крендель: готовим и едим на «Фабрике Кренделей»   08-08-2022
Опыт: 17 экскурсий

Огромное спасибо за мастер класс. Отличная организация, приятная обстановка, душевное место. Успехов и процветания.

Вероника  →  Выборгский крендель: готовим и едим на «Фабрике Кренделей»   05-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Были на м.к. Компанией 2ое взрослых и дети 12, 6 и 3 лет. Очень доступный материал. Дарья нашла подход к каждому, даже к самой младшей. Было вкусно и интересно, все довольны. Большое спасибо!!!