18 экскурсий гида Дмитрий

Дмитрий
4.89
54 отзыва
230 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Дмитрий, и я всю жизнь учусь: психолог, учитель, журналист, сейчас гид-экскурсовод. Путешествия — это моя стихия. Мне нравятся открывать новые места и делиться ими с друзьями. Удалось посетить 57 стран по разным программам. В этот год своё внимание сосредоточил на Подмосковье. Это уникальный регион с интересной историей, красивой природой, усадьбами, церквями, монастырями. »

54 отзыва путешественников

Анна  →  Гастрономический день в Москве: авторская кухня   23-04-2024
Опыт: 22 экскурсии

Добрый день. Очень разочарована данной экскурсией .Приобретала для коллег ,которые были в командировке по гастрономической направленности .Обратная связь повергла в ужас. Ничего кроме негатива не услышала, а именно, не раскрыты гастрономические темы, единственное что слышалось от экскурсовода ,недовольство о том, что рано забронировали экскурсию, объясняя это тем что все заведения открываются позже. Простите а зачем Вы выкладываете актуальное время с 10:00?

Алла  →  Клин: рождение «Щелкунчика»   19-04-2024

Мы сестрой очень довольны организацией и проведением экскурсии. Дмитрий основательно подошёл к этапу организации поездки, разработал программу с учетом наших пожеланий, дал советы по формированию списка объектов, которые хочется посетить. Более 2-3-х мест, даже, если они находятся недалеко друг от друга посещать не стоит, лучше погулять, насладиться местом. Если набрать много музеев, время остается только для осмотра, и, послушать экскурсовода не получается. За время экскурсии Дмитрий чередовал пешеходную нагрузку с небольшими промежутками отдыха, потом привез нас в кафе. После, с новыми силами продолжили экскурсию. Очень начитанный, эрудированный специалист: колоссальные познания о биографиях писателей, композиторов, художников. Очень вежливый, внимательный к пожеланиям и интересам клиентов, Дмитрий прекрасно знает красивейшие места планеты. В заключении экскурсии привез нас к интересным храмам и живописным местам. В общем, получили разносторонние знания и удовольствие от созерцания природных красот.

Анастасия  →  «В поисках Щелкунчика»: новогоднее путешествие в Клин для всей семьи   16-04-2024
Опыт: 24 экскурсии

Здесь все было волшебно: наш гид Дмитрий (в которого мы все просто влюбились), прекрасный интересный путь-дорога под чудесную музыку Чайковского, прекрасный транспорт Дмитрия, отличная подача материала, атмосфера, все музеи и вообще всё-всё-всё. Если в Клин, то только с Дмитрием и только с его экскурсиями. Мы ездили 3мя поколениями: я, мой сын (11 лет) и моя мама. И мы все вернулись вечером домой, как будто в сказке побывали. Наполненные, вдохновленные и исключительно довольные. Спасибо Вам Дмитрий за Ваш талант и Ваш подход! Мы непременно поедем с Вами на другие Ваши экскурсии!

Марина  →  Клин: Менделеев, Блок, Чайковский   14-04-2024
Опыт: 18 экскурсий

Мы, по сути, получили только услуги такси: нас довозили до объектов, мы покупали билеты и шли в музей, Дмитрий в это время нас ожидал, и так по всем пунктам. Сами экскурсии в музеях - интересные, материала местные гиды дают много, усадьбы красивые. В принципе можно самостоятельно добраться до Клина и уже там взять такси до Шахматова или Боблова, информационные потери будут минимальные, а экономия денег - заметная. Как водитель Дмитрий очень осторожен, ездит со скоростью минус 10 км/час от разрешенной. Возможно, кому-то это важно. Еще отмечу такой нюанс в доме-музее Чайковского: экскурсовод была очень хороша, подача материала живо, с юмором, и какой же контраст с техническим персоналом (охрана, смотрители): реплики и интонации живо напомнили советских вахтеров.

