3 экскурсии гида Алена

Алена
4.99
88 отзывов
784 посетило
2 года с нами
« Меня зовут Алена, я профессиональный гид. Родилась и живу в Казани, с детства интересуюсь ее историей. Очень люблю свой город за его контрасты: здесь дружно живут два народа, на улицах соседствуют храмы и мечети. Все это создает неповторимый колорит. На экскурсиях я стараюсь не загружать путешественников множеством дат, а передать душу города: через предания и рассказы о его прошлом и удивительных людях, которые здесь жили. »

88 отзывов путешественников

Игорь  →  Казань, где живут две великие культуры   27-03-2024

Всё очень понравилось, дети в восторге, пересказывают близким услышанные легенды. Спасибо!

Алёна  →  Казань, где живут две великие культуры   21-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Прогулка с Алёной по Казани прошла легко и непринуждённо. Хорошая подача информации, комфортный маршрут. Нашла время на посещение кофейни для чаепития между посещениями объектов, Алёна прекрасный собеседник. Дала рекомендации по заведениям для обеда и доставила до выбранного места в завершении экскурсии.

Елена  →  Казань, где живут две великие культуры   15-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень хорошая экскурсия. Сразу влюбляешся в Казань. Экскурсия на одном дыхании. Экскурсовод очень грамотно и интересно рассказывает. Видно сразу человек очень любит и живёт своей работой. Всем советую именно с Аленой провести первый день в Казани.

Ирина  →  Старо-Татарская слобода — душа Казани   12-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за интересную и познавательную экскурсию. Нас было 8 человек, из них 3 детей ( 0т 8 до 13 лет) интересно было всем, экскурсовод смог увлечь и погрузить в мир слободы.

Анастасия  →  Казань, где живут две великие культуры   13-02-2024

Спасибо большое Алене. Очень интересная и содержательная экскурсия. Советую всем, кто впервые в Казани.

Алина  →  Старо-Татарская слобода — душа Казани   17-01-2024

Экскурсия понравилась. Экскурсовод Алена очень позитивная и доброжелательная девушка. Было очень интересно послушать часть истории Казани, связанную со Старо-Татарской слободой.

Надежда  →  Казань, где живут две великие культуры   13-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Алёна спасибо вам, получили огромное удовольствие от экскурсии. Профессионал, с душой и открытым сердцем, очень легко и радостно было общаться с вами 👍🌞🎉

Елена  →  Казань: трансфер из аэропорта, обзорная экскурсия и чаепитие   11-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Добрый день! Заказывали на 04 января экскурсию "Казань: трансфер из аэропорта, обзорная экскурсия и чаепитие" Все прошло замечательно. Встретила Алена в аэропорту. Проехали по всем знаковым местам Казани. Выходили посмотреть достопримечательности, красивые виды. Все это сопровождалось интересным рассказом. Так же Алена подсказала что привести из Казани и где купить.

Анастасия  →  Казань, где живут две великие культуры   20-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Потрясающий гид!!! Были летом, но впечатления до сих пор! Особенно в сравнении с другими! С теплотой вспоминаем прошедший день! Гид очень чутко реагировала на наши запросы и подстраивалась под нас, в том числе и под самую юную участницу экскурсии (дочь 6 лет). Огромное спасибо! Если будем в Казани, то только с этим гидом!!!🌸

Маргарита  →  Казань: трансфер из аэропорта, обзорная экскурсия и чаепитие   26-11-2023

Спасибо Алёне за такой опыт! Раньше никогда не брали индивидуальные экскурсии, и такая прекрасная первая поездка. Алёна встретила в аэропорте на комфортном автомобиле, подробно объяснила, где будет нас ждать, удобно и близко. Далее нас ждали 3 часа огромного количества информации об истории, архитектуре, остановки в нескольких туристических и просто видовых местах, чаепитие и советы по тому, где купить сувениры и где попробовать национальную кухню. Всё здорово, спасибо!

Мария  →  Казань, где живут две великие культуры   18-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Алена интересно и доступно рассказала об основных достопримечательностях и исторических событиях. Программа насыщенная, но вполне комфортная)

Anastasia  →  Казань: трансфер из аэропорта, обзорная экскурсия и чаепитие   13-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Алёне за очень интересную встречу с Казанью! Всем рекомендую, нам очень понравилось!

