2 экскурсии гида Дмитрий

Дмитрий
4.96
46 отзывов
282 посетило
3 года с нами
« Я лицензированный гид московского метрополитена, много лет занимаюсь историй столичного подземного транспорта. Коренной москвич, кандидат наук, историк, автор книг и научных статей. Во время экскурсии я показываю архивные фото станций, рассказываю об изменениях, произошедших в метро за годы его существования. Я поделюсь с вами историями о Москве, свидетелем которых был сам. С экскурсантами всегда хожу с флажком, чтобы никто не потерялся — меня всегда видно. »

46 отзывов путешественников

Екатерина  →  Под семью холмами: самые красивые станции московского метро   15-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Потрясающе проведенное время! Увлекательное, детальное повествование.Столько интересных моментов и фактов узнала. Сопровождалась информация с фотоколлажами на планшете: как было и как стало. Мне это было особо интересно. Хрущев поубирал лики Сталина отовсюду. Дмитрий невероятно умный, грамотный гид с широким кругозором. Экскурсия долгая,но не утомляет. Рекомендую!

Оксана  →  Под семью холмами: самые красивые станции московского метро   07-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия,прекрасный гид. Конечно не легко выдержать 3 часа вечерней экскурсии, но это того стоило!!!Большой объем интереснейшей информации, прекрасная подача, однозначно рекомендую!!!!

Алина  →  Обзорная экскурсия по Королёву: от артиллерии до космоса   27-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Дмитрию за проведение нашей индивидуальной экскурсии по городу Королёву! Так интересно, структурировано, познавательно, всесторонне - сплошное удовольствие! У нас сложилось впечатление, что мы изучаем город с другом - без спешки, с остановками на кофе, с обсуждением разнообразных тем и при этом всегда в повестке Королёва/Калининграда. Захотелось вернуться и не раз! Ещё обязательно соберёмся на другие экскурсии с Дмитрием :)

Никита  →  Под семью холмами: самые красивые станции московского метро   05-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Я бы включил ещё Киевскую в программу

Ольга  →  Обзорная экскурсия по Королёву: от артиллерии до космоса   02-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мне очень понравилась экскурсия. Экскурсовод рассказал массу интересных фактов из истории Королева. Было очень познавательно. Также, видя мой интерес, Дмитрий провел экскурсию дольше, чем это было запланировано. Спасибо большое за экскурсию!

Юлия  →  Обзорная экскурсия по Королёву: от артиллерии до космоса   23-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы не так давно переехали в Королёв и очень хотелось прикоснуться к истории города. Очевидно, что почти каждый второй человек связывает город с Космосом, но меня очень впечатлила его история до появления Королёва С.П.! Дмитрий коренной житель города, его дедушка лично внёс в клад в историю этого города! Маршрут наш был очень комфортный и логичный. От старого города я под большим впечатлением. Каждый день проезжая на автомобиле, я всегда рассматриваю дома, умолчи... и как же было приятно узнать их историю. Самостоятельно я бы никогда не обратила внимание, что ручки и двери сохранились с годов прошлого века. Дмитрий нам много поведали и о более современной части города, раскрыв для нас тайну тех или иных зданий и улиц, и посоветовал вело-маршруты. Я выражаю большую благодарность и надеюсь, что мы ещё встретимся!

Анастасия  →  Под семью холмами: самые красивые станции московского метро   13-06-2023
Опыт: 11 экскурсий

Очень внимательный, душевный и увлечённый гид. За 3 часа обошли 8 потрясающих станций. Каждая со своими историями, секретами и настроением. Раньше на этих станциях бывали неоднократно, но очень многое не замечали. С удовольствием сходили бы на вторую часть и узнали еще столько же интересного о других станциях подземки. Однозначно рекомендуем.

Вячеслав  →  Под семью холмами: самые красивые станции московского метро   12-06-2023

Дмитрию огромное спасибо за отличную организацию и качественный рассказ! На три часа метро превратилось в музей и поведало свою историю - героизм и трагедия, интриги и политика. История страны в величавом воплощении. Рекомендуется к ознакомлению!

marina  →  Под семью холмами: самые красивые станции московского метро   01-04-2023
Опыт: 7 экскурсий

Дмитрий-прекрасный экскурсовод,внимательный,доброжелательный.эрудит.2 часа прошли быстро за интересным рассказом..узнала много нового о прекрасных знаковых станциях метро,деталях и истор.факты.спасибо!!!

Евгения  →  Под семью холмами: самые красивые станции московского метро   16-03-2023

Мне понравилась экскурсия . Хорошо работал экскурсовод, он действительно увлечен своим делом. Но, я ожидала, что это будет все-таки экскурсия, акцентированная на искусство, помимо того, что это красивые станции метро. Чтобы были каки-то аналогии с направлениями искусства или объяснялось, какие элементы декора использовались. На мой взгляд экскурсия была посвящена истории в большей степени, какие события имели место быть, каким архитектором или скульптором создавалось, событиям в прошлом, с которыми связана станции в метро. А так я довольна, цена качество соответсвует друг другу.

Ольга  →  Обзорная экскурсия по Королёву: от артиллерии до космоса   30-07-2022
Опыт: 8 экскурсий

14 лет живу в Королеве, но узнала много нового, интересного, необычного. Увидела город с иного ракурса. Дмитрий прекрасный рассказчик. Спасибо за то, что рассказ об истории города переплетается с личными историями и городскими легендами. Однозначно рекомендую экскурсию.

