7 экскурсий гида Даниил

Даниил
4.99
500 отзывов
4081 посетил
3 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Даниил. Мои предки живут на Волгоградской земле уже как минимум 150 лет. Любовь к истории родного города не только передалась мне по наследству, но и вылилась в профессию. Я выпускник факультета исторического и правового образования, а также автор ряда научных публикаций. Несмотря на это, мой стиль общения — не сухое изложение фактов, а живой диалог. Я много путешествую, обожаю спорт, художественную литературу, кинематограф, видеоигры и бокал хорошего вина по выходным. Поэтому наш диалог вполне может выйти за пределы заявленной тематики и стать ещё более насыщенным и интересным. С радостью помогу вам узнать Волгоград как с исторической, так и с бытовой точки зрения! »

500 отзывов путешественников

Александр  →  Мамаев курган — «главная высота России»   14-04-2024

Хочу сказать огромное спасибо Даниилу за прекрасную экскурсию, которую он провел для нашей семьи. Было интересно слушать о том, как создавался Мамаев Курган, еще интересней было послушать историю Сталинградской битвы. За полтора часа неспешной прогулки по комплексу мы смогли осмотреть все значимые сооружения и присутствовать на смене караула у вечного огня в Пантеоне. Даниил с интересом рассказывает об истории так живо и ярко, не перегружая рассказ сухими историческими фактами. Спасибо за экскурсию.

Наталья  →  Мамаев курган — «главная высота России»   12-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

От себя и детей благодарю Даниила за наш день на Мамаевом Кургане - важнейшей высоте нашей родины. Скажу словами детей кратко: мы бы пришли, сказали "да, красиво" и ушли. А мы увидели каждую деталь, мощь, историческую подоплеку места. Плюс узнали много интересного о Волгограде и его жителях. Даниил очень внимательный к каждому участнику (даже самому маленькому) гид, готов отвечать на все вопросы. Наши рекомендации для многодетных семей - идите, и не пожалеете :)

Марина  →  Прошлое в пилястрах: архитектурный облик Волгограда   12-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия! Даниил отличный экскурсовод! Тематика очень увлекательная: история города в архитектуре Я однозначно рекомендую как Даню, так и экскурсию!!!

Наталия  →  Прошлое в пилястрах: архитектурный облик Волгограда   11-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Все-все-все понравилось Даниил рассказывал емко, колоритно и интересно. Прогулка получилась прекрасной - интересной и красивой, да еще и фотки. Рада, что выбрала эту экскурсию.

Евгения  →  Прогулка по окрестностям музея-панорамы: всё о Сталинградской битве   09-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Замечательный Гид Даниил!!! С ним очень интересно. Нет каких то натянутых заготовок, тебе не тарабанят какой то стандартный набор штампов. Ты просто идешь и разговариваешь с очень умным, интересным собеседником, слушаешь интересные истории, погружаешься в них. Очень много интересных деталей и нюансов. Мы получили огромное удовольствие от знакомства и общения. Спасибо!!!

Надежда  →  Город имени Сталина   09-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия "Город имени Сталина". Мы брали большую экскурсию продолжительностью 5 часов. Хотя до этого уже бывали в Волгограде, однако Даниил рассказал много нового и интересного по истории города. Супер классная экскурсия, после которой из разрозненных знаний появилась "полная картина" происходящего в те страшные далекие времена войны. Всем, кто интересуется военной историей, смело рекомендую данную экскурсию, абсолютно точно останетесь довольны и получите массу впечатлений.

Евгения  →  Мамаев курган — «главная высота России»   09-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Так получилось, что на эту экскурсию мы попали дважды. И еще раз убедились, что каждый ГИД может сделать свою особенную уникальную программу. Нам очень понравилось посетить еще раз это место с Даниилом. Мы услышали много нового, интересного. Очень понравилось. Спасибо!

Татьяна  →  Мамаев курган — «главная высота России»   08-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Великолепная экскурсия, великолепный гид. Очень подробно и главное интересно вёл всю экскурсию. Время пролетело на одном дыхании. Большое спасибо очень понравилось!

Алексей  →  Прогулка по окрестностям музея-панорамы: всё о Сталинградской битве   03-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Даниилу за экскурсию, очень познавательно!

Надежда  →  Мамаев курган — «главная высота России»   31-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день, это наша вторая экскурсия с Даниилом, высокий профессионал своего дела.Понравилось все. Рассказывал много , интересно, показывал архивные материалы. Спасибо огромное.

