15 экскурсий гида Александр

Александр
4.16
222 отзыва
2246 посетили
1 год с нами
« Приветствую! За несколько лет работы наша компания познакомила с Карелией, Ленинградской областью и другими соседними регионами тысячи путешественников. Мы гордимся многолетним стажем своих гидов и экскурсоводов. Именно они — наш «золотой» запас. Многие путешественники ездят с нами снова и снова и открывают новые направления вместе с нами. Это не волшебство и не мистика. Это — результаты работы каждого в нашей компании. Мы работаем, чтобы вы отдыхали! »

222 отзыва путешественников

Елена  →  Древний Новгород, Великий Новгород   21-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательно провели время. Огромное спасибо гиду Олегу, который прекрасно организавал нашу поездку, внимательно относился к каждому туристу, быстро решал возникшие вопросы, очень тактичный, пунктуальный. Отлично чувствует группу. Своей харизмой и знанием истории он покорил каждого из нас . Массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений получили от поездки. Отдельное спасибо водителю Спартаку. Он профессионально водит автобус, виртуозно маневрируя по узеньким улочкам города.

Екатерина  →  Древний Новгород, Великий Новгород   18-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всё понравилось, всё красиво, гид Александр просто супер,рассказывал интересные истории...

Илья  →  Древний Новгород, Великий Новгород   14-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все понравилось!)

анна  →  Групповое путешествие в царство мрамора — Рускеалу   13-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Шикарные виды, уйма свободного времени!хватало на все и прогуляться по водопадам и озеру и успеть посмотреть поезд, а это не малое расстояние, куча магазинчиков с сувенирами, все не навязчиво, вкусно и свежо!мы с сестрой в восторге, информация интересная и дозированная. Всегда были сытые, суп на обед отличный,да и весь обед в целом,спасибо!

Светлана  →  Групповое путешествие в царство мрамора — Рускеалу   11-04-2024

Очень красивые места и интересно обо всем рассказывающий гид . Все безумно понравилось, советую

Любовь  →  Групповое путешествие в царство мрамора — Рускеалу   07-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Мы ездили всей семьей и хотя погода была мало приятная, у нас остались самый прекрасные воспоминания о Рускеале и нашем путешествии. Спасибо

людмила  →  Древний Новгород, Великий Новгород   04-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Тот случай, когда получила больше удовольствия, чем ожидала. Отличная организация, все четко по времени, интересный маршрут. (Платные дороги сэкономили кучу времени).Монастыри понравились не меньше , чем главная цель путешествия, вот там , наверно, ждала больше, но это субъективно. (Очень жаль краха Новгородской республики). Поехала бы с ними ещё.

Екатерина  →  Автобусная экскурсия в Выборг — город, похожий на рыцарскую сказку   27-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Очень интересная экскурсия! Нам понравилось. Не жалко ни времени, ни денег! Спасибо гиду и организаторам.

Татьяна  →  Автобусная экскурсия в Выборг — город, похожий на рыцарскую сказку   21-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия интересна. Экскурсовод Татьяна интересно и внятно доносит информацию.

Дарья  →  Автобусная экскурсия в Выборг — город, похожий на рыцарскую сказку   18-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Хорошая экскурсия. Экскурсовод интересно рассказала об истории Выборга, провела по всей исторической части города. Особенно впечатлил самый старый жилой дом.

Александр  →  Карельский релакс: отдых на Ладоге, «Рускеала» и экскурсии на выбор   10-03-2024

Печально🥲

Валентина  →  Древний Новгород, Великий Новгород   10-03-2024

Спасибо за отлично проведённый выходной. Единственный минус нет возможности забронировать место в автобусе. Но договорились, сели с ребёнком вместе. Особое Спасибо гиду Татьяне. Очень интересно ведет экскурсию ,я бы ещё хотела к ней попасть на экскурсию. Водитель аккуратный ,осторожный ,спасибо Спартак .

Anastasia  →  Автобусная экскурсия в Выборг — город, похожий на рыцарскую сказку   27-02-2024
Опыт: 18 экскурсий

Очень интересная экскурсия, ездили семьей с подростком. Все всё понравилось. Крендили гадость , если только под пиво ))) Только обед не очень , есть свободное время можно просто нормально пообедать.

Бухгаммер  →  Древний Новгород, Великий Новгород   26-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

25 февраля состоялась экскурсия в Великий Новгород. я и моя семья получили массу приятных впечатлений, очень хорошо отдохнули. Спасибо большое организатору Татьяне и водителю Василию!

Людмила  →  Древний Новгород, Великий Новгород   24-02-2024

Была с сыном 12 лет на экскурсии 23 февраля. Понравилось. Организованно на отлично. Экскурсовод интересно подал материал, услышала новое. Обед был шикарный. Немного дегтя: информация о гиде и номере автобуса пришла после моего звонка организатору. Остановку автобуса после экскурсии в Новгороде было сложно найти, считаю более информативно надо было объяснять. Долго ждали группу, многие плутали.

Галина  →  Печоры — Изборск — Псков: автобусная экскурсия из Петербурга   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный маршрут: побывать в трех знаковых местах западной границы России. Очень коротко были во Пскове, но это повод вернуться и провести в нем целый день. .Да и в Печоры захочется вернуться. Сама поездка организована отлично; информированность и реализация - все без подвохов, можно доверять. Гидом нашим был Кирилл - Кладезь знаний и информации. Казалось, что о прошлом и настоящем городов он знает ВСЁ! Приятных всем путешествий!

