3 экскурсии гида Максим

Максим
5
234 отзыва
997 посетили
3 года с нами
« Привет, меня зовут Максим, и я не представляю жизни без путешествий и приключений! Профессию выбрал исключительно по любви, в ней с 2014 года. За это время успел поработать зарубежом, стать сертифицированным гидом-экскурсоводом в родном Красноярске, а также был аккредитованным гидом Всемирной зимней универсиады 2019. Люблю находить интересные места, собирать удивительные факты и делиться этим с вами! »

234 отзыва путешественников

Юлия  →  Красноярск и Дивногорск за один день!   16-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Интересная экскурсия, которая позволяет не только посмотреть потрясающие виды города и окрестностей, но и узнать об истории города и его жителях из рассказа гида Максима

Елена  →  Красноярск и Дивногорск за один день!   15-04-2024

Если вы ограничены по времени, а хочется как можно больше посетить окрестностей Красноярска, данная экскурсия с Максимом маст хэв! Интересно, красиво, познавательно!

Нина  →  Красноярск и Дивногорск за один день!   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии 05.04.2024 года с очень непоседливым ребенком))). Максим очень выдержано и корректно себя вел. Большое спасибо, за Ваше терпение. Для взрослых экскурсия прошла на одном дыхании. Рекомендую!!!

Наталья  →  Красноярск и Дивногорск за один день!   14-04-2024

Очень емко, интересно и познавательно! Провели время с пользой, увидели красивейшие места, хотим посетить Красноярск ещё не раз! В поход только с Максимом👍

Бекаров  →  Красноярск и Дивногорск за один день!   04-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

3 апреля 2024 года наша семья отправилась в экскурсию по знаменательным местам Красноярска. Нам очень повезло с гидом Максимом, который сам, можно сказать, является знаменательным человеком Красноярского. Он вежлив, любознателен, эрудирован, хорошо знает историю и памятники своего края. И надо сказать, что мы с большим интересом провели с ним несколько часов. Нам понравился город. Максим провез нас по улицам Красноярска и на ходу, не спеша, поведал нам много интересного и про город, и про историю города и про отдельные дома, что у нас возникло желание, ещё раз пройтись по улицам города. С Максимом Вам будет очень интересно. Не думайте и берите тур и вперёд по шпалам через Енисей.

Жанна  →  Красноярск и Дивногорск за один день!   24-03-2024

Великолепная экскурсия ! Получили интересные описания мест ,в которых по бывали! Максим ,наш гид,грамотно и интересно рассказывал историю края ,отвечал на вопросы!Поездка получилась познавательной и комфортной ! Спасибо большое Максим !

Екатерина  →  Красноярск и Дивногорск за один день!   22-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Большое спасибо Максиму за прекрасную экскурсию! Путешественницы остались очень довольны - всё посмотрели, экскурсия насыщенная. Максим интересно рассказывает, подстраивается под темп и интересы туристов.

Наталья  →  Красноярск и Дивногорск за один день!   21-03-2024

Были в Красноярске проездом, буквально один день и решили потратить его на знакомство с городом. Максим провез по самым значимым местам, интересно и со знанием дела рассказал о городе, его истории и текущем положении. Видно, что человек интересуется родным краем, ищет факты про него, делится с удовольствием. Все четко, по плану, без задержек. Понравилась речь гида: без слов-паразитов, запинок, увлекательно и понятно даже несведущим обывателям. Спасибо за хороший день!

Владимир  →  Красноярск и Дивногорск за один день!   11-03-2024

Здравствуйте! Я не частый пользователь услуг по организации и участии в экскурсиях,но в этот раз получил полное удовольствие.Поэтому могу лишь прокомментировать,т.к. добавить нечего.Я как человек военный отмечаю строгое соблюдение гидом-Максимом времени и места встречи,четкого и структурированного изложения плана проведения экскурсии,а затем как по нотам его реализации. При этом гид умело сочетал словесное изложение темы и предмета с показом и практическим следованием всех участников как на автомобиле,так и в пешем порядке. Отмечаю эрудицию экскурсовода,уверенное знание исторических событий,дат, умелое апеллирование цифровыми экономическими показателями. В ходе общения с нами-участниками гид был терпелив к поступающим вопросам,при этом давал обстоятельные ответы-разьяснения,в доступной для понимания форме. Заслужило особое внимание правильно расставленные гидом акценты на сопутствующие,но не вошедшие в экскурсию достопримечательности,которые в последующем послужат хорошим заделом для экскурсантов в будущем. Благодарю за хорошую экскурсию и желаю вашей компании и команде удачного развития новых экскурсионных направлений.

