3 экскурсии гида Надежда

Надежда
4.93
325 отзывов
2436 посетили
4 года с нами
« Рада приветствовать всех, кто заглянул на мою страницу! Меня зовут Надежда, я лицензированный экскурсовод. С удовольствием поделюсь с вами своей любовью к Москве, расскажу об этом удивительном городе, покажу интересные места и достопримечательности. »

325 отзывов путешественников

Татьяна  →  Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории   22-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Надежде. Все было потрясающе, осталась под впечатлением. Хорошая организация экскурсии, интересный рассказ. На Новодевичьем кладбище захоронены известнейшие люди искусства прошлого, оказавшие влияние на историю и культуру России. Если вы в Москве и есть свободное время, съездите сюда с экскурсоводом Надеждой и вспомните тех, без имен которых немыслима культурная история России. Спасибо вашей компании Tripster теперь только с вами. С уважением, Татьяна

Марина  →  Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная и познавательная экскурсия. С удовольствием провели время.

Екатерина  →  Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории   13-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Невероятно проведенное время! Очень интересно подан исторический материал. Емко, доступно. По погосту шли четко, точечно, по отработанному маршруту, не плутали.Большой охват за ограниченный промежуток времени. Одному прогуляться не будет столь познавательно. Детальный рассказ о знаменитых личностях, экскурс в историческое прошлое. Рекомендую экскурсию! Не пожалеете

Татьяна  →  Мясницкая: легенды и были   13-04-2024
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсовод обладает широкими знаниями в области истории города, рассказ дополнен фотографиями и распечатками из интернета. Но очень высокий темп повествования мешает восприятию,. Материал желательно лучше структурировать и делать паузы в рассказе, придерживаться исторической хронологии

Алексей  →  Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории   11-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Я много ходил с Трипстер по разным городам и странам, и экскурсия с Надеждой - одна из лучших если не лучшая. Отлично подготовленный материал, искренняя любовь к истории, адекватная группа и график + повезло с погодой. Спасибо!

Анна  →  Секреты Ивановской горки   08-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное, родились и выросли в Москве, а по этому маршруту не пришлось гулять, теперь знаем точно, что этот маршрут будет еще одним любимым по родному городу. Обязательно прогуляем друзей и родных.

Елена  →  Секреты Ивановской горки   08-04-2024

Замечательная экскурсия и гид Надежда! Получили массу впечатлений. Насыщенная экскурсия, много узнали и посетили! Советуем!

Юлия  →  Секреты Ивановской горки   08-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень классная экскурсия! Все было интересно и познавательно! Рекомендую 100% 👍👍👍

Алина  →  Секреты Ивановской горки   08-04-2024
Опыт: 25 экскурсий

Чудесная прогулка с Надеждой по весенней Москве ! Надежа показала и рассказала о секретах Ивановской горки ,провела по интересному маршруту 👍🏼 Рекомендую

Валентина  →  Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории   06-04-2024

Спасибо большое, Надежда, за увлеченность, уважение к истории. Очень эмоциональный, подробный, рассказ. Мне было интересно, как учителю истории особенно. Сам некрополь своей весенней неухоженностью произвел впечатление не очень хорошее. Но к экскурсии претензий нет. Замечательно!

Ольга  →  Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории   06-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия превзошла все наши ожидания! Но сперва мы заблудились, вышли не в тот выход. Так экскурсовод четко, грамотно, уверенно по телефону вывела нас на верный путь. Огромная благодарность) Про сам монастырь не так было интересно, сугубо на наш взгляд, как на его кладбище. Мы хотели услышать истории и увидеть могилы почитаемых людей. Экскурсия заняла больше заявленного времени. Мы не хотели расходиться! Экскурсовод так упоенно рассказывала! Просто дух захватывало и время остановилось. Мы потом ещё долго ходили сами под впечатлением, рассматривали, обсуждали.... Спасибо!

Алина  →  Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всё понравилось. Экскурсовод отвечала на все вопросы, всё подробно рассказывала. Время быстро пролетело. Ждём экскурсию на Ваганьковское кладбище. Посоветуем знакомым.

Татьяна  →  Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Экскурсия очень понравилась! Экскурсовод очень грамотная и доступными словами излагает информацию. Интересно, что в одном месте узнаешь о жизни многих исторических личностей. Рекомендую к просмотру.

Татьяна  →  Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории   24-03-2024
Опыт: 18 экскурсий

Спасибо за прекрасную экскурсию! Надежда очень эрудированный и влюблённый в своё дело человек! Она с большим воодушевлением проводила экскурсию. Нам очень понравилось.

Яна  →  Мясницкая: легенды и были   23-03-2024

Очень содержательная экскурсия, знания Надежды необъятны, а главное сам рассказ очень увлекателен!

Елизавета  →  Мясницкая: легенды и были   22-03-2024

Отличная экскурсия! Интересно и содержательно

Оксана  →  Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории   17-03-2024

Очень интересно и познавательно! Материал подан понятно))

Ирина  →  Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная была экскурсия ,спасибо большое .Все коротко и ясно , Надежда отвечала на все вопросы ,которые задавали , было очень интересно и познавательно )

Татьяна  →  Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории   17-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Очень содержательный рассказ об истории Новодевичьего монастыря и полное погружение в историю постояльцев некрополя. Экскурсовод Надежда эмоционально и щедро делилась историей жизни известных людей. Было такое ощущение, что мы побывали в гостях у каждого. Огромная благодарность организаторам и Надежде за интересную экскурсию.

Дарья  →  Мясницкая: легенды и были   15-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Надежда великолепный экскурсовод! На экскурсии нас было всего двое и это никак не отражалось на качестве. Интересный рассказ, подкреплен фотографиями , живые эмоции и неподдельная любовь к Москве !) Надежда , большая благодарность за эти 2 с небольшим часа ) было невероятно интересно

Света  →  Секреты Ивановской горки   11-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Мы уже второй раз записываемся к Надежде и очень довольны. Эта экскурсия не исключение. Рекомендую

Олейник  →  Мясницкая: легенды и были   02-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия. Интересная. Увлеченный экскурсовод. Все очень понравилось. Спасибо. Рекомендую.

Михаил  →  Секреты Ивановской горки   01-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Это у меня вторая экскурсия с этим гидом. Лично мне очень нравится как она проводит экскурсию! Очень много знает! Обязательно пойду к ней на новый маршрут!

Света  →  Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории   25-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Очень и очень понравилось. Надежда очень увлеченно рассказывает, интересно, эмоционально, не монотонно, слушается легко и хочется еще и еще. Тактична. Нам очень понравилось, не смотря на то что промерзли до костей, хотелось слушать и слушать. Обязательно придем еще в теплое время года.