0 экскурсий гида Руслан

Руслан
4.89
57 отзывов
465 посетили
3 года с нами
« Коренной житель Владикавказа, закончил исторический факультет в СОГУ с красным дипломом, поступил в аспирантуру. Работал заместителем генерального директора по науке в Национальном музее Владикавказа. На экскурсиях рассказываю только проверенную информацию, подкрепленную фактами, в частности, я написал путеводитель по Даргавскому ущелью, так как про него люди часто распространяют ложные сведения и рассказывают небылицы, взятые из интернета. Поэтому со мной вы сможете взглянуть на наш край с объективной, исторической точки зрения. Кроме того, я покажу Аланию с лучших ракурсов и помогу прочувствовать его необыкновенную атмосферу. Здоровья вам и удачных поездок! »

57 отзывов путешественников

Анна  →  Золотое кольцо Северной Осетии-Алании   07-01-2022
Опыт: 6 экскурсий

В целом экскурсия очень понравилась. В горы Осетии просто невозможно не влюбиться. Маршрут отличный и содержание. Звезду сняла за то, что считаю, что гиду не пристало выпивать на маршруте.

Юлия  →  Золотое кольцо Северной Осетии-Алании   08-11-2021

Добрый день! Отдыхали большой компанией с 4-7 ноября ( 6 взрослых и трое детей 5-6-7 лет). Все дни были на экскурсиях через Руслана. Хочется сказать огромное спасибо за прекрасную организацию, внимание и доверие Руслану. Три дня мы наслаждались рассказами гида Зарины об истории, традициях, обычаях этого удивительного Народа!!! Потрясло бережное отношение к предкам, сохранение памяти о Войне и ее Героях. Отдельная благодарность водителю Азамату за профессионализм (детей ни разу нигде не укачало), комфортное вождение и терпение. Благодаря таким замечательным людям влюбляешься и хочется вернуться в это удивительное место еще много раз!!!

Elena  →  Золотое кольцо Северной Осетии-Алании   17-10-2021
Опыт: 17 экскурсий

Группе Руслан понравился, молодой, энергичный и любит своё дело. Охотно общается, советует где поесть, где остановиться. Произношение у парня необычное - тянет гласные, мне было сложно воспринимать. Заказывали 16-местный автобус для группы, получилось бюджетно, но машина убитая. Окна не открывались, а начало августа, жара. Судя по вывеске, обычная маршрутка. Если будете заказывать транспорт, советую обговорить этот момент и лучше заплатить побольше, но выбрать хорошую комфортную машину. Программа отличная, маршрут интересный и разнообразный.

Иван  →  Золотое кольцо Северной Осетии-Алании   12-10-2021
Опыт: 55 экскурсий

Очень легкая и неутомительная экскурсия, в ходе которой вы осмотрите три совершенно разных ущелья недалеко от Владикавказа. По плану возможен обед осетинскими пирогами. Хорошее сочетание природных красот и исторических памятников. Крайне рекомендуется.

Инна  →  Все дороги ведут во Владикавказ!   19-09-2021
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Беллу, знающего и увлечённого краеведа. Болеет за свою республику, отлично ее знает и с удовольствием делится своими знаниями с гостями.

Игорь  →  Все дороги ведут во Владикавказ!   16-09-2021

Прекрасная экскурсиям прекрасное владение материалом . Обаятельность гида. Оценка 10 из 10

Юлия  →  Золотое кольцо Северной Осетии-Алании   20-08-2021
Опыт: 10 экскурсий

Большое спасибо Руслану, за замечательную экскурсию. Красочный день, яркие эмоции, погружение в историю. Осетия запомнится благодаря этому дню как солнечное, красивое и душевное место на карте нашей необъятной страны.

Александр  →  Золотое кольцо Северной Осетии-Алании   18-08-2021
Опыт: 9 экскурсий

Всем привет! Отличная экскурсия (по объективным причинам гида Руслана заменял гид Ацамаз). Прекрасные впечатления, Очень расширили свой кругозор по Осетии. Гид рассказал и об истории (причем, с разных точек зрения, с различными гипотезами), и об особенностях местных традиций и обычаев. Весь маршрут построен оптимально, чтобы увидеть и узнать всё самое значимое про этот незабываемый край. И, конечно, была организована остановка на хороший обед. Причем, зная местный уклад жизни - чем скромнее выглядит заведение, тем вкуснее и аутентичные там пища. Так и оказалось. Огромная благодарность за экскурсию и наилучшие рекомендации!!!

