1 экскурсия гида Олег

Олег
4.96
24 отзыва
259 посетили
4 года с нами
« Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Олег, я живу и работаю гидом на Кипре более десяти лет. С удовольствием покажу вам горы, замки, монастыри и другие достопримечательности острова. А также увлекательно расскажу о традициях, истории, ремеслах и ценностях Кипра! »

24 отзыва путешественников

Юлия  →  Гранд-тур по Кипру на автомобиле   06-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия очень интересная и познавательная, природа изумительная, но важно рассчитывать силы с учетом серпантина, на обратной дороге может быть тяжеловато

Мария  →  Гранд-тур по Кипру на автомобиле   23-11-2023

Все прошло супер, увидели "нетипичный" Кипр. За границей Лимассола он намного приятней) спасибо Олегу за экскурсию!

Дмитрий  →  Гранд-тур по Кипру на автомобиле   16-09-2023

Все прошло хорошо

Andrei  →  Гранд-тур по Кипру на автомобиле   19-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень рекомендую данную экскурсию. Олег очень хорошо знает остров, историю о нем и другие интересные факты. Экскурсия проходит на комфортном автомобиле.

Ольга  →  Гранд-тур по Кипру на автомобиле   24-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Эта экскурсия (Гранд тур по Кипру на автомобиле) оказалась лучшим решением: подруги (нероссиянки) , которые были на Кипре впервые, сказали, что поездка представила им остров с совершенно неожиданной - непляжной:))- стороны . Минусов не выявлено. Из плюсов: 1. Комфортабельный Мерседес удобен для поездки по горным дорогам. 2. Программа за одну поездку демонстрирует разнообразие горных деревушек и природы острова. 3. Олег как гид - что называется, "Гугл" отдыхает!👏 кроме положенных по маршруту комментариев, мы, например, узнали про все, встречавшиеся вдоль тропинок, растения. Некоторые можно было даже попробовать:)) 4. Есть возможность немного скорректировать маршрут по своим предпочтениям. Мы заехали на водопад Миломерис - вместо Киккоского монастыря. (Кстати, для интересующихся, идти туда не 2,5 км, как до Каледонии, а 250м, правда, сплошь по ступенькам, а сам водопад выше Каледонии на 2 м и 23 июня был вполне многоводным) Итог: рекомендую эту экскурсию - особенно тем путешественникам, у кого на Кипре всего несколько дней.

Николай  →  Гранд-тур по Кипру на автомобиле   05-05-2023
Опыт: 109 экскурсий

Отличный тур, и гид, знающий о Кипре все 😃

Анна  →  Гранд-тур по Кипру на автомобиле   25-04-2023

Отличная экскурсия! Мы остались очень довольны.

Андраник  →  Гранд-тур по Кипру на автомобиле   24-08-2022

Экскурсия была очень насыщенной. Наряду с посещением красивых мест, благодаря Олегу, мы познакомились с историческим прошлым и традициями Кипра. Нам очень понравилось

Александр  →  Гранд-тур по Кипру на автомобиле   30-07-2022

Отличный гид, прекрасная экскурсия. Были в Лимассоле в круизе, ограниченная по времени стоянка, но Олег провез нас по интереснейшим местам, купались в бухте Афродиты когда там совсем не было других туристов. Оперативно подстроил маршрут под наши пожелания. Для нашей группы 7 человек нашёл второго гида с автомобилем. У гида очень комфортный мерседес

Juri  →  Гранд-тур по Кипру на автомобиле   01-05-2022

Объёмная, содержательная экскурсия даёт широкое представление об историческом прошлом и о современной жизни на Кипре. Олег как эксурсовод и хороший рассказчик прекрасно подаёт информацию, составляет маршрут ориентируясь на пожелания клиентов. Необходимо упомянуть, что львиную долю времени экскурсия проходит в пути, с весьма живописными пейзажами и частично по горным серпантинам. Мы получили море удовольствия и возможность составить своё первичное представление о Кипре, частично совсем неожиданное. Спасибо за экскурсию !

Александр  →  Гранд-тур по Кипру на автомобиле   20-01-2022

Все отлично. Рекомендую.

Ярослав  →  Гранд-тур по Кипру на автомобиле   29-12-2021
Опыт: 3 экскурсии

Просто великолепный и насыщенный тур, Очень рекомендуем как начальный, если Вы впервые на Кипре. Спасибо огромнейшее нашему гиду Галине, за интересные и увлекательные рассказы, поведанные легенды, посещенные деревушки и шутки.

Александр  →  Гранд-тур по Кипру на автомобиле   27-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Я бы лучше назвал этот тур иначе: Гранд-тур по горной системе Троодос с посещением монастырей и деревень горного Кипра, поскольку для гранд-тура по всему Кипру одного дня, конечно, недостаточно. Основная наша цель - посещение монастыря Киккос с чудотворной иконой Божией Матери - была достигнута. Приятным бонусом были дегустации местных вин и шоколада, а также обед в горной таверне с национальной кухней. Гид - Олег, хороший рассказчик, провёл замечательный экскурс, сообщая по пути маршрута много интересной и полезной информации об истории острова, традициях, современной жизни и т. д. Рекомендую!

