2 экскурсии гида Ольга

Ольга
4.32
25 отзывов
125 посетили
3 года с нами
« Привет, друзья! Меня зовут Ольга, с 2019 года я занимаюсь организацией туров. Несколько фактов обо мне: 1) Посетила 35 стран от Америки до Востока и Азии; 2) Первое путешествие было в студенчестве, когда на лето я устроилась работать проводником и проехала пол России; 3) Первая заграничная поездка стала Америка. тогда без языка, больших денег, точного места жительства и работы я отправилась покорять новый континент; 4) 2 года жила в Турции (Каппадокии), до сих пор являюсь соучредителем турагентства в Каппадокии; 5) Провела и организовала туры в Стамбул и Каппадокию, Марокко и Шри-Ланку, Дагестан и Грузию, Байкал и Териберку; 6) Организовала более 60 групповых и 100 индивидуальных туров; 7) Осуществила мечту более 1000 туристов из разных уголков земли; 8) Обучаю будущих организаторов и тех, кто хочет организовать свой тур самостоятельно. »

25 отзывов путешественников

Тимофей  →  6 чудес Каппадокии: красный маршрут   16-04-2024
Опыт: 16 экскурсий

Данную экскурсию у нас проводила экскурсовод Лена. Спасибо тысячу раз!!! Всё на позитиве, столько интересного узнали. Даже не чувствовали усталось( немного) , так всё было увлекательно. Отдельная заслуга в том, что Лена смогла найти общий язык и заинтересовать самых привередливых и непоседливых туристов, т.е. детей🙂В целом, получили огромное удовольствие. Всем рекомендуем!

Elizabeth  →  6 чудес Каппадокии: красный маршрут   16-02-2024

Все очень понравилось, Гид рассказала много интересного)

Ольга  →  6 чудес Каппадокии: красный маршрут   18-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ольга отличный повествователь! Маршрут по лунным ландшафтам Кападоки достойнейшее путешествия. Организация на должном уровне. Забрали и привезли в отель. Весь маршрут на комфортабельном минивене!!! Рекомендую-очень рекомендую и гида и маршрут!

Арина  →  Тайны Южной Каппадокии   01-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Этот маршрут сам по себе очень насыщенный и интересный. И даже то что погода была не самая лучшая для пешеходных прогулок, нам очень понравилась природа и исторические и архитектурные памятники. Подземный город Деренкую, каньон, долина голубей, и т.д. Теперь об экскурсоводе. Наша девочка начинающий работник. Она учит языки и русский и английский, поэтому словарный запас у неё очень лимитированный, и экскурсия была минимальная. Мы очень многое прочитали из распечатки. Это хорошо что я с собой привезла распечатанный материал о Каппадокии. Мы конечно желаем ей успехов, но получилось что мы остались обделенными информацией.

Наталья  →  Тайны Южной Каппадокии   20-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте, нам понравилась экскурсия. Повезло с гидом было много информации, интересно. В начале завезли на фабрику она же ювелирный магазин, нам было не нужно, но м.б.кому-то из группы интересно и что-то купили. В месте где был обед, там же парк, можно было побыть чуть больше, интересные пещеры в парке, надо дать немного свободного времени. Правда в группе были люди которые в этот день улетели, это несколько странно, м.б. из-за них спешили назад. В целом хорошо.

Любовь  →  Тайны Южной Каппадокии   10-02-2023

Искала экскурсию на русском, но кроме меня желающих не было, съездила на английском. Экскурсию проводила Айсель. Впечатления очень положительные) Айсель очень много рассказывала про каппадокию, турцию, историю, уделила внимание, наверное, каждому участнику. Если вы хотите на зеленый маршрут и нет авто, то однозначно стоит взять экскурсию, свозят, расскажут, покормят))

Павел  →  Тайны Южной Каппадокии   08-11-2022
Опыт: 6 экскурсий

Увидели ущелья, побывали в подземном городе, совершили пешую прогулку вдоль горной реки. Отдельная благодарность гиду Екатерине. Это один из тех редких гидов, чьи рассказы и интересные факты запоминаются на всю жизнь. Спасибо!

