2 экскурсии гида Николай

Николай
4.89
133 отзыва
1298 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Николай. Я член Союза краеведов России, много лет посвятивший кропотливому изучению родного города. Мои экскурсии авторские и составлены на основе опыта, полученного при написании книг по истории Коломны. Самая известная из них — путеводитель по Коломенскому посаду. С радостью поделюсь с вами накопленными знаниями и искренней любовью к бесконечно родным улочкам и домикам Коломны! »

133 отзыва путешественников

Елена  →  По Коломне с краеведом   07-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Гид Николай - очень интересный и талантливый рассказчик, сразу видно, что любит свой край. Экскурсия была очень увлекательной, мы прогулялись по всему историческому центру Коломны, и, не смотря на холодную погоду, не заметили как прошло время экскурсии. Сам исторический центр, площади, храмы - впечатлили. Спасибо, Николай! Будем рекомендовать Вас друзьям!

Анна  →  По Коломне с краеведом   09-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Николай рассказывал интересно и увлекательно. Узнали много нового. На экскурсии были с детьми, я думаю, что для них не было скучно.

Эмилия  →  Неизведанные уголки Коломны   28-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Николаю за теплый прием и чудесную, интересную экскурсию по Коломне!

Анастасия  →  Неизведанные уголки Коломны   24-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо большое Николаю. Путешествие по улочкам Коломны с интересным рассказом. Николай обладает глубокими познаниями в истории храмов. Чувствуется его влюблённость в город и людей, которые живут рядом. Спасибо большое.

Алёна  →  По Коломне с краеведом   23-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо Николаю за интересную экскурсию и рассказ.

Любовь  →  По Коломне с краеведом   10-09-2023

Никаких тайн и загадок дети не узнали!! Родители удивились, что так неинтересно!!! Никто так и не услышал ничего необычного!!

Людмила  →  По Коломне с краеведом   28-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо нашему экскурсоводу Николаю за прекрасную экскурсию по городу Коломне! Даже начавшийся дождь не смог испортить впечатление от этого прекрасного города! Николай-великолепный рассказчик и человек, увлеченный своим делом! Благодаря экскурсоводу, Коломна открылась для нас с неизвестной стороны и раскрыла свои легенды и тайны.

Елена  →  По Коломне с краеведом   13-08-2023

В Коломне были в первый раз. Попросили обзорную экскурсию от человека, который знает и любит город. Николай не только рассказал об истории края во взаимосвязи со всей историей государства в целом, но и современном развитии города. Обратил внимание на множество городских музеев, уделил внимание культуре и храмовому комплексу, дал рекомендации по посещению города и близ лежащих интересных для посещения мест. Его экскурсия, безусловно, задала тон всему пребыванию в Коломне, несмотря на то, что 2-х дневная поездка была распланирована заранее. Мы благодарны Николаю за всесторонний, содержательный рассказ и рекомендуем его будующим экскурсантам.

Александр  →  По Коломне с краеведом   14-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсовод Николай провел экскурсию очень живо с использованием большого количества наглядных материалов, сама экскурсия предназначена для первичного ознакомления с городом и его историческими достопримечательностям и очень полезна. Всем рекомендуем!!!

Евгения  →  По Коломне с краеведом   12-06-2023

Экскурсия очень понравилась ! Николай интересно рассказывал, я бы еще пару часов с ним проходила, не заметив усталости и времени! Смело рекомендую!

Ирина  →  По Коломне с краеведом   11-06-2023
Опыт: 19 экскурсий

Были на экскурсии с Николаем: грамотная речь, хорошие знания, структурный рассказ и приятное общение! Человек любит свой город и это чувствуется. Рекомендуем!

Татьяна  →  По Коломне с краеведом   10-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Хорошая, добротная экскурсия. Но не выдающаяся. Мы опаздывали и Николай вошёл в положение и подождал нас, за это ему большое спасибо!

