4 экскурсии гида Тамара

Тамара
4.92
120 отзывов
949 посетили
3 года с нами
« Добрый день! Меня зовут Тамара, я профессиональный экскурсовод, аккредитованный гид по Санкт-Петербургу. Мои авторские экскурсии это не просто набор исторических фактов и дат, это совместное незабываемое погружение в атмосферу и удивительный мир истории Санкт-Петербурга и Императорских Царских Резиденций. »

120 отзывов путешественников

Анна  →  Поиск клада в Царском Селе   11-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Для тех кто первый раз и с ребенком - рекомендую! Тамара прекрасный экскурсовод! Здорово рассказывает, заинтересовывает ребенка и не забывает про родителей! Умеет словом и игрой создать ощущение приключения!!! Приезжайте весной! Никого нет, даже китайских товарищей не так много было. Погода прекрасная!

Наталья  →  Велоэкскурсия по Царскому Селу   21-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Тамара замечательный экскурсовод!Прогулка длилась 2,5 часа,а пролетела на одном дыхании.Было интересно и детям ,и взрослым!,,Царское село,,побаловало погодой!Остались с приятными впечатлениями и замечательным настроением!!!Огромное спасибо за экскурсию!!!❤️

Анастасия  →  Велоэкскурсия по Царскому Селу   15-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасно провели время! Увидели знакомые места с других ракурсов.

Елена  →  Велоэкскурсия по Царскому Селу   04-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Всем рекомендую! И для здоровья полезно и много интересного узнали!

Ольга  →  Велоэкскурсия по Царскому Селу   12-09-2023
Опыт: 22 экскурсии

Отличная экскурсия! Тамара вы очень доброжелательны и корректны, что важно! Очень легкий формат экскурсии. Чувствуется, что Тамара любит и увлечена своим делом, что отражается на качестве экскурсии! Однозначно рекомендуем! Огромное спасибо)

Величко  →  Велоэкскурсия по Царскому Селу   11-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Велоэкскурсия - это что-то! Ребёнок 13ти лет в восторге. А подарочки, а загадки, а кроссворд. Великолепно🙂

Ирина  →  Велоэкскурсия по Царскому Селу   05-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Выражаем огромную благодарность гиду Тамаре за очень интересную и познавательную экскурсию! В прогулке однозначно очень важен экскурсовод и Тамара рассказывала так увлекательно и доходчиво что время пролетело совершенно незаметно. Она очень грамотный и внимательный рассказчик! Владение материалом такое , что страшно представить сколько за этим стоит труда. Рекомендуем от души!!! Экскурсовод от Бога!!!

Яна  →  Велоэкскурсия по Царскому Селу   27-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Добрый день! Были на велоэкскурсии по Царскому селу 27.08.2023 с дочерью, 13 лет. Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод Тамара рассказывала все интересно и не скучно,информацию доносила доступно. Дочери понравилось,несмотря на то,что в принципе к экскурсиям относится скептически. Впервые были на экскурсии в формате велопрогулки и оказалось,что это здорово. Можно проехать большое расстояние и абсолютно не устать. Тамара также загадывала загадки и дарила приятные сувениры,так что ребенок был вовлечен в процесс. Рекомендуем данную экскурсию. Спасибо Тамаре за профессионализм!

Дмитрий  →  Велоэкскурсия по Царскому Селу   24-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия! Нашим гидом была Тамара. К сожалению, из-за погоды велоэкскурсию пришлось отменить, но Тамара с легкостью подстроилась и провела нам пешую экскурсию по Екатерининскому парку. Как рассказчик она может завлечь, не перегружая датами, событиями... Если вы задумались или взгрустнули, то обязательно будет какая-нибудь шутка) Нам очень понравилось)

Марина  →  Велоэкскурсия по Царскому Селу   22-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Тамара прекрасный экскурсовод смогла заинтересовать 10 летнего мальчишку! Спассибо

Екатерина  →  Велоэкскурсия по Царскому Селу   19-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

С большим удовольствием исколесили на велосипедах весь Александровский сад вместе с Тамарой! Это было именно то, что мы хотели, оочень удобный формат экскурсии! И познавательный и развлекательный) Далее мы оставили велосипеды и прогулялись в сопровождении интересных рассказов Тамары об истории Царского Села и исторических особах! Тамара прекрасный рассказчик и оочень милый человек🙂 Замечательная и теплая получилась прогулка ☺️

Nadezhda  →  Поиск клада в Царском Селе   18-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Тамару за увлекательную экскурсию и располагающую атмосферу дружеского общения! Было интересно и весело как взрослым, так и детям-подросткам)

Ann  →  Велоэкскурсия по Царскому Селу   18-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Тамара просто волшебница. Позитивная, энергичная, отличный организатор и педагог. Все было идеально, подстраивалась под нашу непростую семью каждую минуту) было ощущение что мы гуляем с феей) спасибо огромное!

