1 экскурсия гида Елена

Елена
4.62
13 отзывов
80 посетили
3 года с нами
« Приветствую вас, дорогие гости Грозного! Меня зовут Елена, я переехала жить в этот прекрасный город несколько лет назад. С радостью расскажу вам о Чечне, познакомлю с кулинарными пристрастиями народов Кавказа и сделаю все, чтобы Грозный открылся вам с самой лучшей стороны! »

13 отзывов путешественников

ЕЛЕНА  →  Добро пожаловать в Грозный!   30-12-2023
Опыт: 13 экскурсий

Всё замечательно

Лера  →  Добро пожаловать в Грозный!   21-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

были с группой школьников в Грозном. Елена вначале нашего путешествия рассказала о местных правилах, обычаях и традициях. Так сказать ввела в курс дела. После началась наша прогулка . Все неспешно, с множеством интересной и познавательной информации. Всем было интересно. и что важно, дети были заинтересованы. Маршрут был составлен отлично. Закончили в районе Грозный-сити, где отметили свой приезд поужинав в ресторане Купол. Елена дала нам различные рекомендации, например, где классный и вкусный шашлык. Нам очень понравилось, приятно и интересно. Рекомендуем

Ольга  →  Добро пожаловать в Грозный!   28-09-2023

Благодарю Елену за доброжелательное, радушное отношение. Отмечу пунктуальность Елены и неожиданный бонус в виде маленького и приятного подарка. Елена ориентируется на запросы клиента и русло беседы ведется не по шаблону, скорей по вашему настроению и желанию услышать, и увидеть то что хотите именно вы. Дополнительно скажу, что Грозный - это действительно безопасный город если вы не ищете приключений, конечно)) как впрочем и везде, наверное.

Денис  →  Добро пожаловать в Грозный!   18-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Елена отлично провела экскурсию ! Все понравилось !

Марина  →  Добро пожаловать в Грозный!   18-07-2022

Ходила с Еленой на экскурсию по Грозному, очень понравилось! Экскурсия проходила в формате непренужденной прогулки, помимо истории города и основных достопримечательностей, Елена также показала места, известные только местным, рассказала про обычаи, особенности и менталитет, также рассказала в общем про республику, что было очень интересно! Показала места с местной кухней, дала рекомендации, что еще можно самостоятельно посмотреть. Всем рекомендую Елену, это не просто сухая экскурсия с фактами, а рассказ человека, действительно влюбленного в Грозный!

Игорь  →  Добро пожаловать в Грозный!   02-05-2022
Опыт: 14 экскурсий

Замечательная экскурсия! Очень понравилась и по содержанию и по форме проведения, 3 часа пролетели незаметно. Елена все подробно рассказала о Чеченской республике, о народе и их традициях. Люди и город гостеприимны. Очень вкусная национальная кухня. В город можно легко влюбиться. Всем советую посетить город Грозный, а лучше посмотреть всю республику, к сожалению у нас в распоряжении был только один день. Но, поверьте, даже 3-х часов пешей прогулки хватило многое узнать о Чечне. Спасибо огромное экскурсоводу Елене.

Алексей  →  Добро пожаловать в Грозный!   01-09-2021
Опыт: 65 экскурсий

Это, скорее, не экскурсия в стандартном понимании, а прогулка по городу в хорошей компании. Немного не хватило информации об истории и нынешней жизни города и его жителей.

Наталья  →  Добро пожаловать в Грозный!   11-08-2021

Отличный экскурсовод! По воли случая, мы встретились в Дагестане и вместе поехали в Грозный, по этому узнали много интересного не только про сам город Грозный, но и заехали в Шали в мечеть "Гордость Мусульман", а также на смотровую площадку "Лестница в небеса". Сама Елена очень позитивный и открытый человек с огромным опытом и интересными историями! Безусловно рекомендую=) Спасибо Вам за отличный день!

Сергей  →  Добро пожаловать в Грозный!   14-05-2021
Опыт: 3 экскурсии

Елена отлично подготовилась, учла наши запросы, совершенно не входившие в план экскурсии изначально. Нашла нужный транспорт, договорилась о встречах. Знание города, его истории, подробностей современной жизни - великолепное. Очень рекомендую!

Ольга  →  Добро пожаловать в Грозный!   14-04-2021
Опыт: 3 экскурсии

Заявленные четыре часа прогулки были сокращены до двух с половиной часов, экскурсия в музей и христианский храм отменилась по непонятным причинам без объяснений, экскурсовод просто приятная девушка, но не профессионал.

Александр  →  Добро пожаловать в Грозный!   23-02-2021
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилась,Елена хорошо знает историю отношений с Чеченской республикой, местные традиции, правила, нравы и уважает их. Маршрут продуманный и интересный, пролегает по всем значимым местам города. Также Елена порекомендовала как лучше провести свободное время в Грозном, какие сувениры и подарки следует привезти домой. Выбирайте в гиды Елену, она ответит на все Ваши вопросы

Инна  →  Добро пожаловать в Грозный!   22-02-2021

Здравствуйте, конечно я впервые с помощью гида прогуливалась,13 февраля 2021 г. была пешая прогулка по центральной улице Грозного. Честно напишу была приятно удивлена Елена мой гид, ответственная, внимательно отнеслась ко мне, о месте и времени было проговорено за ранее ( встреча, одежда,и ещё...) Фотографировала с достопримечательностями в красивых ракурсах. Эти фотографии понравились моим знакомым. Елена советовала сходить в национальный музей Чеченской Республики,побывать на лестнице в небо с удивительным видом на Грозный ещё, ну я не буду всё писать, а то интерес пропадёт, наша прогулка была не обычна, я много узнала нового, увидела и обратила внимание на детали, о которых раньше даже не знала. Понравилось, то, что зашли погреться и отдохнуть за чашечкой кофе, в кафе с красивым панорамным видом из окна. Мечеть встретила тёплыми коврами и идеальной чистотой. Зашли в храм во имя Михаила Архангела , понравилось наши военные при входе культурно попросили, предьявить сумку к осмотру. Поднимались на лифте с выходом на крышу высотного здания, вид захватывает дух. Экскурсия длилась 4 часа, был день, себе на заметку брала идеи посетить в вечернее время при полной иллюминации зданий, улиц, площадей, сооружений и элементов ландшафта. Много уже написано, одним словом путешествуйте, узнавайте, интересуйтесь ведь жизнь такая прекрасная. Благодарю Вас Елена, что были со мной рядом,масса приятных впечатлений, за интересную и главное полезную информацию о городе воинской славы Грозном.

Елена  →  Добро пожаловать в Грозный!   09-01-2021

Добрый день. Мы в Грозном были впервые, поэтому обзорный маршрут нас устроил. Гид Елена уловила наши желания, наше настроение , уровень познаний и учла это. Её экскурсии подойдут многим, она сможет найти правильное русло общения с вами. Путешествуйте вместе с гидом -это полезно.