Кристина  →  По Коломне с краеведом   16-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная и очень информативная экскурсия! Николай прекрасный рассказчик, знаток истории своего города. Прекрасно составленный маршрут, позволяющий увидеть основные достопримечательности и узнать об истории города. Николай терпеливо отвечал на все вопросы, а их было немало :) очень хочется попасть к Николаю и на другие экскурсии, чтобы получше узнать историю такого прекрасного города как Коломна. Смело рекомендую Николая, приходите к нему на экскурсии, будет интересно.

Елена  →  По Коломне с краеведом   09-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Целостной картинки не сложилось! Чувствуется, что Николай обладает глубокими знаниями, но экскурсия скорее чисто коммерческая, у каждого объекта четко инфо по нему и побежали дальше. Приходилось постоянно задавать вопросы А что это? А почему так? Оно и понятно, подряд экскурсии одна за другой - каждые 1,5 часа.

Татьяна  →  По Коломне с краеведом   09-05-2023

Сказать что понравилось это ничего не сказать) экскурсия прошла великолепно, Николай настолько увлекательно и интересно рассказывает, что время пролетело незаметно и не хотелось с ним прощаться. Муж, который не особо любит экскурсоводов, ему всегда скучно после первых 20 минут, здесь слушал и задавал вопросы, и после окончания, сказал: первый экскурсовод, с которым было все супер!!! Рекомендую всем, не пожалеете!!!!!

Юлия  →  По Коломне с краеведом   16-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Николай отличный рассказчик! Нашей небольшой компании детей и взрослых всё очень понравилось. Живой рассказ, выразительная речь, интересные факты, а идея с запахами старого города - просто восторг! Николай охотно отвечал на вопросы, маршрут прост, но содержателен. Рекомендую от души!

Юлия  →  По Коломне с краеведом   16-04-2023

Николай очень интересно и грамотно составил маршрут. Доступно и познавательно провел экскурсию. Николай пунктуален, умеет заинтересовать туристов, был готов ответить на любые вопросы. Очень рекомендую экскурсии с Николаем.

Владимир  →  По Коломне с краеведом   12-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия по Коломне, рекомендую также по округе.

Александра  →  По Коломне с краеведом   04-04-2023
Опыт: 13 экскурсий

Понравился экскурсовод- грамотная речь, интересная подача материала, правильно сформированный маршрут. Обязательно рекомендую друзьям!

Татьяна  →  По Коломне с краеведом   03-04-2023
Опыт: 18 экскурсий

Пишу с опозданием, но с таким же восторгом Самое главное впечатление которое мы получили это желание еще раз вернуться в Коломну. Ходили по непогоде, вообще этого не замечая Это действительно краевед, который был готов ответить на наши вопросы (хоть и ему было нужно время перестроится от своей мысли к нашему вопросу. Спасибо большое за прекрасную и наполненную экскурсию

Наталия  →  Неизведанные уголки Коломны   03-04-2023
Опыт: 34 экскурсии

Большое спасибо Николаю за знакомство с Коломной! интересно и познавательно!

Сергей  →  Неизведанные уголки Коломны   09-03-2023

Замечательная экскурсия!

Татьяна  →  Неизведанные уголки Коломны   07-03-2023
Опыт: 4 экскурсии

Хочется сказать большое спасибо Николаю за экскурсию Неизведанные уголки Коломны! Прекрасный рассказчик, знание истории не только города, но и Древней Руси. Ни один наш вопрос не остался без ответа. Время экскурсии пролетело не заметно! Будущим экскурсантам настоятельно рекомендуем высокопрофессионального экскурсовода. Спасибо! Татьяна, Николай.

Михаил  →  По Коломне с краеведом   19-02-2023

Экскурсия проведена на профессиональном уровне - экскурсовод имеет высшее историческое образование, является действующим членом Коломенского клуба краеведов, строит своё повествование с учётом исторических аспектов судьбоносного времени России. Манера изложения не оставит никого равнодушным - Николай преподаёт в Коломенской духовной семинарии и обладает соответственной подачей. Всем рекомендую. Большое спасибо за экскурсию. P.S. Сам имею высшее историческое образование)