0 экскурсий гида Эдуард

Эдуард
4.67
24 отзыва
160 посетили
9 лет с нами
« Я родился и вырос в Ленинграде. Окончил ЛГПИ им. Герцена, факультет физического воспитания, и позже курсы гидов ИНТУРИСТа. Ещё в Ленинграде получил опыт работы гидом с францускими туристами. С 1976 г. живу в Будапеште. Работал по основной специальности, а с 1980 г. после окончания Венгерских Госкурсов гидов и как гид-переводчик с русскими туристами. Обстоятельно разобрался в венгерской истории, исходил вдоль и поперёк Будапешт, познакомился с основными венгерскими регионами, основательно изучил Вену — как ни как бывшая столица некогда могущественной Венгрии — и с удовольствием показываю всем желающим достопримечательности этих славных столиц и их окрестностей. Моя работа — это моё хобби. Что может быть лучше?! Если вы хотите насладиться красотой Будапешта и Вены, рад буду помочь в этом. До встречи, ваш гид Эдуард »

24 отзыва путешественников

Татьяна  →  Будапешт глазами местного жителя   17-03-2020
Опыт: 14 экскурсий

Заученная безэмоциональная несистематизированная программа. Не советую

Алексей  →  Будапешт глазами местного жителя   03-01-2020
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия. Эдуард интересный рассказчик. Много фактов и посещение закрытых для обычных приезжих уголков. Рекомендую.

Павел  →  Будапешт глазами местного жителя   17-11-2019

Впервые оказавшись в Будапеште, обратились к Эдуарду для проведения автомобильно-пешеходной экскурсии по этому замечательному городу. Оказалось, что Эдуард живет тут уже 40 лет, поэтому знает каждые уголки, дворики и тропинки. Его рассказы очень интересны и познавательны, а способ подачи материала не переполнен излишними датами, фамилиями и родственными связями исторических личностей, что немаловажно при первом знакомстве с городом. У него очень комфортный автомобиль и как местный житель он довольно легко находит места для парковок вблизи предстоящих мест посещений. Было очень приятно провести с Эдуардом время в Будапеште.

Елена  →  Будапешт глазами местного жителя   30-09-2019
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была отличной, хорошо организованной, на авто, что очень удобно. Нашей целью было узнать побольше о Буде. Самостоятельно охватить такой маршрут без машины и гида нереально. Хорошее знание материала.Подойдет людям, ищущим информацию и опыт местного жителя. Эдуард, благодарим!

Вероника  →  Будапешт глазами местного жителя   15-09-2019
Опыт: 7 экскурсий

Гид, безусловно, владеет огромным объемом знаний, но, как рассказчик, скучноват.

Елена  →  Из Будапешта в Сентендре   17-05-2019
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была индивидуальная, гид Эдуард замечательный рассказчик, много интересной информации. Наши вопросы не остались без ответа. Сделали много красивых фотографий, все внимание только нам, и останавливались в местах заинтересовавших именно нас. Но городок нас немного разочаровал его реклама завышена, ожидания были другие и соответственно цена тоже на наш взгляд немного завышена.

Илья  →  Из Будапешта в Сентендре   08-01-2019
Опыт: 3 экскурсии

Всем рекомендую гида. Очень глубокие знания предмета. Четыре часа пролетели моментально.

Геннадий  →  Будапешт глазами местного жителя   24-08-2018
Опыт: 2 экскурсии

На этапе заказа экскурсии заинтересовал момент именно "глазами местного жителя". Такого акцента сделано не было, набор фактов о достопримечательностях.К маршруту претензий нет. И , как показалось, гид обижен жизнью, недоволен всем и вся в стране про которую рассказывал.А может это и было "глазами местного жителя"? Именно этого гида не порекомендую друзьям.

Александр  →  Будапешт глазами местного жителя   23-07-2018
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия очень понравилась ,бронируйте не пожалеете .Оромное спасибо Эдуарду. В следующий раз приедем на другие его экскурсии

Mikhail  →  Будапешт глазами местного жителя   30-06-2018

От общения с гидом Эдуардом у каждого есть возможность получить то, что Вы хотите и что интересно именно Вам. Для этого - скажите ему об этом ! - Мы были в Будапеште впервые, но нам неинтересно было просто прослушать очередные факты про очередное место - нам было интересно узнать и услышать то, что могло бы "затронуть", заинтересовать. - Мы сказали об этом нашему гиду - и получили интересную экскурсию и интересное общение.. Рекомендуем !