Наталья  →  Клин: рождение «Щелкунчика»   14-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Дмитрий встретил нас на месте назначения, рассказал много интересного. Компания наша была разновозрастная, подобрал к каждому свой ключ. Дети и взрослые остались очень довольны. С удовольствием рекомендуем Дмитрия как ответственного, знающего, интеллигентного рассказчика и проводника

Светлана  →  Клин: Менделеев, Блок, Чайковский   25-02-2024
Опыт: 70 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Красивые усадьбы, превосходные экскурсии, узнали очень много нового о наших знаменитых соотечественниках.

Вячеслав  →  Клин: Менделеев, Блок, Чайковский   04-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Интереснейшее путешествие, сжатое в разумное время. Приятная беседа с гидом на протяжении всей поездки, комфортное вождение, интересная подача.

Мария  →  «В поисках Щелкунчика»: новогоднее путешествие в Клин для всей семьи   15-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Дмитрию за прекрасную экскурсию! Очень грамотный и знающий экскурсовод, который преподносит информацию очень живо и интересно! С удовольствием встретимся с ним опять на новых маршрутах!

Сергей  →  Гастрономическое путешествие по ресторанам, которые есть и которых нет   08-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично, спасибо!

Дарья  →  Клин: Менделеев, Блок, Чайковский   05-01-2024

Заказывала экскурсию для родителей, они довольны, все прошло гладко и весело, несмотря -30 мороза:)

Евгения  →  «В поисках Щелкунчика»: новогоднее путешествие в Клин для всей семьи   05-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо большое Дмитрию! Были всех возрастов от 8 лет до 50 и всем очень понравилось! Несмотря на морозы в -25, все было очень быстро организовано, без задержек и не успели замерзнуть. Взрослым понравился музей Чайковского, а от музея игрушки были в восторге все! Очень яркое, запоминающее новогоднее путешествие!

Сергей  →  Москва хлебосольная: забытая и популярная русская кухня   28-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия. Получил истинное удовольствие. Всем советую

Анастасия  →  Назад в СССР: советские музеи под Клином   28-12-2023

Давно мечтали побывать в Клину. Нашла экскурсию семейную с Дмитрием и ни капли не пожалели. Всё было очень интересно и комфортно. Как с членом семьи ехали. У детей огромное впечатление от фабрики игрушек и дома Чайковского. Хотят ещё летом туда вернуться.

Наталья  →  Клин: рождение «Щелкунчика»   28-12-2023

Уважаемый Дмитрий! Еще раз используем возможность поблагодарить Вас за незабываемое время, проведенное в Клину. Отмечаем Ваш высокий профессионализм, умение работать с людьми, увлечь, пополнить багаж наших знаний. Несомненно, это Ваше ДЕЛО. Успехов, здоровья, счастья Вам и Вашим близким, мира и спокойствия! Супруги Ермолаевы, Е.И.Клейнерман.

Марина  →  Назад в СССР: советские музеи под Клином   27-12-2023
Опыт: 20 экскурсий

Не люблю писать отзывы, да и сама не очень им верю, но тут решила отступить от правил. Были с Дмитрием на экскурсии еще в июне месяце. Все очень понравилось. Экскурсия будет интересна для любого возраста. Людям постарше она даст возможность вспомнить молодость, окунуться в воспоминания. Для тех кто помоложе - узнать как мы жили, хоты бы приблизительно) Были на экскурсии с внуком 13 лет, он в восторге. Особенно от музея "Советская дача". И на по узкоколейке покатался, и чаем напоили, и дали возможность выиграть приз. Чем не красота Очень рекомендую к посещению, не пожалеете

Мария  →  Гастрономическое путешествие по ресторанам, которые есть и которых нет   24-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Дмитрию за отличную экскурсию по московским ресторанам! Посетили много интересных мест, долго гуляли по красивым новогодним улицам. Интересные рассказы Дмитрия создали неповторимую атмосферу. И приятный ресторан в конце экскурсии, где вкусно пообедали и обсудили увиденное. Отличный день!