Надежда  →  Прошлое в пилястрах: архитектурный облик Волгограда   31-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день, Даниила однозначно рекомендую как экскурсовода с высоким профессиональным уровнем знаний. Как я поняла, он имеет историческое образование и наполнен очень большой информацией, как о своем городе, так и об истории в целом. Спокойный, уверенный, провел экскурсию хорошо поставленной речью, все очень доступно и понятно, использовал много архивных фотоматериалов. Остались очень довольны. Стали понятны тайны архитектуры Волгограда. Спасибо большое.

Екатерина  →  Мамаев курган — «главная высота России»   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всем доброго времени суток. Смело могу рекомендовать экскурсовода Даниила. Рассказ развернутый. Знание материала глубокое. Речь поставлена. Подача материала прекрасная. Много нового узнали. Понятно, что профессиональный подход к делу, понятно, что много работы сделано по изучению исторического материала. И ещё важно(!) - за всю экскурсию ни одного слова "паразита", никаких "ээээ" и никаких неуместных шуток. Мы рады, что нашим экскурсоводом был Даниил. Впечатление от посещения "главной высоты России" невероятное, память на всю жизнь.

Наталья  →  Волгоград сквозь века   26-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия длительная, но прошла на одном дыхании, во многом благодаря Даниилу. Он подает информацию легко, показывает очень интересные места старого города. Рекомендую.

Елена  →  Мамаев курган — «главная высота России»   26-03-2024

Экскурсия сердца Волгограда- Мамаев Курган, произвела колосальное впечатление на взрослых и детей нашей группы( 4 чел.) Нас переполняют эмоции от рассказа о героизме и подвигах командиров и солдат, о талантливых художниках, архитекторах 50-60х.годов, создавщих такой исторический щедевр, увековечив память наших ГЕРОЕВ. Хотим выразить слова благодарности, талантливому, любящему свою Родинуу, свой город, свои корни лицензированному гиду Волгограда- Даниилу.

Наталья  →  Город имени Сталина   26-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Даниил очень интересно рассказывает и показывает такие тонкости, которые знают даже не все волгоградцы. Время пролетело незаметно и очень продуктивно. Рекомендую всем.

Елена  →  Волгоград сквозь века   13-03-2024
Опыт: 25 экскурсий

Это вторая наша экскурсия с Даниилом и тоже очень понравилось. Больше спасибо

Елена  →  Мамаев курган — «главная высота России»   13-03-2024
Опыт: 25 экскурсий

Даниил прекрасно провел эксурсию. Дочь не очень любит экскурсии но в этот раз сказала, что ей очеееень понравилось. Огромное спасибо Даниилу за прекрасно поданный материал и непередаваемые эмоции от увиденного и расказааного.

Наталья  →  Волгоград сквозь века   08-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Гида очень рекомендую. Интересно и содержательно рассказывает. Провёл по неожиданным местам. Получила представление об истории города, ознакомилась с архитектурой.

Лидия  →  Город имени Сталина   04-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Даниил прекрасно образован, влюблен в свой город, в его историю. Было очень интересно его слушать и приятно общаться с ним! Спасибо!

Маргарита  →  Волгоград сквозь века   27-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилось. Экскурсовод показывал фото старых лет, интересно рассказывал, 2,5 часа прошли на одном дыхании. Пошел нам на встречу по времени экскурсии, так как приезжали всего на 2 дня и нужно было успеть уехать. Буду рекомендовать знакомым и друзьям.

Антон  →  Мамаев курган — «главная высота России»   21-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная и познавательная экскурсия. Подойдёт как детям так и взрослым. Гид очень увлекательно рассказывает, прекрасно владеет информацией об истории города и Сталинградской битвы. Посоветовал какие ещё достопримечательности обязательно стоит посетить.

Алесей  →  Мамаев курган — «главная высота России»   16-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Класс!

Ирина  →  Мамаев курган — «главная высота России»   09-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

К Даниилу мы не попали, он заболел. Но Даниил сделал все возможное, чтобы экскурсия состоялась и порекомендовал другого гида-Дмитрия. Дмитрий очень хороший рассказчик, но есть небольшое но...академическая подача материала на мой взгляд. Но все равно нам понравилась.

Валерия  →  Мамаев курган — «главная высота России»   06-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Даниил - изумительный рассказчик! Интересно, доступно, объёмно! Рекомендую однозначно! Мамаев Курган - это, конечно, мощь! - боль, слезы, сила, гордость, патриотизм. Теперь моя мечта приехать на 9 мая с детьми, мне кажется - это лучшее место для этого великого праздника!