5 экскурсий гида Лена

Лена
4.91
47 отзывов
396 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я лицензированный экскурсовод в Москве и коренная москвичка. С 10 лет мечтала водить экскурсии. Увлекаюсь архитектурой, акварельной живописью. Изучаю иностранные языки, сейчас — итальянский. Мои экскурсии — это легкие прогулки в дружеской атмосфере, диалог с гостем, а не скучная лекция. Стараюсь рассказывать свои истории и городские легенды с юмором и увлекательно! »

47 отзывов путешественников

Вероника  →  ВДНХ: новая жизнь главной выставки страны   26-12-2023
Опыт: 30 экскурсий

Экскурсию по ВДНХ провела Елена, веселая, активная, с хорошим чувством юмора и отличными знаниями! Однозначно рекомендую и буду обращаться снова! Спасибо большое!

Ольга  →  МГУ и Воробьевы горы   19-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Во время поездки в Москву в августе 2022 года мы семьей были на экскурсии "Воробьевы горы и МГУ" с гидом Еленой. Очень интересная и содержательная экскурсия! Особенно впечатлило посещение территории МГУ. С Леной мы погрузились в атмосферу истории студенчества главного университета, прошли по интересному маршруту вокруг него, много узнали о нем и о его самом главном здании - об этой уникальной грандиозной высотке Москвы. И нам повезло с погодой - было не очень жарко и абсолютно ясно, и со смотровой площадки были хорошо видны все объекты, о которых нам в интересных деталях рассказала Лена. Спасибо большое Лене за такую грамотную организацию и интересную подачу темы! И хочется отдельно поблагодарить Лену еще и за то , что у нашего 15-ти летнего сына после ее экскурсии появилась дополнительная мотивация к дальнейшей учебе! Рекомендую !!

Александр  →  От Китай-города до советского дворца: архитектурная прогулка   01-04-2023
Опыт: 12 экскурсий

Маршрут сам по себе может и неплохой, но все же несколько странный. Плюс на многие вопросы по ходу движения были даны сильно неверные ответы. Москвичам на эту экскурсию идти точно не стоит.

Светлана  →  МГУ и Воробьевы горы   05-11-2022
Опыт: 20 экскурсий

Спасибо огромное за незабываемую прогулку! Интересные факты, неординарная форма подачи материала, эмоциональный рассказ… все это сделало Осетий пасмурный день светлым и солнечным! Дети сказали, что обязательно вернуться в Москву, чтобы ещё раз погулять с Еленой😉 а это самая высшая оценка качеству👍👍👍

Елена  →  ВДНХ: новая жизнь главной выставки страны   20-09-2022

Это была наша четвёртая экскурсия с Еленой, и мы сами себе завидуем-мы были не на всех ее экскурсиях, у нас ещё много интересного впереди. Это незабываемо!!! Большой объём информации, интересные факты, прекрасная подача материала, живое общение по ходу экскурсии .Мы увидели ВДНХ другими глазами. Фразы - Вот это да… или, Неужели так было!!! произносились постоянно! Елена, спасибо, Вы потрясающий рассказчик, мы будем к Вам ходить на все экскурсии, чего и всем советую. Как хорошо, когда человек находит своё призвание и развивает свой талант нам на благо!

Елена  →  МГУ и Воробьевы горы   26-05-2022
Опыт: 23 экскурсии

Елена, интересный рассказчик. С ней легко и комфортно. На экскурсии были дети 11-12 лет и взрослые и всем было интересно! Очень довольны! Спасибо гиду!

ольга  →  МГУ и Воробьевы горы   16-05-2022
Опыт: 19 экскурсий

Если нужна экскурсия в день рождения для разновозрастной компании, то однозначно отличный вариант. Внимание детей удерживалось 2,5 часа. Все было отлично

Марина  →  МГУ и Воробьевы горы   29-03-2022
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла очень легко и непринуждённо, Елена проста в общении, детям очень понравилось, не скучно и весело, материал был подан в лёгкой интересной форме, 2,5 часа пролетели незаметно. Для ознакомления с МГУ и общего представления о нем отлично подойдёт эта экскурсия. Елена рассказывает много весёлых историй и легенд из жизни студентов МГУ. А в конце экскурсии было приятно получить сувениры, сделанные руками Елены. Кроме того, во время экскурсти был не большой квест с призами.

Вадим  →  От Китай-города до советского дворца: архитектурная прогулка   08-03-2022
Опыт: 38 экскурсий

Спасибо Елене за чудесную экскурсию, которая прошла как на одном дыхании! Обязательно порекомендуем гида своим друзьям!

Арина  →  От Китай-города до советского дворца: архитектурная прогулка   13-12-2021
Опыт: 2 экскурсии

Приехали на пару дней в Москву, заранее забронировав данную экскурсию, так как тема была очень интересна. Елена прекрасный рассказчик, приятно слушать, можно задавать любые вопросы. Несмотря на прохладную погоду, гид позаботилась о нашем комфорте, спрашивала, не заммерзли ли мы, все ли хорошо. На экскурсии со мной был пожилой человек и Елена шла не торопясь, подстраиваясь под наш шаг. Очень понравилась прогулка, отдельно можем выделить подробный и интересный рассказ о Доходном Доме на Солянке и небольшие истории, которые прекрасно дополняли основную архитектурную и историческую информацию. При следующем визите в Москву, планируем посетить и другие экскурсии от Елены, будем советовать семье и друзьям. Хочется сказать ей огромное спасибо!

