0 экскурсий гида Николай

Николай
4.93
248 отзывов
2003 посетило
8 лет с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Николай. Я работаю в команде увлеченных экскурсоводов, которые относятся со страстью к прошлому и горячей любовью к своему родному городу. На экскурсиях мы стремимся показать Рязань с необычной стороны, даже в самых банальных достопримечательностях ищем неочевидные и уникальные детали, скрытые от глаз людей. Рассказываем об истории города через архитектурные постройки и интересные факты из жизни знаменитых личностей. Уверены, наша уютная Рязань станет для вас настоящим открытием и не оставит равнодушными. А мы с радостью станем вашими проводниками в мир рязанской старины! »

248 отзывов путешественников

Оксана  →  Рязань от древности до наших дней   19-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Тот редкий случай, когда экскурсия была интересна для всей нашей разношерстной компании - и взрослому въедливому заучке и подростку 13 лет. Вся экскурсия была пронизана любовью Николая к родному городу, которую он старался передать нам. 3 часа пролетели незаметно. Спасибо. Обязательно будем рекомендовать.

Жанна  →  Колоритная Рязань: улочки Астраханской стороны   21-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Хотим поблагодарить экскурсовода Николая , очень интересный гид , рассказчик , не смотря на мороз 26 градусов экскурсия была выстроена супер интересно с теплыми точками . Николай нам посоветовал прекрасные заведения с лучшей кухней . Прекрасный вкус у Николая . Благодаря Николаю мы увидели интересные локации , до которых самостоятельно не добрались . Рязань чудесный город , вернемся еще летом . Всем рекомендую нашу экскурсию и гида Николая . В офисе Николай нам еще презентовал красивые открытки и карту в необычном формате ! Подаркам всегда рады 😍👏👏👏👏

Марианна  →  Рязань от древности до наших дней   17-01-2024

Добрый день. Брали обзорную экскурсию по Рязани, были с ребенком 8 лет. Николай очень понравился. Он смог ненавязчиво и очень подробно провели экскурсию, заинтересовал и уделял внимание ребенку. Обладает очень обширными знаниями по истории, может умело все преподнести проводя параллель на современность. Много интересных вещей узнали и открыли для себя. Буду обязательно обращаться к Николаю еще и заказывать экскурсию только у него (мы еще осмотрели не все места в Рязани и области)!

Лариса  →  Рязань от древности до наших дней   15-01-2024
Опыт: 26 экскурсий

Николай очень интересный рассказчик, спасибо что всех нас заинтересовал и не упустил ни одной детали несмотря на -24!!! однозначно рекомендую!

Анна  →  Колоритная Рязань: улочки Астраханской стороны   14-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мне кажется Николай - это лучший экскурсовод ,которого я встречала)) Рассказывает не скучно, никакого сухого текста. Возможно ,не очень зайдет людям с маленькими детьми и людям преклонного возраста, но если вы хотите не просто послушать текст из учебника, а еще посмеяться, поболтать во время экскурсии, то вам точно к Николаю. Видно, как он любит город, отвечал на все наши многочисленные вопросы. Одного дня нам оказалось мало, пришлось продлевать Николая на следующий день)))

ЕЛЕНА  →  Рязань от древности до наших дней   05-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Всех с Новым годом ! Это было незабываемо!!! Николай, Вы нас просто покорили! При температуре минус 24-26 провести экскурсию так, что мы даже не заметили, как пролетело время, не говоря о морозе! Столько интересного, нового, такой исторический кладезь в этом рязанском самородке, что просто нет слов выразить наш восторг! Спасибо большое! Уже поделились впечатлениями с друзьями, залезли в некоторые исторические странички, а ещё сколько предстоит просмотреть, благодаря Николаю, который не только преподносит интересные факты из истории, прекрасно рассказывает, но и вызывает интерес у слушателя "покопаться" самому в историческом кладезе! Мало заинтересовать экскурсантов, но показать свою любовь к родному краю и передать частичку гостям, это дорогого стоит! Николай, Вам это удалось! Елена и Наталья

евгений  →  Колоритная Рязань: улочки Астраханской стороны   04-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Просто шикарная экскурсия. В основном, все ходят в Кремль, а это экскурсия по Астраханской стороне, куда мало кто добирается. И зря. Тут много всего интересного. Не банальный маршрут, гид с глубинными, настоящими знаниями, болеющий за город и городскую архитектуру. Рекомендую настойчиво.

Евгения  →  Рязань от древности до наших дней   03-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Сегодня получили удовольствие от прекрасно проведённой Николаем экскурсии. Было познавательно и интересно, особая благодарность за креативную подачу материала и бережное, внимательное отношение к экскурсантам, что позволило нам в -23 полноценно насладиться великолепной подачей материала.

Кирилл  →  Рязань от древности до наших дней   21-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Рекомендую

Анастасия  →  Рязань от древности до наших дней   05-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Эксурсия содержательная, много интересных сопутствующих историй. Не взирая на прохладную погоду, экскурсия прошла на одном дыхании. Хочу отметить современную подачу информации, отношение к предмету рассказа уважительное, но не академтческое. Николай явно увлеченный своим делом человек, относится к проведению экскурсии не как к возможности заработать. Исключительно приятно общаться с таким человеком.

Татьяна  →  Колоритная Рязань: улочки Астраханской стороны   21-10-2023
Опыт: 40 экскурсий

Большое спасибо Николаю за интереснейший рассказ о городе, истории города и людей! Это было захватывающее путешествие из прошлого в настоящее. Он не только прекрасно владеет материалом, но и очень увлечен всем, что он делает и этим увлекает всех! Еще раз спасибо и очень хочется вернуться в Рязань на новую экскурсию с Николаем.

