8 экскурсий гида Екатерина

Екатерина
4.88
488 отзывов
5637 посетили
8 лет с нами
« Профессиональный гид-экскурсовод, член Ассоциации гидов-переводчиков и экскурсоводов (г. Москва). У меня многолетний опыт работы в сфере музейной педагогики. В команде со мной работают коллеги, увлеченные историей и культурой Тульского края, также готовые дарить нашим гостям частичку своей души. Проведение экскурсий в Туле и области с 2005 года — не просто работа, а желание рассказать о малой родине. Ведь «любовь к тому или иному городу обусловлена чувствами, которые в нем пришлось испытать, а не самим городом». До встречи в славной Туле! »

488 отзывов путешественников

Наталия  →  Тула — город героев и мастеров   12-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное за ВЕЛИКОЛЕПНУЮ экскурсию, проведенную нашим замечательным гидом Еленой!!! Все было очень интересно, познавательно, ориентировано на все возраста нашей небольшой группы. Даже 6-летний участник не был лишен внимания. Еще раз огромное спасибо за чудесный вечер в удивительной атмосфере старого города с богатой историей... Мы обязательно приедем еще раз)))

Анна  →  Тульский кремль и Казанская набережная   10-04-2024
Опыт: 32 экскурсии

Спасибо огромное Елизавете за прекрасную прогулку))) несмотря на то, что в Туле были не в первый раз узнали много нового. Взрослым и детям было очень интересно) маршрут составлен идеально!

Ольга  →  Тульский кремль и Казанская набережная   30-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам понравилась экскурсия, грамотный экскурсовод, детям было интересно!!!

Мария  →  Детский квест в Тульском кремле   24-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Были с детьми 9 и 12 лет. Интересно, не затянуто - вполне подходит для беглого изучения кремля. Задания вполне посильные для детей, хорошо организовано, в 60 минут уложились. Рекомендуем!

Анна  →  Тула — город героев и мастеров   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично. Даже небольшой дождь не лишил энтузиазма Елену. В Тулу влюбились.

Ольга  →  Филимоновская игрушка своими руками!   23-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое, очень понравилось и детям и взрослым!

Анастасия  →  Тульский кремль и Казанская набережная   17-03-2024

Все очень понравилось, гид Юлия рассказала много интересного и познавательного об истории Тульского Кремля, отвечала на любые вопросы и вообще очень приятная!

Светлана  →  Тула — город героев и мастеров   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

У нас была индивидуальная экскурсия для семьи с двумя подростками. Экскурсовод Елизавета быстро сориентировалась под наш запрос. Погода была солнечная, но ветренная. Мы прошли по самым знаковым историческим местам, и закончили прогулку в уютном кафе на территории Кремля, где Елизавета еще рассказала много интересного про город в разные эпохи своей истории. Это получилось у нее на столько увлекательно, что даже подростки оценили! А это, знаете ли, дорого стоит! Рекомендую семьям со средними школьниками, и не только.

Светлана  →  Тульский кремль и Казанская набережная   11-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо, все отлично, очень интересно, познавательно, профессионально! Гид Юлия мастерски провела экскурсию!

Дмитрий  →  Тульский кремль и Казанская набережная   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная прогулка вокруг Тульского Кремля. Программа достаточна для хорошего уровня погружения.

Светлана  →  Тульские святыни   10-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Все прошло отлично, познавательно, информативно, интересно, впечатляюще, всем рекомендую экскурсию! Гид Юлия умничка и профессионал!нас 4 человека взрослых и все оценили на высший балл подачу материала и сам материал! Спасибо большое!

Юлия  →  Тула — город героев и мастеров   05-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Всей нашей семьей благодарим Екатерина за прекрасную экскурсию, проведенную в Туле. Екатерина прекрасный мастер слова, которую очень интересно слушать было всем. Первое самостоятельное знакомство с Тульским кремлем не произвело особого впечатления на нас, но когда мы посетили его с Екатериной, то оно открылось для нас совершенно с другой стороны, как будто обычному камню добавили прекрасного обрамления и он засиял. Даже совсем не желавшие слушать экскурсию дети, были мастерски вовлечены в экскурсию для поиска загадок. Спасибо огромное, Екатерина! Однозначно рекомендуем

Светлана  →  Тула — город героев и мастеров   02-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Нам все понравилось, хорошо организовано.

Надежда  →  Филимоновская игрушка своими руками!   27-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Мастер-класс проводила Елена! Настоящий специалист своего дела) Легко, непринуждённо. Я как педагог могу отметить, что вопросы которые задавала Елена, были не прямыми, а заставляли задуматься, порассуждать и прийти к правильному ответу. А когда наша игрушка засвистела, радости не было предела)) Мы даже предположить не могли, что мы настоящие мастера Филимоновской игрушки)) Большое спасибо за эмоции, впечатления и профессионализм! Желаем новых достижений и побед!

Николай  →  Тула — город героев и мастеров   27-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Всё прошло динамично,полно,расказ Дарьи о городе был интересен. На вопросы ответила все,ни в чём не сомневалась

Ирина  →  Тула — город героев и мастеров   26-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Бесконечно благодарны Сонечке за её время и очень интересную экскурсию по её любимому городу. Мало знать тему и маршрут, нужно трепетно относиться к каждой мелочи, иной раз кажущейся незначительной, и полностью передавать главное: "Я люблю свой город, знаю его историю и горжусь земляками!" Спасибо организаторам!

Олег  →  Тула — город героев и мастеров   25-02-2024
Опыт: 15 экскурсий

Были на прогулке по городу вместе с Дмитрием. Нам очень понравился его увлекательный рассказ о Туле и ее жителях. Узнали много интересных фактов не только о пряниках и самоварах.

Екатерина  →  Тульский кремль и Казанская набережная   25-02-2024
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо гиду Елене. Прекрасное знание материала и изложение. Чутко реагировала на наши вопросы и внимание. Никакой перегруженности в изложении материала. Экскурсия сопровождалась большим количеством старинных фотографий или изображений, что позволяло наглядно представить "преданья старины далекой". Прекрасная устная речь, однозначно рекомендую.

НАТАЛИЯ  →  Детский квест в Тульском кремле   25-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Были с детьми 10 лет, получили максимум информации. Для детей - в доступной форме, образно, с примерами. При этом гид Юлия успевала отвечать на вопросы взрослых, не теряя настроя и сохраняя внимание детей.

Елена  →  Филимоновская игрушка своими руками!   22-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на мастер-класс , по изготовлению и росписи Филимоновской игрушки . Первое мастер класс был в мастерской , проводила Елена , профессионал своего дела Второе очень интересно и познавательно Рекомендую

Алина  →  Детский квест в Тульском кремле   19-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Дети в восторге

Кирилл  →  Тула — город героев и мастеров   15-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

несмотря на дикий мороз все прошло отлично, мы умело маневрировали между местами для согревания. Было интересно и не скучно

Анастасия  →  Тульский кремль и Казанская набережная   15-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия и отличный гид! Спасибо большое за прекрасно проведённое время!

Ирина  →  Тульский кремль и Казанская набережная   09-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за быструю и чёткую организацию экскурсии, за интереснейший рассказ гида Ольги Ивановны, за красивые и богатые историей места Тулы! Единственное сожаление - время пролетело стремительно, и хотелось продолжения экскурсии. Мы заказывали 1,5 - часовую прогулку. Если позволяет погода, советую более длительную программу.