2 экскурсии гида Сергей

Сергей
4.99
299 отзывов
2012 посетили
3 года с нами
« Иркутск — город всей моей жизни. Поэтому и интерес к городской истории не случаен. Провожу экскурсии не только сам, но и передаю опыт начинающим гидам. Материал для городских экскурсий ищу в старых газетах и путеводителях, мемуарах жителей города, воспоминаниях путешественников. Отсюда и основной интерес — повседневная жизнь Иркутска и горожан в разные исторические эпохи. »

299 отзывов путешественников

ТАТЬЯНА  →  Иркутск: история повседневности   28-03-2024
Опыт: 20 экскурсий

Спасибо Сергею за интересный и содержательный рассказ об Иркутске. Мы узнали много интересных, неожиданных историй и легенд об Иркутске.

Елена  →  Иркутск: история повседневности   26-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия, впервые в Иркутске, очень интересно. Всем рекомендую - 3 часа на одном дыхании))) Очень приятно, что есть столь увлеченные люди, которые "со вкусом" рассказывают про свой город)

Светлана  →  К истокам Иркутска: прогулка в 19 век   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Узнала много нового об Иркутске

Елена  →  Иркутск: история повседневности   25-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Видно, что Сергей любит и знает свой город. Интересные факты и стихи "оживляют" историю и делают экскурсию незабываемой. Спасибо большое!

Олег  →  Иркутск: история повседневности   22-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

В пределах одной экскурсии много интересной информации об истории, культуре, быте, природе, архитектуре края.

Дмитрий  →  Иркутск: история повседневности   21-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилась познавательно Узнали много интересного о развитии города в разные эпохи

Максим  →  Иркутск: история повседневности   20-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Замечательная экскурсия. Были в Иркутске в первый раз. Сергей познакомил с городом, рассказал интересные истории про людей и здания. Очень рекомендую

Анна  →  К истокам Иркутска: прогулка в 19 век   13-03-2024

Наша благодарность Сергею! Чудесно и с пользой провели утро! Столько интересной информации, пропитанной любовью к родному городу! ❤️

Елена  →  Иркутск: история повседневности   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была великолепная, много информации в легкой и доступной форме. Сергей – потрясающий знаток истории, прекрасный рассказчик, приятный собеседник и очень обаятельный человек. Экскурсия прошла в формате хронологических событий. Во время экскурсии узнали много интересных фактов из истории Иркутска, познакомились с исторически значимыми архитектурными постройками, услышали много о жизни и традициях жителей Иркутска и Восточной Сибири. Время пролетело незаметно, у нас с мужем остались только восторженные впечатления. Сергей, большое спасибо за чудесную экскурсию!

Марина  →  К истокам Иркутска: прогулка в 19 век   02-03-2024

Прекрасно провела время на экскурсии, спасибо Сергею за подробный и увлекательный рассказ, готовность ответить на мои вопросы. Буду рекомендовать Сергея, как превосходного гида и приятного человека

Иван  →  Иркутск: история повседневности   25-02-2024
Опыт: 17 экскурсий

Очень рекомендую эту экскурсию и Сергея, как отличного рассказчика и приятного собеседника. Экскурсия увлекает грамотным изложением материала, хорошо спланированной прогулкой по красивым местам города и легкими ответами Сергея практически на все вопросы по истории города. Благодарю за отличную экскурсию)))

Инна  →  Иркутск: история повседневности   21-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Пунктуальность, ответственность. Маршрут был построен так чтобы мы не замерзли и не устали. Город красивый. Сергей любит свой город и этой любовью поделился с нами. Информация достаточная для первого знакомства с городом. Нам было интересно. узнали и об истории возникновения Иркутска и о том как сегодня живет этот город.

Ирина  →  Иркутск: история повседневности   17-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

17.02.24 г. Были на экскурсии у Сергея. Даже мороз -22, не нарушил нашего маршрута и впечатлений о замечательном Иркутске. Сергей прекрасно владеет информацией о своем городе, оживляет рассказ стихами и интересными фактами. Время пролетело незаметно, мы даже не успели замерзнуть! Все продумано до мелочей. Я сравнила Иркутск с моим родным Санкт-Петербургом. Обязательно вернёмся снова!