Евгения  →  Будапешт глазами местного жителя   21-06-2018
Опыт: 25 экскурсий

Эдуард - профессиональный гид, и материал он преподносит, как профессиональный гид, а не местный житель: громко, четко и по-армейски строго. Мы рассчитывали на более неформальный рассказ, но в целом всё прошло неплохо. Хорошо, что экскурсия включает в себя перемещения на автомобиле, маршрут выстроен удачно, пешие прогулки перемежаются поездками к новым местам. Информации и любопытных деталей из истории города было довольно много, рассказ интересный. Не очень понравилось, что на нестандартные вопросы гид отвечал с трудом, поэтому сняла одну звезду. Видно, что Эдуард не живёт этим городом, восхищаясь им каждый день (как было почти с каждым нашим трипстеровским гидом до этого), а просто живёт и работает в Будапеште. Для нас это большая разница. Для людей, которые первый раз оказались в Будапеште и/или любят профессиональных рассказчиков со строго выстроенной и хорошо отработанной программой, я рекомендую Эдуарда. Если хочется более душевного рассказа, стоит поискать кого-то ещё.

Евгений  →  Будапешт глазами местного жителя   16-06-2018
Опыт: 7 экскурсий

Эдуард познакомил с Будапештом моих друзей, они остались очень довольны. Рекомендую!

Ina  →  Будапешт глазами местного жителя   01-05-2018
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия Будапешт глазами местного жителя с Эдуардом понравилась очень. Компетентен умеет заинтересовать и дать обширную информацию за короткое время. Огромное спасибо

Ольга  →  Из Будапешта в Сентендре   10-04-2018
Опыт: 3 экскурсии

Всё понравилось: маршрут, рассказ гида. Эдуард ответил на все наши вопросы, рассказал много интересного не только по теме экскурсии,показал много интересных мелочей, которые дали хорошо понятную картинку жизни местных жителей. Очень интересная экскурсия. Ещё раз спасибо.

Вадим  →  Будапешт глазами местного жителя   09-03-2018
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Особенно кстати была машина в этот дождливый день! Что касается содержания, то и тут всё замечательно! На все дополнительные вопросы получили ответы! Рекомендуем

Ольга  →  Будапешт глазами местного жителя   25-02-2018

В Будапеште были только один день и рады, что благодаря нашему экскурсоводу, получили общее впечатление о городе, истории и архитектуре. Нам все понравилось, спасибо

Лина  →  Будапешт глазами местного жителя   05-01-2018
Опыт: 14 экскурсий

Все было очень интересно и познавательно. Эдуард отличный экскурсовод! За пол лея мы получили яркие впечатления от Будапешта и были очарованы красотой и обаянием этого города

Артем  →  Будапешт глазами местного жителя   04-01-2018
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо. Очень хорошо построен маршрут. Удачное сочетание пешеходной части и на машине. Остались очень довольны интересным рассказом. Впечатление от эксрурсии , что в городе уже неделю, а не второй день, так много успели посмотреть и о многом услышать.

Инна  →  Будапешт глазами местного жителя   22-11-2017
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо Эдуарду за интересную экскурсию!!! Все основное увидели и узнали о городе за несколько часов, отличный результат!

Евгения  →  Будапешт глазами местного жителя   28-07-2017
Опыт: 14 экскурсий

Большое спасибо Эдуарду за обзорную экскурсию, мы побывали даже там, куда не каждый турист добирается. Мне понравилось.

Дмитрий  →  Будапешт глазами местного жителя   10-05-2017
Опыт: 6 экскурсий

Однозначно, советую. Без гида никогда не поймешь город. Пишите Эдуарду, останетесь довольны.

Марина  →  Альба Регия и Замок вечной любви   10-04-2017
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Эдуарду за замечательную экскурсию. С одной стороны - интересную и познавательную, с другой - настроенческую и атмосферную. Сам замок произвел соответствующее впечатление - такая своеобразная ода любви к женщине. Прогулка по городу Секешфехервар тоже не разочаровала (даже несмотря на холодную и дождливую погоду) - есть в таких маленьких и уютных городках свое очарование. Эдуард - замечательный рассказчик, который щедро поделился с нами своими знаниями и о Будапеште и о Венгрии в целом. Все было грамотно вплетено в повествование - и исторические факты, и легенды, и современная информация и даже анекдоты. В общем, нам понравилось и всем рекомендуем.

Сергей  →  Пешком по Пешту куда глаза глядят   08-03-2017
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия. Отличный пешеходный маршрут. Гид понравился. Рекомендую, не пожалеете.

Ксения  →  Будапешт глазами местного жителя   24-11-2016
Опыт: 8 экскурсий

Эдуард - большая удача и везение! Счастливы, что такой человек стал нашим проводником в Будапеште. Удалось невозможное - за 4 часа постореть почти весь город, и вникнуть при этом в массу запоминающихся деталей, о которых в путеводителях не прочитать. Изумительный рассказчик, с достоинством , благородством и глубоким знанием темы! Находка! Всем желаю такого везения в выборе гида