6 экскурсий гида Марина

Марина
4.91
46 отзывов
445 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Марина. Я и моя семья живём в самом прекрасном и загадочном городе мира — Санкт-Петербурге. Это не просто уникальный город! Петербург — это душа России: прекрасная и необъятная, восторженная и чарующая, трогательная и загадочная. Петербург покоряет сердце раз и навсегда. Я не только люблю Петербург, но и знаю много интересных и захватывающих историй об этом городе, о его жителях, о местах, о событиях. С радостью поделюсь своей любовью к нашему городу и своими знаниями о нём со всеми желающими. »

46 отзывов путешественников

Оксана  →  Смоленское кладбище и часовня Ксении Петербургской   10-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия с очень интересным человеком с хорошим чувством юмора! Это НЕ религиозная экскурсия, не нужно ждать от нее чего-то божественно-молитвенного или паломнического, нет. Это история этого места, история памятников, церквей. С уважением к религии, но всегда в соотнесении с историей и реализмом. 2 часа пролетели как 15 минут

Татьяна  →  Витебский вокзал — северный модерн   31-01-2024
Опыт: 26 экскурсий

Одна из самых интересных экскурсий, на которой я была. Спасибо Марине за подробный рассказ.

Людмила  →  Витебский вокзал — северный модерн   12-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия

Наталья  →  Витебский вокзал — северный модерн   13-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Благодарим Марину за прекрасную экскурсию . Марина прекрасный рассказчик. Два часа пролетели , как одна минута .

Дарьяна  →  Идиллический Каменный остров   03-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная содержательная экскурсия по Каменному острову)) давно хотела попасть и не зря, как оказалось)) Спасибо огромное нашему гиду за нескучную и информативную прогулку! Особенно запомнилась, конечно же, дача Гаусвальд....наверное потому что её лучше всего видно за невысоким забором, в отличие от всех остальных.

Дарья  →  Витебский вокзал — северный модерн   12-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная, познавательная, интересная экскурсия, рекомендую Марину! Пунктуальна, приятно слушать, не скучно совершенно, с юмором. Лёгкое, но глубокое изложение материала. Всегда здорово получать знания от человека, влюблённого в свой город! По случайности, за день до этого ходили на Каменный остров, смотрели дом, в котором снимали "Шерлока Холмса", но больше толком ничего не поняли))) . Если бы я посмотрела список экскурсий Марины, обязательно бы пошли и по этому маршруту!

Соболева  →  Смоленское кладбище и часовня Ксении Петербургской   10-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Мне очень понравилась экскурсия ! Узнала много нового ! Спасибо гиду огромное !❤️❤️❤️

Любовь  →  Витебский вокзал — северный модерн   04-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Наша экскурсия состоялась 21 мая 2023г. Хочется ещё раз поблагодарить Марину за доставленное удовольствие и необыкновенную экскурсию. Узнали много интересного и познавательного, вновь познакомились с прекрасным Витебским вокзалом! Друзья, если у вас будет немного свободного времени обязательно посетите эту экскурсию! Обещаю, вы не пожалеете потраченного времени!!!

Эвелина  →  Смоленское кладбище и часовня Ксении Петербургской   03-05-2023
Опыт: 14 экскурсий

Большое спасибо за экскурсию, но она подходит исключительно не для людей, которые бы хотели послушать про святых с позиции Православия, она больше для светских экскурсантов.

Павел  →  Идиллический Каменный остров   30-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия, даже несмотря на то, что все время шел дождь

Татьяна  →  Смоленское кладбище и часовня Ксении Петербургской   25-04-2023
Опыт: 23 экскурсии

Экскурсоводу не близка тема. Отношение к Ксении Петербургской, как к фейку. Много скептицизма и упор делается на разоблачение, а не на православную историю. На кладбище много крыс и разрушенных могил.