Светлана  →  От Китай-города до советского дворца: архитектурная прогулка   07-12-2021
Опыт: 3 экскурсии

Елена замечательный рассказчик, все очень легко и непринуждённо. Много интересных фактов, про которые в школе точно не расскажут. Да и Москву можно увидеть с другой стороны и в других местах. Вроде бы думаешь, что знаешь этот район города, а оказывается, что нет! В общем, мы довольны!

Ленара  →  От Китай-города до советского дворца: архитектурная прогулка   27-11-2021

Экскурсия была на 6 человек, по профессии мы все риелторы, но в Уфе, на выходные решили командой съездить в Москву и чтоб просто не слоняться по городу без маршрута, решили совместить приятное с полезным: прогулку и экскурсию при которой была затронута архитектура, стили строительства и история прекраснейших зданий Москвы! Всем рекомендую

Артем  →  От Китай-города до советского дворца: архитектурная прогулка   27-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла очень интересно и маршрут подобран удачно. Отлично провели время, но на улице было, мягко говоря, прохладно. Поэтому если соберетесь в ближайшее время - запасайтесь чайком или глинтвейном в термосе и теплыми вещами.

Григори  →  От Китай-города до советского дворца: архитектурная прогулка   13-11-2021
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Елене за прекрасную экскурсию! Дети в восторге , мы с женой тоже узнали много нового. Отдельное спасибо за энергию и позитив экскурсовода Елены, посетим другие ее экскурсии! Григорий

Таисия  →  От Китай-города до советского дворца: архитектурная прогулка   07-11-2021

В условиях локдауна экскурсия по Москве была лучшим решением для празднования Дня Рождения :) Наша прогулка была позитивной, веселой и легкой. Живу в Москве всю жизнь, а ничего не знала про этот район. Дворики, доходные дома, парки… Очень рекомендую экскурсию для того, чтобы интересно провести в выходные с семьей или друзьями. С удовольствием еще схожу на экскурсию с Еленой! Девочки подмерзли в последние полчаса, большинством решили, что лучше бы еще где-то подольше погуляли, а про высотку поменьше послушали. А в остальном - отличный вечер! И еще: в конце вас ждем приятный сюрприз от Елены :) Елена, спасибо за экскурсию!

Юлия  →  МГУ и Воробьевы горы   18-10-2021

Гуляли с друзьями из Риги. Для них экскурсия была информативной, для жителей Москвы недостаточно информативно получилось. Экскурсовод приятная женщина, хочет рассказать всё доступным языком, но частенько переходит на жаргоны, а то и легкую брань. Немного странно было это слышать, вроде же культурный отдых себе решили организовать)

Екатерина  →  МГУ и Воробьевы горы   03-10-2021
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо за интересную прогулку по территории Университета!

Светлана  →  МГУ и Воробьевы горы   24-09-2021

Были семьёй на экскурсии 18 сентября. Все понравилось. Гид Елена не только милая девушка, но и мастер своего дела. Смогла заинтересовать и детей и взрослых интересными фактами об МГУ и Воробьевых горах. Надеемся на новую встречу!

Мария  →  От Китай-города до советского дворца: архитектурная прогулка   20-09-2021
Опыт: 2 экскурсии

Были с друзьями на экскурсии 19.09.2021, экскурсия очень понравилась! Прекрасный гид и интересный маршрут! Всем советуем посетить!

Наталья  →  От Китай-города до советского дворца: архитектурная прогулка   06-09-2021
Опыт: 2 экскурсии

Прогулка с Леной была живой и увлекательной. Наша семья открыла для себя новый интересный уголок Москвы. Темп прогулки был подстроен под возраст (от 20 до 71 года). Мы остались очень довольны. Спасибо!

Виктория  →  МГУ и Воробьевы горы   17-08-2021
Опыт: 4 экскурсии

Лена провела для нас с 14-летней дочерью экскурсию по МГУ и Воробьевым горам. Экскурсия нам очень понравилась, было интересно, веселело и, как сказала дочь, «было не похоже на обычную скучноватую экскурсию». 2,5 часа пролетели на одном дыхании, мы совсем не устали. Спасибо Лене огромное!

Елена  →  От Китай-города до советского дворца: архитектурная прогулка   16-08-2021

Замечательная экскурсия и отличный гид. Открыли для себя много новых интересных мест в глубине московских дворов, куда обязательно ещё вернёмся вместе с друзьями. Лена не только интересно и с юмором провела экскурсию, показала места, где можно недорого и вкусно перекусить, но ещё и дополнительно (по нашей просьбе) рассказала про Галину Уланову, т.к. мы самостоятельно записались на посещение её квартиры-музея в доме на Котельнической набережной, но без экскурсии. Благодаря Лене мы отлично провели время. Всем рекомендую!

Татьяна  →  МГУ и Воробьевы горы   04-08-2021

экскурсия была интересной .спасибо за рассказ об МГУ.Я узнал много нового . Кирилл.З .8 лет

Kurok  →  От Китай-города до советского дворца: архитектурная прогулка   29-07-2021

Экскурсия понравилась. Прошли по местам, далеким от стандартных экскурсионных. Гид - интересная девушка Лена, которая "живет" этой профессией. И это видно, что передается непосредственно слушателям. Хотелось бы больше интересных историй из жизни знаменитых людей, связанных, например, со сталинской высоткой. И жаль, что нельзя было попасть в холл этой высотки, впечатлений осталось бы больше.