мария  →  Казань: трансфер из аэропорта, обзорная экскурсия и чаепитие   13-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Алена замечательный экскурсовод! Невероятно интересно рассказывает, заинтересовала даже семилетнего ребенка, вся семья в восторге! Очень классный формат экскурсии, удобно, комфортно, приятно! Рекомендуем всем!!!

Елена  →  Казань: трансфер из аэропорта, обзорная экскурсия и чаепитие   29-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мы очень довольны встречей и экскурсией. Алена очень приветливая и коммуникабельная. Много интересной информации, с любовью рассказывает о родном городе и советует интересные места для самостоятельного посещения. Рекомендуем всем!

Olesya  →  Старо-Татарская слобода — душа Казани   24-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Алёне за экскурсию, было познавательно и интересно, отдельное спасибо за предоставленную возможность провести часть экскурсии на ее автомобиле, так как погода испытывала нас на прочность ) Рекомендую данную экскурсию с посещению!

Ирина  →  Старо-Татарская слобода — душа Казани   16-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы были в Казани впервые : две семьи с детьми разного возраста. Прогулка по Старо - Татарской слободе получилась познавательной, увлекательной, с загадками и сюрпризами. Алёна удивительным образом нашла взаимопонимание и со взрослыми, и с детьми.

Ольга  →  Казань: трансфер из аэропорта, обзорная экскурсия и чаепитие   08-10-2023

Хотим выразить свою благодарность за проведеный шикарный день!! Встреча - четко по времени! Экскурсия - круто!! Алёна - Выше всех похвал!! Алёна умница!! Интересная и познавательная экскурсия!! Спасибо Вам, что были с нами!!

Марагрита  →  Казань: трансфер из аэропорта, обзорная экскурсия и чаепитие   03-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Самое лучшее с чего нужно начинать знакомиться с городом. Трансфер + экскурсия то что надо. 2,5 часа до заселения мы провели с пользой и в отличной компании. Алена очень понятно и интересно рассказывает про город. Показывает с разных ракурсов. Моя рекомендация💯💯💯

Юлия  →  Казань: трансфер из аэропорта, обзорная экскурсия и чаепитие   01-10-2023
Опыт: 16 экскурсий

Однозначно рекомендую эту экскурсию, очень удобно и встреча в аэропорту, и рассказ о городе, в который прилетел. Алена - профессионал, отличный рассказчик, любящий свой город. Нам все понравилось!

Ольга  →  Казань: трансфер из аэропорта, обзорная экскурсия и чаепитие   17-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо, Алёне за прекрасно проведённое время в чудесном городе. В Казане мне показали красивые, интересные локации. Казань предстала как древнее поселение и как город современный активно развивающийся сохраняющий историю и традиции. Было очень много мест, где можно сделать интесные фотографий и приобретести сувениры с колоритом города. Очень удобно совмещение экскурсии с трансфером. Всё мои пожелания были учтены и реализованы в полном объеме. Благодарю!!!

Наталья  →  Старо-Татарская слобода — душа Казани   15-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо.

Марина  →  Старо-Татарская слобода — душа Казани   21-08-2023
Опыт: 19 экскурсий

Отличная, очень интересная, познавательная прогулка с Аленой. Всегда приятно гулять с образованным, интеллигентным, спокойным гидом. Время пролетело незаметно. Очень рекомендую.

Ирина  →  Казань, где живут две великие культуры   17-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо Алёне за увлекательную и очень интересную экскурсию! В Казани были первый раз, и благодаря Алёне, теперь имеем представление и впечатления о городе. Экскурсия очень информативная, с посещением множества красивых мест, прошла легко и 4.5 часа пролетели незаметно.

Светлана  →  Казань, где живут две великие культуры   04-08-2023

Заказывала экскурсию родителям. Остались очень довольны! Экскурсиия познавательная, интересная и комфортная. Тут не просто безусловный профессионализм, но ещё и доброжелательность, такт и забота. Спасибо вам, Алёна!