Евгения  →  Смоленское кладбище и часовня Ксении Петербургской   10-04-2023
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсию по Смоленскому кладбищу выбрала себе дочка на день рождения в подарок, как и вообще поездку в любимый Питер. Несмотря на холодную зимнюю непогоду, мы стойко выдержали почти 2,5 часа на улице, неспешно передвигаясь по местам экскурсии. Потому что было очень интересно, увлекательно и с юмором!!! Марина не только хороша как экскурсовод, но и, в целом очень приятный интересный человек. Надо сказать, что в большинстве случаев, моя дочь каждые 15 минут спрашивает тихонько - мама, а когда закончится экскурсия, сколько еще осталось до конца и тд и тп)))). В этот раз ни разу не спросила!!! Фантастика! С удовольствием снова обратимся к Марине в следующий приезд. Очень рекомендую. Марина, спасибо!

Natalia  →  Витебский вокзал — северный модерн   09-03-2023
Опыт: 59 экскурсий

огромное спасибо Марине за интересную экскурсию по Витебскому Вокзалу 25 февраля, который для нас оказался открытием. Вот уж, действительно, в Санкт-Петербург можно приезжать часто и всегда есть что посмотреть! Рассказ Марины был увлекательным, исторические справки она подает в захватывающем ключе, а интерьеры вокзала точно бы нас не так поразили, как в сопровождении знающей Марины. Очень рекомендую Марину и ее экскурсию по Витебскому Вокзалу. с уважением, Наталья от группы друзей

Ольга  →  Витебский вокзал — северный модерн   22-02-2023

Экскурсия понравилась.

Ольга  →  Витебский вокзал — северный модерн   21-02-2023
Опыт: 8 экскурсий

Марина-отличный, эрудированный экскурсовод, очень выдержанный, знающий и приятно-энергичный. Слушать легко, общаться тоже. Вокзал стоит посещения, его история затрагивает так много моментов, что это прогулка по всему российскоиу 19му веку.

Светлана  →  Витебский вокзал — северный модерн   16-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Восхитительно! Марина Иванова просто потрясающий экскурсово. Увлеченно и вдохновенно погрузила нас в прошлое, все прошло на одном дыхании. Огромное спасибо Хочу с ней ещё :)

Вероника  →  Витебский вокзал — северный модерн   07-01-2023

Интересная и познавательная экскурсия!

Мария  →  Идиллический Каменный остров   03-12-2022
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Осенью, когда листья орали, можно разглядеть все детали особняков. Гид Марина чудесный рассказчик.

Екатерина  →  Смоленское кладбище и часовня Ксении Петербургской   06-09-2022
Опыт: 19 экскурсий

Марина - прекрасный гид. Пунктуальная, тактичная, с отличным чувством юмора. Лично мне подача материала и подход были очень созвучны (факты, а не набор суеверий). С удовольствием бы открыла для себя и другие маршруты в такой компании.

Наталия  →  Смоленское кладбище и часовня Ксении Петербургской   28-08-2022
Опыт: 32 экскурсии

Марина, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за прекрасно проведенное время🙏 Было бесконечно интересно, завораживающе, информативно💐 Все после пересказала своей семье, которая к сожалению, не смогла принять участие. Уверена, ВЕРНУСЬ еще не раз и опять пройдусь по историческим тропинкам этого мистического места🌸🌸🌸 ВЫ ПРЕКРАСНЫ❤️❤️❤️

Екатерина  →  Смоленское кладбище и часовня Ксении Петербургской   17-08-2022

Очень понравилось. Прекрасный экскурсовод Марина, знабшая и любящая свое дело, умеющая найти подход к каждому участнику экскурсии. Получили огромное удовольствие

Марго  →  Витебский вокзал — северный модерн   17-07-2022
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия охватывает и архитектуру вокзала, и историю железных дорог, и персоналии. Насыщенный, живой рассказ, при этом с юмором. Также гид порекомендовала несколько других мест, которые стоит посетить в городе

Ирина  →  Смоленское кладбище и часовня Ксении Петербургской   10-04-2022
Опыт: 3 экскурсии

Марина - отличный рассказчик. Спасибо

Анастасия  →  Смоленское кладбище и часовня Ксении Петербургской   05-01-2022
Опыт: 4 экскурсии

Благодарна Марине за интересную экскурсию. Тем, кто любит необычные места и интересуется историей Санкт-Петербурга, понравится. В любую погоду))