1 экскурсия гида Федор

Федор
4.96
238 отзывов
1128 посетили
3 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Федор. С радостью покажу все самые удивительные места Калининградской области и расскажу о них интересные факты. »

238 отзывов путешественников

Анна  →  Куршская коса, Форт № 3 и Зеленоградск: в погоне за пейзажами!   08-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Наша экскурсия начиналась в Светлогорске, поэтому Форт 3 мы не видели. Зеленоградск очень уютный и европейский. Куршская коса великолепна, чудо природы. Must see! Нам очень понравился гид. Доходчиво рассказал нам и историю, подкрепляя все старыми и нестарыми фотографиями, и познакомил нас с удивительной природой. Организация великолепная, все четко. Обед нас ждал очень вкусный, рыба свежая, все вкусно. Место очень приятное, получили удовольствие. Благодарим за прекрасно проведенное время! Очень рекомендую гида и экскурсию, интересно и познавательно.

Светлана  →  Куршская коса, Форт № 3 и Зеленоградск: в погоне за пейзажами!   05-02-2024

Ездили с Фёдором на Куршскую косу 4 февраля. Получили огромное удовольствие от поездки. Фёдор не только прекрасный гид, но и очень интересный собеседник, очень пунктуальный человек, проявлял заботу, например помог с покупкой такой мелочи как дождевик, посоветовал, где поесть вкусной балтийской рыбы по домашним рецептам. Штормовая Балтика это что-то необычайное............... это могучее зимнее море надо увидеть своими глазами!!!!!!!!!! Для жителя мегаполиса это заряд впечатлений до конца зимы. Светлана и Владимир из Москвы.

Игорь  →  Куршская коса, Форт № 3 и Зеленоградск: в погоне за пейзажами!   04-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Федор был великолепен! Отличный рассказчик! Для удобства и наглядности материала использует планшет, что делает экскурсию ещё более интересной. Мы были вдвоем и особенно понравилась тактичность Федора, давал возможность насладиться видами наедине

Ольга  →  Куршская коса, Форт № 3 и Зеленоградск: в погоне за пейзажами!   04-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! С Фёдором было интересно и комфортно. Несмотря на нетипичную температуру -6 и дикий ветер, нам всё понравилось. Дюны и лес в снегу, вмерзшие красивые камешки на берегу 😁, лисы и косули - это всё увидите, если поедите зимой. Фёдор проведёт вас по этому интересному маршруту на косе, завезет пообедать и покажет прекрасный новогодний Зеленонрадск. Фёдор, спасибо тебе огромное за наши незабываемые впечатления и отличное настроение.

Валерий  →  Куршская коса, Форт № 3 и Зеленоградск: в погоне за пейзажами!   03-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Ездил с Федором второй раз по этому маршруту. Отличный гид и приятный человек. Хорошая подача материала. Его много, но рассказывает так что хочется слушать. :-)

Наталья  →  Куршская коса, Форт № 3 и Зеленоградск: в погоне за пейзажами!   21-11-2023

От экскурсии с Федором у нас с подругой остались только положительные эмоции. Мы заранее обсудили все детали, Федор забрал нас на своей машине прямо от нашего отеля в Светлогорске, что было очень удобно. Экскурсия тщательно продумана, Федор интересно и с любовью к своему краю рассказывает о всех исторических событиях. Чувствуется, что человек любит дело, которым занимается. День пролетел незаметно, программа очень насыщенная, но продумана так, что есть время насладиться моментом, побыть наедине с природой и пофотографироваться)).

Anastasiia  →  Куршская коса, Форт № 3 и Зеленоградск: в погоне за пейзажами!   16-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Огромный, крутой объём полезной информации! Обо всем и очень структурировано: и про историю, и про современный быт, про фауну и флору (а про Куршскую косу есть что узнать!). Федора приятно слушать, он с любовью рассказывает о крае и транслирует эту любовь вам! Отдельное спасибо за адаптацию маршрута под наши предпочтения: мы хотели остаться в Зеленоградске, поэтому в нем завершили наше путешествие. Федор заранее позаботился о резерве столика на обед и завез нас в хороший ресторан со вкусной едой (брали и рыбку и курочку- все было отлично, и очень демократичные цены). В авто очень комфортно, Федор аккуратный водитель и внимательный к деталям. В машине настолько чисто, что было даже немного грустно заносить песок с косы на ботинках) Спасибо огромное за этот день!