Михаил  →  Золотое кольцо Северной Осетии-Алании   02-08-2021
Опыт: 22 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Прекрасный маршрут на несколько часов, успели посмотреть очень многое, при это не слишком сильно устали. Отдельно хочется отметить гида Зарину, это был отличный рассказ о республике, истории возникновения, о том, как она развивается и всех места, где мы были. Отвечала на все наши вопросы и дала интересные советы по знаковым местам. Крайне рекомендуем!

Жанна  →  Золотое кольцо Северной Осетии-Алании   26-07-2021
Опыт: 4 экскурсии

Бронировали экскурсию заранее, очень хотели посмотреть именно Куртатинское ущелье и обязательно с гидом!! Чтобы получить максимум полезной информации. Выбрали Руслана и не пожалели. Нас было 4 взрослых и 3 детей от 6 до 11 лет. Маршрут очень удобно построен, много остановок, что особенно важно для путешественников с детьми. Да и ещё Руслан предупредил, что можем останавливаться даже чаще, столько, сколько потребуется. Нам всем очень понравился Руслан, как гид, так как очень полно и интересно, с научной точки зрения подавал материал. А ещё Руслан - знаток и ценитель национальной кухни, местных сувениров, дал много ценных советов. Однозначно советую выбрать именно эту экскурсию !!!! Не пожалеете!

Александр  →  Золотое кольцо Северной Осетии-Алании   26-07-2021
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия очень насыщенная, огромное количество впечатлений за один день! Много остановок, красивейшая природа. Спасибо гиду Руслану за множество советов, где что попробовать, посмотреть, ответы абсолютно на все вопросы, а также чуткость к просьбам остановиться, даже если запланированная остановка была всего в паре минут езды. Заметна эрудированность, глубокая увлеченность и любовь гида к истории региона и желание поделиться всеми этими знаниями, но учитывая насыщенность маршрута, воспринимать столько фактов, имён и дат нам было достаточно сложно, временами даже утомительно. Но это, пожалуй, единственный минус, в остальном все отлично. Отдельная благодарность водителю Руслану за комфортное вождение и поддержание позитивной атмосферы.

Елена  →  Золотое кольцо Северной Осетии-Алании   15-07-2021
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была хорошей, но не отличной. Кратко пройдусь по наиболее важным пунктам. 1. Техническая часть: 5 из 5. Удобный современный микроавтобус. Помимо гида был ещё водитель, это существенный плюс. 2. Маршрут: 4 из 5. В целом, программа насыщенная, включает некоторые объекты, которые есть не во всех других аналогичных экскурсиях, например, скорбящий конь и монастырь - это плюс. Минус - это отсутствие заезда на водопады, которые, как понимаю, были недалеко. Также по времени экскурсия заняла не 8 часов, а только 6,5 часов, это с учетом дороги туда-обратно и обеда. Возможно, на остановках мы проводили не так много времени, как это было заложено, но ощущение недосказанности осталось. 3. Знания гида и гид как рассказчик: 4/3,5 из 5. Руслан отлично знает историю и владеет информацией (по крайне мере создавал такое впечатление), но как слушателю, впервые знакомящемуся с историей Осетии, воспринимать обилие дат, имен, фактов было трудно. Не хватало живости и контакта со слушателями, как будто слушали аудиогид. 4. Софт скиллс: 3,5 из 5. Не самый значимый пункт, но он также влияет на общее впечатление. Мы ездили на экскурсию вдвоем + гид и водитель. Если гид Руслан знал как зовут меня, а я, соответственно, - его, то второму человеку гид не представился. Т.е. сразу перешли к делу - рассказу об Осетии, так и оставшись незнакомыми друг другу. Так и на протяжении всей экскурсии лично нам не хватило открытости в общении и диалога.

Maria  →  Золотое кольцо Северной Осетии-Алании   04-07-2021
Опыт: 15 экскурсий

Руслан провез нас по самым интересным местам горной Осетии. За эти несколько часов мы увидели великолепные природные ландшафты, и памятники древней архитектуры. А еще

Елена  →  Все дороги ведут во Владикавказ!   27-06-2021
Опыт: 17 экскурсий

Знакомство с Владикавказом прошло с Людмилой, которая смогла дать полное представление о городе, его культуре, традициях и истории. Благодаря ей у нас сложилось правильное впечатление. Нам посчастливилось попасть на экскурсию к ней и дополнительно посетить Национальный музей, где нам был представлен кладезь информации от нее. Мы выражаем огромную благодарность из Петербурга за высокое качество информации, тактичность и интересную подачу материала. Всё было на высшем уровне. Ещё раз спасибо, Людмила! Хотелось бы, чтобы все экскурсоводы были такими же.

