2 экскурсии гида Ольга

Ольга
4.98
133 отзыва
892 посетило
3 года с нами
« Меня зовут Ольга. Я коренная муромлянка, влюбленная в свой родной древний город. Он расцвел на моих глазах! Возродились древнейшие святыни, открыты новые памятники, благоустроены парки и скверы. У меня высшее педагогическое историко-филологическое образование. Я соавтор программы по историческому краеведению «Откуда есть пошла земля Муромская...», победитель региональной научно-практической конференции в секции историческое краеведение. С детства мечтала о профессии экскурсовода, и мечта сбылась. Более десяти лет работала внештатным экскурсоводом Муромского музея, активно сотрудничаю с туристическими фирмами. Человек я позитивный, доброжелательный, коммуникабельный, со мной интересно и познавательно, тепло и уютно, как с добрым другом. Очень люблю свой город и готова поделиться любовь с вами! Добро пожаловать в древний Муром на Оке! »

133 отзыва путешественников

Анна  →  Древний Муром — град Петра и Февронии   24-03-2024

Хочу выразить огромную благодарность и признательность за прекрасную экскурсию. Прекрасный наполненный историческими и духовными историями рассказ погрузил нас в историю этого прекрасного города❤️обязательно вернемся сюда еще ни один раз 🫶

Екатерина  →  Древний Муром — град Петра и Февронии   15-03-2024

Ольга провела замечательную экскурсию по г.Мурому. Экскурсия содержательная и интересная. Самое главное , видно,что Ольга не просто экскурсии ведет, она гордится своим городом, обогащает свои знания, и с восхищением делиться ими! Важно отметить, что готова ответить на любые вопросы. На экскурсии узнала некоторые исторические моменты, которые ранее не владела.

Igor  →  Древний Муром — град Петра и Февронии   14-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Заехали в Муром по пути в Нижний Новгород. Экскурсию заказали заранее. Ольга действительно очень любит свой город, это чувствуется! Подробный рассказ о Муроме и его основных достопримечательностях, много интересных подробностей и личное отношение - за все это большое спасибо! Нам понравилось!

Evgeniya  →  Древний Муром — град Петра и Февронии   11-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Отличная прогулка по городу с очень приятным экскурсоводом Ольгой. Душевно, профессионально, оптимистично! Наилучшие пожелания городу Мурому и его жительнице Ольге!

Юлия  →  Древний Муром — град Петра и Февронии   10-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсию проводила Ольга. Три часа пролетели незаметно. Ольга - грамотный гид, который может увлечь своим рассказом.

Алина  →  Муром — страж земли русской   09-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Были в Муроме на праздничные выходные. Хорошо что взяли экскурсию с гидом, самостоятельно бы бы ничего не нашли. Нас было 2 - взрослый и ребёнок 8 лет, ходили много, так что одевайте удобную обувь. Гид педагог по профессии, нашла с ребёнком быстро общий язык. Информации много, локаций много

Петр  →  Древний Муром — град Петра и Февронии   04-03-2024

Прекрасная экскурсия по городу! Окунулись в историю и посмотрели все основные места. Спасибо большое нашему экскурсоводу Ольге.

Анастасия  →  Муром — страж земли русской   27-02-2024

Ольга очень хороший экскурсовод эти 3 часа пролетели незаметно .Я Ольгу всем рекомендую она прекрасный экскурсовод,♥️

Дмитрий  →  Муром — страж земли русской   27-02-2024

3 часа пролетели как один миг. Ольга настолько подробно показала город что я влюбился в Муром.

Ольга  →  Древний Муром — град Петра и Февронии   26-02-2024
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Ольга замечательный рассказчик и позитивный человек! Насладились прогулкой, увидели и узнали много нового и интересного! Рекомендуем!

Людмила  →  Древний Муром — град Петра и Февронии   25-02-2024

Прекрасная экскурсия и замечательный гид Ольга! Спасибо за прекрасный рассказ о Муроме и его достопримечательностях!

Полина  →  Древний Муром — град Петра и Февронии   12-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Ольга учитавает все пожелания по маршруту и атмосфере самой экскурсии. Легкая, интересная и доступная информация. Узнали много нового и искренне прониклись атмосферой и историей Муромской земли. Прекрасный и дрейвнейший город с насыщенной историей! Благодарим!!! И рекомендуем! Ольга, спасибо!!!