Наталья  →  Куршская коса, Форт № 3 и Зеленоградск: в погоне за пейзажами!   31-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Благодарим Фёдора за незабываемый день. Впечатление, что приехали к хорошему другу. Фёдор прекрасный рассказчик - интересно, с погружением в историю, с фотографиями и видеороликами. Маршрут составлен легко и увлекательно. Огромное удовольствие и только положительные эмоции. И, конечно, много новой информации, интересных историй и фактов.

Анна  →  Куршская коса, Форт № 3 и Зеленоградск: в погоне за пейзажами!   28-10-2023

Провели чудесный день с замечательным экскурсоводом. Чистый, просторный автомобиль. Понятная, интересная подача материала. Федор-профессионал своего дела, которым живёт, любит и делится с другими. За что большое ему человеческое спасибо. Однозначно, рекомендую!

Владимир  →  Куршская коса, Форт № 3 и Зеленоградск: в погоне за пейзажами!   23-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Путешествовали с Фёдором, по экскурсионный програме 21/10 все прошло отлично и даже непогода не смогла испортить настроение. Фёдор очень интересно подаёт материал, показывает сопровождающие материалы - фотографии, иллюстрации итд. В рамках экскурсии помог найти дождевики (чтобы спасаться от дождя), а также посоветовал по интересным ресторанам в городе. Всем очень советую.

Наталия  →  Куршская коса, Форт № 3 и Зеленоградск: в погоне за пейзажами!   11-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Все очень понравилось. Отличный гид, отличный маршрут, чистая, просторная машина. Федор любит родной, рассказывает о его истории очень интересно и с большой любовью. Использует планшет для демонстрации фотографий. Подсказывает, как лучше планировать дальнейший маршрут. Провели чудесный день вместе с Федором, за что ему огромное спасибо! День рождения был прекрасным!

Игорь  →  Куршская коса, Форт № 3 и Зеленоградск: в погоне за пейзажами!   06-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Великолепная попздка' великоьепный гид. Федор абсолютно искренне любит свой край и передает свою любовь своим гостям. Осталась в восторге от поездки!

Дмитрий  →  Куршская коса, Форт № 3 и Зеленоградск: в погоне за пейзажами!   03-10-2023
Опыт: 18 экскурсий

29 сентября побывали на экскурсии по Куршской косе. Экскурсовод Федор проел ее великолепно. Отличное знание материала, легковая подача информации. Время пролетело незаметно. Экскурсия была очень интересная и очень необычные видеоматериалы. Будем рекомендовать данную экскурсию знакомым.

Елена  →  Куршская коса, Форт № 3 и Зеленоградск: в погоне за пейзажами!   24-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Провели незабываемый выходной на экскурсии с Федором. С первой минуты встречи были увлечены в увлекательный рассказ об истории города, достопримечательностях, интересных фактах. Казалось, Федор угадывает вопросы, возникающие у нас и отвечал на них. На одном дыхании посетили многие интересные уголки, узнали гастрономические изюминки! Спасибо огромное нашему гиду Федору!!! От легкости в общении сложилось впечатление, что давно с ним знакомы!!!

Наталья  →  Куршская коса, Форт № 3 и Зеленоградск: в погоне за пейзажами!   15-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Федор проводил нам индивидуальную экскурсию « Куршская коса, Форт № 3 и Зеленоградск: в погоне за пейзажами!». Мы остались невероятно довольны! Федор очень интересно преподносит факты, дает много исторических отсылок, вежлив, приятен в общении, еще и с прекрасным чувством юмора :) перемещение между локациями на большой удобной машине, во время поездки рассказ сопровождается фото- и видео- материалом, лаконично дополняющим рассказ и создающим полную историческую картину. Благодаря Федору мы смогли насладиться невероятными пейзажами и локациями. Огромный бонус - Федор делает прекрасные видео и снимки, так что воспоминания останутся с нами навсегда:) Ощущения после совместно проведенного дня - как после встречи с хорошим старым другом, который показывал нам город и рассказывал о нем! С радостью будем рекомендовать экскурсию с Федором своим знакомым:)

Диана  →  Куршская коса, Форт № 3 и Зеленоградск: в погоне за пейзажами!   04-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Здравствуйте! Были семьей на экскурсии с Федором в конце июля, нам все очень понравилось !✨ С Федором очень комфортно и интересно. Увидели шикарные пейзажи, насладились природной красотой и вдохновились! Единственный момент, о котором подумали уже в отеле после экскурсии, что было бы неплохо в Зеленоградске дать хотя бы час времени рассмотреть все без спешки , зайти в музей, город словно игрушечный, очень красивый. Спасибо!✨

