0 экскурсий гида Никита

Никита
5
10 отзывов
72 посетило
2 года с нами
« Родился на севере и уже более десятка лет живу в Петербурге. Получил в старейшем университете города историческое образование, но не устаю удивляться, насколько Питер, как никакой другой город в России, органично соединил «немецкие», рациональные культурные формы с «русским» хаосом и творческим духом. Особенно меня интересует судьба человеческой свободы в непростой истории городских сообществ. Как городу с названием Санкт-Петербург удается быть и своим, и чужим одновременно? Можно ли отделить одно от другого? Уверен, что на маршруте должно говорить само пространство, которое раскрывает гид. Что расскажет нам история мегаполиса? Увидим себя в отражении Невы... »

10 отзывов путешественников

Ирина  →  Выборг: осколок ганзейского Средневековья   20-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Никите за интересную и познавательную экскурсию. Выборг великолепен! Хочется ещё и ещё раз вернуться на узкие улочки пропитанные историей и красотой. Желаю Никите успехов в его благородном деле!

марина  →  Эксцентричный Петербург: прогулка с историком   15-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Это прогулка с НАСТОЯЩИМ историком: умным, пытливым исследователем, думающим, анализирующим, сравнивающим. И при этом с очень живым остроумным и стильным молодым человеком, с редким даром быть здесь и сейчас...

Екатерина  →  Эксцентричный Петербург: прогулка с историком   12-09-2022
Опыт: 12 экскурсий

Замечательная познавательная экскурсия! Никита-потрясающий рассказчик, 2 часа пролетели незаметно. Я целенаправленно искала необычную экскурсию, так как в Петербурге уже не в первый раз и с основными историческими фактами хорошо знакома. На этой экскурсии мы по-новому взглянули на любимый город и узнали много нового. Рекомендую!

Максим  →  Эксцентричный Петербург: прогулка с историком   15-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Во время экскурсии взглянули на историю Петербурга и Петра с новой стороны, что по новому раскрыло город и его задумки!

Ольга  →  Эксцентричный Петербург: прогулка с историком   17-07-2022
Опыт: 11 экскурсий

Очень понравилось. Никита выбрал очень удачный маршрут. При всей красоте окружающих зданий, в субботний летний день на улицах почти не было людей. Никита, большое спасибо за познавательную и увлекательную экскурсию.

Кира  →  Эксцентричный Петербург: прогулка с историком   27-06-2022
Опыт: 17 экскурсий

Никита провёл удивительную экскурсию. Два с лишним часа мы слушали неожиданные факты об истории Санкт-Петербурга и о Петре I. Интересно, не скучно, профессионально. Рекомендую!

Рожавская  →  Эксцентричный Петербург: прогулка с историком   17-06-2022
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Никите за экскурсию. Узнали много интересного, чудесно провели время.

Екатерина  →  Эксцентричный Петербург: прогулка с историком   14-05-2022
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо большое Никите за очень интересный рассказ. У нас произошёл разрыв шаблонов. Столько информации и фактов, о которых мы не знали и не подозревали даже. Мы увидели историю Питера под совершенно другим углом!

Татьяна  →  Эксцентричный Петербург: прогулка с историком   27-04-2022

Всем доброго дня ! Очень остались довольны экскурсией с Никитой , прекрасная речь, много интересных фактов , очень эрудированный , с чувством юмора экскурсовод ,самое главное , что после рассказа Никиты захотелось еще больше узнать , больше прочитать про историю этого необыкновенного города . Обязательно буду рекомендовать Никиту своим друзьям и надеюсь на новые встречи в следующий приезд .

Павел  →  Эксцентричный Петербург: прогулка с историком   12-04-2022
Опыт: 5 экскурсий

Получили огромное удовольствие от экскурсии. Именно то, что искали - нечто нестандартное, подавляющее большинство фактов, о которых рассказывал Никита для нас были открытием. Объём информации настолько велик, что чаще мы стояли слушая его рассказ. Нам, как привыкшим очень много ходить, под конец было немного тяжеловато, ведь на ходу не так устаёшь, когда просто стоишь )), но качество экскурсии и подача материала это с лихвой перекрыла. Было очень приятно слушать человека, занимающегося с душой своим делом. Никита, удачи вам!