12 экскурсий гида Илья

Илья
4.95
97 отзывов
517 посетили
3 года с нами
« Всю жизнь живу в Сочи и хорошо знаю город и его историю. Провожу экскурсии и фототуры в дружеской и спокойной атмосфере. С собой большое количество фото-материалов и карт с историей этих мест. На фотосессиях помогаю легко и непринуждённо позировать перед камерой и расслабляться. До встречи! »

97 отзывов путешественников

Юлия  →  Впервые в Сочи   28-03-2024
Опыт: 37 экскурсий

Отличная экскурсия. 5 локаций, но все очень размеренно и комфортно по времени. Илья прекрасно знает историю города, плюс сам родился и вырос в Сочи, поэтому можно сказать, что это рассказ очевидца))) Удобный транспорт, грамотная логистика, интересные факты и смешные байки. Плюс подарочек и гайд по Сочи. Илья, спасибо, и рады, что не ошиблись с выбором 👍

Елена  →  Фотопутешествие по волшебным окрестностям Сочи   12-03-2024

Экскурсия прошла отлично ! Спасибо большое нашему гиду Илье!

Анна  →  Сочи: топ-места с фотосетом на 14 iPhone Pro   07-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Илья замечательно все рассказывал, было интересно и комфортно. Привезли много красивых фотографий! Я и мои подруги довольны! Я рекомендую всем, кто соберется на аналогичную экскурсию с фотосессией, взять с собой наряды, всегда есть возможность переодеться, тогда фотографии будут разнообразные. И конечно же надо взять с собой бутылочку игристого для отличного настроения!

Мария  →  Впервые в Сочи   18-02-2024

Спасибо Илье за отличную экскурсию! Посетили все места, которые хотели, немного изменили программу - за что гиду тоже большое спасибо),Отдельно хочется отметить, что поездка была в комфортном для нас темпе - а это очень важно!) Илья всегда увлекательно расскажет о месте, ответит на вопросы, но при этом не будет навязчив. Есть время побыть наедине с собой и своими мыслями🙏🏼 В целом, очень довольна, что взяли экскурсию! Сочи открылся по-новому, и с исторической, и с природной стороны..)

Елена  →  Фотопутешествие в Красную поляну из Сочи   17-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Были с мужем на экскурсии с замечательным гидом-фотографом Ильей! Узнали массу интересных фактов о Красной поляне, увидели воочию самые красочные места. Илья отличный собеседник и рассказчик, отличный водитель и чудесный фотограф! Маршрут был построен с учетом наших пожеланий! Спустя всего пару дней любуемся шикарными фотографиями, которые займут одно из главных мест в нашем семейном альбоме!

Татьяна  →  Фотопутешествие по волшебным окрестностям Сочи   09-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Илья, спасибо вам большое за такую чудесную прогулку и воспоминания! Все было на столько хорошо организовано и комфортно, что просто выше всех оценок. Отдельное спасибо за фотографии!!!! Для всех девушек и дам, которые не умеют позировать), Вам во всем поможет Илья), лучшие ракурсы и помощь не просто словом, но и делом Вам обеспечены! Еще раз спасибо, всем рекомендую!🫶🫶🫶

Елена  →  Сочи: топ-места с фотосетом на 14 iPhone Pro   14-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла интересно и неторопливо, на память остались отличные фото. Спасибо Вам Илья! Рекомендую.

Ирина  →  Впервые в Сочи   24-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Выше всяких похвал!!!

Максим  →  Впервые в Сочи   13-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Илья - увлекательный рассказчик, настоящий сочинец, хранитель крупногабаритного багажа знаний о городе! Не останавливаться в развитии ) Как бонус , комфортное авто и мягкое вождение

Вероника  →  Впервые в Сочи   01-12-2023
Опыт: 13 экскурсий

Огромное спасибо Илье за отличную экскурсию! Комфортно погуляли по Сочи, услышали много интересного. Экскурсия в нашем темпе, без беготни, при этом посмотрели всё, что было заявлено. Ещё раз большое спасибо!

Дмитрий  →  Впервые в Сочи   14-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Илье за интересную, познавательно составленную экскурсию. Видно, что Илья любит свой город и стремится увлечь этой любовью гостей города. Нам очень понравилось, что он подстраивал темп экскурсии под наши предпочтения и возможности, не торопил, давал насладиться теми местами, которые нас "зацепили" и, наоборот, давал просто ознакомительный обзор тех мест, которые нашего особого интереса не вызвали. Спасибо, Илья!

Елена  →  Красная Поляна: топ-места с фотосетом на 14 iPhone Pro (из Адлера)   07-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии с ребенком. Все прошло просто великолепно!!! Илья замечательный, интересный, разносторонний, вежливый человек и аккуратный водитель. Экскурсия интересная и познавательная. День прошел в дружелюбной обстановке. Илья, спасибо огромное и успехов в работе!)

