0 экскурсий гида Meerim

Meerim
4.97
32 отзыва
173 посетило
3 года с нами
« Добрый день! Меня зовут Мерим. Живу в прекрасном Стамбуле более четырех лет — в него не возможно не влюбиться, и я надеюсь, вы убедитесь в этом сами! Историю этого города я начала изучать очень давно. Мне бы хотелось передать вам не только мои знания, но и поделиться эмоциями, которые дарит этот город всем в избытке. »

32 отзыва путешественников

Яна  →  Красочный Стамбул   21-11-2022
Опыт: 4 экскурсии

Было прекрасно! Спасибо большое, что показали нам Стамбул учитывая все наши пожелания и маленького ребенка. Все прошло легко, комфортно и познавательно!) На 5 из 5 )

Макарий  →  Красочный Стамбул   10-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо. Очень понравилась прогулка. Множество интересных локаций. Узнали много нового. Понравились погружения в историю и интересные факты. Рекомендую!

Евгения  →  Красочный Стамбул   03-11-2022
Опыт: 6 экскурсий

Благодаря Мээрим мы замечательно и интересно провели день в Стамбуле и получили яркие впечатления. Рекомендую!

Юлия  →  Красочный Стамбул   17-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

У нас был запланирован короткий визит в Стамбул, в ходе которого хотелось окунуться в историю основных достопримечательностей, а также узнать, чем живут люди в Стамбуле в наши дни. Экскурсию от Мээрим мы изначально выделяли, как нетривиальную, позволяющую получить ответы о жизни местных, взглянуть на город под иным, не столь туристическим углом. По итогам проведенного дня с Мээрим мы можем с уверенностью сказать, что задача выполнена! Прогулка по Стамбулу прошла отлично! Диалог с Мээрим сложился сразу, тут же из нас посыпалось множество вопросов, на которые девушка давала исчерпывающие ответы, поддерживала обсуждение. Кстати, девушка неплохо владеет русским языком и говорит с понятным нам легким акцентом. По ходу экскурсии присутствовали столь необходимые нам паузы, поскольку мы были уже порядком вымотаны экскурсиями в предыдущие дни. К тому же Мээрим откликнулась на нашу просьбу дополнительно подняться на Галатскую башню. Подводя итог, могу сказать, что мы рекомендуем данную экскурсию, если хочется увидеть Стамбул немного другим, не таким официальным, если хочется узнать побольше о современной жизни города! Не могу не упомянуть, что у девушки пока нет лицензии гида, поскольку для кого-то это может быть важным. Но, Мээрим, я желаю Вам прийти к своей цели, если Вы действительно этого хотите! И спасибо Вам большое!

Мария  →  Красочный Стамбул   12-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Это было прекрасное погружение в культуру Стамбула. Такое нежное и легкое, не перенасыщенное мифами, только факты. Маршрут был организован великолепно, изюминкой для нас стала дегустация osmanish coffee! Меерим провела с нами кучу времени, подстраиваясь под наши хотелки и особенности! Огромное спасибо!

Юлия  →  Красочный Стамбул   25-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная прогулка по азиатской части Стамбула с милой, душевной девушкой-гидом без нудных цифр и переполненных туристами "обязательных" мест. Меерим адаптирует маршрут под ваши интересы, познакомит с жизнью современной Турции и сориентирует по дальнейшему пребыванию в городе в соответствии с личными запросами. Экскурсия длилась гораздо дольше заявленного времени без увеличения стоимости. Осталось ощущение чудесно проведённого дня с подругой, которая показала мне свой город.:) Огромнейшее отдельное спасибо Меерим за помощь в решении личных вопросов!

Mariia  →  Красочный Стамбул   21-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Мерим за потрясающую экскурсию! Все мои пожелания были учтены, все прошло в очень комфортной атмосфере, превзошло все ожидания! Это был прекрасный день в великолепном городе с замечательным гидом :)

Алина  →  Красочный Стамбул   18-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Мээрим за интересную прогулку!

Елена  →  Красочный Стамбул   13-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло чудесно. Я уже бывала в Стамбуле, поэтому хотела посмотреть что-то новое (не традиционный список основных достопримечательностей). Так, выбор пал на время пересадки между двум рейсами на экскурсию "Красочный Стамбул". Дополнительно попросила у Мириам помощи с трансфером и организацией возврата в аэропорт и она все решила очень профессионально и доброжелательно. Возможно, даже с ущербом себе (что касается удалённого мне времени). Я очень благодарна ей за прекрасно проведенный день. Было интересно, вкусно и не сильно утомительно.