Дмитрий  →  Тайны Южной Каппадокии   28-10-2022
Опыт: 6 экскурсий

Бронировал тайны южной Каппадокии, заказ по непонятным причинам отменили, предложили взамен Красный маршрут с дисконтом в 20 долларов. Лучше бы мы на него не ездили. Мало того, что нас забрали из отеля на час позже, кормили обещаниями "через пять минут" и все это время мы вынуждены были сидеть на ресепшене, так и наполнение маршрута было никакое. Гид был "русскоговорящий", коверкал слова, передача материала до слушателей доходила с трудом. Исторических фактов практически не давал, ограничивался их фрагментами.

Наталья  →  Тайны Южной Каппадокии   28-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Все познается в сравнении. Были на этой экскурсии. Понравилось. Но через день были на экскурсии "Красный тур" с другим организатором. Гораздо интереснее и познавательнее. Не природа красивее, а рассказ экскурсовода. Оказывается так много можно узнать от специалиста, а не просто любоваться красотами. А история этих мест очень богатая и есть что послушать и чему удивиться. Маршрут у всех один и тот же, цены тоже почти одинаковые, но удовольствие и впечатление от прогулки разное. Обед отличный.

Гилязова  →  Тайны Южной Каппадокии   19-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Участвовали в экскурсии «Тайны южной Каппадокии», мы в восторге! Экскурсовод Вера, как погруженный человек в местную культуру, очень интересно, с душой рассказывала не только по программе экскурсии, но и ответила на многие вопросы «не по теме». Само наполнение экскурсии насыщенное, но комфортное. Из не относящегося к самой экскурсии: многим из участников группы не понравился обед, может быть это связано с максимальной аутентичностью меню.

Светлана  →  Тайны Южной Каппадокии   13-09-2022
Опыт: 8 экскурсий

Вера… Влюбила в себя и в Каппадокию! Прекрасный рассказчик! Отзывчивый, внимательный к каждому туристу сопровождающий. Удивительный регион, невероятные виды, невероятное путешествие по земле и под землей!) Единственное- пробег по каньону. Там такие виды!!! Наверное, здорово было бы пройтись неспешно и с наслаждением! Спасибо Вам большое за экскурсию! И за расширенный рассказ о Турции.

Denis  →  6 чудес Каппадокии: красный маршрут   11-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Все сильно понравилось, очень интересно, красиво, комфортно. Большое спасибо👍🏼

Владислав  →  Тайны Южной Каппадокии   30-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Всё понравилось! 👍🏼

Карина  →  Тайны Южной Каппадокии   22-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Плюсы: 1) разнообразный маршрут: скальный монастырь, зелёное ущелье, подземный город. Было интересно. 2) позитивный гид 3) вкусный обед в красивом месте в ущелье Минусы: 1) очень плохо работал кондиционер в машине 2) в описании указано, что экскурсия на русском, но группа была смешанная. Сам рассказ был на английском языке, к русскоговорящие был представлен гид-переводчик. Но знания русскоговорящего гида меньше, чем основного. Соответсвенно, и рассказ был более сжатым. Плюс, русскоговорящий гид сопровождал нас не на всех локациях. 3) в конце завезли в магазин ювелирных украшений. Очень не люблю, когда что-то пытаются тебе продать.