Нателла  →  Групповое путешествие в царство мрамора — Рускеалу   21-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Второй раз на этой экскурсии- небо и земля, по сравнению с предыдущей (в ноябре). ЗАЧЕМ ВЕДУТ НА ВОДОПАДЫ АХИНКОСКИ В ФЕВРАЛЕ, ДЕРУТ КУЧУ ДЕНЕГ И ТАМ ВООБЩЕ НЕ НА ЧТО СМОТРЕТЬ??? Мы были в ноябре в прошлый раз и конечно, сейчас не знали, что вся вода под сугробами И что мы ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ УВИДИМ!! Но 400₽ с человека заплатили🤦🏻‍♀️ Ужасно что за вход на это ещё и деньги берут (сравните с величественными парками в СПб, где зимой бпл вход). Ну вы скажите заранее людям, напишите в описании экскурсии - смотреть не на что - мы бы ни за что не пошли, гулять по сугробам за 800₽ за двоих человек🤦🏻‍♀️ Плюс на водопадах вообще ничего гид не рассказала - в прошлый раз полноценный рассказ что как и почему был, здесь тупо по сугробам погуляли и все. То же самое с Рускеалой. Неужели организаторам , которые ВОЗЯТ ПОСТОЯННО ТУДА ЭКСКУРСИИ, трудно написать в описании - в феврале подсветку включают после отъезда группы (и есть люди, которым эта подсветка не нужна, нам нужна, мы бы не поехали 10 ЧАСОВ В АВТОБУСЕ, если бы знали) Ну все же известно тем, кто на месте находится, что и когда включают. Гид Татьяна на 3 из 5, скучно. К сожалению очень редко встречаются те, кто умеют интересно рассказывать.

Анастасия  →  Автобусная экскурсия в Выборг — город, похожий на рыцарскую сказку   11-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Познавательная экскурсия, отличный гид Светлана, комфортный и тёплый автобус. И отдельное спасибо водителю Денису за высокий профессионализм!!!

Ирина  →  Печоры — Изборск — Псков: автобусная экскурсия из Петербурга   07-02-2024
Опыт: 29 экскурсий

Посетила 20 января 2024 года экскурсию "Печоры-Изборск-Псков" настолько все понравилось, подача материала, гид Юлия потрясающе доводила информацию, в небольшой группе настолько было комфортно, что к концу экскурсии мы почти сроднились с каждым 😉буду одназначно рекомендовать знакомым, и, возможно, летом, поеду туда ещё, спасибо огромное, за организацию экскурсии 👍👍👍

Светлана  →  Групповое путешествие в царство мрамора — Рускеалу   03-02-2024

Отвратительная поездка, больше напоминающая шоппинг тур за алкоголем и продуктами. По вине организаторов экскурсовод очень много времени уделила сбору средств и выяснению правомерности поездки отдельных экскурсантов. Экскурсовод в мраморных карьерах не предусмотрен. Экскурсовод в автобусе немного почитала в телефоне, на этом и заканчивалось повествование.В других фирмах организация значительно выше. В поездке в Новгород мне отказали, по причине отсутствия других экскурсантов, это должно было меня насторожить, но наивная поехала на другу экскурсию, о чем глубоко сожалею. Ни кому, ни года не посоветую Вашу фирму.

Светлана  →  Древний Новгород, Великий Новгород   16-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень насыщенная и интересная. Организация на высоте. Водитель Сергей - чудо, экскурсовод Елена очень много знает, интересно рассказывает, но, на мой взгляд, не мешало бы добавить эмоций!

Владимир  →  Древний Новгород, Великий Новгород   14-01-2024

Всё понравилось. Экскурсия была интересная. Всё было организовано отлично.

Юрий  →  Печоры — Изборск — Псков: автобусная экскурсия из Петербурга   11-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день. Экскурсия в принципе хорошая,много нового узнал(погода была холодная) ,поэтому все быстро,но как говорят интернет вам в помощь. Для себя решил что надо ехать когда тепло,а так я уже писал что самая лучшая экскурсия это в Карелию.Гид Светлана умничка,разговор не чопорный,а как ручеёк льется,и как организатор молодец.Экскурсии понравились с некоторыми нюансами.

Мария  →  Релакс по-карельски: отдых в загородном комплексе и поездки в топовые места   11-01-2024

Все прошло хорошо, нам все понравилось, спасибо большое!) Только трех моментов нам не хватило: 1. Чуть заранее предупреждать про то, что оплата на месте за наличку, потому что, когда вы прислали сообщение накануне вечером, мы уже были в поезде и снять возможности не было. 2. ⁠не хватало структурированного расписания на руках (в виде таблицы/пдф файла- со всеми ценами рядом дополнительными и тд) чтобы мы могли ориентироваться а не дергать каждый раз сопровождающую. 3. ⁠И если бы при бронировании высылалась в письме более подробная информация о месте проживания и программе таблицей какой то, тк приходилось каждый раз открывать ссылку на тур в интернете. Чтобы в письме было место проживания и например напоминание о бронировании бани в этом месте заранее) ( из за этого пришлось уговаривать нам дать возможность уже к ночи попариться)) Но это мелочи, но думаю Вам будет полезно) Замечательная сопровождающая Оксана, спасибо ей огромное!