0 экскурсий гида Александр

Александр
5
44 отзыва
151 посетил
3 года с нами
« Привет, друг! Я живу в Сочи уже более 10 лет и все, кто со мной знаком, знают, что Сочи для меня стал родным городом. Я любитель пройтись по секретным закоулкам, выбраться за город и найти места, о которых мало кому известно (или неизвестно вообще). Взобраться повыше в горы и оттуда во все горло признаться в любви этому городу или нашептать свои признания колхидскому лесу и спеть оду преданности вместе с водопадом. Пришло время поделиться своими знаниями и маршрутами. Присоединяйся! »

44 отзыва путешественников

Алексей  →  Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи   25-09-2022
Опыт: 112 экскурсий

Отличная прогулка! Действительно "побег". Так рядом с городом, и такая красота! Гид Александр - отличный спутник и проводник! Ко всему готов, на все реагирует, все, что угодно, готов корректировать. Нам понравилось все: и корректная физическая нагрузка, и полученное ощущение собственной выносливости, и маршрут с материалом/содержанием, и виды по пути следования, и уровень комфорта, обеспеченный Александром в пути. Все на высшем уровне! При следующих поездках в Сочи буду обращаться еще. Александр знает еще очень много мест. Спасибо!!!

Андрей  →  Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи   05-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасный поход. Уникально красивые и немноголюдные места. Александр – замечательный и интересный гид. Очень рекомендую!

Полина  →  Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи   23-08-2022

Сейчас, спустя две недели после отпуска, могу точно сказать, что небольшое путешествие с Александром – самое запоминающееся, что было во всем отдыхе. Если вы не против приключений, новых ощущений, красивых видов и ледяной воды, в которой можно освежиться, эта экскурсия вам очень понравится. Александр поможет и подскажет во всех точках маршрута, расскажет про флору, фауну, историю места, выдаст трекинговые палки и сделает вам крутые фотографии. Справиться с маршрутом не так сложно. Единственный действительно важный совет – надевайте удобные спортивные (не городские) кроссовки. Так вы сможете смотреть не только себе под ноги в надежде не поскользнуться и не упасть. Успехов и впечатлений!

Анастасия  →  Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи   21-08-2022

Захватывающий маршрут и рассказы Александра произвели неизгладимое впечатление! Маршрут местами был сложным, но мы остались в восторге! Море положительных эмоций, красивых видов и незабываемых моментов! Александр - шикарный гид, без него была бы не та атмосфера, огромное ему спасибо за этот чудесный день )

Дарья  →  Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи   17-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Невероятное приключение с крутым гидом! Александр провёл нас по безумно красивому маршруту, на котором знает каждый камушек. Природа,нетронутая человеком: горы, реки, водопады и каньоны. Ни одно фото не передаст той красоты, в которой мы сегодня очутились. Александр всё время помогал и подсказывал, как пройти сложные участки. Он знает огромное количество историй и фактов о прекрасном городе Сочи и его местности. Он отвечал нам на все вопросы, и, казалось, что знает практически всё. На маршруте помогал нам с фотографиями, так что теперь из поездки мы с мужем привезём не только "селфи". Александр - опытный, интересный, весёлый, общительный, надёжный организатор, который сделает ваше путешествие незабываемым. Рекомендуем!

Юлия  →  Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи   17-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо за потрясающий треккинг по водопадам. Александр прекрасный гид, хорошо знает маршрут, корректирует его под участников, рассказывает много интересного, поддерживает и подсказывает на всех трудных участках. Мы ходили по всем трем водопадам. Вода бодрит и поддерживает силы на всем пути. Незабываемые впечатления.

Vsevolod  →  Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи   16-07-2022
Опыт: 5 экскурсий

Все вовремя и профессионально. Красота субтропического горного леса. Незабываемые впечатления. Спасибо, Александру.