Ксения  →  Красочный Стамбул   15-08-2022
Опыт: 13 экскурсий

С Меерим мы гуляли по нескольким районам Стамбула, прогулка получилась увлекательной и продлилась намного дольше запланированного. Районы все разные, стоит их увидеть, если время позволяет. Меерим приятный собеседник и это именно прогулка с беседой про жизнь в Стамбуле и почему она сложилась именно такая. Отдельная благодарность Меерим за гастрономическую составляющую! Никогда сам не заглянешь в обычное простое кафе для местных, чтобы отведать вкуснейшую рыбу в лаваше, или в магазин одежды, чтобы познакомиться с необычным турецким кофе. Благодарю за прогулку и рекомендую!

Гузель  →  Красочный Стамбул   24-01-2022

Meerim,спасибо за экскурсию,Сказочный Стамбул.Очень приятная девушка,не перегружала информацией,экскурсия прошла легко,ощущение,что прогулялись со знакомой из Стамбула по интересным местам.Буду рекомендовать 🙏

Вера  →  Красочный Стамбул   12-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Если вы хотите душевную неспешную прогулку в далекие и такие многогранные места Стамбула - смело выбирайте данную экскурсию. Мэрим - прекрасная душевная девушка, с удовольствием рассказывает о городе в котором живет! Мы посетили азиатскую часть, с ее пряничными домиками и забрались на вершину к самой большой мечети - туда бы я врядли сама добралась. Для меня экскурсия по ощущениям- как прогулка с подругой. Мэрим подсказала интересные места, рыба в лаваше чего стоит 😍 Дала наводку на мини «Голубую мечеть» так как основная была закрыта на реконструкцию🤗 Точно вернусь еще)

Ксения  →  Красочный Стамбул   10-01-2022
Опыт: 8 экскурсий

Добрый день! Очень познавательная и насыщенная экскурсия, отличное содержание. Посетили сразу несколько районов, разных, каждый из которых по совокупности понравился нам, пожалуй, больше всего в Стамбуле. Будут и рассказы про жизнь султанов, и вкуснейшая рыба в лаваше на рыбном рынке рядом с Галатским мостом, и трамвайчик до площади Таксим, и паром. В общем, все, что любим😁 рекомендую проводить именно индивидуальные экскурсии, оно того стоит.

Александр  →  Красочный Стамбул   10-01-2022

Прогулка по Стамбулу с Мээрим очень понравилась. Наша группа была достаточно большая да еще и с маленькими детьми, но Мээрим сумела найти оптимальный маршрут так, что всем было удобно. Особенно понравилась Азиатская часть города с домиками как на картинке. Очень рекомендую знакомство со Стамбулом вместе с Мээрим!!!

Елена  →  Красочный Стамбул   02-01-2022
Опыт: 12 экскурсий

Сразу надо написать, что это не экскурсия с сертифицированным гидом. а именно прогулка с милой девушкой по нетуристическим местам Стамбула. Поэтому сразу настраивайтесь на получение впечатлений, а не информации. Мы прокатились на ретротрамвайчике, на пароме, на местных маршрутках. Узкие улочки в азиатской части города с неожиданно европескими домиками, уютное кафе, рыбный ресторанчик. Нас никто не торопил, абсолютно не было чувства, что надо уложиться в заявленное время. И в конце посещение мачети Эрдогана с обалденной смотровой площадкой. Никогда сами туда не добрались бы. Возвращались на двух маршрутках. Что тоже само по себе очень погружает в атмосферу города.

Elena  →  Красочный Стамбул   09-12-2021

Это была моя первая поездка в Стамбул,спонтанно решила отметить свой день Рождения в этом замечательном городе! Абсолютно не ориентировалась и не представляла с чего нужно начинать Знакомство . решила искать гида. Много раз в поиске выпадал трипстер. Прочитала множество отзывов! Хотелось с спокойной прогулки с полным погружением в жизнь Стамбула! Показались интересными отзывы об Экскурсии по азиатской части города ,которые проводит гид Мээрим . Написала в трипстер и моментально получила обратную связь. Утром следующего дня встретились в отеле , где я остановилась и наше путешествие началось. Мээрим много рассказывала об истории Стамбула , мы прогулялась до пристани Бешикташ , затем на пароме переправились в азиатскую часть города. Это была замечательная экскурсия-прогулка по уютным и атмосферным улочкам Стамбула , Здесь я впервые попробовала национальный напиток салеп, в милом домашнем кафе. Прокатилась на общественном транспорте, можно сказать ,полностью окунулась в жизнь Стамбула. Мээрим очень приятная , спокойная и доброжелательная девушка, отлично знающая историю города, Чутко реагирующая на ваше настроение, всегда замечает где нужно остановиться , дать отдохнуть или перекусить! Время экскурсии пролетело незаметно, казалось мы были на одной волне , словно давние подруги, хоть я и старше в два раза! Хочу выразить благодарность моему гиду Мээрим и агентству Трипстер, с радостью жду нашу следующую встречу! С уважением , Елена

