9 экскурсий гида Наталья

Наталья
4.81
638 отзывов
7728 посетили
8 лет с нами
« Наша команда гидов познакомит вас с историей и культурой Великого Новгорода, расскажет о наиболее ярких событиях в городе во время вашего пребывания и посоветует места, где кормят самыми вкусными обедами. С нами сотрудничают лучшие экскурсоводы и транспортные организации города. Мы всегда на связи! »

638 отзывов путешественников

Наталья  →  Великий Новгород: погружение в древность   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась. Экскурсовод Наталья учла и разную заинтересованность и погоду и настроение. Рекомендую очень!!!! У нас получилось две экскурсии в один день, разные, но в этом и прелесть, два разных мнения.

Konstantin  →  Знакомство с архитектурой Древней Руси   09-03-2024

Точка, заслуживающая интереса, это выставка деревянных сооружений. Остальные точки маршрута (может быть в это время года) сомнительны, там собственно и смотреть то нечего. Этот маршрут нужно наполнять дополнительно с учетом стоимости экскурсии. Экскурсавод (Марина) - хороший, но там реально немного, на что есть посмотреть.

Татьяна  →  Старинные монастыри под Великим Новгородом   09-03-2024

Ездили по монастырям 8 марта с Дмитрием. прежде всего хочу сказать, что организация экскурсий на очень высоком уровне, нигде не пришлось ожидать, все очень оперативно. Отдельная благодарность Дмитрию за прекрасный рассказ про монастыри, их историю, уклады, и не только. Много всего интересного про сам Новгород и архитектурные памятники узнали от него во время поездки и на территории монастырей. Удалось посетить все храмы. Огромное спасибо Дмитрию и организаторам!

Елена  →  Народные промыслы Великого Новгорода   08-03-2024
Опыт: 36 экскурсий

Посетили ремесленные мастерские, в каждой подробный и интересный рассказ - гончарная, береста и народный костюм. Мастер класс на выбор, сделали куколок- теперь радуют глаз дома

Оксана  →  Старинные монастыри под Великим Новгородом   06-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Великолепное знание истории, гордость за свой город, замечательная подача: все это сделало нашу экскурсию очень увлекательной, время пролетело незаметно. Отдельное спасибо водителю - очень комфортно

Сергей  →  Великий Новгород: погружение в древность   04-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Был на экскурсии 02 марта 2024 года. Всё очень интересно, глубоко познавательно, интересно и подробно раскрыто. Наталья - шикарный экскурсовод, вероятно - историк. Ответила на все, на все без исключения вопросы! В общем, рекомендую) Был на следующий день у неё же на второй экскурсии - результат тот же - удовольствие от увиденного и услышанного, полное погружение в историю. Удачи будущим туристам! Однозначно рекомендую!

Елена  →  Знакомство с архитектурой Древней Руси   26-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ставлю оценку отлично по всем параметрам! Восхитительные знания истории, много души, высокая эмпатия - все это наш экскурсовод Наталья) спасибо ей большое за экскурсию! Водитель нам тоже очень понравился! Комфортно, безопасно!

Ольга  →  Старинные монастыри под Великим Новгородом   25-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Не смотря на разный возраста родители и дети 9 и 13 лет, экскурсоводу удалось увлечь всех. Спасибо. Очень приятно, что такой интересный с исторической точки зрения развивается в том числе и для туризма.

Валерия  →  Великий Новгород: погружение в древность   18-02-2024

Спасибо большое Наталье за отличную экскурсию. Нам с мужем очень понравилось!

Светлана  →  Знакомство с архитектурой Древней Руси   10-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличный гид, прекрасный маршрут. Здорово, весело, на одном дыхании. Спасибо🙏💕. Круто

Татьяна  →  Великий Новгород: погружение в древность   25-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Замечательный гид Наталья. Рекомендую!

Татьяна  →  Знакомство с архитектурой Древней Руси   25-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Два дня нашим экскурсоводом в Великом Новгороде был замечательный человек, прекрасный собеседник и интереснейший расказчик Наталья. Новгород, как и Псков, и Питер наши любимые города, бываем периодически, многое уже видели и слышали и казалось бы уже ничем не удивишь. но с Натальей настолько интересно было извлекать из закоулков памяти уже извесное, добавлять новое и видеть это в каком то новом свете. Внучка засыпала Наталью вопросами и совершенно не хотела отпускать. потому что их у нее было нескончаемо и хотелось слушать еще и еще. Вернемся еще не раз обязательно к Натвалье.Спасибо огромное!

Карпова  →  Знакомство с архитектурой Древней Руси   16-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия «Знакомство с архитектурой Древней Руси» оценка отлично. Всем рекомендую посетить и открыть, что- то новое для себя в истории Древней Руси.

Карпова  →  Из Великого Новгорода — в Старую Руссу на вашем авто   16-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия «Из Великого Новгорода — в Старую Руссу на вашем авто» ставим десять баллов из десяти. Великолепные экскурсоводы в музеях. Влюбились в Старую Руссу, хотелось бы вернуться в город и на курорт. С уважением, Наталья.