Галина  →  Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи   15-07-2022

Были на водопадах 15.07 группой из 4ех взрослых. Александр мега-крутой чел ))) Очень интересно рассказывает, подобрал комфортный темп и маршрут. Когда казалось, что дальше мы точно не пройдем, то он нас подбадривал и поддерживал и мы зашли туда, куда точно думали что не доберёмся. Маршрут очень классный. Рекомендуем к обязательному посещению. После похода остались только суперпозитивные эмоции. Спасибо за отличный день.

Евгений  →  Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи   13-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Были с Александром 04.07.2022, для нас -это маленькое чудо и незабываемое путешествие. Без толп, без спешки, без напряжения, просто погружение в атмосферу гор, природы, водопадов и рек. Очень советуем всем! вы получите яркие, сочные эмоции и впечатления, что останутся с вами надолго!

Марина  →  Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи   09-07-2022

Ходили маленькой группой из 3-х человек, двое взрослых и один подросток, все с совершенно разной степенью физ.подготовки. Александр оценил наши возможности и в очень комфортном темпе провел нас по красивым местам зко тропы Ажек. Горные реки, водопады, ручьи - очень красивые места. Когда мы, взрослые, устали и остались отдохнуть у водопада, Александр повел нашего еще полного сил и задора мальчика по дополнительному маршруту, добавив в его программу долю экстрима. Мы остались очень довольны, огромное спасибо Александру за его внимательность, горячий чай у водопада и прекрасные фото на память об нашем путешествии.

Инна  →  Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи   19-06-2022
Опыт: 8 экскурсий

Это было очень-очень-очень здорово! Гид Александр. Профессиональные и личностные качества на высоте. Природа, купание в водопадах-эмоции зашкаливают. Очень рекомендую. Выбирайте поход в природу с Александром, не пожалеете.

Ольга  →  Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи   17-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за супер прогулку! Провели целый день в отличной компании Александра. Очень внимательный, терпеливый, заботливый и общительный. В описании заявлено 15 км, но если вы новички, как мы, то маршрут корректируется. Мы осилили около 9 км, впечатлений масса! Для нас это было не просто приключение, а вызов! Без Александра, мы бы однозначно не осилили. Нам в помощь Александр дал трекинговые палки, а в особо сложных местах даже за руку проводил. Мы увидели кучу мелкой живности и интересных растений, одна ложная земляника чего стоит! Природа, конечно, великолепная! Однозначно стоит посетить! Из рекомендаций от нас, нужна очень хорошая обувь, с цепкой подошвой, которую не жалко испачкать, так как могут попасться места с влажной почвой и другие природные сюрпризы. Рекомендую!

Анастасия  →  Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи   09-06-2022
Опыт: 6 экскурсий

Все прошло очень круто! Ходили самым длинным маршрутом. Масса впечатлений, безумно красивые водопады и лес. Гид Саша очень хороший спутник и рассказчик, узнала для себя много нового и интересного. По пути видели разных рептилий, коровок и очень быстро пробежавшего по склону горы оленёнка. А на последний водопад нас провожал рыжий кот-путешественник) Купались в водопадах, и, хоть вода и была бодрящая, горячий чай, предложенный Сашей, не дал замёрзнуть. Были на нашем пути и сложные участки, где надо было карабкаться по деревьям, идти по руслу реки и скользким камням, преодолевать очень крутой подъем наверх. Но, если вам нужен маршрут полегче, Саша перестроит его исходя из ваших сил и предпочтений. Большое спасибо за незабываемое приключение!

Ольга  →  Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи   12-05-2022
Опыт: 13 экскурсий

Огромное спасибо Александру на прекрасный день! Александр замечательный внимательный гид, очень интересный человек и рассказчик. Маршрут прекрасен! Природа невероятной красоты! Есть пара сложных мест (для людей со средней физподготовкой) на маршруте. Думаю, без Александра мы бы не решились их пройти. А с подсказками и помощью Александра все успешно преодолели.

