0 экскурсий гида Денис

Денис
4
5 отзывов
41 посетил
3 года с нами
« Рад вас приветствовать, друзья! Зовут меня Денис. Я родился и вырос в Мурманске, с детства увлекался пейзажной фотографией и объездил всю Мурманскую область ради интересных и красивых кадров. Со временем стал показывать интересные места гостям нашего края. Очень много времени провёл в Териберке, изучая этот далёкий загадочный край земли, с которым хочу познакомить и вас. Регулярно работаю как с иностранными туристами, так и с соотечественниками. Буду рад познакомить вас с суровым северным ре »

5 отзывов путешественников

Надежда  →  Териберка — побывать на краю Русского Севера!   01-03-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсовод не явился в оговорённые место встречи, когда начали звонить, сказал что заболел. Предложил прислать водителя, который нас просто отвёз бы на место и привёз назад. В итоге приехал сам через 2 часа и провел экскурсию, к которой претензий нет.

Елена  →  Териберка — побывать на краю Русского Севера!   09-01-2021
Опыт: 12 экскурсий

Владислав и Сергей были очень приветливы и компетентны. Экскурсия прошла увлекательно и была очень насыщенна. Гиды дали много полезных советов по организации отдыха в Мурманске и области. Спасибо им большое!)))

Катерина  →  Териберка — побывать на краю Русского Севера!   04-01-2021

Не поставила единицу только потому, что экскурсия все-таки состоялась. Хотя экскурсией это назвать сложно. Минусы: 1. Внезапная замена экскурсовода. Вечером накануне экскурсии Владислав сообщил, что у нас (нас было 4 человека, 3 немаленьких парня и девушка, это важно) проведет другой экскурсовод. А сам Владислав поедет с группой на автобусе, и мы якобы будем часто пересекаться. Понятное дело, что экскурсия для целого автобуса - гораздо выгоднее, чем для 4 человек. 2. Безответственность. О новом экскурсоводе Владислав сообщил, но почему-то не дал мне его номер телефона, хотя я прямо его об этом просила в переписке в Whatsapp. Он просто проигнорировал мою просьбу. Когда я звонила Владиславу на следующее утро, он сначала долго не брал трубку, а когда взял, стало понятно, что он только что проснулся. 3. Опоздание. Старт экскурсии был в 9.00. Для нас это было важно, потому что в этот же вечер нам надо было уезжать в Кандалакшу, т.е. время было строго ограничено и расписано. В итоге с новым экскурсоводом удалось связаться только около 9.30. Как выяснилось, ему Владислав мой номер телефона тоже накануне не потрудился дать. 4. Неожиданная замена. Когда мы вышли из гостиницы, то увидели Яндекс такси рено логан и его водителя. Это и был наш экскурсовод...Поскольку в описании экскурсии не было сказано о том, на какой машине будет проводиться экскурсия, то тут я придираться не буду, сама виновата, что заранее не поинтересовалась. Но впятером (4 нас и водитель) в рено логан - это не самая комфортная поездка, которая обошлась нам в 15 тысяч. 5. Экскурсия, которой не было. Всё, что мы слышали от Сергея - наш новый "экскурсовод", это рассказы про китайцев, которые приезжают в Териберку. Никаких исторических справок, интересных фактов. Ничего. 6. Полная неинформированность Владислава. Наше пожелание было: увидеть пляж яйца дракона, выход к Баренцевому морю, водопад. Опять же накануне экскурсии Владислав сказал, что там все замело и не дойти, а все снегоходы заняты. В итоге все было свободно, и мы спокойно скатались до нужных нам мест. Вывод: можно было доехать до Териберки, посмотреть все места своими силами и сэкономить кучу денег. Ценность оказанной Владиславом услуги - нулевая. Не рекомендую.

Lena  →  Териберка — побывать на краю Русского Севера!   21-12-2020
Опыт: 3 экскурсии

Отлично всё прошло!

Андрей  →  Териберка — побывать на краю Русского Севера!   29-10-2020

Край земли, край белого хлада, и удивительных пейзажей. Отличная индивидуальная экскурсия от Владислава и Сергея. Мы с девушкой приехали в Мурманск на пару дней и хотели посмотреть природу северного края. На нашу удачу в октябре выпал идеальный зимний снег и весь север выглядел в дни нашей поездки максимально аутентично))) Было очень здорово увидеть все эти красоты, тайгу, скалистые горы и оказаться на самом краю земли, где кончается материк и дальше только море и Ледовитый океан) Экскурсия очень понравилась! Нас сопровождали только гид и водитель, что очень удобно, мы всегда могли остановиться посмотреть на понравившиеся локации, и сделать достаточно фотографий (кто путешествовал с девушкой, поймёт насколько это важно))) Владислав провёл нам интересную экскурсию, рассказал много удивительного о местных краях, поведал множество дорожных историй и об особенностях путешествий по холодному краю. Также, нам очень понравился ресторан Териберский Берег, куда нас отвезли, где мы отведали блюда из свежайшего мяса и рыбы, свойственных местному специалитету. Очень вкусно и порции просто царские))) Владислав много занимался съемкой местных пейзажей и подсказывал нам, где самые интересные и фотогеничные виды, и всегда чутко и тактично помогал получить хорошие кадры и сфотографировать нас вдвоём. Хотя из-за снега занесло дорогу в сторону водопада, и мы не увидели какую-то небольшую часть программы, но мы довольны, что водитель здраво оценил, что наши жизни важнее, так что в общем мы остались чрезвычайно довольны поездкой и компанией)) Спасибо большое, экскурсию очень рекомендуем!