0 экскурсий гида Максім

Максім
4.76
70 отзывов
881 посетил
6 лет с нами
« Вся моя жизнь связана с Минском. История родного города интересовала с малых лет и сейчас, накопив немалый багаж интересной информации, я стараюсь делиться со всеми желающими. Показывая город, всегда стараюсь научить видеть простое в сложном и сложное в простом, открыть новые грани памятников, о которых вроде как все известно. И очень хочу, чтобы гости города запомнили Минск не советским, а европейским, с богатой культурой и историей. »

70 отзывов путешественников

Дмитрий  →  Мистическая история Минска   17-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Максим знает своё дело, и любит свой город. Иногда его заносит, но быстро возвращается. Наи понравилось!! Спасибо, очень интересно!!

Ольга  →  Мистическая история Минска   15-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Максиму за интересную экскурсию, мы обошли много интересных локаций и узнали факты, которые вряд ли бы нашли сами в официальных источниках. Отдельное спасибо за доброжелательную атмосферу и юмор. Максим прекрасно знает и любит город. После экскурсии Минск стал ближе и понятнее. Если любите интересные истории, байки и легенды, то обязательно посетите эту экскурсию.

Оля  →  Мистическая история Минска   27-06-2022
Опыт: 6 экскурсий

Оптимальная по времени и наполненности экскурсия. Не перегружена историческим фактами и датами и легко воспринимается. Предполагаю, что будет интересно и детям среднего возраста. Обращаю внимание, что лучше расплачиваться в евро (эта валюта у нас была указана при заказе), т.к. указанная Максимом цена в бел.рублях (100 BLR) была существенно ввше

Тимур  →  Мистическая история Минска   13-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Все очень понравилось! Максим молодец!

Софья  →  Мистическая история Минска   16-05-2022
Опыт: 7 экскурсий

К сожалению, Максим нам показался совершенно незаинтересованным в экскурсии рассказчиком. Не было ощущения лёгкости подачи материала, а заученность и скука. Вероятно, в силу возраста и отсутствия опыта. Из плюсов - хороший чёткий маршрут, интересные легенды, прекрасные секретные локации.

Вера  →  Мистическая история Минска   09-05-2022

Очень понравилась экскурсовод. Молодой, энергичный, с чувством юмора!

Юрий  →  Мистическая история Минска   04-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была содержательной и интересной. Экскурсовод Максим очень позитивный и интересный человек.

Павел  →  Мистическая история Минска   09-01-2022

Максим оказался не занудливым всезнайкой, который о"трабатывает номер", а вполне эрудированным (в теме истории Минска) и приятным в общении и повествование молодым человеком. 2 часа экскурсии прошли удивительно быстро и насыщенно. Мы с женой абсолютно не устали и получили определённый позитив от этого мероприятия.

Марина  →  Мистическая история Минска   07-01-2022
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, Максим очень интересный рассказчик. Узнали город с разных сторон. С нами был ребёнок 7 лет,даже он слушал с открытым ртом повествования Максима. Очень рекомендую как интересного рассказчика и грамотного экскурсовода знающего историю родного Минска.

Нина  →  Мистическая история Минска   11-12-2021

Гид прекрасен, даже не смотря на плохую погоду было очень комфортно. Экскурсия прошла как прогулка с хорошим другом, с интересными историями, ответами на интересующие вопросы и множество интересных фактов! Очень рекомендуем экскурсию и для иностранных туристов, и для самих белорусов. Огромное спасибо за прекрасный пятничный вечер!

Роман  →  Мистическая история Минска   01-11-2021
Опыт: 63 экскурсии

Всем добрый день ! Ни разу еще меня не подводил данный ресурс . Каждая экскурсия это не только интересные факты и необычные локации (спрятанные от глаз групповых экскурсий) , но и знакомство с необычными , яркими , харизматичными людьми , местными жителями . Максим, несмотря на свой юный возраст , весьма начитанный , образованный человек. Любит свою страну и город . Отдельное спасибо за возможность часть экскурсии провести на белорусском языке . Он умеет не только доносить доходчиво свои мысли , но и прислушиваться к собеседнику . По моей просьбе скорректировал маршрут и добавил пару необычных локаций . Если Вы также как и я не любитель классических и не всегда полезных экскурсий , то Вам точно к Максиму ) Просто доверьтесь его опыту и в итоге будете расставаться как старые приятели) Всем ярких впечатлений ! А главное здоровья! p.s. от себя я бы добавил , что можно слегка скорректировать название экскурсии . Мистики не много , а вот легенд и интересных фактов Вам хватит ))

Ольга  →  Мистическая история Минска   24-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Максим, спасибо за искренность во время экскурсии. Мы увидели не только достопримечательности, но и прожилки с тобой события прошлого. Спасибо, что шутил и смеялся над нашими шутками

Ольга  →  Мистическая история Минска   06-10-2021
Опыт: 5 экскурсий

Рекомендую!!! Максим отличный гид, "фанат"своего дела, доступно доносит информацию в диалоговое форме, интересный разказчик. Время пролетело незаметно, не смотря на то, что в нашей компании были ребята с ограниченными возможностями, у всех осталось приятное впечатление от этой прогулки. Огромное спасибо Максиму.