Сергей  →  Красноярск и Дивногорск за один день!   11-03-2024
Опыт: 34 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Повезло с погодой, было солнечно и немного морозно. Поэтому удалось посмотреть шикарные виды на Енисей и город с Караульной горы, с площадки у восточного входа в заповедник "Столбы", от памятника царь-рыбе и с набережной Дивногорска. Гид выполнил мои пожелания, касающиеся дополнительных локаций: мы посетили дом-музей Астафьева в Овсянке и рыбный рынок. Максим - прекрасный рассказчик с хорошо поставленной речью и продуманной подачей материала. Все было четко, понятно и очень интересно. Маршрут очень хорошо продуман. Рекомендую эту экскурсию.

Антон  →  Красноярск и Дивногорск за один день!   04-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо Максиму за такое познавательное знакомство с городом и не только! За один день удалось посмотреть не только Красноярск, но и Дивногорск, Овсянку и Красноярскую ГЭС! Обязательно вернемся сюда летом!

Наталья  →  Красноярск и Дивногорск за один день!   04-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Максиму за экскурсию, благодаря гиду Максиму его замечательному рассказу, за 4,5 часа успели влюбиться в прекрасный город Красноярск.

Мария  →  Красноярск и Дивногорск за один день!   29-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Красивые места, прекрасное изложение материала, все понравилось!

Галина  →  Красноярск и Дивногорск за один день!   28-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательно организована экскурсия! Максим прекрасный рассказчик, грамотная речь, несмотря на -25 , нисколько не замерзли, время пролетело быстро, интересно, познавательно! Полюбили Красноярск, восхитились Дивногорском, поразились полету человеческой мысли на ГЭС!!!! Очень рекомендую Максима и его план знакомства с прекрасным городом!

Зульфия  →  Красноярск и Дивногорск за один день!   26-01-2024

Максим очень любит свой город и хорошо знает его историю и значимые события и даты. Красноярск очень красивый город со своей историей за один день посетила и в Дивногорск, также проехались по вечернему Красноярску , посмотрели Столбы, Красноярскую ГЭС , попили кофе с видом на Енисей . Рекомендую данную экскурсию как за один день посмотреть и узнать город Красноярск.

Ксения  →  Красноярск и Дивногорск за один день!   16-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Максим (экскурсовод) был на высоте! Очень интересная и разносторонняя экскурсия получилась. Жаль только что машина все же не рассчитана на 4х пассажиров - было тесновато. Но экскурсия запомнилась- было здорово!!!

Лидия  →  Красноярск и Дивногорск за один день!   08-01-2024

Хочется сказать огромное спасибо! Максим провел очень интересную познавательную экскурсию! Все было во время, четко, ясно. За один день мы увидели все самые важные достопримечательности Красноярска с интересными рассказами и историческими фактами!

Андрей  →  Красноярск и Дивногорск за один день!   31-12-2023

Очень понравилось! Максим интересно рассказывает, видно, что много знает про свой город, искренне любит его. Посетили красивые места, зимой многие из них смотрятся интереснее, чем летом. Рекомендую!

Наталья  →  Красноярск и Дивногорск за один день!   03-12-2023

Максим красноречивый рассказчик, с любовью относящийся к своему краю и его истории. Мы получили огромное удовольствие от экскурсии, обязательно будем советовать друзьям и знакомым.

Роман  →  Три вершины Красноярска: путешествие по местам силы   30-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Три вершины Красноярска: путешествие по местам силы было второй экскурсией, которую провел для меня Максим в рамках нашего трехдневного тура. Эти места должен посетить каждый, хотя бы раз в жизни… виды останутся в памяти навсегда. И вновь прекрасный темп экскурсии и замечательная атмосфера! Обязательно рекомендую!

Роман  →  Красноярск и Дивногорск за один день!   29-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

На мой взгляд, Максим-один из лучших гидов, с которым я встречался. Интереснейшая экскурсия, которая пролетает, как секунда. Невероятные виды умопомрачительного города. Рекомендую обязательно!

Виктория  →  Красноярск и Дивногорск за один день!   29-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Выражаю огромную благодарность Максиму! Я провела отличный день, полюбовалась потрясающей природой, обогатилась знаниями об истории города. Максим учел все пожелания к экскурсии, очень интересно рассказывал и отвечал подробно на вопросы. Очень советую Максима как гида в Красноярске и окрестностях, при случае обязательно вернусь!

Екатерина  →  Красноярск и Дивногорск за один день!   28-11-2023

В Красноярск с дочерью (12 лет) приехали первый раз! Несмотря на позднюю осень, когда уже нет ярких осенних красок, остались в восторге от города! Думаю, немаловажную роль взял на себя, наш замечательный гид, Максим! Мы так много узнали о городе, об его самых известных на весь мир жителях! Услышали много интересных историй, увидели замечательные места! Обе остались в восторге! Обсуждаем наше путешествие и уже планируем вернуться в теплое время года с нашим папой! Очень радует, что познакомились с Максимом, к которому непременно обратимся и в следующую поездку!

Юлия  →  Красноярск и Дивногорск за один день!   26-11-2023

Прекрасная экскурсия, очень интересный экскурсовод! Максим любит свой город и позволяет своим гостям влюбиться в него за время экскурсии.