Лариса  →  Народные промыслы Великого Новгорода   10-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Мастер-класс был заказан в предложенное на сайте свободное для брони время. Организатор заказ подтвердил, при этом почему-то в одностороннем порядке изменив время. Это нужно было еще заметить! Согласовывали время, т.к. якобы мест почти не осталось. Зачем указывать время на сайте свободным, если не можете принять посетителей в указанном часу?... На деле оказалось, что 03 января лекторы в 27-градусный мороз пришли только ради нас и продемонстрировали это отсутствием желания заинтересовать слушателей. Чувствовать, что ты отрываешь людей (в особенности Александра, специалиста по берестяным изделиям), вероятно, от праздничного стола и они этим не очень довольны и считают минутки до окончания пребывания на работе, не то, что хотелось бы испытывать на мероприятии, которое ты оплатил, и от которого ожидаешь как минимум сохранения хорошего настроения. В принципе, материал интересный, познавательно. Поэтому как экскурсия это предложение неплохое. Приятное впечатление оставила последний лектор - специалист по костюмам и головным уборам. В итоге, если говорить именно о том, что можно было сделать своими руками, к ткацким станкам даже не было возможности подсесть, на выбор предложили только два мастер-класса: изготовление матерчатого ангела или малюсенькой берестяной погремушки. Хотя на сайте указан и третий вариант – традиционное украшение «квадратик счастья». И взрослые, и дети остались не в восторге. Не нужно, наверное, включать слово «мастер-класс» в название этой экскурсии с возможностью сделать поделку, тогда и претензий не будет у посетителей. Мастер-классы в других городах произвели гораздо большее впечатление и оставили радостные воспоминания, хотя некоторые из них длились дольше и требовали бОльших материальных и трудозатрат от организаторов. И там не нужно было оплачивать работу сразу троих гидов)

Лариса  →  Старинные монастыри под Великим Новгородом   09-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Большое "СПАСИБО" за замечательную экскурсию! Наш гид Людмила, не смотря на мороз познакомила нас с двумя монастырями, и историей города. Так как экскурсия проходила на машине во время путешествия Людмила очень много рассказывала про историю новгородской земли. И еще - большая благодарность за то, что дали возможность перенести в связи с сильными морозами экскурсию с 04.01.24 на 05.01.2024г.

Ирина  →  Великий Новгород: погружение в древность   09-01-2024

Экскурсия началась вовремя, экскурсовод нас ждал в назначенном месте. Пешеходный маршрут продуман и связан с достопримечательностями Кремля. Несмотря на предпраздничный день (31 декабря) наш гид не спешила, была очень внимательна и проводила исторические параллели с нашим городом (откуда мы прибыли). Благодарим за высокий уровень организации экскурсии. Желаем сервису Tripster процветания и благодарных клиентов.

Ирина  →  Великий Новгород: погружение в древность   08-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Из плюсов - прошли весь заявленный маршрут, несмотря на мороз -20. Из минусов: Экскурсовод рассказала достаточно много исторических фактов, но будто заученным текстом, не могу сказать, что было очень увлекательно. Ярославово дворище полностью находится на реконструкции - абсолютно все в лесах. Об этом не предупредили и не предложили альтернативу - например, осмотреть что-то другое. За какие такие билеты мы заплатили дополнительно по 150 р за человека, мы так и не поняли. На следующий день снова гуляли по территории Кремля и заходили в Софийский собор - все это было бесплатно, а больше с экскурсоводом мы нигде и не были внутри.

Анна  →  Из Великого Новгорода — в Старую Руссу на вашем авто   08-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

С одной стороны, Старая Русса пленила нас своей сдержанной и при этом величавой красотой (наверное, неслучайно здесь на долгие годы "остановился" Ф.М. Достоевский с семьёй). С другой стороны, этот город - символ многих памятных исторических событий, касающихся и каждого из нас, и Отечества вообще. Кроме того, Старая Русса олицетворяет богатые недра русской земли (здесь лечатся минеральными водами). А познакомил нас с этим знаковым местом коллектив Музея Ф.М. Достоевского и Музея Северо-западного фронта. Благодарим Вас за Ваши знания, за Ваш труд. Надеемся снова вернуться в Старую Руссу.

Татьяна  →  Старинные монастыри под Великим Новгородом   07-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия ! Алла Анатолиевна - наш экскурсовод- очень интересный и профессиональный экскурсовод, любящий свой город, много знающий) наше путешествие в Великий Новгород началось с этой экскурсии ). Очень рекомендуем) машина была теплая, что очень важно в такой мороз)

Юлия  →  Великий Новгород: погружение в древность   05-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Замечательная экскурсия. Гид Валентина успела дать огромное количество информации за небольшую экскурсию. Приятно встретить человека так любящего свой город.

Наталья  →  История и традиции Валдая   05-01-2024
Опыт: 43 экскурсии

Отличная экскурсия и очень хороший экскурсовод,все было изложено очень емко и квалифицированно. Сам маршрут и тема очень классная. Единственное что не понравилось, это то что в конце экскурсии мы почему-то оказались в групповой экскурсии, хотя заказывали и оплачивали индивидуальную, это наша принципиальная позиция, поэтому из Музея колокольчиков мы ушли, не дослушав.

Карпова  →  Великий Новгород: погружение в древность   04-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень рады, что посетили экскурсию. Хотелось бы отметить высокий уровень профессионализма экскурсовода. Организаторам отдельное спасибо. Всё чётко и слаженно.

Оксана  →  Великий Новгород: погружение в древность   04-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия супер!Наталья очень хорошо знает материал и несмотря на мороз она так рассказала ,что меня не знающей историю зацепило)И знаете она не просто шла бубнила себе,а постоянно смотрела на нас и ждала с рассказаом,когда я отвлекалась на фото! Значение каждой фигуры памятника это что-то невероятное!Муж вообще в восторге)Спасибо Наталья за ваш труд!Наталья желаем Вам крепкого здоровья и хорошего настроения!❤️👍