Олеся  →  Козельск, Оптина пустынь, Шамордино и Клыково — поездка из Москвы   04-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Доброго времени суток! Хотелось бы оставить отзыв об экскурсии по указанному маршруту. Начну повествование с гида. Дмитрий произвел очень хорошее впечатление, материалом владеет, историю излагает увлекательно, доступно и интересно. Причем, это не монолог, а увлекательный диалог, поэтому дорога не обременяла, а была увлекательна и интересна. Для нас основной точкой была Оптина пустынь, посещение носило больше паломнический и образовательный характер. Причём Дмитрию удалось заинтересовать и увлечь самого молодого и прагматичного участника экскурсии. Оптина пустынь, конечно для русского православного человека - это место особой силы и вдохновения. Это на мой взгляд, заряд крепости, смирения и готовности двигаться вперёд на долгое время. Мы в этой поездке именно эту цель и преследовали. По дороге Дмитрий нас увлек помимо истории и религии, также местными достопримечательности, в том числе и кулинарными: вкусные пироги, кофе с чрезвычайно вкусными и свежими десертами. Рекомендую указанного гида и его маршруты, профессионал!

Ольга  →  Гастрономическое путешествие по ресторанам, которые есть и которых нет   28-11-2023

Очень интересная и необычная экскурсия в лёгкой позитивной обстановке. Если интересно увидеть Москву с новой стороны, когда уже все классические маршруты пройдены, то Вам сюда. Можно посетить рестораны на любой вкус и бюджет, экскурсовод Дмитрий поможет проложить оптимальный маршрут и расскажет историю московских ресторанов и не только. Очень доброжелательный и приятный экскурсовод.

Елена  →  Клин: рождение «Щелкунчика»   30-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Дмитрия за познавательный тур, очень понравилась экскурсия!

Виктория  →  Гастрономическое путешествие по ресторанам, которые есть и которых нет   27-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Нам экскурсия очень понравилась! Очень классный экскурсовод. Было много интересной информации. Очень весело провели время! Рекомендуем экскурсию другим туристам.

Леонид  →  По Царской дороге — к храмам Звенигорода   26-09-2023

Все было замечательно. Особенно - дом- музей Танеева (до посещения у нас было катострофически мало информации об этом композиторе).Очень удобно, что гид забрал нас в городе и привез назад.Спасибо.

Светлана  →  Гастрономический день в Москве: авторская кухня   18-09-2023
Опыт: 43 экскурсии

Спасибо за замечательную прогулку. Город открывается с неожиданной стороны , когда понимаешь, что и где он ест.

ДАРЬЯ  →  Гастрономический день в Москве: авторская кухня   13-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Суперская экскурсия. Вкусно, сытно, пьяно и познавательно) посетили 3 ресторана, нам было достаточно. Гид отличный собеседник , много знает неочевидных фактов. Нам понравилось👍🏻

Галина  →  Козельск, Оптина пустынь, Шамордино и Клыково — поездка из Москвы   20-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная поездка. Конечно расстояние не близкое, но оно этого стоит. Гид Дмитрий организовал поездку граммотно. Посетили монастырь в Клыково, где рассказали нам о его появлении. Время было к обеду и нам было предоставлено место на свежем воздухе под навесом попичать чай, кофе. Монастырские пирожки на выбор. В женском монастыре Шамордино есть возможность искупаться в купели от святого источника. Обязательно иметь полотенце, сланцы. Можно сухое нижнее бельё. При желании набрать воды из святого источника. Но самое яркое впечатление оставило посещение Оптиной Пустыни. Здесь экскурсовод рассказал о каждом храме на территории монастыря и его старцах. Одно только пребывание в нутри монастыря навевает покой и умиротворение. Мы семьёй давно планировали эту поездку и были рады, что она срстоялась. Дмитрию, нашему проводнику большое спасибо.