Анна  →  К истокам Иркутска: прогулка в 19 век   16-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Благодарю Сергея за оперативную готовность провести экскурсию буквально через пару часов после моей заявки, ну и конечно же за увлекательную беседу об Иркутске и потрясающую прогулку по городу. Возникло желание заняться углубленным изучением истории региона. Обязательно вернусь в Иркутск.

Галия  →  Иркутск: история повседневности   14-02-2024

Мы остались в полном восторге! Это уже отмечено в других отзывах, но повторюсь, что Сергей рассказывает не только «сухую» историю, но и интересные, смешные факты из жизни города, также прекрасно дополняя экскурсию стихами наизусть! Буду советовать всем знакомым и друзьям. Большое спасибо!

Виктория  →  К истокам Иркутска: прогулка в 19 век   13-02-2024

Большое спасибо Сергею!!! Экскурсия прошла непринужденно и интересно. Сергей очень эрудированный экскурсовод, с большим кладезем знаний истории своего города. Наша большая шумная компания осталась в восторге))) Советую!!!

Татьяна  →  Иркутск: история повседневности   13-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла на одном дыхании (за бортом минус 14 градусов), очень важно, что Сергей не просто монотонно излагает исторические факты, а экскурсия проходит скорее в формате беседы. Будьте готовы много ходить пешком, понравилось, что маршрут грамотно продуман. Задавайте вопросы. Супер-информативные 2,5 часа с прекрасным экскурсоводом. Однозначно рекомендуем.

Артём  →  Иркутск: история повседневности   13-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Провели незабываемые 3ч вместе с Сергеем, изучая Иркутск. Очень понравился маршрут и подача материала: для первого знакомства с городом - идеально выстроена по хронологии. Но при этом маршрут не линейный, и на все вопросы за пределами программы Сергей отвечал охотно, с душой и интересом. Очень понравилось, что после экскурсии Сергей охотно давал рекомендации и не пропал со связи! Огромное спасибо за прекрасное утро для уставших путешественников 🤗

Татьяна  →  Иркутск: история повседневности   12-02-2024
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! И она действительно, как заявлено, больше про жизнь и людей. Мы были на ней уже после знакомства с городом на обзорной экскурсии, и очень понравилось, что экскурсии не пересекались, а органично дополняли друг друга. Если у вас больше одного дня в городе очень рекомендую отдельно взять обзорную и отдельно эту. Сергей замечательный расказчик, не хотелось, чтобы экскурсия заканчивалась!

Евгения  →  Иркутск: история повседневности   11-02-2024

Экскурсия с Сергеем очень интересная! Получила как общее представление об Иркутске, так и множество интересных деталей о жизни в городе. Сергей охотно отвечал на вопросы, не теряя линии своего повествования. В общем, время пролетело незаметно и с пользой.

Елена  →  Иркутск: история повседневности   31-01-2024

Потрясающий гид!!! Настолько интересно, легко и запоминающиеся, что эта экскурсия была самой лучшей за всю поездку . Я очень благодарна Сергею за такую увлекательную прогулку.

Ирина  →  Иркутск: история повседневности   28-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за познавательную экскурсию. Очень грамотно и интересно .

Алевтина  →  Иркутск: история повседневности   23-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Решили задержаться в Иркутске после поездки на Байкал, чтобы познакомиться с городом и не пожалели! Сергей провел отличную экскурсию. Время пролетело незаметно. Больше всего понравился неформальный подход: экскурсовод рассказывал не только исторические факты, но и интересные истории. Несмотря на морозную погоду мы не замерзли и не устали, хотя экскурсия была почти 3 часа. Смело рекомендую Сергея, мы остались очень довольны.

Анна  →  Иркутск: история повседневности   20-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Сергей - замечательный, глубоко знающий, интеллигентный рассказчик. Экскурсия была очень интересной и насыщенной. Спасибо!