7 экскурсий гида Адгур

Адгур
4.95
237 отзывов
1551 посетил
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Адгур, я гид с 10-летним стажем, живу в Пицунде 34 года. Увлекаюсь спортом, историей и политикой. С радостью расскажу вам о традициях, обычаях и культуре своей страны и сделаю все, чтобы вы захотели вернуться еще не раз! »

237 отзывов путешественников

Мария  →  Три в одном: озеро Рица, Новый Афон и Гагры   25-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

На одном дыхании: все, что запланировано было, увидели, и даже больше. Огромная благодарность Адгуру: человеку, любящему свою страну, гостей и делящемуся этой любовью с гостями.

Галина  →  Три в одном: озеро Рица, Новый Афон и Гагры   17-03-2024

Весной в Марте мы были на индивидуальной экскурсии Гагры, Новый Афон и озеро Рица. Путешествие было очень интересным, увлекательным. Нашим гидом был Адгур. Огромное спасибо ему. Великолепный гид, рассказчик и собеседник. Узнали много об истории страны, её обычаи, нравы, как складывается жизнь в современной Абхазии. Учитывались все наши пожелания во время поездки, был очень внимательным, отвечал на всё наши вопросы. Экскурсия была 8 марта, мне сделали небольшой подарок, тем самым создали сразу праздничное настроение. Несмотря на длительную поездку, вернулись совершенно не уставшие, очень довольные. Спасибо большое. Всём рекомендую

Елена  →  Удивительная Абхазия   17-03-2024

Были на экскурсии "Удивительная Абхазия" 11.03.2024г. с семьей. Остались в полном восторге от увиденного, и от самой организации поездки. Природа Абхазии - просто сказка: великолепие гор, водопадов и озера Рица. Адгур - замечательный человек, интересный рассказчик, с прекрасным чувством юмора. Пунктуален, внимателен, учитывал наши пожелания, отвечал на все наши дополнительные вопросы. Поездка проходила на удобном и комфортабельном авто - с панорамным обзором, позволяющим наслаждаться красотами Абхазии в 3D- формате! Поездка, не смотря на ее длительность, пролетела незаметно, оставив нам просто море впечатлений! Влюблены в Абхазию! Приедем еще! Обязательно рекомендуем Адгура знакомым и друзьям!

Ольга  →  Малое кольцо Абхазии из Красной Поляны   15-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Поездка прошла в очень комфортной обстановке. Адгур прекрасный рассказчик и приятный собеседник) Однозначно рекомендую!

Елена  →  Три в одном: озеро Рица, Новый Афон и Гагры   25-02-2024

Замечательная экскурсия, масса незабываемых впечатлений и прекрасных фото. Адгуру спасибо за умение выстроить экскурсию максимально удобно, с учетом погодных условий и наших пожеланий. За комфортабельный автомобиль и безопасное вождение по горным серпантинам.. За потрясающий дар рассказчика и чувство юмора. Величественные горы и живописные озера, ущелья и водопады, свежий горный воздух и уютные деревни, святые места и фантастические виды и главное, интереснейшие факты и легенды - все это навсегда останется в памяти. Мы в Абхазии не в первый раз, но именно эта экскурсия открыла для нас Абхазию как страну, в которую невозможно не влюбиться. Чистота и первозданность природы, абхазское радушие и душевность, вкусная национальная кухня- такой нам открыл Абхазию Адгур. Экскурсию рекомендую всем. Адгуру еще раз спасибо!

Елена  →  Три в одном: озеро Рица, Новый Афон и Гагры из Красной Поляны   13-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Алгоритм скорректировал маршрут по нашей просьбе, мы провели больше времени на море, нашли мимозу, попробовали (и купили) домашнего сыра и чурчхелу. Большое спасибо за чудесный день!

Марина  →  Три в одном: озеро Рица, Новый Афон и Гагры   05-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Если вы хотите путешествие, в котором будет экскурсовод, который расскажет историю всех мест, которые вы посетите, учтет ваши пожелания где остановиться, расскажет о местной кухне и напитках - вам точно к Адгуру! Вы точно много узнаете об истории Абхазии, ее народе, их вкусах и обычаях! Вы полюбите эту страну, ее жителей и захотите вернуться туда снова и снова! Гагра зимой - очень спокойная, но не менее красивая! Новый Афон поразил нас своим великолепием и таинством! А снежная Рица - просто завораживает! Дорога на Рицу зимой - это как побывать сразу в 4-х сезонах от лета до зимы и снова обратно! Спасибо Адгуру за новые знания и впечатления! Мы желаем счастья Абхазии и ее гражданам!