Анастасия  →  Фотопутешествие по волшебным окрестностям Сочи   24-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Фото-тур был запланирован на 26 августа. Учитывая сезон и отсутствие воды в водопаде в это время, наш экскурсовод-фотограф заранее предложил изменить маршрут и заехать вместо водопада на дачу Квитко. Мы не чуть не пожалели! Локации для фото, то что нужно, яркие и разнотипные. А чайные плантации - это просто сказка. Во время поездки Илья с удовольствием делился знаниями о городе и окрестностях. Во время фотосессии подсказывал где и как лучше "себя показать", сделал нам множество замечательных фотографий.

Юлия  →  Фотопрогулка по Морскому вокзалу   24-10-2023

Благодарю за прекрасную прогулку и красивые фотографии!

Марина  →  Фотопутешествие по волшебным окрестностям Сочи   06-10-2023

Все прошло замечательно!) Илья отличный экскурсовод. Много интересного увидели и услышали на протяжении экскурсии!

Людмила  →  Фотопрогулка по Морскому вокзалу   04-10-2023

Спасибо огромное! Это было быстро, интересно! А самое главное прекрасный результат!

Екатерина  →  Сочи: топ-места с фотосетом на 14 iPhone Pro   25-09-2023

Илья открывает лучшее не только в Сочи, но и в вас самих. Любые сомнения заканчиваются после общения с ним. Более деликатного, умного, доброго, вежливого и талантливого экскурсовода невозможно встретить. Он очень быстро отвечает даже на самые очевидные вопросы, ещё быстрее договариваемся о деталях индивидуальной экскурсии. Фотографии после поездки великолепные, локации самые красивые и не доступные в том виде, если бы заказали групповой трансфер. Очень интересные рассказы о Сочи и окрестностях, я не представляю как можно помнить столько деталей и нюансов. За 1 день узнали больше, чем за все поездки. Воспоминания на всю жизнь!

Елена  →  Фотопутешествие по волшебным окрестностям Сочи   24-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Илья интересный рассказчик. По дороге на водопады мы послушали историю Сочи, окунулись во времена Кавказкой войны, во времена Сталинской эпохи. Также получили массу удовольствия от фотографирования. Теперь ждуем с нетерпением фотографии))). Экскурсию порекомендую друзьям.

Paul  →  Сочи: топ-места с фотосетом на 14 iPhone Pro   22-09-2023

Илью надо либо клонировать, либо поставить памятник. :) Замечательный гид, приятный рассказчик, коренной сочинец. Если хотите посмотреть Сочи в комфортной дружеской атмосфере, это здесь. Расскажет про Сочи как до, так и после Олимпиады, знает о городе все в любой момент истории. Покатались, послушали, посмотрели, погуляли, пофотографировались. Очень даже рекомендую! P.S. Во время прогулки по лесу попросите Илью рассказать "страшилки" связанные с этими местами или поделиться историями из походов. Будет очень атмосферно ;)

Евгения  →  Фотопутешествие по волшебным окрестностям Сочи   18-09-2023
Опыт: 13 экскурсий

Отличная экскурсия, прекрасные фотографии, очень интересно, познавательно!

Анастасия  →  Фотопутешествие в Красную поляну из Адлера   14-09-2023

Добрый день! Отличная и интересная экскурсия. Илья огромный молодец, оперативно отправил красивые фото, остались очень довольны!

Anna  →  Сочи: топ-места с фотосетом на 14 iPhone Pro   05-09-2023

Благодаря Илье мы успели побывать и послушать рассказы не только о жизни и людях в Сочи, но и также занимательную экскурсию по даче Сталина. Спасибо Илье за четко продуманный маршрут! Несмотря на «нелётную» погоду, все прошло идеально! Чайные плантации открылись нам в полной мере, а также спасибо Илье за наводку и проход в очень необычное и колоритное местечко под названием «Бабушкина хата» (это предложение Ильи, заранее не договаривались, но остались в полном восторге). Очень ждём фото с нашего мини-путешествия, от всех души благодарю и рекомендую Илью как профессионала своего дела, было очень легко и интересно! 👍🏻👍🏻👍🏻 Спасибо Илье за насыщенный, а главное очень интересный фото-день!

Илона  →  Фотопутешествие в Красную поляну из Сочи   01-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Фотосессия прошла в позитивной обстановке, Илья замечательный собеседник, подсказывал как встать, красивые локации, фото прислал уже через 5 дней, 266 штук, так что есть из чего выбрать. Рекомендую

Светлана  →  Фотосессия в Красной Поляне   26-08-2023
Опыт: 32 экскурсии

Второй раз за 3 года гуляли с Ильёй на фотопрогулке. Маршруты разные, оба очень понравились)). Фотограыировались в нескольких локациях, получились очень антуражные фотографии. Около 400 штук! Очень благодарны за интересные фотографии, хорошо пойманные ракурсы. Обязательно вернемся))