1 экскурсия гида Мариана

Мариана
4.71
17 отзывов
180 посетили
5 лет с нами
« Мне 50 лет, профессию гида я освоила еще в молодости — 80-е годы прошлого века. Последние 5 лет работаю в качестве частного лицензированного гида. Живу в Софии, провожу экскурсии по всей Болгарии: Пловдив, Стара Загора, Казанлык, Велико Тырново. Я хочу, чтобы туристы не только познакомились с достопримечательностями, но и надолго сохранили в душе воспоминания о приятно проведенном времени. »

17 отзывов путешественников

Yuriy  →  Первое знакомство с Софией   13-04-2023

Все отлично! Большое спасибо! Для однодневного знакомства с Софией лучшего варианта придумать сложно.

Namik  →  Первое знакомство с Софией   25-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию, наши туристы остались довольны!

Алла  →  Первое знакомство с Софией   17-08-2022
Опыт: 21 экскурсия

Была замечательная экскурсия!

Оксана  →  Первое знакомство с Софией   17-02-2022
Опыт: 13 экскурсий

Очень жаль потраченных денег и времени. Слабая заинтересованность в подаваемом материале, слабый голос на шумных улицах Софии. Не рекомендую

Олег  →  Первое знакомство с Софией   03-01-2022

Мне понравилось, ребенок 12 лет местами немного скучал. Мероприятие подойдёт людям среднего и старшего возраста.

Максим  →  Первое знакомство с Софией   02-01-2022
Опыт: 6 экскурсий

Были в Софии первый раз. И выпала наша экскурсия на 31 декабря. Новогоднее настроение, красивый украшенный город, интересный рассказ Марианны.. все было супер. Не могли расстаться. Очень глубокие знания про историю страны, про каждый дом и памятник Софии. И на общие вопросы про культуру и современное состояние страны Марианна отвечала с удовольствием. Рекомендую.

Юлия  →  Первое знакомство с Софией   08-09-2021
Опыт: 4 экскурсии

У нас в Софии был всего один день и мы взяли экскурсию "Первое знакомство с Софией". Марианна нам очень понравилась. Грамотная, любит свое дело и делает его отлично. 3 часа пролетели незаметно!

Алексей  →  Первое знакомство с Софией   07-09-2020

Все отлично, узнали массу интересных фактов, о которых еще нужно накопать информацию, не всегда есть время на это))) Хотелось бы более эмоциональной подачи, но тут, наверное, больше дело в языковом барьере. В целом, все отлично и очень интересно!

Любовь  →  Первое знакомство с Софией   07-03-2020

Отличная экскурсия! Выбрали Марианну и не прогадали-она отличный рассказчик, увлечённый, отлично знающий историю не только достопримечательностей, но и всего этого «в контексте мировой истории». Прогулка оказалась очень насыщенной, интересной и очень комфортной. Искренне рекомендуем (мы часто путешествуем и видели разных гидов. Марианна действительно хороша)!

Владимир  →  Первое знакомство с Софией   23-02-2020
Опыт: 13 экскурсий

Мариана проинструктировала, как добраться до места встречи, начала экскурсии. Пришла вовремя. Отлично прогулялись по центру Софии, с рассказами о городе и стране в целом. Рекомендую))))

Ирина  →  Первое знакомство с Софией   22-02-2020
Опыт: 10 экскурсий

Интересная экскурсия, Мариана знающий и прекрасно говорящий по русски гид. Храмы Софии впечатлили! Немного помешал холод и ветер, но в целом экскурсией остались очень довольны! Большое спасибо!

Виталия  →  Первое знакомство с Софией   10-08-2019
Опыт: 2 экскурсии

Мариана - интересный и грамотный гид, маршрут экскурсии составлен очень удобно, за три часа удалось посмотреть основные достопримечательности центра города.

Анна  →  Первое знакомство с Софией   26-07-2019
Опыт: 11 экскурсий

Наша экскурсия по Софии оказалась несколько сумбурной из-за состава участников, но Марианна стойко выдержала все невзгоды, проявила деликатность и понимание, ща что ей огромное спасибо! Надеемся в следующий раз повторить может быть иным составом или когда ребенок будет постарше)

Борис  →  Первое знакомство с Софией   28-06-2019
Опыт: 5 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия по Софии -очень красивый город.Большое спасибо Марианне за очень интересную экскурсию.Марианна очень хорошо знает историю Софии и Болгарии .Мы очень рекомендуем Всем -очень грамотный и знающий экскурсовод!!!!!

Лариса  →  Первое знакомство с Софией   24-06-2019

Было очень интересно и познавательно. В день экскурссии было очень жарко, но наша дружная компания не пожалела о проведенном времени, за это спасибо большое нашему гиду Мариане.

Татьяна  →  Первое знакомство с Софией   31-03-2019

Спасибо огромное Мариане за прекрасную экскурсию! Мы были с детьми 9-11 лет. Им было очень интересно.

Татьяна  →  Первое знакомство с Софией   22-08-2018
Опыт: 6 экскурсий

Прогулка по Софии с Марианой нам очень понравилась, красивый город, узнали много нового и интересного, у Марианы просто энциклопедические знания, увидели обряд бракосочетания, смену караула у президентского дворца, услышали колол на соборе А.Невского...