0 экскурсий гида Анна

Анна
4.92
12 отзывов
115 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Аня. Всю жизнь я живу в Петербурге и путешествую по Ленобласти, а с недавних пор провожу экскурсии в качестве лицензированного гида. Я покажу вам самые красивые уголки и природные достопримечательности нашего края, поделюсь множеством удивительных историй и любопытных фактов в формате непринужденной, но познавательной прогулки. »

12 отзывов путешественников

Татьяна  →  «Сестрорецкое болото»: эко-треккинг и фотосессия   22-05-2022
Опыт: 15 экскурсий

Прекрасная душевная прогулка. Живописнейшее место, обязательное к посещению всем любителям природы!

Ольга  →  «Сестрорецкое болото»: эко-треккинг и фотосессия   06-11-2021
Опыт: 18 экскурсий

В приятной компании, даже погода замечательная. Интересно, познавательно, легко и непринужденно.

Ольга  →  Мистический Выборг   09-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Анне,за интересный рассказ. Много и интересно,с легендами и познавательными фактами. От всей нашей компании,ставим оценку 5+.

Roman  →  Мистический Выборг   25-07-2021
Опыт: 16 экскурсий

Анна нас встретила на Финлядском вокзале, помогла купить билеты и сесть в поезд. Пожалуйста, учтите, что в выходной день в Ласточку сутра сесть не просто. Пришлось её брать штурмом, чтобы расположиться на сидячих местах. В дороге - 1ч15мин. довольно скучно. Развлекали себя сами. Мне бы, наверное, хотелось, чтобы гид использовала это время, чтобы что-нибудь нам рассказать. Я, конечно, понимаю, что в Ласточке - не самое удобное место, но всё же. В Выборге мы получили достаточно много информации исторической, фольклёрной. По большей части неизвестной. Было интересно. Показалось, что повествование было основано на объектах, мимо которых проходили. А они не всегда были в хронологическом порядке, что несколько путало. Я понимаю, что построить маршрут, следуя хронологии, довольно сложно. Однако, было бы здорово, если бы получилось. Перемещений по Выборгу много, но если вы в кедиках и без ожирения, то всё получится. Отдельно стоит отметить парк Монрепо. В экскурсию он не входит - и очень хорошо. Учтите, что от конечной точки экскурсии - средневекового замка - до парка минут 20 пешочком. За вход 100р с человека. Питьевой воды берите лучше с собой, перекус тоже, в парке не продают. Парк большой и пройти его весь вдоль берега у нас заняло 1.5 часа с остановками. Это дикий лес с немногочисленными признаками облагороженности. Машрут экотропа отмечен лентами на деревьях. Возьмите на заметку: возвращаться ко входу в парк не обязательно. Можно из парка выйти с севернй стороны, к ЖД "платформе 134км". Выход из парка загорожен забором и воротами, закрытыми на замок, но справа в 30 метрах есть лаз :). Мы им воспользовались и вышли. С другой стороны платформы можно вызывать такси (Яндекс) и доехать в любую точку цивилизованного Выборга. В целом, экскурсия Анны нам понравилась. Подходит для первого знакомства с Выборгом. Лично я от Выборга ожидал немного большего... не знаю почему. Кстати, в высокий сезон будьте готовы поискать место обеда. Ресторанов немного и все забиты голодными туристами. Блюда готовят подолгу, до 50 минут ожидания - предупреждают на входе.

Ирина  →  «Сестрорецкое болото»: эко-треккинг и фотосессия   16-07-2021
Опыт: 10 экскурсий

Отличная прогулка с погружением в природу! Сразу предупреждаю - для людей выносливых. Интересный рассказ от Ани сопровождался фотографиями и рисунками. Возьмите с собой перекус - прекрасно посидели на брёвнышке, слушая тишину. Рекомендую.

Аркадий  →  Мистический Выборг   24-06-2021

Интересная прогулка с увлеченным своим делом гидом

Светлана  →  Мистический Выборг   17-06-2021
Опыт: 8 экскурсий

Все было супер! Очень интересно, занимательно, познавательно. Аня большая умница, подходит с душой. Парк Монрепо - это отдельная сказка! Там хочется остаться)) Здорово прогулчлись, много положительных эмоций, впечатлений, ну и крутвх фоток конечно же. Спасибо! Рекомендую

марина  →  Мистический Выборг   08-06-2021
Опыт: 40 экскурсий

Были на экскурсии группой 6 чел. Выборг произвел на нас очень сильное впечатление. Атмосфера средневековья, узкие мощеные улочки - это не может не понравиться! Анна рассказала много интересных фактов из истории города. Парк Монрепо - настоящий уголок умиротворения в гармонии с северной природой. Давно хотели посетить его, но в реальности он оказался еще круче чем на картинках!

Ольга  →  Мистический Выборг   08-09-2020
Опыт: 4 экскурсии

Потрясающая поездка! Мы совместили прогулку по Выборгу с посещением парка Монрепо. Не рекомендуем всем именно такой вариант за один день, т.к. большая физическая нагрузка для неподготовленных людей будет тяжела. Но мы люди привычные, поэтому справились. Парк, конечно, выше всяких похвал! Там можно провести целый день и даже этого покажется мало. Анечка, огромнейшее спасибо!!!! Всяческих Вам успехов!!! Будем готовиться к Сестрорецким болотам).

Наталья  →  «Сестрорецкое болото»: эко-треккинг и фотосессия   15-08-2020
Опыт: 11 экскурсий

Отличная прогулка получилась! Анна искренне интересуется темой экскурсии, провела меня по красивому маршруту и рассказала много интересного о мире болота, его флоре и фауне, а также об истории края, сама бы вряд ли выбралась в такое место. Рекомендую для тех, кто не раз бывал в Петербурге и его пригородах и устал от стандартных многолюдных туристических маршрутов, а также для тех кто любит природу. Всё очень понравилось, прекрасно провела время, спасибо!

Ирина  →  «Сестрорецкое болото»: эко-треккинг и фотосессия   10-08-2020

Подсознание, при упоминании слова "болото", рисует мрачные картинки, но экскурсия опровергает их на 100%. Никогда не думала, что воздух на болотах может быть таким свежим и "вкусным". Нам очень повезло с погодой, день был тёплый и солнечный. Гид, Аня,рассказывала всё спокойно и ненавязчиво, заинтересовав исторической информацией даже подростков. Было очень приятно идти пешком и слушать про то, что видишь вокруг себя. Она отвечала на все вопросы про флору и фауну, чувствовалось, что человек местный, было очень интересно с ней общаться. Кроме того, Аня позволила нам не думать о графике, давала просто насладиться атмосферой, при этом мы везде успели. Это очень важно на мой взгляд, когда гид с хорошей аурой :) И на память остались отличные фотографии. Очень надеюсь побывать на других экскурсиях Анны, она влюбила нас в окрестности Спб окончательно!

Надежда  →  Секреты Линдуловской рощи   06-07-2020
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия для тех, кто устал от каменных джунглей и хочет насытиться свежим воздухом, побродить по лесу, послушать шум воды. Анна рассказывает не навязчиво и интересно, нашу группу еще сопровождал фотограф. Если не быть привязанным к расписанию электричек, а есть возможность приехать на своей машине, то это, несомненно, будет только плюсом. Всем рекомендуем.