Нина  →  Мистическая история Минска   11-09-2021

Отлично провели время, советую экскурсовода не только гостям Минска, но и местным жителям, мы узнали много нового о местах, которые видели до этого много раз. Максим произвел хорошее впечатление, экскурсия была интересной и прошла очень позитивно и комфортно.

Алексей  →  Мистическая история Минска   23-08-2021
Опыт: 10 экскурсий

Большое спасибо за экскурсию Максиму. Профессионально, весело, с любовью к родному краю. Очень приятно, когда молодое поколение изучает историю и интересно рассказывает о ней гостям города.

Светлана  →  Мистическая история Минска   13-08-2021

Заказали экскурсию по отзывам и не пожалели!Два часа пролетели незаметно,узнали много интересного про свой любимый и родной Минск! Максим -молодой человек,студент института культуры с таким вдохновением рассказывал и отвечал на каверзные и иногда не по теме вопросы что захотелось еще раз с ним встретиться на других экскурсиях,поэтому сохранили его координаты!

Дарья  →  Мистическая история Минска   25-07-2021
Опыт: 2 экскурсии

Узнали больше про историю Минска и про его текущую жизнь. Максим с готовностью отвечал на вопросы и показал себя отличным рассказчиком. Было интересно! Спасибо!

Ксения  →  Мистическая история Минска   10-05-2021

Рекомендую эту экскурсию тем, кому хочется спокойно, в размеренном темпе поподробнее посмотреть исторический центр города. Гид Максим дружелюбен, компетентен, внимателен. Я рада, что выбрала именно эту экскурсию из списка.

Алексей  →  Мистическая история Минска   28-03-2021

Незабываемая экскурсия для нас, беларусов, так мало знающих о самих себе, о легендах наших городов, о реальных историях и где-то сказках, которыми окутано наше прошлое. Нашим гидом оказался мололой человек, который не просто увлечён, он вовлечен в свою работу. Непосредственный, открытый, знающий и увлекательный гид был фантастически гармоничен на фоне рассказов о своём городе. Чудные коррективы вносила погода, изменяя за 10 минут образы Минска от хмурого ветреного изваяния, до заснеженной, сказочной, движимой метелью и людьми в карюшонах, нагой истории в движении. Из метели вырастали образы прошлого, какие-то обрывки биографией, мифические цмоки и вполне реальные масоны. Минск предстал другим, не просто городом из бетона и советских названий улиц. Минск живой благодаря своим тайнам, которые хочется познать. Я очень рекомендую эту экскурсию не только для гостей города, но и для нас, тех, кто постоянно бродит по улицам Минска, но не знает за какой фасад заглянуть, чтобы увидеть мифические отражения. Глядите в оба, ваш гид вам покажет направление!

Александр  →  Мистическая история Минска   02-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо за экскурсию. Было интересно как нам,взрослым, так и сыну 12 лет. Максим провёл экскурсию на высшем уровне! Все понятно, с интересными деталями, историческими поворотами! При этом не затянуто, а по-настоящему захватывающе! Рекомендую!

Владислав  →  Мистическая история Минска   01-12-2019
Опыт: 2 экскурсии

Если вы будете в Минске, обязательно рекомендую сходить! Максим интересно рассказывает и показывает много крутых фишек. Вы точно не видели городские достопримечательности с этой стороны. Даже холодная погода не испортила двухчасовую экскурсию)

Слава  →  Мистическая история Минска   25-11-2019
Опыт: 31 экскурсия

Все было отлично, не смотря на холодную погоду. Спасибо!

Наталья  →  Мистическая история Минска   06-11-2019
Опыт: 4 экскурсии

В Минске мы уже пятый раз и конечно в сопровождении гида город раскрывается с другой стороны. Это очень здорово! Гид - грамотный и приятный молодой человек. Видно было, что в начале экскурсии он немного нервничал. Сама экскурсия очень интересная, мы все слушали с открытым ртом ). Что особенно приятно, гид мог ответит на любой вопрос. Два часа пролетели как десять минут. Правда есть одно но - мистического в экскурсии мало, я бы сказала что это скорее обзорная экскурсия ).

София  →  Мистическая история Минска   28-10-2019

Если Вы впервые в Минске - экскурсия с Максимом просто must have по городу! Пройдя по интересным улочкам и кварталам, хочется вернуться снова. Послушав легенды и придания, ты окунаешься в удивительную историю города и смотришь совсем другими глазами на архитектуру, историю и людей. Желаем развивать новые маршруты, чтобы в следующий раз отправиться с Максимом в новые локации! Спасибо за экскурсию и невероятные эмоции!