Андрей  →  Муром — страж земли русской   05-02-2024

Добрый день всем. В Муроме с супругой были в первый раз. Экскурсию Ольга провела автопешеходную на нашем автомобиле. Накануне выпало много снега, не везде можно было нормально припарковаться. Тем не менее экскурсия очень понравилась. Видно, что Ольга реально влюблена в свой город, рассказала много интересного. Узнал для себя некоторые новые факты и события, хотя историей России интересуюсь с детства и меня трудно чем-то удивить. Рекомендую экскурсовода, не пожалеете. Хотим теперь приехать летом, увидеть те же места с зеленью, проехать по окрестностям.

Александр  →  Древний Муром — град Петра и Февронии   04-02-2024
Опыт: 13 экскурсий

Ольга отличный гид. Прекрасный рассказчик. Профессионально владеет материалом. Отвечает на все вопросы. За 3,5 часа экскурсии прошли пешком и проехали на машине по всем значимым местам древнего Мурома, получили незабываемые впечатления и огромный объем познавательной информации об истории и современности города. Рекомендуем путешественникам экскурсию и гида.

Лариса  →  Древний Муром — град Петра и Февронии   15-01-2024
Опыт: 26 экскурсий

Спасибо чудесной Ольге за рассказ и прогулку по Мурому, и Монастырям, не смотря на холод и мороз -24. Нам было очень интересно!

Анжела  →  Древний Муром — град Петра и Февронии   11-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за прекрасную экскурсию! Нашим впечатлениям не помешал даже сильный мороз. Ольга прекрасно все организовала, мы совершенно не замерзли и остались только приятные впечатления. Рассказ был интересным и не скучным.

Оксана  →  Муром — страж земли русской   10-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Очень приятно прошла экскурсия с гидом Ольгой. Профессионально, интересно, доброжелательно. Было очень холодно, но грамотно проложенный Ольгой маршрут дал нам познакомиться с Муромом без замерзших ног и рук. ☺️ Спасибо нашему экскурсоводу!

Андрей  →  Муром — страж земли русской   09-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Не смотря на мороз ( - 28 град) было приятно узнать и о храмах, и о городе. Спасибо экскурсоводу.

Анна  →  Древний Муром — град Петра и Февронии   28-12-2023

Выражаем огромную благодарность экскурсоводу Ольге. Экскурсия очень понравилась-познавательная и подробная. Очень много нового и интересного узнали про г. Муром, познакомились с достопримечательностями и памятниками города. Узнали историю возникновения и развития, особенно произвела невероятное впечатление история любви Петра и Февронии.

Татьяна  →  Древний Муром — град Петра и Февронии   27-11-2023

Хочу поделиться нашим восторгом от города Муром, который произвел на меня впечатление такого на моленного места, что сложно словами передать. И особые слова БЛАГОДАРНОСТИ хочется сказать нашему Гуд - Оля низкий поклон за вашу любовь к городу, его святыням, а еще за знания которые Вы пересказываете как сказку, как былину. Душевно и комфортно было с вами все 3 часа. Приехали в Москву и рассказываем всем родным и близким об этой незабываемой поездке в мой день рождения. А в мае планируем уже с внуками приехать в Муром и Оленька сможет и им рассказать так интересно и по волшебному о своем городе и его истории.

Анна  →  Древний Муром — град Петра и Февронии   09-11-2023

Огромное спасибо за очень интересную и познавательную экскурсию!!! Ольга настоящий профессионал своего дела, с такой любовью и точностью рассказала нам о родном городе с его достопримечательностями и историческими личностями! Трехчасовая прогулка пролетела незаметно! И дети и взрослые получили большое удовольствие!

Ирина  →  Древний Муром — град Петра и Февронии   07-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

На ноябрьские праздники посетили город Муром. У нас был прекрасный экскурсовод Ольга. Экскурсия очень понравилась. Было очень интересно. Всем рекомендую.

Ирина  →  Древний Муром — град Петра и Февронии   07-11-2023
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо Ольге за прекрасную экскурсию. Влюбились в Муром. Однозначно рекомендуем к посещению.

Нина  →  Древний Муром — град Петра и Февронии   02-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы были проездом в Муроме, в нашей компании были дети (8 лет), поэтому мы попросили Ольгу провести вечернюю экскурсию ориентированную, как на взрослых, так и на детей. Нам очень повезло, Ольга прекрасный рассказчик, за плечами ни один десяток стажа преподавателя, было интересно и детям и взрослым. Несмотря на то, что в 16 часов уже темнело, в 17 было практически ничего не видно, но нам экскурсия понравилась благодаря весёлой, нескучной подаче большого объёма информации Ольгой. Рекомендуем обязательно обратиться за экскурсией к этому прекрасному человеку!