Юлия  →  Куршская коса, Форт № 3 и Зеленоградск: в погоне за пейзажами!   31-08-2023
Опыт: 18 экскурсий

Мы были на экскурсии семьёй: родители и взрослые дети. Маршрут чередовался то на автомобиле, то пешком. Погода была прекрасная, наш экскурсовод Фёдор красноречив и артистичен, природа великолепная. Гуляли мы в своём темпе, где-то фотографировали, где-то зашли за кофе, не торопясь и наслаждаясь моментом. Фёдор заранее забронировал столик в кафе "Рыбный двор", помог выбрать наиболее аутентичные блюда. Мы с огромным удовольствием пообедали и продолжили нашу экскурсию. Рекомендую Фёдора как экскурсовода. Информацию преподносит чётко, ясно, аргументировано. Скучающих не было)

Галина  →  Куршская коса, Форт № 3 и Зеленоградск: в погоне за пейзажами!   25-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Федор - лучший экскурсовод, любящий свою малую Родину и самое главное, очень чутко чувствующий туристов. У нас с первой минуты сложилось впечатление, что нас забрал давний друг, который получает радость, рассказывая и показывая нам тропы Куршской косы, привлекательный и душевный город кошек - Зеленоградск, волшебный Танцующий лес и Высоту Эфа. Все исторические факты и особенности климата региона подаются в легкой и доступной форме, с тонким чувством юмора. А еще, Федор научил нас делать крутые фотографии). Спасибо за этот чудесный познавательный и яркий день!

Александра  →  Куршская коса, Форт № 3 и Зеленоградск: в погоне за пейзажами!   18-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Невероятное путешествие ! прекрасный день во всем! За один день мы проехали около 300 км : посмотрели красивые виды Светлогорска , Зеленоградска, и потом полноценное путешествие по Куршской косе: прогулка к морю по лесным тропинкам, купание в Балтике, орнитологическая станция , высота Эфа, поиски грибов , танцующий лес и в конце нашего маршрута нас встретилась семья лис! Федор очень внимательный, интересный гид! Целый день мы получали только положительные эмоции ! Спасибо огромное за такое путешествие! Также Федор заранее спланировал место для обеда, было очень вкусно! Обязательно порекомендую путешествия с Федором своим друзьям !

Нина  →  Куршская коса, Форт № 3 и Зеленоградск: в погоне за пейзажами!   17-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы получили большое удовольствие от общения с Федором, он настоящий профессионал своего дела, который любит свой край, природу Куршской косы. Экскурсия по Зеленоградску была великолепной. Посещение Форта 3 произвело сильное впечатление, т.к. Федор большой знаток истории и его рассказ был очень интересным. Общение с ним было очень комфортным и приятным. Буду рекомендовать его своим друзьям и знакомым.

Марина  →  Куршская коса, Форт № 3 и Зеленоградск: в погоне за пейзажами!   17-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарю Фёдора за отличную поездку ! Рекомендую!

Елена  →  Куршская коса, Форт № 3 и Зеленоградск: в погоне за пейзажами!   08-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Есть места, куда можно поехать самим, а есть - где обязательно нужен гид. Побывать на Куршской косе надо обязательно и только с гидом. Он всё покажет и раскажет, проведет на берег Балтийского моря, вы ничего не пропустите. Фёдор именно такой гид.

Мария  →  Куршская коса, Форт № 3 и Зеленоградск: в погоне за пейзажами!   04-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Выбрали эту экскурсию с Федором и ничуть не пожалели: удачный маршрут, прекрасная природа и интересный рассказчик сделали нашу прогулку запоминающейся. Перед началом путешествия Федор уточнил наши пожелания и учел их, позаботился об обеде. Здорово, когда человек любит мир вокруг себя, и с теплотой об этом рассказывает другим. Данная экскурсия - просто находка для тех, кто любит природу, и хочет познакомится с флорой и фауной Куршской косы.

Ольга  →  Куршская коса, Форт № 3 и Зеленоградск: в погоне за пейзажами!   03-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Фёдору за увлекательную экскурсию. Экскурсия была познавательная, а обед вкусный! Мы провели прекрасный день.