5 экскурсий гида Мурад

Мурад
4.98
208 отзывов
893 посетило
3 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Наше агентство с 2015 года организует экскурсии, походы и туры по горной Ингушетии. Мы с удовольствием познакомим вас с самыми удаленными уголками Кавказа и раскроем местные тайны и легенды. »

208 отзывов путешественников

Irina  →  Из Владикавказа — в неизведанную Ингушетию!   22-04-2024
Опыт: 17 экскурсий

Огромное спасибо Магомеду,члену команды гидов Мурада,великолепно проведшему нам яркую,впечатляющую и незабываемую экскурсию "Из Владикавказа-в неизведанную Ингушетию"!Ехать оказалось гораздо ближе,чем,к примеру, в Дигорию.Достопримечательности были необыкновенно разнообразны,а расположены были очень удобно для обозрения и посещения,плюс увлекательный рассказ гида!В результате вы имеете шикарное настроение,волшебные впечатления и большое желание поделиться всем этим с друзьями!

Лариса  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   18-04-2024

Очень понравилась экскурсия. Ответы гида на мои вопросы были профессиональны и объемны. Довольна поездкой. Время пролетело незаметно

Светлана  →  Из Владикавказа — в неизведанную Ингушетию!   15-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия с гидом Абдуллах прошла в очень позитивном и познавательном ключе. Тактичность, легкость в общение, знание и любовь к свою краю позволили получить от экскурсии максимально положительные эмоции. День пролетел на одном дыхании. А красота гор не может оставить никого равнодушным.

Наталья  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   09-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Какая потрясающая экскурсия ! Перед Грозным побывали в городе Магас, полный восторг. Ибрагим очень позитивный , интересный , столько разных историй и фактов о жизни этих городов ! Однозначно в Грозный только с ним !

Юлия  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   05-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Грозный великолепен. Гид Ибрагим тоже) По пути заехали в Магас. Остались в восторге от увиденного и от экскурсии в целом) Однозначно рекомендуем!

Максим  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   24-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия! Взяли в процессе ещё одну! Суппер, рекомендуем экскурсовода Ибрагим!!!👍

Алсу  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   26-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия с самым лучшим гидом Ибрагимом. Удивительный рассказ, лёгкая подача информации. Время пролетело незаметно )))

Елена  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   12-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день!) Мы с мужем и дочерью прилетели во Владикавказ на 4 дня и решили, что хотим посетить Грозный! Выбирали экскурсию и остановили свой выбор на этой « Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!»Спасибо большое Мураду за организации экскурсии. Он написал, что проведет ее для нас гид Ибрагим, интересный человек) Оказалось, что он не просто интересный, а очень внимательный, большого сердца и широкой души ЧЕЛОВЕК! Прекрасный рассказчик, с замечательным чувством юмора. Он урожденный грозденец! Грозный – красивый город, а знакомиться с ним вместе с таким замечательным гидом как Ибрагим – настоящее удовольствие!) Очень понравилась смотровая площадка на Грозном Сити и мечеть -грандиозное фундаментальное строение с красивейшей отделкой! Мы много гуляли, слушали истории о периоде военных действий и восстановления города Конечно сложно представить как было, поскольку сейчас он поражает архитектурой! После прогулки мы по рекомендации Ибрагима обедали в ресторане с национальной кухней! Помимо Грозного мы начали наше знакомство с республикой Ингушетией, заехали в столицу Магас, поднялись на башню и посетили Мемориал славы. Закончили экскурсию мы смотровой площадкой « лестница в небо» и видели ночной Грозный, как на ладони! Нам очень понравилась экскурсия, а от Ибрагима вся наша семья в восторге! Мы рады, что познакомились с таким удивительным человеком!!!!

Ирина  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   22-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое гиду Ибрагиму. Видно что человек сам с удовольствием проходит с нами весь маршрут, показал и рассказал даже больше чем ожидали. Заехали по пути в Ингушетию. Она тоже прекрасна. Слушали Ибрагима на одном дыхании, так как рассказчик он отличный и знает очень много. На любой вопрос даст ответ. Всем очень, очень рекомендуем, точно не пожалеете.

Екатерина  →  Из Магаса — в возрожденный Грозный!   17-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

У меня был гид Ибрагим. Прекрасный человек и рассказчик. Чечня и ранее у меня была в плане самостоятельной поездки, а благодаря Ибрагиму однозначно. ))) Грозный, то сколько в него сейчас вкладывают и правильно делают, просто великолепен! Меня очаровал этот город! Однозначно всем рекомендую к посещению. Спасибо большое!!!

Вера  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   09-01-2024
Опыт: 32 экскурсии

3 января 2024г. путешествовали из Владикавказа в возрожденный Грозный. Благодарим Ибрагима за великолепную экскурсию, яркие эмоции, отличное настроение! Бонусом для нас были посещение г. Магас и Мемориала памяти и славы г. Назрань! В Грозном обедали в ресторанчике с блюдами национальной кухни - советы Ибрагима пришлись как нельзя кстати! Всё прошло замечательно, гид общительный, знаток своего края, очень интересные истории, комфортный автомобиль! Просто чудесная поездка! Всем рекомендуем!