Анна  →  Обзорная экскурсия по Королёву: от артиллерии до космоса   10-07-2022
Опыт: 30 экскурсий

Добрый вечер, вчера посетили город Королев, нам попался замечательный экскурсовод Дмитрий, поразил своей любовью к городу, знаниями, интереснейшими фактами! Большое спасибо, обязательно порекомендуем друзьям 😊😊

Анна  →  Под семью холмами: самые красивые станции московского метро   15-06-2022
Опыт: 6 экскурсий

Нам сегодня несказанно повезло попасть на экскурсию с Дмитрием! 3 часа пролетели, как один миг. Московское метро не только удивительно красиво, но и таит в себе много тайн и аллюзий, которые самому, без знающего человека, не разгадать. Одна из лучших экскурсий, которые я когда-либо посещала. Огромное спасибо Дмитрию!

Елена  →  Обзорная экскурсия по Королёву: от артиллерии до космоса   07-05-2022
Опыт: 44 экскурсии

Я очень благодарна Дмитрию за прекрасный рассказ, с одной стороны информативный, с другой стороны совершенно не утомляющий, за прекрасную речь, льющуюся рекой, за любовь к своей малой Родине и за гармонично проведённое в Королёве время. Градообразующее предприятие, как ни крути, играет важнейшую роль в формировании микросоциума.

Natalia  →  Обзорная экскурсия по Королёву: от артиллерии до космоса   03-05-2022
Опыт: 59 экскурсий

огромное спасибо Дмитрию за интересную, продуманную и отлично представленную экскурсию по Королеву. Мы туристы со стажем и с уверенностью заявляем, что Дмитрий супер-профессионал! Маршрут подобран очень удобно и экскурсия получилась как прогулка с давнишним другом, к которому приехали в гости и он показывает свой город исходя из своих детских воспоминаний, истории своей семьи с тщательной исторической достоверной информацией. Дмитрий, благодарны за уделенное время и наше знакомство.

Анна  →  Под семью холмами: самые красивые станции московского метро   27-02-2022
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Дмитрию за содержательный рассказ и приятную прогулку. На экскурсии выдают наушники, слова гида хорошо слышны, что важно. Наконец-то мы с дочкой увидели самое красивое метро в мире! В нашей группе были москвичи, которые признались, что частенько пробегали станции, особенно не всматриваясь в их оформление. Думаю, экскурсия будет интересна многим от мала до велика, только имейте в виду, что придётся постоять то тут, то там, а это утомляет гораздо больше, чем ходьба.

Елена  →  Под семью холмами: самые красивые станции московского метро   08-01-2022

Очень понравилась экскурсия и гид, время пролетело незаметно. Очень знающий экскурсовод, подробно и терпеливо отвечает на все вопросы.

Юлия  →  Под семью холмами: самые красивые станции московского метро   08-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная и познавательная экскурсия. Дмитрий великолепный рассказчик!

Юлия  →  Под семью холмами: самые красивые станции московского метро   01-12-2021
Опыт: 14 экскурсий

Очень понравилась экскурсия «Под семью холмами: самые красивые станции московского метро». Дмитрий – прекрасный экскурсовод, очень приятно, когда человек знает и любит, то, о чем, рассказывает. Внимательно относится к вопросам и просьбам слушателей. Есть все необходимое оборудование для комфортного восприятия информации в условиях метро. Объективная и интересная подача исторического материала. Спасибо.

Юлия  →  Под семью холмами: самые красивые станции московского метро   15-11-2021
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо гиду Дмитрию за интересную экскурсию! Для тех, кто интересуется историей создания Московского метро - однозначно рекомендую к посещению

Елена  →  Под семью холмами: самые красивые станции московского метро   21-09-2021
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день. Были на экскурсии по станциям метро с дочкой (15 лет). Мне было интересно потому, что я уже интересовалась этой темой. Дочь из уважения была рядом. Мне понравилось, интересно узнать историю создания этих объектов. ГИД внимательный, позитивный человек. После экскурсии проводил, подсказал, как нам доехать до гостиницы. Спасибо.

Евгения  →  Под семью холмами: самые красивые станции московского метро   13-09-2021

мы с мужем москвичи, но всё равно узнали много нового и интересного. теперь хожу по всем станциям метро оглядываясь, вдруг что-то интересное пропущу. Большое спасибо!

Ольга  →  Под семью холмами: самые красивые станции московского метро   12-09-2021
Опыт: 5 экскурсий

Очень необычная и интересная экскурсия! Трудно представить, что среди огромного количества людей и шума, можно абстрагироваться и слушать, разглядывать, видеть и понимать, что рассказывает гид! Спасибо Дмитрию, я влюбилась в Московское метро!

Александра  →  Под семью холмами: самые красивые станции московского метро   03-09-2021

Огромное спасибо Дмитрию Борисовичу-такое трепетное отношение к своей работе и такие глубинные знания (каламбур практически😉) об истории и современности Московского метрополитена, на мой взгляд, не могут оставить человека равнодушным. Рекомендуем экскурсию к посещению, так как история "подземки" очень тесно переплетается с историей Москвы и всей нашей Родины. С уважением, Александра и Алексей.