0 экскурсий гида Алена

Алена
4.93
138 отзывов
898 посетили
3 года с нами
« Я историк культуры и люблю делиться историями о своем городе. Житель Казани уже в 5-м поколении, веду рубрику на радио и катаюсь на электрическом самокате. Работаю в команде увлеченных людей и профессиональных экскурсоводов. Ждем встречи с вами! »

138 отзывов путешественников

Ксения  →  По Казани на электросамокате!   11-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Необычная экскурсия. Удается увидеть много и на свежем воздухе и услышать интересную информацию, и при это еще прокатиться. Масса положительных эмоций!

Евгения  →  По Казани на электросамокате!   31-03-2023
Опыт: 15 экскурсий

Прошло уже три года с экскурсии, а по-прежнему не отпускает колорит, красота и культура Казани. Конечно, многое не посмотрели заминающиеся длинные выходные, но поездка так понравилась, что дочь дважды возвращалась уже самостоятельно и с классом в этот гостеприимный город. Алёна так рассказала и показала его, что он устойчиво занял место в сердце.

Ольга  →  По Казани на электросамокате!   19-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась прогулка по Казани на электросамокате, Руслан подробно и интересно донес информацию о истории города. Ребенок 11 лет накатался на электросамокате. Мы остались довольны.

Олеся  →  По Казани на электросамокате!   18-08-2022

Пишу отзыв уже по приезду домой. И даже по прошествии 2 недель могу со 100%ой уверенностью сказать, что эта была наша лучшая экскурсия.! Очень нестандартная - все таки на самокате, и очень увлекательная экскурсия. Руслан - классный гид! Интересная подача информации в теплой дружеской беседе. Очень продуманный маршрут. Все просто шикарно! Однозначно всем советую! Дети (14 и 15 лет) сказали, что это вау!!! Спасибо Руслану!

Ольга  →  По Казани на электросамокате!   17-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия зацепила своим нестандартным форматом - на самокате) Интересно, увлекательно. Но не всегда была понятна речь гида. Уж больно сильно торопился с рассказом)

Карина  →  По Казани на электросамокате!   04-08-2022

Рада, что получилось попасть на экскурсию т.к. место было только на 27 июля, все остальные дни были заняты, что неудивительно. Необычный формат подкупает, за 2 часа мы успели посмотреть много интересных мест.

Григорий  →  По Казани на электросамокате!   31-07-2022
Опыт: 9 экскурсий

Встреча в офисе, подписание бумаг, инструктаж - 10 минут, катание с гидом и рассказами в наушник на ходу 70%, остановки, осмотр - 30% было интересно - есть места которые не посмотришь с автобусной экскурсией.

Ольга  →  По Казани на электросамокате!   21-07-2022
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия, Руслан - отличный гид, рассказывал с юмором, очень понравилось. Самокат - хорошее решение для осмотра большей территории. Все очень удобно было.

Юлия  →  По Казани на электросамокате!   14-07-2022

У нас был экскурсовод Руслан. Очень приятный и интересный гид. Мы были в восторге от поездки!

Вера  →  По Казани на электросамокате!   27-06-2022
Опыт: 12 экскурсий

Узнала город с другой стороны) Интересный формат экскурсии.

Надежда  →  По Казани на электросамокате!   14-06-2022

13.06 Были на Экскурссии на самокатах с Аленой. Понравилось всё-организация, внимание к каждому участнику, информационная часть. На самокат встали первый раз! Сначала потренировались на дорожке под руководством Алёны. Группа была разновозрастная, на самокаты большинство встало тоже первый раз, НО все справились и проехали весь маршрут. Алена активная, позитивная, эмоциональная девушка. 2,5 часа пролетели очень быстро) и нам повезло с погодой!) рекомендую всем!)

Татьяна  →  По Казани на электросамокате!   31-05-2022
Опыт: 10 экскурсий

Были с мужем. Очень понравилась экскурсия с Русланом. Необычный формат, продуманный маршрут, интересная подача и погода, которая добавила вишенку на торт :) Спасибо!!!!

Елена  →  По Казани на электросамокате!   31-05-2022
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная подача, за два часа посмотрели знаковые места города, очень увлекательно, рекомендую всем в качестве быстрого обзора.