Наталья  →  Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи   07-04-2022
Опыт: 2 экскурсии

Это был отличный день !!! Александр вне всяких похвал, удивительное сочетание приятного собеседника и проводника ,он каким-то чудодейсвенным способом оценивает может ли человек осилить тот или иной маршрут ))) Мы посетили красивые места по его совету , я очень рада что мы доверились его выбору !! Спасибо большое)))

Анна  →  Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи   10-03-2022
Опыт: 11 экскурсий

Александр - отличный организатор! Экскурсия очень понравилась!

Ирина  →  Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи   23-12-2021

Случился отпуск. Короткий. А впечатлений, как всегда, хотелось массу:)) Немного погуглив предложения по трекингу в районе Сочи, решили таки "сбежать". Название - зачёт! Ну, а когда организатор побега - молод, спортивен, чУток, заботлив, влюблён в природу и в своё дело, сам неугомонный путешественник, к тому же очень трезво оценивает возможности группы и погодные условия, путешествие насыщенно и не может не понравиться! Александр- тебе низкий поклон и благодарность!

Валерий  →  Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи   16-09-2021

Экскурсия супер. Гид Александр знает своё дело. Провел по горам наиболее лёгким маршрутом. За одну экскурсию увидели столько всего, столько за неделю не увидишь))))

Татьяна  →  Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи   06-09-2021
Опыт: 6 экскурсий

Чудесно провели время! Посмотрели красивые водопады, спрятанные от глаз людей и туристов; чайные плантации, колхидский лес и закат с высоты птичьего полёта горы Ахун. Маршрут выбирали с учетом ограничений по передвижению из-за травмы колена, Александр быстро и круто все адаптировал под нас. Особенно приятно было кроме интересного рассказа, приятной компании и забота гида, например, Саша сделал для нас чаек тёплый после купания в холодном водопаде, мы мчались все вместе, чтобы успеть на закат) и много таких моментов было. Точно могу сказать, что и от города осталось приятное впечатление, и от поездки как о приключении и путешествии. Гид классный, искренне любящий Сочи и людей ;)

Евгения  →  Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи   01-08-2021

Сразу с 5 звёзд - они полностью заслужены. Человек увлечён своим делом и любит делиться хорошими впечатлениями. Любит природу и сосуществует с ней. С самого начала общения создаётся впечатление, будто вы только что познакомились с новым человеком на одних интересах и завязывается дружественная атмосфера. Делитесь какими-то подробностями друг с другом и это продолжается на протяжении всего пути. После - начинается сам маршрут. Александр опытный ходок и если вдруг какой дискомфорт - он подскажет как лучше его обойти. Попутно расскажет много интересных подробностей по местности сейчас и до нашего рождения. Покажет кучу мест в которых вы будете обескуражены красотой природы и эмоциями, которые она подарит. Крайне благодарны за тур и хотели бы сходить ещё на какой-либо маршрут с ним.

Юсиф  →  Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи   08-05-2021

Александр - мастер своего дела! Отличный собеседник и приятный человек. Большое спасибо за великолепное приключение!

Наталья  →  Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи   06-05-2021
Опыт: 2 экскурсии

Волшебная прогулка в сопровождении гида Александра!) близость природы, невероятные горные пейзажи, водопады, источники. Яркие впечатления от увиденного сопровождались рассказами про историю этих мест. Спасибо...

Svetlana  →  Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи   18-04-2021

Потрясающая экскурсия, гид Саша прекрасен! Получили огромное удовольствие, плохая погода совершенно не помешала) захватывающие виды водопадов, санаторий, хайкинг, спуски и подъемы по горным тропинкам - понравилось абсолютно всё. Отдельно хочется отметить работу гида - комфорт во всем, дождевики, палки, и термос с чаем на вершине😍

Татьяна  →  Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи   06-04-2021
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия - чудесная и необыкновенная! Сердечная БЛАГОДАРНОСТЬ Александру за наш Поход! Совет всем - начинайте Вашу прогулку пораньше утром, чтобы услышать пение птиц и шум водопадов в тишине незабываемых гор!