Екатерина  →  Три в одном: озеро Рица, Новый Афон и Гагры   06-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

С Адгуром приятно общаться. Вежливый, хороший рассказчик, аккуратный волитель. За день проехали/посмотрели все описанные в экскурсии локации, узнали много нового и интересного. Большое спасибо, прекрасно провели день!

Антон  →  Три в одном: озеро Рица, Новый Афон и Гагры   02-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Второй раз на экскурсии с Адгуром и довольны своим выбором. Интересный рассказчик, готов подстроиться под желания заказчиков. Очень комфортно путешествовать с детьми. Будем рекомендовать друзьям. Спасибо!

Владимир  →  Три в одном: озеро Рица, Новый Афон и Гагры   20-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ездили из Пицунды 03.12.2023 с гидом-водителем Адгуром . Машина минивэн Тойота, праворульная (их много в Абхазии). По дороге много рассказал об Абхазии, ее народе, политиках, природе, погоде, войне с Грузией. Питание не включено в тур, за свой счет как-то даже некогда оказалось, экскурсия пролетела очень быстро (с 9 до 16:30). В Старой Гагре сфотографировался у ресторана Гагрипш, у Колоннаду, прогулялся по прибрежному парку, зима, народу везде очень мало, большинство заведений закрыто. На озере Рица были как с его красивой стороны, так и с обратной, а также у водопада "Молочный", дорога на обзорку и водопады на озером была закрыта шлагбаумом, несезон. Потом был красивый Юпшарский каньон, водопады "Женские слезы" и "Мужские слезы", Голубое (из-за лазурита на дне) озеро в Рицинском реликтовом парке на правом берегу реки Бзыбь, подвесной мост через реку Бзыбь. Далее - Ново-Афонский Симоно-Канонитский монастырь у подножия Афонской горы, церковь Симона Канонита, Псырцхинская гидроэлектростанция с водопадом, заброшенная станция Абхазской железной дороги Псырцха, Приморский парк в Новом Афоне. Очень интересная экскурсия с красивейшими местами.

Анастасия  →  Три в одном: озеро Рица, Новый Афон и Гагры из Красной Поляны   30-11-2023

Адгур - прекрасный гид. Интересно рассказывал про свою страну, отвечал на все вопросы. Хороший маршрут. Останавливался по всем просьбам, ждал пока нагуляемся в каждой локации. Машина очень комфортная и чистая. Рекомендую 👍🏽

Юлия  →  Малое кольцо Абхазии из Красной Поляны   21-11-2023

Очень приятные впечатление от Адгура и от поездки в целом. Машина хорошая, путешествовали с комфортом. Все супер

Ольга  →  Три в одном: озеро Рица, Новый Афон и Гагры из Красной Поляны   11-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

АБХАЗИЯ покорила наши сердца благодаря Адгуру! Это не большой уголок, в котором Бог совместил все самое прерасное- море, горы, буйную зелень, и сосны и пальмы прекрасно чувствуют себя рядом, озера и реки. Адгур разработал отличный маршрут. Мы многое увидели. Он не просто сопровождал и показывал свой край, который сердцем любит , но и поделился с нами истрией и традициями своей страны. Смело можно сказать -Адгур профессиональный гид с которым интересно и взрослым, и детям (была с сыновьями , слушали с вниманием). С легким, не навязчивым чувстаом юмора, внимательный и вежливый. На все вопросы, которые задавали получали развернутый рассказ. Смело могу сказать - если хотите увидеть красоту земную , вкусно поесть и насладиться зеленью, морем и чистым воздухом приезжайте в Абхазию, Адгур поможет вам полюбить и насладиться этим краем. Да, здесь люди пережили тяжелые времена, но сейчас многое отстраивается, а что то природа забрала себе. И заброшенные здания превратились в загадочные лесные замки. Это отдельная история и можно целую экскурсию посвятить таким местам. Спасибо Адгуру! Приедем еще! Есть планы и на рыбалку теперь в Абхазию 🙂!