Люция  →  По Казани на электросамокате!   28-05-2022
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия у нас отложилась на 3 дня из-за погодных условий. Наконец-то то погода нас порадовала и наша экскурсия состоялась. Вообще на самокате до этого не катались, даже не пробовали. Все прошло просто шикарно. Руслан наш экскурсовод не только доступно объяснил как управлять этим железным конем, также очень интересно и познавательно провел нам экскурсию по Казани. Очень все понравилось, с удовольствием поехали бы ещё раз🤗💥👋

Татьяна  →  По Казани на электросамокате!   23-05-2022
Опыт: 23 экскурсии

Несмотря на совсем не майскую погоду, Алена пошла нам навстречу и провела для нас эту экскурсию! Мы ни разу не пожалели. Во-первых скажу, что касается безопасности езды по городу- Алена максимально предупредит, где можно, где не нужно, как правильно и даже во время езды про ямки,поребрики и т.д. Наушники работают на расстоянии примерно 100м, даже ,если немного задержишься, всегда слышно., во-вторых на самокате объем увиденного увеличивается в разы, и сразу более-менее начинаешь ориентрироваться. В-третьих, никаких долгих исторических справок и занудной сухой информации! Только интересный рассказ! Большое спасибо за супер прогулку "с ветерком" и отличные впечатления. Однозначно экскурсию советую !!!

Александр  →  По Казани на электросамокате!   04-05-2022

Алёна лучший экскурсовод. Хотя даже не экскурсовод, а прекрасный рассказчик и собеседник. По погодным условиям на самокатах выехать не смогли и вместо этого Алёна предложила устроить пешую экскурсию. Восприрималось это не как "посмотрите направо, там здания с окнами", а как очень интересный рассказ-беседа. Однозначно рекомендую.

Роман  →  По Казани на электросамокате!   01-05-2022
Опыт: 4 экскурсии

Великолепно! И самокат открывает уникальные возможности по передвижению в городе)

Наталья  →  По Казани на электросамокате!   05-09-2021
Опыт: 8 экскурсий

Идея экскурсии - отличная! Маршрут - тоже прекрасный! В общем, экскурсия очень понравилась, и я рекомендую всем такой тип времяпрепровождения. Минусы, которые могу выделить: Не хватило каких-то базовых знаний про Казань. Аудиогид не работает на расстоянии. Учитывая группу в 10 человек, порой тяжело быть совсем близко, на расстоянии аудиогид перестаёт работать, слова обрываются, ничего не понятно.

Наталья  →  По Казани на электросамокате!   02-09-2021
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия оставила только положительные эмоции! Отличный формат, позволяющий за меньшее время и с меньшими усилиями увидеть больше достопримечательностей и получить дозу драйва. Гид Руслан интересно и динамично рассказывал о городе, отдельно стоит отметить его внимание к безопасности: инструктаж о правильной эскплуатации самоката и предупреждение об опасных участках дороги. Непогода не помешала экскурсии, в месте сбора нам выдали дождевики. После экскурсии мы смогли насладиться ламповым чаепитием и приятной беседой с гидами об интересных местах и событиях Казани. Хотелось бы, чтобы этот формат экскурсий развивался и дальше!

Елена  →  По Казани на электросамокате!   29-08-2021
Опыт: 3 экскурсии

Девушка Алёна очень ответственная! Экскурсия была оригинальной, увлекательной. Немного страдает информативный момент на мой взгляд. Не очень внятный что ли. Но это можно объяснить, управление группой самокатчиков забирает на себя внимание. В целом, рекомендую.

Денис  →  По Казани на электросамокате!   28-08-2021
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, интересный маршрут и не менее интересный рассказ о достопримечательностях Казани!

Нина  →  По Казани на электросамокате!   27-08-2021

Мы приезжали в Казань компанией из 5ти человек, формат экскурсии на самокатах даёт возможность посмотреть больше за меньшее время, а также заинтересовать ребёнка на прогулку. Алёна это тот гид, который искренне любит Казань, готова весело и непринуждённо рассказать гостям истории прекрасного города

Егор  →  По Казани на электросамокате!   22-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Это супер экскурсия и супер экскурсовод Алёна! Спасибо огромное! Рекомендую всем!

Александр  →  По Казани на электросамокате!   21-08-2021

Большое спасибо, очень классная экскурсия всем рекомендую