Ольга  →  Золотое кольцо Северной Осетии-Алании   20-06-2021
Опыт: 4 экскурсии

Провели замечательный день в компании гида Руслана, который познакомил не только с культурой, историей и обычаями Республики, но и с местными красотами, самыми значимыми местами Алании, а также местной кухней. Огромная благодарность за интересный рассказ, за ландшафтотерапию и компетентный подход к делу!

Полина  →  Золотое кольцо Северной Осетии-Алании   30-05-2021
Опыт: 2 экскурсии

Отличная возможность увидеть многое за один день. Познавательно, интересно с точки зрения истории, быта, культуры, традиций. Дополнительно после экскурсии можно съездить на горячие источники — очень рекомендую.

Владимир  →  Все дороги ведут во Владикавказ!   27-05-2021
Опыт: 27 экскурсий

Отличная экскурсия!! Руслан прекрасный рассказчик, чувствуется, что любит свой край и народ с богатой и славной экскурсией. Были в преддверии 9 мая, главного для республики праздника, когда весь город украшен и все отмечают эти дни. Рекомендую!

Екатерина  →  Золотое кольцо Северной Осетии-Алании   25-05-2021
Опыт: 5 экскурсий

Хотим выразить огромную благодарность Руслану от всего нашего коллектива за великолепно проведенную экскурсию! Руслан -профессионал своего дела, интересный рассказчик, обладающий глубокими знаниями истории и обычаев своего народа и просто замечательный человек. Программа экскурсии очень насыщенная. Посетили много красивых, интересных мест, окунулись в историю края и пережили благодаря Руслану и счастливые, и трагические его события. Поездка получилась очень интересной, эмоциональной и незабываемой. Всем от души советуем посетить этот благодатный край и обязательно в компании гида Руслана.

Татьяна  →  Золотое кольцо Северной Осетии-Алании   14-05-2021
Опыт: 5 экскурсий

Очень благодарна Руслану за экскурсию. Интересные факты, грамотное повествование, отличный маршрут. Очень доброжелательный. Ощущение было, что мы у Руслана в гостях. С большой любовью рассказывает о своём крае. Для меня ещё не маловажно, что дети были заинтересованы. Они неохотно соглашаются на экскурсии, но в процессе вовлеклись. Спасибо большое Руслану!

Евгения  →  Золотое кольцо Северной Осетии-Алании   11-05-2021
Опыт: 3 экскурсии

Виды потрясающие, экскурсия очень насыщенная, как с точки зрения информационной составляющей, так и природных достопримечательностей, спасибо за яркие впечатления!!

Дарья  →  Золотое кольцо Северной Осетии-Алании   09-05-2021
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Ездили группой из 11 человек - всем понравилось. Идеальное соотношение свободного времени на каких-то промежуточных точках и информации о местах. Места невероятно красивые, поэтому посетить экскурсию однозначно стоит.

Дмитрий  →  Золотое кольцо Северной Осетии-Алании   09-05-2021

Отличная познавательно экскурсия!

Кристина  →  Золотое кольцо Северной Осетии-Алании   05-05-2021
Опыт: 5 экскурсий

Мы остались очень довольны экскурсией. Нас забрали в указаное время из гостиницы и мы отправились в горы. Невероятные пейзажи, интересные факты и легенды – всё это создаёт особенное настроение, которое не получишь в музее или на простой прогулке. Большое спасибо за совет по пирогам! Очень вкусно пообедали осетинскими пирогами с мясом и свекольной ботвой (это топ!)

Ольга  →  Все дороги ведут во Владикавказ!   27-04-2021
Опыт: 23 экскурсии

Мы хотим поблагодарить Руслана за предложенный формат экскурсии по Владикавказу. Это было единственное такое предложение, мы его выбрали и остались очень довольны. Комфортный автомобиль, историк-экскурсовод, охват большой территории города для просмотра, достаточное для просмотра время экскурсии. Много интересной информации, видовые площадки,местные сувениры -авторские изделия мастеров и, конечно ,национальная кухня с видом на Терек - все это было щедро презентовано нам Русланом. Очень удачная находка такой именно формат экскурсии по городу. Молодец Руслан! Рады были знакомству с Русланом и с Владикавказом, который он достойно представлял.