Екатерина  →  Красочный Стамбул   21-11-2021
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия отличная! Вечером перед экскурсией Meerim заранее написала нам, спросила наши предпочтения, чтобы составить интересный именно для нас маршрут. Во время экскурсии была очень внимательна к нам и нашим пожеланиям, дружелюбна. Экскурсия длилась около 8 часов, но на одном дыхании! Очень много мест посетили красивых, окунулись в жизнь города, попробовали местную кухню! Советую попробовать себас в рыбном кафе) очень вкусный) в конце экскурсии по нашей просьбе отвела нас на местный рынок, купить подарков и проводила к отелю! Если Вы хотите окунуться в атмосферу города, то Вам сюда)

Таисия  →  Красочный Стамбул   13-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Мерим очень приятная, открытая девушка. Прогулка длилась 9 часов, это было очень дружелюбно и весело. Хотелось бы отметить хорошие знания истории, грамотно изложенную речь. Знакомство с городом прошло интересно. Остались абсолютно довольными! Когда вернёмся, обязательно выберем Мерим снова и снова!

Ангелина  →  Красочный Стамбул   10-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Мы прилетели в Стамбул всего на 3 дня, поэтому хотелось увидеть как можно больше)) Во второй день мы поехали на экскурсию. Вечером перед экскурсией Meerim написала нам , спросив о пожеланиях и на их основании составила план)) Мы посетили интересные места , услышали много интересного о прошлой и настоящей жизни жителей Стамбула , попробовали традиционный напиток, увидели кварталы Азиатской части Стамбула, а в завершении посетили прекрасный рыбный семейный ресторан)) Это был отличный день в прекрасной компании ) Спасибо большое Meerim

Александра  →  Красочный Стамбул   08-11-2021
Опыт: 9 экскурсий

Эксурсия понравилась. Очень много успели увидеть. Попробовали блюда местной кухни. Мерим очень помогла почувствовать местный калорит. Все отлично!

Вячеслав  →  Красочный Стамбул   06-11-2021
Опыт: 8 экскурсий

Мы с женой были на экскурсии Красочный Стамбул с Meerim. Если коротко, то нам понравилось, мы очень рады, что остановили свой выбор именно на ней. Очень понравился маршрут. Сами мы вряд ли бы поехали в азиатскую часть города, и уж точно бы не добрались до самой большой мечети Стамбула и смотровой площадки, с которой виден весь город. Азиатская часть - это что-то совсем не похожее на исторический центр и при этом очень уютное и симпатичное место. Сама мечеть пусть и не имеет за собой истории как, например, Голубая мечеть, но удивительно красивая. Сначала не хотелось к ней ехать, а потом я был очень рад, что в ней побывал. Meerim - доброжелательная и ориентированная на интересы клиентов гид. За несколько дней до экскурсии написала нам сообщение, поинтересовалась что мы бы хотели, а что не хотели увидеть. Учла пожелания в маршруте. Помогла моей жене купить специи на базаре, куда ходят местные жители, после экскурсии отвела нас в отличный рыбный ресторан, который мы бы сами никогда не нашли, потому что он не совсем для туристов. От Meerim узнали массу интересных вещей о жизни в современной Турции, об этом в Интернете может быть и можно почитать, но лучше всего послушать от местного жителя. В целом с Meerim было комфортно. По-русски она говорит отлично. Понятно, что язык для неё не родной. Как мне казалось в начале, она этого немного стеснялась. Но это быстро прошло. Всю экскурсию, а она длилась больше заявленных 4 часов, нам в компании с Meerim было легко, интересно и комфортно. За что мы ей очень благодарны:)

Ольга  →  Красочный Стамбул   03-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасный и ненавязчивый гид. Прогулка происходит исключительно легко и без напряжения, с адаптацией под интересы, силы и пожелания гостей.

Елена  →  Красочный Стамбул   28-10-2021

Спасибо большое за экскурсию гиду! Очень красивые места показала и все рассказала, целый день прошёл в дружеской атмосфере. Азиатская часть очень колоритная и красивая Очень рекомендую экскурсию и гида , чтобы прочувствовать Стамбул. Все то что есть в турецких сериалах можно увидеть именно там. Спасибо и до новых встреч)!!!

Татьяна  →  Красочный Стамбул   28-10-2021
Опыт: 6 экскурсий

Мерим очень приятная открытая девушка, интересная рассказчица. Время пролетело незаметно, хотя она была с нами больше чем заявленные 4 часа. Экскурсия началась в шикарном кафе с упомрачительным видом. Далее на пароме мы перебрались в азиатскую часть города, куда сами бы не добрались. Прошлись по красивым улицам, побывали в самой большой мечети Стамбула, попробовали салеп, с удовольствием пообедали шикарным блюдом эскандер. Прошли 15 км, вернулись в отель уставшие, но довольные. Заказывайте экскурсию у Мерим, не пожалеете.