Карина  →  6 чудес Каппадокии: красный маршрут   21-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

1) мы не заезжали в Музей под открытым небом Гереме. Гид это мотивировала тем, что он близко, и до него туристы сами могут зайти. Хотя данная локация заявлена в туре. 2) на некоторых локациях не было экскурсионного сопровождения. Например, в долине воображения нам не было сказано, что это именно она. Гуляли мы неорганизованно без гида, никто не рассказал нам про отдельные скалы. А именно последним должна и примечательна. 3) очень долго были на обеде. Все уже поели, но ещё 20 минут мы просто сидели. 4) в машине плохо работал кондиционер. 5) самое неприятное - это завоз в магазин керамики и ковров.В первом магазине нам хотя и показали процесс создания керамики, но все это делалось с целью продать. В самом магазине продавцы были очень назойливы, а выбор настолько огромен, что за отведённое время просто не было бы возможности что-то себе выбрать. Но хуже всего был магазин ковров. Ситуация как и с керамикой - долго, назойливо, бесполезно (ковры стоят дорого, многие просто не планируют тратить так много денег, да и развернули нам всего 11 ковров). Суммарно на магазины мы потратили 3 часа экскурсии. 6) о всем вышесказанном нас не предупредила менеджер заранее. Сама менеджер Ольга не всегда отвечала на задаваемые ей в мессенджера вопросы и не всегда своевременно реагировала на сообщения (например, утром перед экскурсией), хотя для меня это была единственная связь с агенством. 7) Также в описании сказано, что экскурсия на русском, но у нас она была на английском. Для нас это было приемлемо, но для кого-то это могло стать проблемой. Однако нам было приятно, что агенство сделало скидку, когда я указала на это несоответствие. Резюмирую: я не рекомендую эту экскурсию.

Юлия  →  6 чудес Каппадокии: красный маршрут   27-05-2022
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо, все отлично!

Анна  →  Тайны Южной Каппадокии   14-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия: маршрут не утомляет, но есть так много всего интересного: и подземный город и прогулка по каньону и город в скалах. Отличный тур.

Екатерина  →  6 чудес Каппадокии: красный маршрут   06-11-2021
Опыт: 11 экскурсий

Отличная и очень интересная экскурсия, получили удовольствие от рассказов гида, от самой программы

Alena  →  6 чудес Каппадокии: красный маршрут   11-10-2021
Опыт: 7 экскурсий

Во время экскурсии потратили более 1ч времени в магазине кожаных курток, в туре это не было заявлено, но нас туда повезли. Это немного огорчило. Тур может быть на много компактнее и занимать 5,5 ч времени, а не 7 Своим друзьям групповую экскурсию не рекомендую, если есть возможность - берите индивидуальную

Виктория  →  6 чудес Каппадокии: красный маршрут   09-10-2021

Хорошая экскурсия. Повезло с гидом. Все знает и показал много интересных мест. Нам понравилось

Екатерина  →  Тайны Южной Каппадокии   27-09-2021
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, все понравилось

Нуране  →  6 чудес Каппадокии: красный маршрут   15-08-2021
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! У нас гидом был Кенан , он очень интересно все рассказывал и водил нас в места куда другие гиды не решались , оттуда открывались потрясающие виды и можно было сделать много классных фото ! Организовано все на высшем уровне👍🏻

Елизавета  →  Тайны Южной Каппадокии   17-04-2021
Опыт: 11 экскурсий

К содержанию и маршруту экскурсии у меня претензий нет. Однако, нам «повезло» ехать с очень шумными туристами, которые кричали, хохотали на весь автобус и громко слушали музыку. Гиды даже не попытались сделать замечание и как-то их урезонить. Было очень не комфортно, так как мы с трудом слышали рассказ нашего гида

Maria  →  Тайны Южной Каппадокии   13-04-2021
Опыт: 79 экскурсий

У нас была гидом девушка-мечта Арзе, невероятно милая, заботливая, внимательная. Она очень интересно рассказывала, время прошло незаметно и увлекательно. Зелёный маршрут, по моему мнению, круче красного! Я под впечатлением! Сам тур прекрасно организован, нас было 7 человек и ещё приятный англоязычный гид Тургай со своей группкой иностранцев в составе 4 человек. Но и красный надо посетить, конечно) спасибо большое!