Юлия  →  Три в одном: озеро Рица, Новый Афон и Гагры из Красной Поляны   10-11-2023

Отличная экскурсия по красивым и интересным местам Абхазии. Гид Адгур рассказал много познавательных фактов об истории Абхазии и помог сделать нашу поездку максимально комфортной

Lusine  →  Удивительная Абхазия   06-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Адгур очень лёгкий в общении экскурсовод . Учитывал наши желания . Грамотный и интересный ! Внимательный и учтивый ! Это такие ценные качества в наше время ! Были в Абхазии впервые в жизни и влюбились в это место благодаря ему ! Обязательно порекомендую этого экскурсовода своим друзьям и знакомым !

Екатерина  →  Три в одном: озеро Рица, Новый Афон и Гагры   02-11-2023

Не было ни единого минуса. Большое спасибо нашему экскурсоводу Адгуру за то, что учёл все наши пожелания. Экскурсия была очень интересной и познавательной, понравилось и ребёнку и нашей бабушке. Автомобиль комфортный. Места, конечно, очень красивые. Одного дня мало, чтобы всем насладится. Обязательно вернёмся в Абхазию ещё раз 🤍

Галина  →  Три в одном: озеро Рица, Новый Афон и Гагры   29-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Адгур, по моему мнению, ПРОФЕССИОНАЛ!!! Замечательный рассказчик, организатор,кладезь информации,истинный ПАТРИОТ АБХАЗИИ и просто очень хороший ЧЕЛОВЕК. Много писать не буду,просто скажу,что ОООЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ !!! И день , который проведёте в компании Адгура,возможно принесёт положительные эмоции и знания об очень маленькой, но очень богатой историей стране АБХАЗИЯ. Рекомендую от всего сердца.

Яна  →  Три в одном: озеро Рица, Новый Афон и Гагры   26-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Адгур отработал на твердую четверку, без сильного энтузиазма. Часто заказываем частных гидов, поэтому понимаем как может быть. Гид привозит на локации и говорит куда идти, вместе не ходит, ждёт у машины. Примерно половину маршрута в машине мы молчали. Рекомендовать близким я бы не стала.

Михаил  →  Три в одном: озеро Рица, Новый Афон и Гагры   25-10-2023

Очень понравился гид!! Приехал в отель, привез туда же. Интересный рассказчик, очень ненавязчив что понравилось больше всего!!! Доброжелательный, интересный!

Анастасия  →  Три в одном: озеро Рица, Новый Афон и Гагры   18-10-2023

Адгур - отличный гид и очень приятный человек. Он много знает и рассказывает про свою страну с любовью. Встретились в назначенное время, обсудили наши интересы и приоритеты, Адгур предложил немного изменить маршрут с учетом наших интересов, мы согласились и не пожалели. Все прошло отлично! Спасибо большое!

Светлана  →  Три в одном: озеро Рица, Новый Афон и Гагры   12-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсию нам провёл Адгур. Встретил на вокзале, машина комфортабельная и чистая. Адгур учёл наши пожелания о тематике экскурсии. Ребенку 12 лет было интересно и главное понятно))). Организовал грамотно весь день с точки зрения логистики. Для обеда предложил калорийный ресторан. Кухня порадовала. Рекомендую экскурсию для поездок с детьми.

Юлия  →  Три в одном: озеро Рица, Новый Афон и Гагры из Красной Поляны   25-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательное путешествие на очень комфортном авто!Адгур прекрасно составил маршрут -что сначала посмотреть, а что потом что бы "без туристической очереди"; заехали и в наши любимые места ,маршрут составляли совместно;вся поездка сопровождалась очень интересным рассказом как и про те места, что проезжали/заезжали и про историю страны и про обычаи и ещё много много интересного!Спасибо за чудесный день в такой красочной и гостепреимной Абхазии!

Юлия  →  Три в одном: озеро Рица, Новый Афон и Гагры   20-09-2023

Адгуру огромное спасибо за экскурсию, заботу! Много посмотрели, проехали. Комфортно, двигались в удобном режиме. Это было важно для ребенка 5 лет. Рекомендую однозначно!

Наталья  →  Три в одном: озеро Рица, Новый Афон и Гагры из Адлера   04-09-2023

Экскурсия очень понравилась. Адгур нас встретил на границе, что мы хотели все показал и рассказал. Впечатлений масса. Спасибо огромное!!!!! В следующем году опять обратимся к Адгуру.