Сергей  →  Гранд-тур по Кипру на автомобиле   27-09-2021
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия прекрасная во всех отношениях, но именно как индивидуальная. Но есть два совета: 1. Желательно предварительно ознакомиться (почитать) хоть немного о предстоящих объектах посещения, чтобы можно было говорить хоть более-менее на одном языке с экскурсоводом. 2. Будьте готовы к длительным переездам по серпантину и вообще нахождению в пути (50% общего времени экскурсии), особенно если ваш отель находится где-то в районе Протараса. Чем раньше начнёте экскурсию тем лучше.

Алла  →  Гранд-тур по Кипру на автомобиле   20-09-2021
Опыт: 2 экскурсии

Поездка мне очень понравилась тем, что она сочетает в себе и моменты истории- посещение монастырей, мемориала Первому Президенту Кипра, потрясающие виды горного массива с необыкновенными соснами, напоминающими лес бабы-яги, кажется, что вот- вот они оживут о схватят тебя своими изогнутыми ветками, посещение прелестных деревушек, которые поражают интересными по архитектуре домиками, окружёнными буйной растительностью, которые сохраняют свой неповторимый облик… ко всему этому стоит добавить дегустацию настоящих кипрских вин( я не удержалась и купила бутылочку) и шоколада, правда последнее несколько удивило, но шоколад оказался вкусным, особенно с перцем и лавандой. Олег - прекрасный рассказчик. Я узнала историю создания флага Кипра, узнала , что в этом горном массиве водятся звери и птицы и даже можно на них охотиться, узнала, что зимой здесь можно кататься на лыжах и ещё много всего интересного, что помогает составить своё впечатление о Кипре и его жителях.

Сергей  →  Гранд-тур по Кипру на автомобиле   13-09-2021

Экскурсия понравилась, охватывает осноаные достопримечательности Кипра. Гид в проценссе все подробно описал. Много узнали нового о Кипре.

Анна  →  Гранд-тур по Кипру на автомобиле   22-08-2021
Опыт: 17 экскурсий

Несмотря на неожиданность для гида в виде моих детей,сумел быстро переиграть привычную экскурсию на более подходящую с учётом новых обстоятельств,чем облегчил 8-часовое путешествие )) Знания многогранны,отлично и познавательно провели время!

Ирина  →  Гранд-тур по Кипру на автомобиле   16-08-2021

Экскурсия очень понравилась. Спасибо большое Олегу за полученный багаж знаний в доступной и интересной форме. С уважением Ирина.

Марина  →  Гранд-тур по Кипру на автомобиле   07-08-2021
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии 06.08. Увидели и много интересных мест и услышали много интересной информации. Гид на комфортной машине. Все очень ненавязчиво и гибко. В процессе экскурсии решали куда хотим заехать на выбор. Олег действительно много знает про Кипр, его природу и историю. Рекомендую.

Евгений  →  Гранд-тур по Кипру на автомобиле   23-06-2021
Опыт: 4 экскурсии

Для тех, кто хочет прикоснуться к истории и культуре Кипра, понять эту страну, полюбить, чтобы захотеть вернуться сюда еще много-много раз. Олегу спасибо.👍👏

Анна  →  Гранд-тур по Кипру на автомобиле   23-06-2021
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия понравилась, приятный рассказчик, комфортный автомобиль, прекрасно провели время.

Анастасия  →  Гранд-тур по Кипру на автомобиле   22-06-2021
Опыт: 6 экскурсий

Олег - чудесный экскурсовод. Очень знающий, внимательный, терпеливый) Отличная экскурсия для тех, кто хочет увидеть самое-самое на Кипре да один день. Ещё один плюс - комфортабельный автомобиль. Очень хотелось бы увидеть на сайте и другие маршруты по Кипру от Олега. Смело рекомендуем!

Ольга  →  Гранд-тур по Кипру на автомобиле   18-06-2021
Опыт: 4 экскурсии

Отличный тур и замечательный гид. Чисто и комфортно в машине , вождение аккуратное. Приятный рассказчик.

Попов  →  Гранд-тур по Кипру на автомобиле   30-05-2021
Опыт: 17 экскурсий

Экскурсия была 29 мая 2021 года. Маршрут построен хорошо, Олег хороший рассказчик, пока ехали до деревни через Лимассол, изложил много фактов о городе, показал и рассказал о том, что видели по пути. Ну а посещение деревень и храмов это вообще прекрасно, в общем, хороший маршрут, хороший автомобиль и собеседник - что ещё надо для хорошего времяпрепровождение.