Юлия  →  Из Владикавказа — в неизведанную Ингушетию!   25-11-2023
Опыт: 41 экскурсия

Наша экскурсия была 27 сентября с гидом Тамерланом. Интересный рассказчик, душевный собеседник с большим чувством юмора. Познакомил и показал красоты Ингушетии, рассказал про обычаи и традиции в республике. Все очень понравилось! Мураду большое спасибо за организацию экскурсии!

JuliaM  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   30-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Мы путешествовали с сыном 12 лет с Ибрагимом и сделали заказ накануне вечером перед экскурсией. Спасибо большое за оперативную коммуникацию команде и организацию. Ибрагим приехал вовремя, помогал с выбором сувениров и кафе на обед с учетом наших пожеланий по национальной кухне. мы посетили все заявленные локации по экскурсии и бонусом столицу Ингушетии. Ибрагим рассказал нам историю Грозного - мы осмотрели современный город - визуализировали прошлое и сравнили с настоящим, очень приятно путешествовать с любящим свой город гидом. Удивительные города… всем рекомендую и гида и путешествие! Вождение аккуратное, внимание к вашим любым просьбам по путешествию. Спасибо большое🌸

Анна  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   19-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ездили в Грозный с Ибрагимом. По дороге они завез нас в Магас - столицу Ингушетии. мы поднялись на башню и посетили Мемориал славы. Было очень интересно. В Грозном поднимались на смотровую площадку Грозный-сити и гуляли по городу. А в конце экскурсии заехали на еще одну смотровую площадку с "лесницей в небо". Всем советую эту экскурсию с Ибрагимом.

Ольга  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   12-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Доброе время суток! Сегодня мы хотим поделиться впечатлениями об экскурсии в Грозный! Традиционно,и в этой поездке тоже, у нас поменялся гид. Нас сопровождал Ибрагим, он близкий друг Мурада. Экскурсия прошла на одном дыхании, нам было очень интересно. Ибрагим провел детство и юность в довоенном Грозном, и каждый рассказ нас возвращал в тот период его жизни. Было - стало, вот такой формат экскурсии нам был очень понятен! Ибрагим нас окружил вниманием и заботой. Мы значительно задержались в Грозном, так не хотелось расставаться. Увидели прекрасный вечерний город, и счастливые вернулись во Владикавказ. Однозначно рекомендуем экскурсию! Ибрагим, ждём новых маршрутов!

яна  →  Две столицы Ингушетии: Эгикал и Магас   06-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Не в первый раз берём экскурсии в горы и опять восторг! Красивейшие пейзажи, прекрасная дорога, комфортно, рассказ нашего гида Ислама о традициях Ингушетии. Потом потрясающий обед в горах. В завершении Магас, также познавательная экскурсия в башне Согласия и со смотровой площадки вид на город. Все понравилось и зашло!))

Надежда  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   24-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Великолепная поездка. Ибрагим прекрасный рассказчик с тонким чувством юмора не по наслышке, разбирающийся в исторических и культурных аспектах. Он рассказал и показал Грозный в разные периоды истории. Помимо Грозного мы начали наше знакомство с республикой Ингушетией, заехав в столицу Магас и погуляв по незабываемому мемориалу Славы

Кристина  →  Из Владикавказа — в неизведанную Ингушетию!   22-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличное путешествие, отличный гид!

Татьяна  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   11-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Поездка в Грозный с Ибрагимом прошла очень увлекательно и продуктивно!Ибрагим интеллигентный,компетентный гид,который учитывает пожелания туристов и всегда идет им навстречу!Посмотрели на обновленный Грозный и узнали много интересных фактов о довоенном городе! Осталось очень теплое послевкусие от этой команды,так как в Ингушетию ездили с Мурадом.Спасибо обоим,видно,что любят свой край и хотят поделиться этим со своими туристами!

Татьяна  →  Из Владикавказа — в неизведанную Ингушетию!   03-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Замечательная экскурсия с душевным Мурадом,который любит свой край и готов делиться своими знаниями с туристами!Продуманный и интересный маршрут подкрепляется историческими фактами и рассказами от обычаях и традициях народов. Экскурсия проходит в спокойной темпе,Мурад подстраивается под своих туристов.

Ольга  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   01-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

С нами ездил Ибрагим, урожденный грозненец. Все великолепно организовано- точно и четко, хорошая машина. Интересен рассказ как свидетеля и участника истории своего города. Грозный поражает! И архитектурой, и организованностью, и красотой, и стойкостью! Бонусом для нашей компании стало посещение по пути столицы Ингушетии- Магаса. Рекомендуем всем эту экскурсию!

Анжелика  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   27-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Шикарная экскурсия! Большое спасибо Ибрагиму, все рассказал и показал, как восстанавливался город, бонус от гида возведенный с нуля Магас. Обязательно рекомендую!

Alena  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   10-07-2023

Очень понравилась экскурсия , замечательный гид Ибрагим, который интересно рассказывал, показал самые красивые места Грозного, также отличное чувство юмора. Довольны на все 100%

Светлана  →  Из Владикавказа — в неизведанную Ингушетию!   28-06-2023
Опыт: 32 экскурсии

Мурад не смог провести экскурсию,- нашим гидом был Магомед. Мы очень довольны. Комфортный маршрут, очень живописный и познавательный. Мы влюбились в горы Ингушетии и сделали очень живописные фото. Рекомендую однозначно!