Светлана  →  Велоэкскурсия по Царскому Селу   18-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо за проведенную экскурсию. Удобный формат, посетили разные локации. Экскурсия проходила в форме квеста, что очень подошло детям, несмотря на большое количество информации и расстояния между объектами, дети не устали и активно отвечали на вопросы, искали клад, выполняя задания Тамары. Передвижения на велосипеде были в комфортном темпе. Пока ребята искали "карту", Тамара спокойно рассказывала более интересную информацию для взрослых. Маршрут проходил вне толпы. Море положительных эмоций!

Любовь  →  Велоэкскурсия по Царскому Селу   15-08-2023
Опыт: 64 экскурсии

Невероятно комфортно, доброжелательно, интересно, информативно, с огоньком! Главное много! Все и сразу. Больные колени передают отдельное спасибо за вело прогулку! Потрясающий формат прогулки по Царскому селу!

Ольга  →  Велоэкскурсия по Царскому Селу   12-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Совершенно замечательный день получился благодаря Тамаре и ее экскурсии! Очень увлекательно, познавательно и интересно!!! Мои двое детей( 14 и 10 лет )сказали, что это была лучшая экскурсия в их жизни. Экскурсия на велосипедах в форме квеста. В конце экскурсии нас ждал клад, от которого дети были в восторге. Благодаря Тамаре узнали много нового об Александровском и Екатерининская парках, научились различать архитектурные стили и их архитекторов, узнали много нового о жизни Екатерины 1, Елизаветы и Екатерине 2 и их семьях! Рекомендую!!! Получите новые знания, отличное настроение и положительные эмоции от созерцания красоты, которую Вам предстоит увидеть!!! Тамара, спасибо огромное!!! Очень рада, что именно Вы были нашим гидом!!!

Наталия  →  Велоэкскурсия по Царскому Селу   01-08-2023

Тамара, огромное спасибо! Мы с семьей прекрасно провели время, познакомились с Царским Селом и получили истинное удовольствие от экскурсии. Почерпнули для себя совершенно новые исторические факты. Прогулка была не напряжной, очень позитивной! Очень рекомендую Тамару как знатока своего дела! Прекрасный рассказчик, профессионал своего дела!

Анна  →  Велоэкскурсия по Царскому Селу   30-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо большое Тамаре за экскурсию! Не только за очень содержательную и отлично изложенную познавательную часть, но и за терпение в отношении самого младшего участника, который был настроен не особенно дружелюбно)) Очень рекомендую!

Наталья  →  Поиск клада в Царском Селе   25-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Тамара-уливительная рассказчица . Были с компанией 3 ребёнка, 3 взрослых. Понравилось всем, без сухих дат, всё живо и вовлекающе. Спасибо большое!

Ольга  →  Велоэкскурсия по Царскому Селу   23-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Долго сомневалась, стоит ли заказывать эту экскурсию -- у меня не слишком здоровые ноги и, честно говоря, я боялась, что обещанные 8 км не проеду, но всё же рискнула и ни секунды об этом не пожалела. Ехалось мне на удивление легко, видимо, потому, что поверхность была ровной, ни подъёмов, ни спусков. Экскурсовод Тамара оказалась очень милой женщиной, и через пять минут мне стало казаться, что мы знакомы всю жизнь. Она подстраивала под наши особенности не только маршрут, но и тему экскурсии, стараясь рассказывать именно то, что вызывало наибольший интерес. Так что понравилось даже ребёнку, который мою любовь к истории не разделяет. Особенно покорил Александровский парк — народу там было совсем мало, в основном, молодые женщины с колясками и пенсионеры, так что велосипедный формат подходит для такой прогулки, как нельзя лучше — пешком мы прошли бы хорошо, если четверть этого пути. Часто останавливались, присаживались на обочине и слушали, чем замечательно то или иное строение, дерево или озерцо. В Александровском парке я ещё не бывала, так что было ещё и познавательно. С удовольствием порекомеендую экскурсию всем, интересующимся историей России 19 века.

Юлия  →  Велоэкскурсия по Царскому Селу   21-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Тамаре за очень интересную, легкую, содержательную и необычную экскурсию. Время пролетело незаметно. Узнали много нового и интересного. Рекомендуем всем! И даже папам, которые не любят посещать экскурсии))). Вам понравится!)

Татьяна  →  Велоэкскурсия по Царскому Селу   20-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Чудесный день в красивом парке на велосипедах))))

Фаина  →  Поиск клада в Царском Селе   17-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Тамара потрясающая! Внимание детей 7-13 лет и мам было полностью приковано к ней! Если вы планируете посетить Пушкин с детьми, то это лучшее, что им можно подарить

Ольга  →  Царское Село: в погоне за кладом!   07-07-2023

Спасибо большое Тамаре! И не только за интересную экскурсию, а за внимательное, доброжелательное отношение, и решение нашей проблемы! Нам не очень повезло с погодой- был дождь. Ребёнок промочил ноги. Мы растерялись, так как у нас не во что было переодеться, а Тамара быстро подвела к палатке, где продаются носки, попросила у продавца ещё два пакетика. Мы надели ребёнку сухие носки, а чтобы они не намокли от мокрой обуви, по ее совету надели сверху пакеты, и уже так ноги в обувь. Ноги в итоги сухие а парниковый эффект их согрел. Если бы не помощь Тамары не известно ещё чем бы эта поездка нам обернулась.