Виктория  →  Рязань от древности до наших дней   11-10-2023
Опыт: 20 экскурсий

Огромное спасибо Николаю за прекрасный день в Рязани! У нас был всего один день в городе, поэтому мы решили взять две экскурсии - обзорную и по улочкам Астраханской стороны. Переживали, не будет ли перегруза,но зря! Было очень динамично и увлекательно. Николай прекрасно структурировал экскурсию, учел все наши пожелания. Мы неспешно прошли все знаковые места, погрузились и насладились, никуда не спешили и не торопились. Рассказ был очень интересный, живой, без сухих цифр и фактов, поэтому каждый дом зазвучал историями стоящих за ним событий и людей. Николай показал и рассказал много такого, что сам за один день никогда не увидишь. Мы заходили в старинные дома, пили кофе в смотровом ресторане, насладились запахом свежего хлеба на площади, где его традиционно пекли и продавали (у Николая был с собой специальный аромат), послушали в его исполнении говор разных регионов. Это было очень здорово, у нас получился чудесный и очень запоминающийся день! Хочется в Рязань приехать еще не раз, а это всегда показатель - мы просто влюбились в город. Отдельное спасибо за рекомендации вкусных и небанальных мест с отличной кухней, а также за советы по следующим путешествиям. Очень рекомендую этого гида и обе экскурсии!

Анна  →  Колоритная Рязань: улочки Астраханской стороны   26-09-2023

Великолепная экскурсия, нам очень понравилось, Николай прекрасный рассказчик и знаток Рязани и не только Рязани. 2,5 часа пролетели совершенно незаметно. Ощущение от экскурсии - как от прогулки с добрым приятелем. Спасибо огромное. Уже посоветовали друзьям.

Дмитрий  →  Рязань от древности до наших дней   10-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Николай провел для нашей небольшой группы отличную обзорную экскурсию. Он сумел показать нам красоту и очарование этого старинного города. Благодарим его за высочайший профессионализм, подачу исторической информации творческий и неравнодушный подход, любовь к своему родному краю и умение передать её экскурсантам.

Елена  →  Рязань от древности до наших дней   21-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Глубокие знания, классная подача материала! Сказать, что нам повезло с экскурсоводом – ничего не сказать!) Николай, спасибо за эти прекрасные 2 часа! Отдельно отмечу: очень грамотное и деликатное общение с человеком с инвалидностью по зрению ❤️

Светлана  →  Колоритная Рязань: улочки Астраханской стороны   13-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась Рязань и по личному впечатлению, и под влиянием чудесного экскурсовода Николая, искренняя и созидательная любовь к городу которого была невозможно заразительна. Экскурсия замечательная, вот всё, что в описании сказано про «тихие улицы с шедеврами деревянного зодчества», самобытность и неожиданные истории – так и было. Видно, что человек не только экскурсии для туристов проводит, а глубоко изучает историю родного края плюс посильную поддержку жителям старых исторических домов оказывает, и за архитектурный облик города болеет и борется. Знания города, его истории и современности очень глубокие, доверие вызывает каждое слово, узнали столько всего, как будто не 2 часа, а два дня по Рязани с гидом гуляли. Большое спасибо!

Ирина  →  Колоритная Рязань: улочки Астраханской стороны   08-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия, прекрасно подготовленная и проведенная нашим гидом Николаем. Особенно приятно, что Николай душой болеет за каждый исторический уголок Рязани. Непременно вернемся, чтобы увидеть и услышать еще что-то новое. Спасибо огромное!

Анна  →  Колоритная Рязань: улочки Астраханской стороны   26-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Добрый день всем, выбирающим себе гида по Рязани) Могу с чистой совестью порекомендовать Николая за его прекрасную экскурсию. Множество фактов отлично поданных, главное все представлено в живом рассказе, когда внимание не теряется ни на минуту. Более того хочу отметить профессионализм, проявившийся, в том числе, в необходимости переконструировать маршрут на ходу, т.к. где-то накануне мы уже были. Замечательные впечатления, искренне рекомендую, не пожалеете)

Марина  →  Колоритная Рязань: улочки Астраханской стороны   25-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Николай отличный гид! Очень увлекательно, живо, динамично! Много новой информации о казалось бы давно знакомых вещах. Благодарим! Только яркие впечатления!

Мария  →  Колоритная Рязань: улочки Астраханской стороны   24-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Еще раз хочется сказать спасибо Николаю. Прогулка чудесная. Наполненная множеством удивительных мелочей, невероятных мест. Это уютная и действительно колоритная Рязань.

Мария  →  Рязань от древности до наших дней   23-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Время пролетело незаметно, рассказ экскурсовода наполнен интересными фактами о знаменитых людях, истории и архитектуре. Приятное общение, которое не обременено цифрами. Эта прогулка зародила желание вернуться сюда еще раз)

Елена  →  Рязань от древности до наших дней   19-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Были на экскурсии у Николая с детьми-подростками. Дети очень оценили экскурсию, ожидали скучного рассказа и хотели послушать музыку рядышком))) Но Николай говорил на их языке, давал разные задания, подкидывал интересные факты, которые вызывали разные эмоции. Экскурсия очень понравилась! Спасибо большое трипстеру и Николаю!

Наталия  →  Рязань от древности до наших дней   16-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо огромное Николаю! Очень познавательно, жаль что так быстро все закончилось. Хочется слушать и слушать. Николай, удачи вам в ваших начинаниях. Такие люди как вы делают мир лучше! До новых встреч

Анна  →  Колоритная Рязань: улочки Астраханской стороны   02-07-2023

Очень увлекательная экскурсия